Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Надёжность пистолета Гроза-021 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Надёжность пистолета Гроза-021

Pacificus
P.M.
8-1-2013 23:40 Pacificus
Вам лишь предложено быть не столько "умным", сколько не паниковать по пустякам и, обращаясь к форуму, не быть голословным, подкрепляя слова фото. Вероятность наличия брака, как видите, в ТА не отрицают и всегда готовы помочь.
ocherednoy
P.M.
9-1-2013 02:13 ocherednoy
Originally posted by egomania2:

Для самых "умных"


Как сказал инструктор по вождению в первой части "Полицейской академии":
- Поскольку я не умею плавать, то я не сую свою чёрную жопу (инструктор - негр) в бассейн... "
Чем верещать на всю pe
Alex831
P.M.
20-2-2013 20:23 Alex831
Жестко тут "осаживают" новоиспеченных владельцев Грозы 021 которым не посчастливилось.. . Вот сейчас как раз собираюсь его покупать, хотелось бы все-таки статистики по браку данного пистолета.. т.к. совсем не собираюсь что-то колхозить и подпиливать, а хочу чтобы сразу он стрелял нормально из "коробки".. .
ocherednoy
P.M.
20-2-2013 21:44 ocherednoy
Не в "осаживании" дело. Никто не любит истерик и их источников. Да, сломалось, да, не работает. Ну, так прежде, чем соплями брызгать и костерить изделие и изготовителя (и то, и другой - лучшие на этом рынке, кстати), попробуй разобраться сам. Не можешь, не знаешь чего-то, полный "юрист"? Заходи на форум, ищи нужную ветку, читай. Не нашел, не понял прочитанного - спокойно, трезвой мыслью сформулируй вопрос и имей терпение дождаться ответа. Я не помню случая, по крайней мере в тех ветках, где "околачиваюсь" регулярно, чтобы на вопросы по делу, пусть даже "юридически" сформулированные , человек не получал, более чем, исчерпывающий ответ, со ссылками, статистикой и прочим фактическим материалом.
021-я стреляет нормально из коробки. Статистика по браку.. . Это, пожалуй, к ув. Сергею CivilGuns. Просветит, если сочтёт нужным. Изготовитель, как-никак...
Не берите ствол В4.1. Это, пожалуй, единственное. И то с оговорками. Например, вы ищите на вторичке и вам предлагают в хорошем состоянии двойку с В4.1 (или более ранним стволом) килорублей так за 12 - 15. А живёте вы в Москве или не сильно отдалённых окрестностях. Вы, совершенно спокойно "забив" на ствол, оцениваете состояние остальных частей девайса и, при удовлетворительном результате, покупаете, за 3 Круб. перестволиваетесь в Птичном и "на выходе" имеете девайс не хуже, чем у всех, но за цену, по которой они продавались года полтора - два назад. Поди плохо?
Колхозить и подпиливать никто и не заставляет. Однако проверено, что зуд "улучшайзинга" , рано или поздно, приходит к каждому.. .
ocherednoy
P.M.
20-2-2013 21:59 ocherednoy
Скромно потупившись:"Да это я так.. . Мысли вслух... "
ocherednoy
P.M.
21-2-2013 00:59 ocherednoy
Ринат! +100500
Я патсталом!!!
GunMaster
P.M.
21-2-2013 08:49 GunMaster
У меня больше года уже 021я. Вот вначале вопросы про надёжность задавал) Я к ТА отношения не имею, если кто что подумал) Я вообще простой парень из Тюмени Но сейчас, проанализировав всё, могу сказать: продукция ТА - как качественные автомобили мировых лидеров. У них СТАБИЛЬНО высокое качество. Т.е. Вы, конечно, можете нарваться на брак, такое бывает у всех (даже у Мерседесов и БМВ), но очень редко. Т.е. в магазине, по сравнению с другой продукцией, Вам придётся немного меньше бояться того, что нормально выглядящее изделие при стрельбе порвёт в ромашку и т.п. Ну и если будут проблемы (не дай Бог!), вероятность того, что их решит ув. CivilGuns на порядок выше, чем скажем, что Вам поможет славный производитель с мировым именем из Ижевска

P.S. это всё ИМХО, фанатов ИжМеха обидеть не хочу: каждому - своё

сергей14
P.M.
21-2-2013 10:40 сергей14
Мой Вам совет - никого не слушайте и покупайте турецкий Фантом!
Вещь убойная!


Уржался) А вдруг товарищ и вправду решит ,что турецкий силумин лучшее что есть на рынке?)

lexeyka
P.M.
21-2-2013 13:31 lexeyka
Originally posted by EU27:

Есть у кого нибудь видео замены целика на фортообразном?


видева нет, но в основной теме про 021 мне рассказывали как, что и куда.. . я себе менял целик на низкий, проблем не возникло.
EU27
P.M.
21-2-2013 15:07 EU27
Я не просто так интересуюсь, я просто внес деньги уже за 021 в ормаг. Она по ОТК ноябрь 2012. Тоесть под средний целик не попала. Так мне что придется менять целик? Тоесть она не пристреляна?
CivilGuns
P.M.
21-2-2013 15:11 CivilGuns
Да.
Во-первых, испытания на прочность и безопасность необходимы.
Во-вторых, проверка работоспособности необходима.

Что касается кучности и смещения точки прицеливания от точки попадания, то ее проверить можно и она проверяется при проверке работоспособности, но с двумя допущениями:

1. Смещение по горизонтали не зависит от типа применяемого патрона и она проверяется в пределах +/- 5 см. с дистанции 6 м. Корректировать точнее смысла нет, потому что эти 5 см. как раз и являются индивидуальной погрешностью каждого стрелка в зависимости от способа удержания оружия, способа прицеливания.

2. Смещение по вертикали на дистанции 6 м. может плавать в пределах 10, а порой и 15 см в зависимости от патрона. Например: Если КСПЗ бъет в центр, то АКБС стандарт при этих же условиях +5 см. вверх, АКБС Магнум +10 см. вверх. С таким "недостатком" мы планомерно боремся.

Alex831
P.M.
6-5-2013 17:38 Alex831
Други, так что мне никто не расскажет на что обратить внимание при покупке в магазине.. На днях собираюсь прикупить девайс долгожданный)


С каким целиком покупать? Как их распознать визуально?

Pacificus
P.M.
6-5-2013 21:28 Pacificus
Качество новых Гроз из магазина стабильное, характерных и не исправленных производителем проблем нет, кроме как по внешнему виду - особо можно не заморачиваться. Выбора по типу целика в магазине не будет, вероятно, штатно стоять будет средний по высоте, самый оптимальный. Проверьте дату отк в паспорте оружия, чтобы не оказался сильно залежавшийся экземпляр, переход на EVO был с конца апреля 2011г, новый тип отражателя с ноября 2011г, с тех пор других заметных конструктивных изменений производителем не вносилось.
В любом случае, будет год гарантии со дня продажи, если возникнут проблемки или замечания - в ТА их всегда устранят бесплатно.
Alex831
P.M.
8-5-2013 13:21 Alex831
Други, срочно нужен ваш совет насчет грозы 021..
выбор между двумя пистолетами.
у одного немного не по вертикали задняя мушка.
у другого нечетко по горизонтали препятствие в стволе.. . тоесть завалено на несколько градусов..

что посоветуете, какой лучше выбрать? мне кажетса мушку легче исправить.. . влияет ли завал препятствия в стволе на кучность стрельбы?

DEN_300
P.M.
8-5-2013 13:44 DEN_300
Originally posted by Alex831:

у одного немного не по вертикали задняя мушка.

Берите его, передний целик легче поменять!
Несоосная втулка в стволе, установленная немного под углом ни на что не влияет, только на эстетику и подсознание владельца. Но Целик проще поменять.
Alex831
P.M.
8-5-2013 13:49 Alex831
целик задний, тот который у курка.. . а этл не может говорить о неровности самого затвора?
ocherednoy
P.M.
8-5-2013 14:06 ocherednoy
Способ проверки "ровности" (от жеж ёпт!) затвора: снимаем затвор, вынимаем возвратку с направляющей, одеваем затвор и, немного наклоняя пистолет вперёд - назад, внимательно смотрим, насколько плавно и ровно затвор движется. Видно станет всё: цепляет - не цепляет, где и почему.
А целик - он и в Африке целик. Не бывает он задний или передний. Фиксированные прицельные приспособления пистолета состоят из целика и мушки. Кстати, и то, и другое может перемещаться в посадочных местах в поперечной плоскости затвора. Ну, это так, для общего развития, тсзыть.. .
Alex831
P.M.
8-5-2013 15:45 Alex831
спасибо товарищи.. . купил с ровным пл горизонтали препятствием в стволе, но целик немного не по горизонтали.. . остальные 4 осмотренных образца были с еще более неровными целиками.

перемещением его добиться ровности по горизонтали не получится.. если тока поменять его... или напильником немного поправить)

я так понял идеально ровных целиков нет..

Swedb
P.M.
8-5-2013 16:24 Swedb
Originally posted by Alex831:

или напильником немного поправить


на сотой "вскидке" уже забудете о том, что сейчас пишите.
Главное, чтобы пистолет стрелял туда, куда целитесь.

Originally posted by ocherednoy:

Способ проверки "ровности"


это еще в магазине надо смотреть, я в свое время этого не сделал, были проблемы, которые устранили у производителя. Честно сказать, я за последние полгода присматривал при покупке 5 экз Гроз, данный дефект не был встречен ни на одном из купленном, а также ни на 15-20 экз осмотренных при покупке.
ocherednoy
P.M.
8-5-2013 16:40 ocherednoy
Originally posted by Swedb:

это еще в магазине надо смотреть


Иссэссна.. .
Alex831
P.M.
8-5-2013 16:40 Alex831
а что за дефект? можно поподробнее? проверять т.к. написано в пред. сообщении? и как его устранили?
Pacificus
P.M.
8-5-2013 18:15 Pacificus
Затирание по стволу по причине бракованного или кривого затвора - встречается крайне редко и ничтожно маловероятно, затирание по стволу вследствие упущений при сборке - единичные случаи, не постановка нового пистолета на ЗЗ - единичные случаи, и т.д., о каких-либо характерных проблемах говорить не приходится. Повторюсь - все это легко исправляется в ТА, когда пистолет на гарантии - самим лучше никаким ремонтом не заниматься, доехать до Птичного жителям Москвы или области не сложно. Проблемки, если они есть, выявляются по мере эксплуатации, причем некоторые из них, со временем уходят сами по себе, новый пистолет требует некоторой приработки и обкатки в 200-300 выстрелов.
Swedb
P.M.
8-5-2013 18:50 Swedb
Pacificus
+100500
Alex831
P.M.
8-5-2013 20:03 Alex831
проверил по вашей методике.. . установил затвор со снятой пружинной. при движении назад чувствуется небольшое сопротивление, при движении обратно- идет вроде легко..

подскажите как дальше проверить, а то так ничего и не понял)

Pacificus
P.M.
8-5-2013 21:49 Pacificus
"... Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о
том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной
мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе,
чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе
объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт."(с)

Alex831, отстреляйте для начала хотя бы несколько пачек патронов, тогда и станет ясно, делать что-либо еще с пистолетом или не делать.

при движении назад чувствуется небольшое сопротивление

Курок при этом движении затвора надо держать в оттянутом до упора назад положении, тогда сопротивления не будет.
Alex831
P.M.
9-5-2013 01:35 Alex831
ПОнял спасибо.. . вроде опускается. Я выше описался немного, вместо "а ты так ничего и не понял)" нада читать - "а то так ничего и не понял)" сори)))

ПОка пытался разобрать , поцарапал около втулки, которую надо прожимать.. надо поискать составы для воронения.. обновил нах)) чем можно подкрасить?

Swedb
P.M.
9-5-2013 10:41 Swedb
покрасить Дюракотом
Alex831
P.M.
9-5-2013 14:31 Alex831
Originally posted by Swedb:

покрасить Дюракотом

Хороший состав. но там нужен распылитель.. .

Swedb
P.M.
9-5-2013 17:49 Swedb
перед тем как отвечать, полезно изучить тему. В полном наборе дюракота есть распылитель
disz
P.M.
9-5-2013 18:01 disz
Клевером завороните.. . Методика здесь :

Гроза 021, воронение

CorrAnt
P.M.
20-5-2013 22:34 CorrAnt
а я скажу в пользу Грозы!

купил разных патронов, отстрелял за раз 70 выстрелов. ни одного намека на какие либо заедания, осечки и прочие косяки.

стрелял с 10 метров в картонную коробку, позади которой стояли мебельные щиты.

с точностью - все достаточно предсказуемо. на акбс магнум с стандартными прицельными приспособлениями уложил магазин в половину листа а-4.

поставил световодную мушку и целик - целиком акбс магнум уложил в четверть листа а4.

техкрим 91дж конкретно низит

кспзубойные+ 91дж - неодинаковая навеска пороха, шары летят в разные стороны, некоторые рвутся в стволе, после выстрелов воняет как после стрельбы вкладным стволом из танка - какой-то ядовитый запах...


отстрелял еще 50 акбс магнум с установленной оптоволоконной мушкой и целиком --результат просто фантастический -- все в четверть листа а4.


судя по этому форуму -от резинострела такой точности никто не ждет....

Электрик
P.M.
21-5-2013 00:53 Электрик
Гроза-021, куплена в июне 2011 г., настрел ~350 патронов, ни одной осечки. Не экстрагировались стреляные гильзы турецких патронов SMERSH, вероятно, по причине их низкой мощности. Аппаратом доволен.
Alex831
P.M.
21-5-2013 13:09 Alex831
"отстрелял еще 50 акбс магнум с установленной оптоволоконной мушкой и целиком --результат просто фантастический -- все в четверть листа а4."


Это вы с какого расстояния стреляли? Что -то прям какой-то фантастический отзыв)))

Swedb
P.M.
21-5-2013 13:14 Swedb
Originally posted by Alex831:

Это вы с какого расстояния стреляли?


писатель?
Originally posted by CorrAnt:

стрелял с 10 метров в картонную коробку


Alex831
P.M.
21-5-2013 13:20 Alex831
про картонную коробку я читал.. . спасибо.

он не пишет с какого расстояния стрелял дальше. И положить все выстрелы с 10 метров в четверть А4 просто за гранью возмжного.. .

Swedb
P.M.
21-5-2013 13:33 Swedb
Originally posted by Alex831:

он не пишет с какого расстояния стрелял дальше.


как и не пишет, что менял дистанцию. Ладно, допустим менял, значит, ответит.

Originally posted by Alex831:

положить все выстрелы с 10 метров в четверть А4 просто за гранью возмжного.. .

Возможно, поверьте.

ocherednoy
P.M.
21-5-2013 14:28 ocherednoy
Ну, так не все здесь только для того, чтобы пиписьками меряться...
Raptor
P.M.
21-5-2013 15:49 Raptor
Originally posted by Alex831:
про картонную коробку я читал.. . спасибо.

он не пишет с какого расстояния стрелял дальше. И положить все выстрелы с 10 метров в четверть А4 просто за гранью возмжного...

Можно. С 7 метров АКБС стандарт из моей Грозы 02 v4 из 5 выстрелов где-то 3 идут вообще практически 1 в 1, и где то 2 с небольшим отрывом.
С 10 в четвертушку A4 - нормально.

Swedb
P.M.
21-5-2013 15:57 Swedb
Originally posted by Alex831:

надо писать


надо
но хорошему радуются "тихо сам с собой", а дерьмо в уши общественности выливают

а так, я еще раз повторюсь, я лучше в свое удовольствие на 100 метров по стендовым тарелкам (тарелки в статике, конечно) 150 выстрелов до звона в ушах постреляю, чем из травмата хорошо, если 50 сделаю.
Стреляю, конечно и из Грозы, но, по нынешним временам, хорошо, если 10-20 выстрелов в мес.

Alex831
P.M.
21-5-2013 16:49 Alex831
Не знаю про какое "дерьмо" вы пишите, надеюсь, вы не имеете ввиду сообщения про проблемы возникающие у владельцев оружия.

Форум существует как раз для общения и конструктивного обсужения как проблем, так и "восторгов"... иле я не прав?))

Покажите из моей, например, грозы 021 такой результат и я соглашусь с тем, что я плохой стрелок и стану верить в "чудеса")

Может у меня конечно еще слишком небольшой настрел, но например АКБС Магнум все время высят примерно на 10 см с пяти метров. Буду тренироваться в тире.. . может я и ошибаюсь. Но если добьюсь подобного результата, то обязательно напишу о своем восторге)


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Надёжность пистолета Гроза-021 ( 2 )