Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Размышления о приобретении Грозы 01.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Размышления о приобретении Грозы 01.

kison
P.M. Ц
22-6-2012 10:30 kison
Как самый более-менее стреляющий точно и мощьно, я хочу преобрести Грозу Р-06С(нерж). Из минусов: большой для ношения, всего 6 патронов. С ним мне всё ясно. Его беру для "спорта" и на случай, когда точно буду знать о повышенном риске нападения.

А вот на каждый день...
Внешне, по-надёжности и по-кучности мне понравился Гроза 01. Инфу об этом подчерпнул из данной ветки форума по травматическому оружию и из роликов Йу-Туба.
Пока, единственное, что меня останавливает от покупки сего минигана, не считая, может быть, цены, превышающей стоимость настоящего пистоля в полтора раза, так это отсутствие инфы о том - он вообще способен травмировать нападающего до состояния понимания своей ошибки? Хотя бы с 3х метов? Не нашёл инфы. На фидео хосте, приведённом выше, все демо-отстрелы производились ещё нормальными патронами. По-тому рассматривать "пробивную" в этих роликах нет никакого смысла.
Хотелось бы услышать комментарии владельцев сего девайса. Кто тестил сей пестик с новами патриками, с самыми по-мощьнее, которые? Если стрельнуть с 3х метров в ляжку хомосапиенсу, как вы считаете, данный индивид передумает на вас нападать дальше, или скорее наоборот - постарается засунуть причину боли в несоответствующее хранению отверстие на теле стрелявшего?

kainthegreatest
P.M. Ц
22-6-2012 10:44 kainthegreatest
Originally posted by kison:

он вообще способен травмировать нападающего до состояния понимания своей ошибки?

вообще способен. но это скорее теоретически)
как кстати и все другие РС с новыми патронами, в том числе и Р-06.
так что надо понимать что это >50к потраченные на игрушки, а для спорта говорят КС в тире куда интереснее

Originally posted by kison:

Если стрельнуть с 3х метров в ляжку хомосапиенсу, как вы считаете, данный индивид передумает на вас нападать дальше, или скорее наоборот

или скорее наоборот))

ALEXEYASB
P.M. Ц
22-6-2012 11:10 ALEXEYASB
Originally posted by kison:

3х метров в ляжку хомосапиенсу, как вы считаете, данный индивид передумает на вас нападать дальше


Я могу сказать только по пробиванию фанеры 5 мм. Пробивает, выводы делайте сами.
js
P.M. Ц
24-6-2012 18:25 js
23 джоуля в лоб - объясняет неправоту. Как стало известно лет 7 назад.
Простреленная навылет ляжка тоже. А бывает, что и после 18x45 в голову
люди бегают и дерутся.

Стреляйте несколько раз, если уж дошло до стрельбы.

Патроны - лучше всё ж дореформенные, чем нынешние "тренировочные".

Если нет понимания, когда можно применять резинострел и готовности стрелять
в головы упырям, то лучше не тратьте деньги.. . проблем наживёте в итоге.
Можно и выхватить по лицу, и присесть потом, после неудачного применения.

kainthegreatest
P.M. Ц
25-6-2012 08:16 kainthegreatest
Originally posted by js:

Если нет понимания, когда можно применять резинострел и готовности стрелять
в головы упырям, то лучше не тратьте деньги.. .

ну да, +1 в общем

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Размышления о приобретении Грозы 01.