Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Хочу купить Грозу-021 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу купить Грозу-021

Влад357
P.M.
26-7-2012 12:29 Влад357
Вот за что уважаю DENI, так это за то, что сразу пресекает в своем разделе любой флуд и сообщения не по теме.
Pacificus
P.M.
26-7-2012 12:48 Pacificus
но раз нельзя

Владелец оружейного интернет ресурса и медийная личность должен уметь находить компромиссы, раз взялись за гуж По случаю, процитирую Вас же, -"Путь от оружейной лавки до старого кладбища не будет легким променадом"(с).
http://vladislav-lit.livejourn... %BD%D0%BE%D0%B2
Рынок травматического оружия мёртв!!!!

Думаю, все же, в этой теме скорее двинем в реанимацию, чем в морг

fedor
P.M.
26-7-2012 12:56 fedor
Originally posted by Pacificus:

Думаю, все же, в этой теме скорее двинем в реанимацию, чем в морг

А сия уверенность из чего следует, если не секрет?

Pacificus
P.M.
26-7-2012 13:01 Pacificus
Уверенность в подобном выражать наивно, все рассуждения лишь только что-либо предполагают, в духе имхо
Влад357
P.M.
26-7-2012 13:44 Влад357
Originally posted by Pacificus:

Думаю, все же, в этой теме скорее двинем в реанимацию, чем в морг

Особенно с весьма далекими перспективами легализации КС.

И да, нужно уже браться за продолжение Гит.. . ))) А то все оружие, да оружие.. .

Влад357
P.M.
26-7-2012 13:46 Влад357
Итак, окончательно решился приобретать Грозу, как только продам ПМ-Т. ))
CivilGuns
P.M.
26-7-2012 18:54 CivilGuns
Originally posted by Aviator31:

позавчера получил РОХа.. на 5 (пять) лет и зим..
PS. автор, это сообщение хоть не удаляй !!

А кто-нибудь задумывался? Почему человека до 4-х лет обмеряют годами, а после 4-х - летами. С 4-х лет работать уже пора что ли: траву косить, полоть, урожай собирать?

DENI
P.M.
26-7-2012 18:56 DENI
Originally posted by CivilGuns:

Почему человека до 4-х лет обмеряют годами, а после 4-х - летами.


21,22,23,24 и далее с 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.. . вообще-то
А до года, страшно пдумать месяцами неделями и днями...
Originally posted by Влад357:

как только продам ПМ-Т


сколько поступило предложений о приобретении?
Влад357
P.M.
26-7-2012 19:00 Влад357
Originally posted by DENI:

сколько поступило предложений о приобретении?

Пока ни одного.

А в продажу уже выставил. Все старался сделать по правилам!

DENI
P.M.
26-7-2012 19:01 DENI
Originally posted by Влад357:

Все старался сделать по правилам!


Я заметил.
Влад357
P.M.
26-7-2012 19:57 Влад357
В общем, если уважаемые модераторы считают тему рекламной - удалю.
firelake
P.M.
5-8-2012 14:08 firelake
Да, тема рекламная. Грозу хорошо порекламировали в пику ЗиДовскому огрызку. Кстати, на 021 я тоже засмотрелся, не ровен час возьму.

Автомастер
P.M.
6-8-2012 10:08 Автомастер
У грозы, которую лично для себя я еще рассмативаю как вариант знаю только один недостаток - слабозакаленная сталь, закалка не превышает 30 ед.- а у боевого форта 55 по моему. Хотя точно не помню, ну еще полная разборка посложнее.. . Хотя для большинства это значения не имеет.Возьму ее наверное тоже.Но только в 4.
eras
P.M.
6-8-2012 10:19 eras
Originally posted by Автомастер:

Но только в 4.


А смысл переплачивать? Если при равной цене - то да, но смысла 40 тыщь выкладывать я, владелец evo, не вижу.

Вы вот мне что объясните. Что так много продают в разделе ПМ-Т? Не уж то на волне того едросовского законопроекта, что все забоялись, что макаровы перестанут быть колекционными и у всех он на руках появится?

Автомастер
P.M.
6-8-2012 10:30 Автомастер
Лично я свои продал, потому что он получил сертификат и места в лицензии для них не нашлось, ибо по практическому применению он не лидер, а иметь коллекционную вещь в РОХа непозволительная роскошь. А по эффективности гроза выигрывает у ПМ Т однозначно! Магазин в два раза больше и по хрону лучше на одних и тех же патронах.
eras
P.M.
6-8-2012 10:51 eras
Ну про то, что лучше, я не спорю, потому и взял Грозу, да и ни кто, наверное, не будет спорить. А про коллекционное значение - так я и вовсе не понимаю, в чем плюсы купить рамку от ПМа со стволом неродным перед тем, чтобы купить тот же макарыч. Это то же самое, что из кузова какой-нибудь феррари выкинуть всю ходовую, двигатель и поставить все от 99. Что это кому-то понадобится? Это можно будет назвать феррари? Ну не понимаю я и все тут, для меня либо настоящий ПМ, либо травматический аналог, да и зачем нужно это, когда есть наградные? Не лучше ли отдать эту сотку не за ПМ-Т, а найти человека в чиновниках и за ту же сотку выпросить, у нас наградные, вроде, чаще у чиновника можно встретить, чем действительно за заслуги. Может я и ошибаюсь, но чет врятли, Российская действительность.. .
Pacificus
P.M.
6-8-2012 13:21 Pacificus
закалка не превышает 30 ед.

Интересно, откуда эта информация?)) О наличии реальной разницы в степени закалки в зависимости от назначения, которая со слов производителя называлась в ~ 52-54 ед у "боевого", точной информацией не владею, закалка же примерно в 28-30 ед. применяется для резинострельной версии ствола, рамка пистолета заметно тверже, и тем более затвор.
Влад357
P.M.
6-8-2012 14:02 Влад357
Originally posted by ТАТРИН:

Вам повезло,что модератором здесь не Ваш любимый DENI...
И ,даже не смотря на дальнейший флуд не по теме Вашей хотелки, пользуютесь этим.
И при чем здесь реклама ?

да да да, конечно, конечно. и так далее.

eras
P.M.
6-8-2012 15:10 eras
Originally posted by ТАТРИН:

Вам повезло,что модератором здесь не Ваш любимый DENI... И ,даже не смотря на дальнейший флуд не по теме Вашей хотелки, пользуютесь этим.И при чем здесь реклама ?


+1

Originally posted by Влад357:

да да да, конечно, конечно. и так далее.


-1
Влад357
P.M.
6-8-2012 16:13 Влад357
вот это другой разговор) вот за это спасибо! а еще можете что-нибудь в теме по продаже моего ПМ-Т отписать
forum/113/1025850
только в рамках правил и по делу. цена-то снижена, чутка. ))
Автомастер
P.M.
6-8-2012 17:57 Автомастер
Интересно, откуда эта информация?)) О наличии реальной разницы в степени закалки в зависимости от назначения, которая со слов производителя называлась в ~ 52-54 ед у "боевого", точной информацией не владею, закалка же примерно в 28-30 ед. применяется для резинострельной версии ствола, рамка пистолета заметно тверже, и тем более затвор.

Рамка и затвор боевых и травматических калятся сразу по разному.А вот усм одинаковый.

А смысл переплачивать? Если при равной цене - то да, но смысла 40 тыщь выкладывать я, владелец evo, не вижу.

Хочу покупать лучшее, на переплату плевать.

Автомастер
P.M.
6-8-2012 22:59 Автомастер
По моему - Вы перепутали. Мне не нужна никакая кроме в 4 и отличия от других 02 тоже не интересуют. А купить ее проблем вообще никаких.
Автомастер
P.M.
6-8-2012 23:27 Автомастер
А-аа, в этом плане....... . тогда да, просто за те деньги, что ТС выручит от продажи ПМ Т можно купить не напрягаясь в 4 и останется нормально на патроны.
Дмитрий Анатоль
P.M.
14-8-2012 22:58 Дмитрий Анатоль
Дабы не плодить темы объясню ситуацию.

Собираюсь приобретать травму.
По прямому назначению, для самообороны от группы лиц.

В связи с чем остановил свой выбор на пистолетах с магазинами.
Долго штудировал темы про Грозы Т-12.. . Но так и не понял почему нет тестов стволов а только пострелушки по мишенькам ? (нафига оно надо пневматика дешевле точнее и безопаснее).

И вот собсно вопрос, т.к. стрелять буду самыми мощными из доступных для пистолетов патронов, большая вероятность что буду стрелять темпово разряжая весь магазин а то и два в нападающих, как это будет есть гроза 021 на патронах АКБС Магнум (они как я понял наиболее мощные для неё). А так же т-12 (Как я понял сейчас это два самых актуальных пистолета).

И почему т12 почти в два раза дороже грозы ?

Бывают ли клины именно при темповой стрельбе ?

lexeyka
P.M.
15-8-2012 10:59 lexeyka
Originally posted by Дмитрий Анатоль:

Собираюсь приобретать травму.
По прямому назначению, для самообороны от группы лиц.


Originally posted by Дмитрий Анатоль:

большая вероятность что буду стрелять темпово разряжая весь магазин а то и два в нападающих


Вы меня конечно извините, может Вам легче поменять место жительства? А то кто ж Вам даст то второй магазин разрядить по группе то лиц.. .
Дмитрий Анатоль
P.M.
15-8-2012 13:29 Дмитрий Анатоль
Неправильная логика пораженца.

Не "кто ж Вам даст... ", а "смогу ли". Я смогу. И второй и все остальные, но вопрос не в этом.

Про место жительства не понял вовсе.

Aviator31
P.M.
15-8-2012 17:03 Aviator31
1.
Я смогу. И второй и все остальные

2.
Долго штудировал темы про Грозы Т-12..

если верить второй цитате, то должны были понять-при нынешних патронах то, о чем вы говорите в первой, может не случится..
Дмитрий Анатоль
P.M.
15-8-2012 17:15 Дмитрий Анатоль
А в т12, соответственно может клинануть ?

И Почему всё таки т12 дороже в 2 раза ?

eras
P.M.
15-8-2012 18:04 eras
Мда, 2 магазина это 20 патронов. Судя по подходу к вопросу - ограничитель прощай. Итого 30 патронов как минимум. Не слабо, хотел бы я со стороны постоять, посмотреть как это будет.

То есть подходят 3(ну допустим) человека и в них за десять секунд прилетает по 10 пуль на каждого. А учитывая, что это будет не совсем планированно, да еще возможно(скорее всего) в темное время суток - так при лучших стечениях обстоятельств по одной пули может еще и прилетят в человека, а остальное по бабушкам, выглянувшим в окно на шум придется. Ну еще у нас в стране считается хорошим тоном убрать что намусорил - прикольно человек будет 30 гильз по кустам собирать. Ну а если представить(что мне трудно), что в человека попадет даже 15 пуль - уж не верю, что это за допустимые пределы самообороны примут в суде.

Итог - человек долго штудировал темы про оружие, но не фига не штудировал темы про самооборону. Оно ведь как - ну узнаешь, что в машине столько-то лошадей. А нафига тебе это, если ты не знаешь, как пользоваться педалями, какие правила движения в стране, какой характер пешеходов и других водителей. Без этих знаний далеко не уедешь. Впрочем, я видел человека на улице стоял - в кабуре макаров(уж не знаю ПМ-Т или макарыч какой) и 3 магазина по периметру. Не, ну а че: еще чуть-чуть и бронежилет готов.

А конкретно отвечая на вопрос: а фиг его знает почему. Вот почему грозы V4 стоят в два раза дороже новых? А почему ПМ-Т стоят в 3-4 раза дороже, чем их продавали в магазинах? Страна у нас такая: транспортный налог, утилизационный сбор...

Дмитрий Анатоль
P.M.
15-8-2012 18:56 Дмитрий Анатоль
Не судите так предвзято...
Я не маньяк, и описываю (!) худшую из возможных ситуаций (!), таких ситуаций именно на работе у меня складывалось множество, т.к. работаю с очень дорогим и тяжёлым оборудованием на очень неприятных местах, один = подвал/поле/угол дома, и никаких бабушек в таких местах не бывает точно =). В быту же я предпочитаю банально, и просто, и возможно кому то покажется не героическим - но свалить, быстро и бегом. А для защиты жилища есть кое что по эффективнее и потяжелее.

p.s. как кстати у всего этого дела с рикошетом ?

ak-74m
P.M.
15-8-2012 19:10 ak-74m
Очередной Рембо ищущий проблем на жопу))
eras
P.M.
15-8-2012 19:11 eras
Ну в этом случае, отвечу так: никакого смысла переплачивать за Т12 нет. Впрочем, если задать этот вопрос в разделе АКБС, то, скорее всего, Вам скажут, что смысл есть. Каждый то хвалит свое. Но грозы хватает для самообороны, даже будет лучше в ношение(насколько я знаю Т12 крупнее).

А мне казалось, что людей с таким именем охраняют куча немецких бронемашин с синими спецсигналами

lexeyka
P.M.
15-8-2012 21:04 lexeyka
Originally posted by Дмитрий Анатоль:

Неправильная логика пораженца


Логика не может быть правильной или не правильной. Да и не "логика пораженца", а мысли вслух,да и приведенный Вами пример не корректен, почему, спросите Вы, да Вы просто почитайте о применении такого вида оружия, материалов то полно. И, да, в данном контексте слово "пораженец" звучит как оскорбление.
Horst88
P.M.
3-9-2012 09:15 Horst88
На днях возможно предстоит покупка Грозы (021).
То ,что в климовске сейчас это с каким стволом ? ) V4.1 ,ЭВО , ОКО или какой теперь уже туда ствят ... . ?)))

Когда-то хотел грозу ,когда она с V4 была, потом перехотел и перестал следить за изменениями (этой серии пистолетов),когда они из продажи пропали. Теперь опять стоит вопрос покупки.

fedor
P.M.
3-9-2012 13:55 fedor
Originally posted by Horst88:

То ,что в климовске сейчас это с каким стволом ? ) V4.1 ,ЭВО , ОКО или какой теперь уже туда ствят ... . ?)))


Только EVO.
Horst88
P.M.
3-9-2012 14:00 Horst88
Это последний я так понимаю ? с какого времени они выпускаются ? все патроны можно пихать ?
Нужен пистоль,чтоб из коробки стрелял всеми патронами без раздутий и прочих сюрпризов )
fedor
P.M.
3-9-2012 14:00 fedor
Originally posted by Дмитрий Анатоль:

И вот собсно вопрос, т.к. стрелять буду самыми мощными из доступных для пистолетов патронов, большая вероятность что буду стрелять темпово разряжая весь магазин а то и два в нападающих, как это будет есть гроза 021 на патронах АКБС Магнум (они как я понял наиболее мощные для неё).

Гроза скушает, и не подавится. Покупайте смело.

Originally posted by Дмитрий Анатоль:
Бывают ли клины именно при темповой стрельбе ?

У меня ни разу не было. Причём на любых патронах. Хотя иной раз люблю этакий бумп-файер (стрельба с максимально возможным темпом) сделать на весь магазин.

fedor
P.M.
3-9-2012 14:04 fedor
Originally posted by Horst88:

Это последний я так понимаю ? с какого времени они выпускаются ? все патроны можно пихать ? Нужен пистоль,чтоб из коробки стрелял всеми патронами без раздутий и прочих сюрпризов )


Да, это последний. Больше года уже только они производятся. Стреляет из коробки, дополнительные танцы с бубнами не требуются, в большинстве случаев.Не будет никаких раздутий, Гроза очень надёжна в этом плане.
Horst88
P.M.
3-9-2012 14:08 Horst88
Федор спасибо , будем брать )
Horst88
P.M.
3-9-2012 14:14 Horst88
Еще такой вопрос. В магазинах могут попадаться еще пистолеты со старыми стволами ? визуально можно отличить ? В Химках например тоже продается гроза , туда ближе ехать , может там буду брать.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Хочу купить Грозу-021 ( 2 )