вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гроза 03

CivilGuns
P.M.
12-7-2012 13:30 CivilGuns
EU27, вы сами пишите, что случай нетипичный, поэтому, чтобы разобраться и помочь, вам нужно приехать к нам. Я не думаю, что там будет ремонт основных частей оружия, поэтому приезжайте - посмотрим.
+7 499 922 31 79.
С уважением.
EU27
P.M.
12-7-2012 15:14 EU27
Сергей, я б с удовольствием, но нахожусь в Красноярске. 4000 км как то пока не отчаялся к Вам. Можно ли как то помочь мне дистанционно? Я заказал уже новый отражатель у Вас. Сейчас жду. Может быть причина в отражателе? Или еще может в чем? Окно выбрасывателя может быть несоответствующего размера? Пружины уже все перебрал. сейчас стоит усиленная, но проблема не решена.

CivilGuns
P.M.
12-7-2012 17:12 CivilGuns
.. . а может выбрасыватель клинит патрон.
Проверить можно так:
похолостить подачу патронов с выбрасывателем, затем похолостить без выбрасывателя - тем самым проверить на подклинивание при подаче/выбросе;

а может, отражатель цепляется в соответсвующей проточке на затворе, причем цепляется при нагрузке, а не в холостую;

а еще, может, просто подаватель магазина не под тем углом - пружину магазина (ее подгиб) проверить надо.

Напишите в личку, как конкретно проявляется проблема, на всех ли патронах, что происходит (недовыброс или именно заклинивание гильзы в окне затвора), еще лучше с фотографиями.

Пришлите на natali@technoarms.ru

CivilGuns
P.M.
12-7-2012 17:14 CivilGuns
Как правило, в таких неявных случаях, 90% проблем уходит при настреле хотя бы около 100 патронов, потому что речь идет о фасках и технологических зазорах и допусках. По этой же причине такие случаи тяжело полностью диагностировать при отстреле перед продажей.

EU27
P.M.
12-7-2012 17:16 EU27
Сергей, есть тема на соседней ветке в резинострельном. Вот эта Гроза-031 с МДИ Там подробное описание проблемы, с фотографиями и различными опробованными уже путями решения. Тема моя, лишней информации там нет. Можете ли Вы там посмотреть информацию?
EU27
P.M.
12-7-2012 17:17 EU27
Originally posted by CivilGuns:

Как правило, в таких неявных случаях, 90% проблем уходит при настреле хотя бы около 100 патронов, потому что речь идет о фасках и технологических зазорах и допусках. По этой же причине такие случаи тяжело полностью диагностировать при отстреле перед продажей.


Сергей, мой настрел уже примерно 500 различными патронами.
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 17:23 CivilGuns
Сейчас почитаю еще раз.
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 17:25 CivilGuns
Дата ОТК у вас какая в паспорте на оружие?
Картинки не грузятся по вышеуказанной ссылке.

EU27
P.M.
12-7-2012 17:36 EU27
Дата ОТК 02 мая 2012. Картинки не грузятся только в первом посте, т.к. в это время Ганза рухнула. Все остальные нормально. Там дальше есть фото заклинивания.
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 17:41 CivilGuns
В общем, схема ремонта такая:
Если у вас В4.1, то: а) перествол, б)модернизированный магазин (померяйте расстояние между губками на свих магазинах, вышлите мне информацию),

Дальше нужно проверить патронник на предмет, как я это называю "собачей **лупы". Возьмите пяток патронов с плохой мягкой податливой на разрыв гильзой производства К***. Соберите стреляные гильзы, сфотографируте дульце (то место, где раскрывается патрон, вышлите мне фото). Если все нормально, то едем дальше. Если совсем ненормально, то скорее всего, у вас будет просто невыброс гильзы из патронника.

Если у вас ЕВО и все нормально с патронником (а на ЕВО патронники были нормальные), то у вас скорее всего выбрасыватель в проточке фланца гильзы клинит, но при 500 выстрелах по идее уже не должно было клинить.

Да, кстати, патроны АКБС МДИ с ОООП не применяются, поэтому ответсвенность за их применение для самообороны - это ваша ответсвенность.

CivilGuns
P.M.
12-7-2012 17:45 CivilGuns
Да, кстати, а зачем вы пружину магазина подгибали вверх? Верните, как было.
Pacificus
P.M.
12-7-2012 17:51 Pacificus
Если у вас В4.1

Ствол то должен быть EVO, отк мая 2012, этого года. Если EU27 описывает ситуацию верно, клинит гильзу при движении затвора назад, забивая донце между губок магазина, и что ставит в тупик, происходит это именно при слишком резком откате на жесткой возратке, на последнем патроне.

CivilGuns
P.M.
12-7-2012 17:53 CivilGuns
Про гнутый отражатель могу лишь сказать, что в этой конфигурации пистолет, когда он был еще газовым, работал на МДИ без нарекиний. Сейчас даже проверить в испытательных целях нечем.

А про используемые вами патроны вам написали, что они были ого-го, а некоторые еще более ого-го.

EU27
P.M.
12-7-2012 17:56 EU27
Originally posted by CivilGuns:

Если у вас В4.1


Сергей, ствол EVO
Originally posted by CivilGuns:

Да, кстати, а зачем вы пружину магазина подгибали вверх? Верните, как было.


Разобрал магазины, пружины уже вернулись в свое нормальное положение сами.
Вот фото.

click for enlarge 1442 X 2384 727.1 Kb picture
Pacificus
P.M.
12-7-2012 17:58 Pacificus
В испытательных целях, науки ради, могу на следующей неделе подъехать в Птичное со своими разными МдИ, дабы проверить гипотезы
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 17:58 CivilGuns
Если проблемы на последнем патроне, то верните угол верхнего витка пружины мгазины в исходное положение. У вас подаватель гильзу спереди передавливает, а сзади недодавливает. Когда в магазине остается больше одного, то давление на подаваемый патрон более-менее выравнивается.

С гнутым отражателем даже советов давать не буду по вышеизложенным причинам. Еще раз: сертификационных испытаний пистолета ООП гроза-031 на патроне МДИ не производилось.

EU27
P.M.
12-7-2012 18:02 EU27
Originally posted by CivilGuns:

Если проблемы на последнем патроне, то верните угол верхнего витка пружины мгазины в исходное положение


Вернул.
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 18:04 CivilGuns
Ну, если на последнем патроне, то еще вариант:

".. . а может выбрасыватель клинит патрон.
Проверить можно так:
похолостить подачу патронов с выбрасывателем, затем похолостить без выбрасывателя - тем самым проверить на предмет подклинивания патрона при подаче/выбросе".

А, может еще что-то третье...
Неблагодарное это дело - чинить оружие по фотографиям.

EU27
P.M.
12-7-2012 18:05 EU27
Originally posted by CivilGuns:

Еще раз: сертификационных испытаний пистолета ООП гроза-031 на патроне МДИ не производилось.


Просто у коллег с такими же пистолетами никогда подобных проблем не возникало, вот я и думаю, что проблема не в самой модели Гроза-031, а конкретно в моем образце. Поэтому и обратился к Вам за помощью.
EU27
P.M.
12-7-2012 18:06 EU27
Originally posted by CivilGuns:

А, может еще что-то третье...
Неблагодарное это дело - чинить оружие по фотографиям.


Согласен с Вами. А как же быть мне?
Pacificus
P.M.
12-7-2012 18:12 Pacificus
EU27,да расслабьтесь Вы пока, наберитесь терпения, подумаем вместе еще. Чай не завтра в бой идти, с птд же всё нормально стреляет
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 18:15 CivilGuns
В общем по регламенту, если последний в магазине патрон застревает в окне затвора, то нужно немного алмазным надфилем прибрать указанную плоскость, немного:

click for enlarge 1920 X 1155 286.3 Kb picture

Но я толком не знаю, что у вас.

EU27
P.M.
12-7-2012 18:19 EU27
Originally posted by CivilGuns:

В общем, если труба на последнем патроне, то нужно немного прибрать указанную плоскость:


Сергей, не совсем понял ( не специалист ) можно подробнее?
EU27
P.M.
12-7-2012 18:19 EU27
Originally posted by Pacificus:

EU27,да расслабьтесь Вы пока, наберитесь терпения, подумаем вместе еще. Чай не завтра в бой идти, с птд же всё нормально стреляет


Да, спасибо Вам. Надеюсь разберемся )))
EU27
P.M.
12-7-2012 18:20 EU27
Я так понял понял это снятый выбрасыватель?
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 18:25 CivilGuns
Originally posted by EU27:
Я так понял понял это снятый выбрасыватель?

Да. Поэтому и не люблю чинить по фото.
Во-первых, не совсем понятно, сто именно у вас не так работает.
Во-вторых, сейчас все как кинутся без надобности выбрасыватели снимать и точить, потом ЗИПа не напасешься.

Там шток и пружинка еще есть. Не потеряйте.

EU27
P.M.
12-7-2012 18:34 EU27
Выбрасыватель снял. Скажите а такая его форма, это нормально?

Он будто подмятый с одной стороны.
click for enlarge 564 X 560  88.2 Kb picture
click for enlarge 492 X 529  98.6 Kb picture
click for enlarge 546 X 629 131.1 Kb picture

CivilGuns
P.M.
12-7-2012 18:39 CivilGuns
Да, указанная на моей фотографии плоскость под углом. При подпиливании угол необходимо сохранить. Потом заворонить.

Та, плоскость, которую показали вы на третьей фотографии, действительно имеет такой скос - это не подмятие. Этот скос для того, чтобы, когда патрон в патроннике, то при оттягивании и отпускании затвора выбрасыватель захватывал бы гильзу.

А что мы чиним? Надеюсь, застревание в окне затвора последнего в магазине стреляного патрона?

EU27
P.M.
12-7-2012 18:41 EU27
Originally posted by CivilGuns:

А что мы чиним? Надеюсь, застревание в окне затвора последнего в магазине стреляного патрона?


Ну конечно. После выстрела последнего патрона, его гильза не экстрагируется и застревает между отражателем и окном выбрасывателя при движении затвора назад.
EU27
P.M.
12-7-2012 18:43 EU27
Originally posted by CivilGuns:

Да, указанная на моей фотографии плоскость под углом. При подпиливании угол необходимо сохранить. Потом заворонить.


Насколько примерно ее следует подпилить?
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 18:45 CivilGuns
На немного. По крайней мере, речь не о десяках, а о сотках. Сначала немного, потом попробовать, потом можно еще немного.
EU27
P.M.
12-7-2012 18:49 EU27
Хорошо. Буду пробовать. Хочу еще уточнить, что при стрельбе простым Магнумом подобных проблем не возникает вообще. А на МдИ вот так. Выбрасыватель ли это тогда?
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 18:55 CivilGuns
На более сильных патронах у вас затвор побыстрее в заднее положение перемещается. Гильзу не успевает довернуть в сторону, и затвор, возвращаясь назад, ловит ее в окне затвора. Когда в магазине есть еще патроны, они помогают гильзе довернуться в сторону быстрее.

Но это, я диагностировал с ваших слов. И то, это я предполагаю, исходя из того, что, например, вы не полировали патронник, тем самым не увели его размеры от нормы и у вас "уверенный", но не вялый выброс. Или, например, у вас не стальная гильза. А у вас, кстати, не стальная гильза?

Когда изделие у нас, то, порой, без замеров, просто остреляв несколько патронов, становится ясно, что не так. Есть уже некая тактильная и мышечная память на реакцию пистолета на выстрел.

EU27
P.M.
12-7-2012 19:02 EU27
Originally posted by CivilGuns:

И то, это я предполагаю, исходя из того, что, например, вы не полировали патронник, тем самым не увели его размеры от нормы и у вас "уверенный", но не вялый выброс. Или, например, у вас не стальная гильза. А у вас, кстати, не стальная гильза?


Патронник не полировал, выброс Магнума на усиленной возвратке примерно метр от стрелка, МдИ метра 2. Гильза латунная.
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 19:08 CivilGuns
Уверенный выброс мы уже определем не столько расстоянием, сколько отсутсвием, как некоторые пишут на форуме, "двухтактного выброса".

Т.е. не должно быть такого, что патрон после выстрела как бы подзадерживается в патроннике (первый такт), а потом вяленько довыбрасывается (второй такт). Выброс должен быть "однотактным" и тактильно ощущение его силы не должно меняться от выстрела к выстрелу.
Единственное исключение, патроны с плохой гильзой (уж промолчу чьего производства), но и там при нормальной геометрии патронника выброс происходит всегда, даже при 90-100% продольном разрыве гильзы.

Но я так понимаю, что с выбросом у вас все хорошо, раз отражатель подгибает.

EU27
P.M.
12-7-2012 19:15 EU27
Ну видимо да. Не совсем понял про один и два такта. Отражатель гнет.
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 19:19 CivilGuns
Что там непонятного.
Если отражатель от МдИ погнулся, то нужно:

1. Обязательно его выпрямить, чтобы затвор свободно ходил по раме, т.е. чтобы он не цеплялся за края в проточке затвора.

2. Устранить проблему в застреванием последней стреляной гильзы в окне затвора.

3. Про МдИ забыть, потому что его применение незаконно. Это официальная позиция.

4. Вернуть заводскую возвратку, на вашей усиленной пружине нормальные патроны не будет выбрасывать и/или будет непостановка на з/з.

С уважением.

CivilGuns
P.M.
12-7-2012 19:24 CivilGuns
.. . вопросы про доводку отражателя - вопросы полупровокационные. Я на них просто не буду отвечать.

По букве закона, нужно применять те патроны, котоые указаны в сертификате на оружие. Даже тысяча аргументов и мнений не изменят этой официальной точки зрения.
Мнения и аргументы рассматривает судья (не желаю), а не производитель. Производитель следует законам, предписаниям контролирующих органов и решениям судей.

EU27
P.M.
12-7-2012 19:29 EU27
Originally posted by CivilGuns:

1. Обязательно его выпрямить, чтобы затвор свободно ходил по раме, т.е. чтобы он не цеплялся за края в проточке затвора.

2. Устранить проблему в застреванием последней стреляной гильзы в окне затвора.

3. Про МдИ забыть, потому что его применение незаконно. Это официальная позиция.

4. Вернуть заводскую возвратку, на вашей усиленной пружине нормальные патроны не будет выбрасывать и/или будет непостановка на з/з.


1. Сделал
2. Пытаемся всем миром
3. )))
4. В данный момент с усиленной возвраткой, простой Магнум перезаряжается нормально, встает на 33.
Originally posted by CivilGuns:

вопросы про доводку отражателя - вопросы полупровокационные. Я на них просто не буду отвечать.


Объясните новичку, в чем заключается провокационность?
CivilGuns
P.M.
12-7-2012 19:31 CivilGuns
.. . подправил пост. Там все написано. И, вообще, уже пошло не по делу. Пойду поработаю немного.