Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
заточка до уровня строгания волоса

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

заточка до уровня строгания волоса

pbs
P.M. Ц
2-5-2012 20:52 pbs
Здравствуйте, подскажите каким образом можно заточить нож до исключительной остроты, чем этого можно добиться ? из какой стали должен быть нож ?
SIARHEY
P.M. Ц
2-5-2012 21:35 SIARHEY
Тоже интересно. Попробую дополнить вопрос: для каких сталей какие способы оптимальны.
stromgard
P.M. Ц
2-5-2012 21:42 stromgard
И я отмечусь
oldTor
P.M. Ц
2-5-2012 22:43 oldTor
особенно этим не заморачивался, так как настолько острая кромка не будет достаточно стойкой для повседневной работы клинка, но ради спортивного интереса иногда делал.
На углеродках типа лаури карбон стил 59 HRC и лаури ПТ (с зонной закалкой до 63HRC) при финише на сланцах или транслюцент арканзасе или на японской Суита. На аус-8, 65х13, 440а - с финишем на микрокварците, доведённом на порошке карбида кремния F600, в качестве СОЖ - масло. Вроде больше ни на чём не пробовал, неинтересно. Куда интереснее, чтобы нож резал под собственным весом, без нажима кожицу помидора не две недели кряду, а три и больше. Вот это, имхо, куда более продуктивный и полезный результат, а главное, практически оправданный. А волос распустить можно и заусенкой невыведенной..
P.S. Указанные выше финишные камни ещё ничего не гарантируют, поскольку сещественно влияет и техника работы, и более ранние камни, которые использовали на обдирочном, заточном и преддоводочном этапе, а также своевременный переход с одного камня на другой. Пока учишься, много зависит от удачи и "попутного ветра". Бывает что казалось бы один и тот же клинок затачиваешь года два, одним и тем же сетом камней, вроде работаешь тщательно, а результат то хорош, то совершенно не устраивает.. . Что ещё раз показывает что надо больше точить, изучать и стараться..
Но "дорогу осилит идущий" - так что любая неудача, должна давать только опыт, но ни в коем случае не разочарование в своих силах!
oldTor
P.M. Ц
2-5-2012 22:57 oldTor
да, кстати, в большинстве случаев, для прохождения теста уже не на строгание волоса, а на рез волоса на весу - крайне желательно, а то и необходимо, после финишного камушка, довести кромку на чистой коже, наклеенной на ровный бланк. Для ножей достаточно выглаженной чепраковой кожи, слегка пропитанной костным маслом, для бритв - лошадиная кожа.
Чепраковую можно достать на финка.ру или в барахолке ножевой мастерской, или на сармик.ру (правда малость дороже), а лошадь искать в барахолке ножевой мастерской. если понадобятся рекомендации как купленный кусок кожи привести в рабочий вид - пишите вопросы на Jar-tor@yandex.ru - как смогу по времени, отвечу.
Bill_Gilbert
P.M. Ц
3-5-2012 01:51 Bill_Gilbert
Затачиваешь, в порядке уменшения зернистости. Самое главное и сложное, держать в руках один и тот же угол. Иначе будет лиза, а подгонка линзы на камнях это совсем дремучий случай. После скажем нулевки, прогнать на водниках, - Гусевских. Сейчас с опытом, точу на любой ровной поверхности с абразивной суспеньзией. Можно даже с маслом под финишь на керамической плиточке. Как правило уже бреет волос. Но как говорится с отскоком , будет срезать только после полировки на коже, с полировочными пастами. Собственно я ножи на деревянном брусочке прогоняю с пастой, РК - становится красивой, блестящей, с отскоком бреет волос с руки. НО - все это для красоты. После реза хлеба вся острота будет потеряна.

По этому на ремне правлю только опасную бритву, коей и бреюсь - с большим удовольствием. Да , ради спортивного эксперимента пробуйте, но нож не должен быть острым как бритва. Разные весовые категории.

Вот Е-01- самое главное не "улучшить" РК , делая её с более острым углом. Ведь чем острее угол тем будет либо крошиться, либо гнуться. Я несколько ножей так испортил.
click for enlarge 1024 X 768 272,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 266,4 Kb picture
Аккуратно вывел на Гриндермановских потом Гусевских. Потом полировочка, РК -не изменял, бреет с отскоком.
Но и у меня есть, свои ошибки, вот носик этого же ножа, видно что линия заточки не такая ровная, и полезла вверх, однако вовремя остановился! Ведь сточив ты никак не сможешь наростить!
(фотка кликабельна - видна фабричная заточка, виден грубый штрих фабричного гриндера)
click for enlarge 1920 X 1440 488,4 Kb picture

2_Hot_2_Handle
P.M. Ц
3-5-2012 09:29 2_Hot_2_Handle
если у кончика нож сведен толще (как часто и бывает), подводы автоматически будут шире
stromgard
P.M. Ц
3-5-2012 19:02 stromgard
Originally posted by oldTor:
да, кстати, в большинстве случаев, для прохождения теста уже не на строгание волоса, а на рез волоса на весу - крайне желательно, а то и необходимо, после финишного камушка, довести кромку на чистой коже, наклеенной на ровный бланк. Для ножей достаточно выглаженной чепраковой кожи, слегка пропитанной костным маслом, для бритв - лошадиная кожа.
Чепраковую можно достать на финка.ру или в барахолке ножевой мастерской, или на сармик.ру (правда малость дороже), а лошадь искать в барахолке ножевой мастерской. если понадобятся рекомендации как купленный кусок кожи привести в рабочий вид - пишите вопросы на Jar-tor@yandex.ru - как смогу по времени, отвечу.

А подойдет для этих целей ремень для правки бритв от Гусева?

oldTor
P.M. Ц
3-5-2012 21:06 oldTor
А можно ссылочку или фото? Я совершенно не имею представления о таком ремне.
stromgard
P.M. Ц
4-5-2012 01:38 stromgard
Вот например klinok.zlatoff.ru
Alex.P
P.M. Ц
4-5-2012 08:31 Alex.P
Пару тройку раз выводил на Едже Про с помощью пленок, 2000 бывает уже достаточно. Но если угол 40 и более, то шансов маловато. Времени отбирает много, слетает такая сверх острота мгновенно, больше на это не заморачиваюсь. А вот на агрессивность реза(отсутствие мыла) проверяю всегда. Для этого дела очень хорош пеньковый канат. Сразу видно, достаточно одного реза.
stromgard
P.M. Ц
4-5-2012 09:16 stromgard
Originally posted by Alex.P:
Пару тройку раз выводил на Едже Про с помощью пленок, 2000 бывает уже достаточно. Но если угол 40 и более, то шансов маловато. Времени отбирает много, слетает такая сверх острота мгновенно, больше на это не заморачиваюсь. А вот на агрессивность реза(отсутствие мыла) проверяю всегда. Для этого дела очень хорош пеньковый канат. Сразу видно, достаточно одного реза.

Т.е., если я правильно понял, после Мирки 2000-й строгать может?

кобзон
P.M. Ц
4-5-2012 09:30 кобзон
oldTor
P.M. Ц
4-5-2012 09:48 oldTor
Originally posted by stromgard:
Вот например klinok.zlatoff.ru


Аааа, простите, соврал я. Видел такие. Кстати про них упоминалось в теме о ремнях для правки опасных бритв.
Пару-тройку лет назад подержал такие в руках, да и не купил даже тогда, обладая куда меньшей информацией, чем сейчас.
Сделано грубо, кожа не пойми что, жёсткая, сухая, с недостаточно гладкой поверхностью зачастую и т.д.
Не стал бы брать. И потом - если для ножей, то бланк с наклеенной кожей куда удобнее. Да и для бритв тоже.. . И сделать можно такого размера, какой нравится.

1shiva
P.M. Ц
4-5-2012 11:15 1shiva
Пожалуй,самый любимый ролик по заточке

youtube.com

Хорошо показан подбор абразивов,их подготовка,сама заточка.Музычка веселая.С уважением,1shiva

stromgard
P.M. Ц
4-5-2012 12:07 stromgard
Originally posted by oldTor:


Аааа, простите, соврал я. Видел такие. Кстати про них упоминалось в теме о ремнях для правки опасных бритв.
Пару-тройку лет назад подержал такие в руках, да и не купил даже тогда, обладая куда меньшей информацией, чем сейчас.
Сделано грубо, кожа не пойми что, жёсткая, сухая, с недостаточно гладкой поверхностью зачастую и т.д.
Не стал бы брать. И потом - если для ножей, то бланк с наклеенной кожей куда удобнее. Да и для бритв тоже.. . И сделать можно такого размера, какой нравится.

понял, буду чепрак искать

timoha83
P.M. Ц
4-5-2012 13:47 timoha83
А вот у меня чепрак стал сохнуть, его по идее надо слегка смазать маслом или обильно? Но каким можно кроме костного? Его нет и вряд ли будет.
Bambrik
P.M. Ц
4-5-2012 14:42 Bambrik
Костное стоит недорого и вполне доступно посредством ebay.
stromgard
P.M. Ц
4-5-2012 15:31 stromgard
Originally posted by timoha83:
А вот у меня чепрак стал сохнуть, его по идее надо слегка смазать маслом или обильно? Но каким можно кроме костного? Его нет и вряд ли будет.

Костное масло можно приобрести у нашего сопалатника oldTor

oldTor
P.M. Ц
4-5-2012 17:44 oldTor
уже нет. да и кстати не так уж дёшево. мы когда с другом везли с ебея флаконы по 235 мл., пришлось взять и ещё кому-то и один на продажу, а то уж совсем невменяемо доставка вставала. Может конечно сейчас уже что-то успело измениться или больше предложений появилось...
А чепрак если сохнуть стал, думаю можно вместо костного применить рафинированное оливковое первого отжима. И так же наносить - смазали ладонь, и втираете. Я до того как получил костное, которым кожу для бритвы смазываю, чепрак который для ножей как раз таким оливковым пропитывал, вроде всё в порядке, работает.
timoha83
P.M. Ц
4-5-2012 18:06 timoha83
А что кроме костного нет другого. Мне на чепраке не бритвы доводить. А глицерин? А минеральное масло чем плохо? И почему именно костное. Я просто не понимаю.
1shiva
P.M. Ц
4-5-2012 18:27 1shiva
Originally posted by timoha83:

А что кроме костного нет другого.

Знакомые ребята применяли касторовое масло.Изредка бывало в аптеках в пузырьках,чаще в капсулах.Правда,для кожаных курток и обуви.Я тоже обувь мазал и кожаные манжеты насосов.Нормально работало.С уважением,1shiva

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
заточка до уровня строгания волоса