Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 031 EVO вопросик...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 031 EVO вопросик...

Andrew kr26
P.M. Ц
14-6-2012 09:17 Andrew kr26
Народ подскажите а на Грозе-031 с датой ОТК 28.11.11 г. пружинка с тягой и СК нового образца или ещё старого?
Да и вообще аппараты с данной датой ОТК надёжные или лучше с более поздней приобрести?
А то избавился от Т-10 теперь хочу приеобрести сей аппарат, предыдущий достал с клинами и поломками пластика.. .
Andrew kr26
P.M. Ц
19-6-2012 15:10 Andrew kr26
Народ подскажите пожалуйста как визуально отличить ствол EVO от остальных?
И ещё вопросик в паспорте с датой ОТК прописывается сирийный нопер пистолета или нет? А то буду брать ствол с рук а коробки нету, только паспорт и сам аппарат. По паспорту дата ОТК 28.11.11г, просто убедиться нет ли возможности приложить паспорт от другого аппарата?

За ранее благодарен всем откликнувшимся.. .

EU27
P.M. Ц
19-6-2012 15:36 EU27
В паспорте указан номер пистолета. ЭВО можно отличить по двум втулкам у входа в ствол, сразу за патронником. Втулки эти несоосного сверления. На просвет видно как бы "око", которое создают эти втулки.
FirstEvil
P.M. Ц
23-8-2012 19:41 FirstEvil
Подниму тему ещё раз.
Есть возможность купить 031 с рук. Дата ОТК 11 нября 2011.
В комплекте ещё есть усиленная пружина. Не понятно зачем её покупали если заявлено что Гроза стреляет одинаково хорошо не всех патронах.
Хочется понять. Произошли ли какие либо улучшения на текущий период?
EU27
P.M. Ц
24-8-2012 10:25 EU27
Усиленную пружину покупали чтобы стрелять мощными патронами, предполагаю что МдИ. Стандартная пружина для них слабовата, и может появляться наклеп.
Andrey PTZ
P.M. Ц
24-8-2012 13:58 Andrey PTZ
Originally posted by Andrew kr26:

Народ подскажите а на Грозе-031 с датой ОТК 28.11.11 г. пружинка с тягой и СК нового образца или ещё старого? Да и вообще аппараты с данной датой ОТК надёжные или лучше с более поздней приобрести?


старого. ТА не работает с новыми комплектами, так как конструктив ещё отработан на 100%. не заморачивайтесь - если много будете холостить, купите запасную про запас. у меня настрел 500, холощу мало (не спортсмен, зачем?), с пружиной всё ок.
по дате ОТК - уже должны быть с последними доработками (точно, что 021-я с 17.11.11, с какого 031-я - ХЗ):
1. магазин с более узкими губками.
2. укороченный отражатель.
3. высокий или средний целик.

но! вроде бы с мая или июня 031 идут с более узким каналом ствола, что ещё улучшает ТТХ (точность, кучность, и т.д.). в остальном самые последние вроде бы от ноября 2011 года не должны отличаться. так что продумайте, если берёте дёшево - тогда есть смысл, если нет, но лучше купить свежак.


Originally posted by Andrew kr26:

Народ подскажите пожалуйста как визуально отличить ствол EVO от остальных?


с высокой точностью - только по дате ОТК. в паспорте есть номер оружия. вроде с 27.04.2011 идёт ЭВО. до этого шёл в4.1. который новичку сложно отличить на просвет от ЭВО.

Originally posted by EU27:

ЭВО можно отличить по двум втулкам у входа в ствол, сразу за патронником. Втулки эти несоосного сверления. На просвет видно как бы "око", которое создают эти втулки.


втулка-то как бы одна, только сверление у неё - "несоосное встречное". поэтому на просвет сверху и снизу два полукружья, на вид как глаз, "око".
в4 - широко открытое око , в4.1 и ЭВО - немного прикрытое .

Originally posted by FirstEvil:

Подниму тему ещё раз.Есть возможность купить 031 с рук. Дата ОТК 11 нября 2011.В комплекте ещё есть усиленная пружина. Не понятно зачем её покупали если заявлено что Гроза стреляет одинаково хорошо не всех патронах.Хочется понять. Произошли ли какие либо улучшения на текущий период?


про все улучшения тема - forum/225/902491
знаю точно, что новый магазин и укороченный отражатель пошли на 021-ой с 17.11.11. как на 031-ой - пёс знает, возможно тоже с этой даты.
в принципе, если работает без проблем, наверное можно купить, магазин можно новый купить или губки старого подогнуть (только опытному) и отражатель подточить, но если вы не уверены или не умеете, лучше купить свежий пистолет. к тому же, более точный ствол ставят с мая или июня 2012 года.
по усиленной возвратке -
Originally posted by EU27:

Усиленную пружину покупали чтобы стрелять мощными патронами, предполагаю что МдИ. Стандартная пружина для них слабовата, и может появляться наклеп.


так точно. в любом случае она не помешает, нужно её ставить на акбс-МдИ, можно и на акбс-магнум. в любом случае на мощных патронах надо контролировать появление наклёпа на соударяющихся деталях от отдачи - если появился - ставьте усиленную пружину с тем патроном, от которого он появился.
с остальными более слабыми патронами она скорее всего не нужна.
FirstEvil
P.M. Ц
26-8-2012 19:44 FirstEvil
знаю точно, что новый магазин и укороченный отражатель пошли на 021-ой с 17.11.11. как на 031-ой - пёс знает, возможно тоже с этой даты.
....
к тому же, более точный ствол ставят с мая или июня 2012 года.

Представители ТА, можете точно написать по 031 как обстоят дела с улучшениями?
С какой даты пошли укороченные отражатели на 031?
Про более точный ствол в ветке новостей ничего вообще не нашел.. .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 031 EVO вопросик...