Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Как использовать доводочные пасты Dialux? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как использовать доводочные пасты Dialux?

olegcok
P.M. Ц
22-5-2013 17:42 olegcok
Подскажите какие Японские антологичные/похожие пасты есть?
Зубан
P.M. Ц
22-5-2013 21:58 Зубан
Originally posted by olegcok:

Подскажите какие Японские аналогичные/похожие пасты есть?

Не слышал о таких. Возможно, Николай что-нибудь знает о них.

А для чего вам именно японские нужны?

------
"Даждь кровь и приими Дух". Прп. Пётр Дамаскин

olegcok
P.M. Ц
24-5-2013 14:10 olegcok
Часто покупаю в Японии и думаю у них подделок нет.
Вот, что предложили global.rakuten.com но там вроде присутствует керосин
Зубан
P.M. Ц
24-5-2013 16:57 Зубан
Originally posted by olegcok:

Часто покупаю в Японии и думаю у них подделок нет.

А, понял вас. Просто, это немного другие пасты, наподобие Автосола (Autosol), а не кампаунды (как Диалюкс). Они не твёрдые, а мазеобразные. В принципе, Автосол для доводки хорош, и некоторые им пользуются. Но мне больше Диалюксы нравятся, у них нет запаха неприятного, и меньше грязи при использовании. К тому же, на мой взгляд, голубой Диалюкс тоньше по работе.

На счёт конкретно японских сказать не могу, не видел и не пользовался. Но, моё мнение, если вы будете брать такие пасты (в тюбиках), если они есть разного назначения, надо взять и попробовать, какая паста будет лучше для ваших нужд. Потому как и компания, которая выпускает Автосол, имеет в своём ассортименте несколько паст, но для правки и доводки более подходит та, что для полировки металла (metal polishing), а не для алюминия, серебра и тд.

------
"Даждь кровь и приими Дух". Прп. Пётр Дамаскин

Nikolay_K
P.M. Ц
24-5-2013 18:01 Nikolay_K
в Японии бывают не только пасты, но и порошки аж до 0.05 микрон
я тут уже где-то давал ссылки, но где именно не помню, а искать мне сейчас некогда.

Зубан
P.M. Ц
24-5-2013 20:12 Зубан

Nikolay_K

Нашёл такие: ebay

ebay

ebay

И даже масло для полировки: ebay

------
"Даждь кровь и приими Дух". Прп. Пётр Дамаскин

bvzUA
P.M. Ц
25-6-2013 18:33 bvzUA
Купил когда-то разных цветов Диалюкс (кроме черной - не нашел), но использую только белую.

До недавнего времени полировал "на досточке", но недавно появилась идея наклеить кусок кожи на старый камень лански ))))

Цель: уменьшить расход пасты и уменьшить риск затупления кромки при правке , пока идея тестируется.

По "тюнингу" своего лански записал видео - youtube.com

kazabon1
P.M. Ц
25-6-2013 22:19 kazabon1
Я белым диалюксом натираю простую а4 бумагу наклееную на стекляный бланк на самодельном апексе, результат нравица.
vovitz
P.M. Ц
5-8-2013 00:41 vovitz
Тоже прикупил диалюксов 4 разных, бум разбираться.
Orangutang Oscar
P.M. Ц
17-8-2013 14:46 Orangutang Oscar
Диалюкс красный кто-нибудь пробовал для доводки бритв? Я попробовал на коже - впечатления не очень. На стеклянном притире как оно будет? И чем лучше разводить?
olegcok
P.M. Ц
18-8-2013 17:16 olegcok
Originally posted by Зубан:

А, понял вас. Просто, это немного другие пасты, наподобие Автосола (Autosol), а не кампаунды (как Диалюкс). Они не твёрдые, а мазеобразные.


приобрел в Японии такую

это суперфинишная (именно паста), работает хорошо, в сравнении с белой DIALUX оставляет меньше рисок, ну а про нанесение я уж не говорю, легко снимается с кожи/дерева.
Взял три банки, если кому надо могу поделиться.

Ивн Ф
P.M. Ц
22-8-2013 11:25 Ивн Ф
Originally posted by olegcok:

приобрел в Японии такую

А можно ссылку, где приобретали?

Спасибо.

Ивн Ф
P.M. Ц
22-8-2013 11:31 Ивн Ф
Originally posted by Orangutang Oscar:

И чем лучше разводить?

Разводить эту пасту очень трудно. Я иногда пользуюсь Баллистолом: пшикаю на брусок пасты, потом наношу на кожу.
Для облегчения нанесения также есть способ, о котором мне рассказал Андрей Гриндерман: паста нагревается, и в неё добавляется натуральный воск (можно купить в магазинах пчеловодство) в пропорции 3 пасты 1 воска. Когда остынет, будет наноситься легко на любую поверхность.

voice2104
P.M. Ц
24-10-2013 16:28 voice2104
Ребята подскажите, может кто пробовал пасты немецкого производства "MENZERNA"?
Есть несколько видов:
PP Pre Polish
IP Intensive Polish
FF Final Polish
SF Super Finish
Знаю точно что FF белого цвета.
Christophorovich
P.M. Ц
25-10-2013 05:42 Christophorovich
Originally posted by Highway Patrolman:
Подскажите, как использовать эти пасты? Каким слоем их наносить? Можно ли в качестве стропа для этих паст использовать хлопчатобумажную ткань, например, джинсовую на твердой ровной основе?
Разогреть в водяной или паровой "бане" и размазать по брезентовому ремню.

Originally posted by stromgard:
где можно приобрести пасты Dialux?
Спросить у ближайшего ювелира. Вполне может оказаться, что магазин, торгующий ювелирными принадлежностями, находится в 500-х метрах от дома.


maxara
P.M. Ц
25-9-2014 15:39 maxara
белая диалюкс, заявлена в прайсах как самая тонкая - субъективно, её работа аналогом какого номера алмазной пасты является ?

встречались посты, что средний размер частиц Dialux белой около 5 микрон - это правда ?

по гладкости она работает сравнимо с 5/3 алмазной пастой ?

... у меня на латуни - асм 5/3 работала намного грубее гои-3, блеск и зеркальность 5 совсем недаёт - блестит только гои-3 но с царапками, и разумеется уже зеркалом асм 1/0

задача - нужно непачкающуюся с глянцем, если и водой отмывается то совсем хорошо - просят женщины, гои стремно рекомендовать ))

цитата:
Ивн Ф:
для облегчения нанесения также есть способ, о котором мне рассказал Андрей Гриндерман: паста нагревается, и в неё добавляется натуральный воск (можно купить в магазинах пчеловодство) в пропорции 3 пасты 1 воска. Когда остынет, будет наноситься легко на любую поверхность
по своему опыту с гои - лучше перетопить с добавкой вазелинового масла, оно же лампадное - с ним объема масла намного меньше вводится в смесь, за счет намного большей текучести и пластичности, чем у восков и густых масел/вазелинов

а воск нестабилен и не имеет свойст пластификатора - это когда отливка сплава твердая даже летом, но при нажиме теряет структуру, и мажется расползаясь как сливки

если вытопить церезит почти полностью, и заменить его ваз.маслом - гои еще и отмывается лучше и проще - хватает разово порошка ариэль-автомат, а потом мылом остатки сбить...

Wasilich
P.M. Ц
24-4-2015 22:39 Wasilich
По нанесению Dialux/ГОИ, если кому интересно: настругиваю пасту в стаканчик, заливаю вайтспиритом или керосином и размешиваю малярной 2,5см кисточкой; затем этой же кисточкой наношу жиденький раствор пасты на кож. правку.Работать надо быстро, чтоб растворитель не успевал впитываться и испаряться. Слой получается очень тонкий и равномерный. Никаких сгустков/прогалов - работать на такой правке одно удовольствие. Только для каждой пасты желательно использовать отдельный стаканчик и кисть.
Dim.Gun
P.M. Ц
7-12-2016 11:22 Dim.Gun
olegcok:

приобрел в Японии такую

это суперфинишная (именно паста), работает хорошо, в сравнении с белой DIALUX оставляет меньше рисок, ну а про нанесение я уж не говорю, легко снимается с кожи/дерева.
Взял три банки, если кому надо могу поделиться.


Осталась еще паста в наличие?


Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Как использовать доводочные пасты Dialux? ( 3 )