Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Надёжность пистолета Гроза-021 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Надёжность пистолета Гроза-021

GunMaster
P.M.
7-6-2012 10:21 GunMaster
Добрый день!
Господа, на форуме много разрозненной информации по данному оружию, но так и не встретил полноценного обсуждения вопросов ресурса и надёжности данного РС. Знаю, что у многих участников настрел перевалил за несколько тысяч. Я пока отстрелял всего 120 патронов. Хочется спросить следующее: если боевое оружие изнашивается от постепенного стирания нарезов в канале ствола, то какие основные факторы износа мы будем иметь на цельностальном РС? Получается, что запас прочности рамки и ствола у нас многократный. Что ещё может влиять на живучесть оружия? Также хочется спросить представителей Техноармс: на какой примерно ресурс в количестве выстрелов рассчитано оружие?
Более того, на форуме проскакивали сообщения относительно поломок Г02. В частности, пружины СК. Исправлен ли этот недостаток на стволах EVO?
Ну и относительно патронов: Магнумом особенно часто стрелять не хочется (всё-таки по деньгам накладно). А вот кто что скажет относительно АКБС Спортивных? Насколько они больше снижают ресурс оружия, чем Стандартные? А то уж очень их кучность понравилась
sa3shok
P.M.
7-6-2012 10:51 sa3shok
Скажу за свою 02 4.1. За 1 год ношения в кобуре и редких пострелух, появился люфт на штифте ск.
С Э М
P.M.
7-6-2012 12:23 С Э М

Пружина тяги, рано или поздно сломается,однозначно! Два варианта: поставить нового варианта, пружинку с тягой и СК, или второй простой и дешёвый накрутить самому из струн гитары, сделать пружину многожильную, себе сделал, вечная, холощу постоянно!
GunMaster
P.M.
7-6-2012 13:58 GunMaster
пружинку с тягой и СК

поясните, пожалуйста: это заводские детали, или некоторый тюнинг? не скажете, где достать?
С Э М
P.M.
7-6-2012 14:55 С Э М
Originally posted by GunMaster:

поясните, пожалуйста: это заводские детали, или некоторый тюнинг? не скажете, где достать?

Да это заводские детальки, там пружинка работает на сжатие-вечная, но весь этот узел-"СК,тяга СК и пружинка", стоит денег. Их продают по моему на ганзе участники с ником-ЗМЕЙ-ПОЛИГОН, ДОК и СВП! Посмотрите раздел
"купля-продажа - запчасти, комплектующие"!

Alfa333
P.M.
8-6-2012 01:23 Alfa333
Есть еще в этом магазине:
shooters-shop.ru
стримеровод 69
P.M.
8-6-2012 08:29 стримеровод 69
Originally posted by GunMaster:
Добрый день!
Хочется спросить следующее: если боевое оружие изнашивается от постепенного стирания нарезов в канале ствола, то какие основные факторы износа мы будем иметь на цельностальном РС? Получается, что запас прочности рамки и ствола у нас многократный. Что ещё может влиять на живучесть оружия?

На живучесть Вашего ОООП,будет влиять Ваше отношение к своевременному обслуживанию его УСМ.Заранее приобретите пару запасных магазинов,и комплект запасных пружин,больше в Грозе021,ломаться не чему.

GunMaster
P.M.
8-6-2012 09:50 GunMaster
так, а по поводу патронов кто что скажет?
комплект запасных пружин

А какие кроме пружины ск ещё посоветуете?
стримеровод 69
P.M.
8-6-2012 09:55 стримеровод 69
Вот весь комплект.
click for enlarge 1920 X 1440 487.6 Kb picture Здесь две возвратные пружины,они с левой стороны.И с правой стороны пружинка спускового крючка.В комплекте нет боевой пружины,но по большому счёту она и не нужна.При разборке снимите пластиковую рукоятку и визуально убедитесь в отсутствии какого либо налёта на ней,капнув пару капель на неё нейтрального масла.
GunMaster
P.M.
8-6-2012 15:11 GunMaster
Originally posted by С Э М:

накрутить самому из струн гитары, сделать пружину многожильную

Так, а можете ссылкой кинуть, как делали? Или описать, если методика авторская

С Э М
P.M.
9-6-2012 11:04 С Э М
Originally posted by GunMaster:

Так, а можете ссылкой кинуть, как делали? Или описать, если методика авторская


Да методика не авторская, просто накрутил и всё по типу оригинала! Для своей тройки я сделал по другому, скрутил (как тросик) между собой четыре струны от гитары по толще а по форме сделал такую же как оригинал только без витка круглого где проходит штифт получилось по форме галочки если смотреть в профиль!
GunMaster
P.M.
26-6-2012 13:28 GunMaster
Господа, а возвратку, как думаете, брать в запас? Даже две возвратки там, как я понял.. . Или достаточно СК, тяги и пружины?
стримеровод 69
P.M.
26-6-2012 13:41 стримеровод 69
Да.
Leprikon75
P.M.
27-6-2012 23:23 Leprikon75
Не забивайте себе голову.До конца ресурса,денег на патроны не хватит.Берите и радуйтесь.Детали-пружины,всегда можно заказать,все неприятности устранимы.Вещь.
Bear Beer
P.M.
28-6-2012 15:46 Bear Beer
Да надёжный он,надёжный . Способны ли грозы стрелять под водой . куда уж надёжней......

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

banzaj11
P.M.
28-6-2012 16:17 banzaj11
берите и не парьтесь. надежный настолько насколько может быть надежным ненадежный ОООП ))
у меня был хорхе(брат грозы). после всех пистолетов, опять хочу купить его, только без зубов.
был бы кс- взял бы его не задумываясь.
GunMaster
P.M.
6-7-2012 12:41 GunMaster
Господа, апну тему и спрошу: кто-нибудь в курсе по поводу отличия в возвратках Гроза-021 EVO и 02? Насколько я понял, раньше "из коробки" стояло 2 пружины, а теперь одна. У кого-нибудь есть сравнительные данные по их жёсткости? Есть ли смысл ставить 2 возвратки на EVO? И может ли это как-то повлиять на энергию выстрела?
banzaj11
P.M.
6-7-2012 13:18 banzaj11
я бы ставил как можно жесче, если работает без клинов. чтобы детали менее сильно бились при выстреле и отдача по идее меньше будет
lexeyka
P.M.
6-7-2012 13:29 lexeyka
Originally posted by banzaj11:

чтобы детали менее сильно бились при выстреле


это сзади, а спереди? ;-)
tralschik
P.M.
1-11-2012 15:35 tralschik
Нужен экстрактор и боёк на Грозу-021. Где купить?
DEN_300
P.M.
1-11-2012 16:15 DEN_300
Originally posted by tralschik:

Нужен экстрактор и боёк на Грозу-021. Где купить?

Шпаргалка по ЗиПу для Гроз, обслуживание, что и где.
EU27
P.M.
1-11-2012 16:17 EU27
Я таких деталей в пистолете не знаю.
Илья_А
P.M.
1-11-2012 23:54 Илья_А
Все у Полигона и Дога есть. Ищем и обрящиваем ))
Pacificus
P.M.
3-12-2012 00:56 Pacificus
первой половины 11 года

Желтый капсюль был не 2011, а 2010г, когда гильза еще была из хорошей латуни. Всегда интересно узнать про конкретную применявшуюся партию.
При этом накол капсуля есть

Фото капсюля, и фото патрона в патроннике, если не сложно. И уточните, какой именно пистолет.
maxik0
P.M.
3-12-2012 15:13 maxik0
Originally posted by ralexxxx:

А когда планируете ехать в ТА?


В среду обсудим.
ocherednoy
P.M.
3-12-2012 15:15 ocherednoy
Originally posted by maxik0:

Но смущает то, что эти наши надколотые патроны без проблем отстреляли из других пистолетов.


Вот поэтому и второй вариант не исключен. В идеале при полной разборке затвора, во всяком случае, внимательно осмотреть ударник и его канал на предмет мелких заусенцев/задиров. Осмотреть места приработки деталей на предмет равномерности износа, выходное отверстие бойка, оценить инерционный ход ударника (плавность/равномерность/закусывание). Короче говоря, досконально установить наличие/отсутствие механических причин.
Хотя моё ИМХО - патроны. Муром - он и есть Муром.. .
greece_heart
P.M.
4-12-2012 08:15 greece_heart
Ждем среды, а пока на происки похоже
Vikt2
P.M.
4-12-2012 19:26 Vikt2
Только экспериментируя, не забывайте про возможность "затяжного" выстрела... Маловероятно, но все же.. .
CivilGuns
P.M.
4-12-2012 20:56 CivilGuns
Вы меня не так поняли.

В моей модели все патроны от АКБС в плане капсюля хорошие, т.е. с белым капсюлем, как сейчас.

Естественно, когда беда с капсюлем (такая проблема была раньше и тысячи раз обсуждалась на форуме), все пистолеты в той или иной степени будут давать осечку.

Автор, который писал про осечки и про друга так и не уточнил, какие у него патроны, которые он купил осенью. Я допускаю в своей модели, что хорошие, раз он жалуется на осечки и относит это именно к браку пистолета.

greece_heart
P.M.
5-12-2012 08:25 greece_heart
Originally posted by Vikt2:

.. . Но опять же НО: после трех- четырех месяцев хранения все отстреливавшиеся впоследствии патроны сработали без проблем....

Хорошим патронам надо дать настояться

EU27
P.M.
5-12-2012 09:03 EU27
Originally posted by swan-74:

.. ?


Ну на схеме пистолета он так называется. Мож у него какое и другое название есть. В моем мануале от 031 под номером 21.
EU27
P.M.
5-12-2012 09:40 EU27
Originally posted by С Э М:

Подаватель не брякает ни когда


Сергей, так я про подаватель и не писал. ТОЛКАТЕЛЬ
С Э М
P.M.
5-12-2012 09:43 С Э М
EU27
P.M.
5-12-2012 09:57 EU27
У меня по крайней мере он брякает, когда курок не на боевом взводе.
Vikt2
P.M.
5-12-2012 10:00 Vikt2
Originally posted by greece_heart:

Хорошим патронам надо дать настояться


Шутки-шутками: но по факту так и получается.. .
maxik0
P.M.
6-12-2012 15:10 maxik0
Я перед стрельбой хорошо промыл ударник и канал ударника керосином. По результатам крайней стрельбы -- два патрона не выстрелило вообще, 4 или 5 выстрелили со второго раза.

Отстрелял всего около 70 патронов.

CivilGuns
P.M.
7-12-2012 21:56 CivilGuns
Да. Нет. Просто угол выставляется и регулируется индивидуально на каждом пистолете.
Есть технологическте допуска на детали. Естественно, после сборки из россыпных деталей контрольные параметры выставляются в норму индивидуально для каждого изделия. Человек поменял тягу с с/к. Приехал - мы ему выставили угол именно с его тягой.
Хотя, если честно, конкретно про тяpe
CivilGuns
P.M.
8-12-2012 10:53 CivilGuns
Да. По выходным мы не работаем.
egomania2
P.M.
8-1-2013 16:51 egomania2
незнаю какая надежность. 4 января купил грозу 021, нвую в магазине Арсенал в Мытищах. Пистолет не стреляет!!! , поменять можно только после регистрции в ЛРО. Придется обращаться в гарантию. Новый пистолет и не стреляет, за надежность пока ставлю ноль! Проблема в ударнике,он не выходит из канала затвора, видимо сломан или отколот!
Pacificus
P.M.
8-1-2013 19:35 Pacificus
Originally posted by egomania2:
Новый пистолет и не стреляет, за надежность пока ставлю ноль! Проблема в ударнике,он не выходит из канала затвора, видимо сломан или отколот!

Вы человек на форуме новый и уровень Вашей компетенции в обращении с оружием пока неизвестен, чтобы выставлять оценки.
Если Вы человек подготовленный, то без труда сможете извлечь и сфотографировать поврежденный ударник. Либо, сделайте хотя бы фото зеркала затвора.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Надёжность пистолета Гроза-021 ( 1 )