Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
отзывы о продавцах и покупателях на местной ба ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отзывы о продавцах и покупателях на местной барахолке

Nikolay_K
P.M.
2-2-2012 15:41 Nikolay_K
раз есть мини-барахолка,
пусть будут и отзывы

эта тема только для обсуждения частных лиц
продающих и покупающих на здешней барахолке

seroja
P.M.
2-2-2012 17:28 seroja
Андрей ака (grinderman).
Только положительные эмоции при общении (покупке), всегда посоветует, подскажет.
Товар качественный, отправляет посылку быстро, упаковка вообще отдельная тема для разговора.
Удачных продаж, и большое спасибо.
Nikoola
P.M.
4-2-2012 11:35 Nikoola
Ничего еще не купил у Андрея, в процессе, такскзть, но по переписке- СУПЕР.
Ничего лишнего, компактно, по делу, без даже ПОПЫТОК " впаривания".
Dr Lancet
P.M.
4-2-2012 14:42 Dr Lancet
Напишу сразу обо всех продавцах у кого покупал:

Два раза брал алмазы у [DP], всё отлично, встретились в метро, передал бруски, дал ценные рекомендации - хороший проверенный продавец.

Брал из Питера бруски у grinderman, также всё отлично, встретился с моей родственницей, которая в тот момент была в Питере, передал бруски. Также очень рекомендую!

Брал байкалит у lukasq. Тоже всё отлично, посылка была выслана сразу после оплаты, быстро дошла, всё хорошо упаковано, в отличном виде. Рекомендую!

Брал арканзас от monia, также всё отлично, после оплаты, посылка была выслана сразу, упаковка была выше всех похвал, даже Японцы пакуют раз в 5 хуже) Рекомендую.

Периодически что-то что-то продаём друг другу/покупаем с модератором этой ветки Nikolay_K. Также всё без нареканий, с огромным количеством полезной информации и рекомендаций!

Брал бритву и ремень у СигизмундВторой, также всё отлично, с ценными советами и пояснениями.

Также постоянно что-то продаём друг другу/покупаем, меняемся с oldTor, также всё чётко и с интересной беседой. Рекомендую!

Nikolay_K
P.M.
4-2-2012 14:46 Nikolay_K
Андрей ака (grinderman): ( буду предельно кратким )

Истинный ариец. Характер - нордический, выдержанный.
С товарищами по заточной работе поддерживает хорошие отношения.
Безукоризненно выполняет служебный долг.
Беспощаден к врагам и противникам бритвенно острой кромки.
Отличный спортсмен: чемпион Спб по заточке.
В связях, порочащих его, замечен не был.
Отмечен наградами и благодарностями.

Очень надежный человек. Один из тех немногих людей здесь на ганзе
которым я доверяю больше, чем себе.

Ответственный продавец и интересный собеседник.
Всегда соблюдает сроки.
Умеет гибко реагировать на потребности покупателей.

Обеспечивает четкую коммуникацию.

Единственная замеченная проблема
--- не всегда бывает на связи по e-mail,
( например на время отпуска )
возможно было бы разумным
на время когда невозможно ответить на почту
включать автоответчик,
который бы информировал о ситуации
и сообщал приблизительную дату когда можно будет возобновить общение.


Nikolay_K
P.M.
4-2-2012 14:50 Nikolay_K
Originally posted by Dr Lancet:

Два раза брал алмазы у [DP], всё отлично, встретились в метро, передал бруски, дал ценные рекомендации - хороший проверенный продавец.

+1

тоже неоднократно брал продукцию DMT у Дениса [DP]
и ни разу не был разочарован.

хороший продавец.

L_YV
P.M.
4-2-2012 22:10 L_YV
Originally posted by Dr Lancet:

Периодически что-то что-то продаём друг другу/покупаем с модератором этой ветки Nikolay_K. Также всё без нареканий


Мне видимо не повезло, меня Николай уже две недели динамит, на письма уже давно не отвечает.
Николай, может здесь ответите, почему такое отношение к покупателю? Я воспринимаю это как элементарное неуважение. Я со своей стороны все сделал, оплатил на следующий же день после договоренности о продаже, общался корректно и вежливо. Что не так?
Bambrik
P.M.
5-2-2012 03:56 Bambrik
Originally posted by L_YV:

Мне видимо не повезло, меня Николай уже две недели динамит, на письма уже давно не отвечает.
Николай, может здесь ответите, почему такое отношение к покупателю? Я воспринимаю это как элементарное неуважение. Я со своей стороны все сделал, оплатил на следующий же день после договоренности о продаже, общался корректно и вежливо. Что не так?

А мне два месяца, я уже рукой махнул если честно, деньги были небольшие 500 рублей. Так что воспринял их уход просто как небольшую помощь за множество полезных советов на форуме.

L_YV
P.M.
5-2-2012 10:05 L_YV
Originally posted by Bambrik:

А мне два месяца, я уже рукой махнул если честно, деньги были небольшие 500 рублей. Так что воспринял их уход просто как небольшую помощь за множество полезных советов на форуме.


Это не правильно, так быть в принципе не должно, не зависимо от суммы.
Видимо исключением все же является нормальное исполнение Николаем обязательств перед покупателями.
Есть и еще прецеденты, и при появлениии их в разделе Николай их трет.. .
Вот скан который я успел сделать, после чего эти сообщения были сразу им стерты.
Screamer_12
P.M.
5-2-2012 18:12 Screamer_12
Grinderman - всё чОтко.
novog
P.M.
5-2-2012 18:36 novog
у меня с Nikolay_K не было проблем,надо наверное учитывать обстоятельства в каждом отдельном случае.
Grinderman - Всё зер гут.
monia
P.M.
5-2-2012 18:56 monia
Брал у Grinderman - выше всяких похвал.
У Дениса [DP] брал неоднократно - еще лучше. И посоветует и раскажет и пр.


------
Искренне Ваш Моня.

oldTor
P.M.
6-2-2012 10:23 oldTor
Покупал неоднократно бритвы и ремни у Сигизмунд Второй - всё замечательно.
Покупал весной у Николая К. порошки и сланцы - тоже всё прекрасно.
Постоянно обмениваемся чем-то с Dr. Lancet и покупал у него неоднократно камни - выше всяких похвал.
seroja
P.M.
28-2-2012 17:46 seroja
L_YV
Bambrik
Nikolay_K
Разрешилась ситуация?
Отпишитесь уж пожалуйста.
L_YV
P.M.
28-2-2012 21:15 L_YV
Originally posted by seroja:

У меня разрешилась, я в теме об арканзасах отписывался, но для себя выводы сделал.. .

lukasq
P.M.
22-1-2013 23:17 lukasq
Так что хочу всех предупредить о своеобразности данного покупателя,

Угу! а я баикалит правил по его просьбе -он не взял-там я за правку 250р накинул -всегото-камень уже уехал в Тюмень=но осадок от покупателя остался

------
С уважением, Евгений!

lukasq
P.M.
23-1-2013 00:34 lukasq
Вот честно не понимаю, какие ко мне претензии?

претензии нет! -камень стоял за 750р не правленный-после правки продан за 1000-считаю по божески (кто правил байкалит-знает о чем я)осадок от того остался- что вы потом -типо нашли дешевле а теперь с Яославом непонятки? он чел порядочный а в вас я сомневаюсь почемуто?
(электьричество дорожает-а вы хотите камни по прошлогодним ценам?) цена в теме стояла 750р откуда вы нашли 500?
stilus2008
P.M.
23-1-2013 12:11 stilus2008
Пользуясь случаем, хочу плюс в карму добавить ivan - 3.
Брал его сланцы. Отличные камушки за те деньги, что он просит.
И хочу отметить его отзывчивость и помощь советами всякими
Nikoola
P.M.
23-1-2013 15:26 Nikoola
Originally posted by Nikolay_K:

Что касается lukasq, то от себя могу подтвердить сказанное.Брал у него пару раз камни и всё меня устроило --- и качество камнейи действия продавца (сроки, коммуникация, и т.д.)


Присоединяюсь.
Нормально, честно, оперативно.
lexion
P.M.
26-2-2014 09:46 lexion
Брал нож у Horst88. Порядочный, адекватный человек. Приятно было общаться в переписке, товар выслал в день оплаты, основательно подошел к вопросу упаковывания, выслал номер идентификатора, поинтересовался о получении. Рекомендую.
pochemuchka
P.M.
26-2-2014 10:17 pochemuchka
Покупал у lukasq, у monia, у LyapaDara (в хронологическом порядке покупок, чтоб не обидно). По всем покупкам никаких нареканий как в части качества, так и в части организации доставки. Все трое не просто продают, но и дают развернутые консультации по своим камням, помогают определиться с выбором.

Еще делал покупку на нашего модератора Alex P. Он вроде торговлей камнями не занимается, а продал разово, так сказать в частном порядке, но не упомянуть порядочного человека, у которого делал покупку, будет несправедливо. Тоже никаких проблем с его стороны. Были проблемы по моей вине. И, кстати, отдельное спасибо Максиму monia, который бескорыстно помог мне получить камешки, купленные у Александра

tochilshik 2
P.M.
26-2-2014 23:56 tochilshik 2
Покупал у StalkerSoft ,всё как оговаривалось,без сюрпризов,в лучшем виде.
El Diesel
P.M.
27-2-2014 00:24 El Diesel
Покупал неоднократно у Дениса [DP] и DMTшную продукцию, и Лезерманов штук несколько- всегда все четко и в оговоренные сроки.
Брал яшму (просьба не кидать тапки. продавец сказал яшма- значит яшма. мне не важно название, главное- точит )у Сергея SergeyK- все четко и без проволочек. Отлично упаковано, выслал сразу же после оплаты.
у Алексея Alex_klg брал камни- их качество выше похвал. + бонусы в виде всяких ништяков . Продавец очень аккуратный и добросовестный, и человек знающий, по-настоящему увлеченный заточкой. Много почерпнул для себя из бесед с ним. И еще буду у него покупать, и не раз .
Urry
P.M.
5-3-2014 19:05 Urry
Выражаю большую человеческую благодарность камраду vlad-kram за запроданные мне камни. Всё чётко, быстро и заботливо и изобретательно упаковано с повышенной почтоустойчивостью )))
geni1971
P.M.
10-7-2014 11:06 geni1971
Николаю [Nikolay_K] перечислил 17 апреля 2014г. за naniwa chosera ss-400 сумму 3700. Николай обещал отправить посылку 24 апреля. В дальнейшей переписки был разговор по возврату денег. На текущий момент нет ни камня, ни возврата денег.
приход на ганзу
P.M.
22-8-2014 11:31 приход на ганзу

Николаю [Nikolay_K] перечислил в мае деньги на притир в размере 5000 руб.До сих пор не отвечает на сообщения на сайтах,на которых он якобы продаёт камни, и на телефонные звонки.
А так же игнорирует письма в электронной почте.

rean81
P.M.
22-8-2014 13:18 rean81
Покупал у Николая комплектик камушков. Все отлично! В довесок еще и парочку нагурок кинул!!! Мелочь, а приятно)))
Советую!
warlordoff
P.M.
22-8-2014 15:21 warlordoff
Когда читаю негативные отзывы о Николае (Nikolay_K) складывается ощущение, что просто кто то троллит.
С Николаем имел опыт личного общения и покупал, что то по мелочи. Николай человек увлеченный и порядочный.
Nikolai59
P.M.
22-8-2014 16:34 Nikolai59
Отзыв о продавце [Nikolay_K (он же модератор,который удаляет отзывы о себе) написал не троль а реальный человек,и как видно не один.
Просто каждый для себя должен сделать выводы.
warlordoff
P.M.
22-8-2014 16:49 warlordoff
Ага, очень реальный. Только вот меня мучает сомнение, почему он такой реальный и "новый". А "человеков" однодневок наклепать много ума не надо, если уж стала цель потролить.
DimanChik
P.M.
22-8-2014 17:01 DimanChik
off
цитата:
мучает сомнение

достаточно заглянуть в профиль, и сомнение рассеится.

цитата:
"новый"

не все зарегистрированные пишут по многу сообщений, отсюда и статус.. . Да взять хоть нас с Вами ...

сложно судить о чем-то не зная ситуации...

Nikolai59
P.M.
22-8-2014 17:06 Nikolai59
Уважаемый warlordoff!Нет необходимости тролить.Посмотрите в профиль?"Приход на ганзу зарегистрирован в 2012 году.И не для того чтобы "честного" человека очернить.Тем более,что Nikolay_K как модератор удаляет на всех темах сообщения про него любимого.Вот сейчас приходится под другим именем вам отвечать.Мой электронный адрес есть в профиле.Если так интересно,я вышлю вам в личку всю нашу переписку.
Шмыга1
P.M.
22-8-2014 19:58 Шмыга1
господа, давайте не будем выяснять отношения в данной теме, она создана для отзывов, причем как хороших, так и плохих.А уж верить в них или нет- личное дело каждого.Ну и уж чтобы сгладить свой офф то отмечу таких продавцов как Максим он же Моня и Алексея (Alex_klg) очень отзывчивые и грамотные люди, легко идут на беседу и помогают советом.Рекомендую данных товарищей всем и каждому!
HighMan
P.M.
23-8-2014 00:09 HighMan
Максим (monia) брал стропы. Выше всяких похвал! Консультировал, совершенно бесплатно по разным заточным вопросам. Ой! Еще и камушек у него приобретал Арех формата. Так же все замечательно. Категорически рекомендую.
Алексей (Alex_klg) ничего, пока не покупал. Обязуюсь осенью исправится! Очень много ценных советов по камням и заточке.
Алексей (LyapaDara) тоже пока не покупал, но собираюсь. Много очень ценных советов. Даже отговаривал меня от сомнительных покупок на eBuy. Очень рекомендую.
Boss28
P.M.
23-8-2014 08:06 Boss28
Практически все, у кого покупал камни, люди достаточно понимающие и готовы поделиться знаниями, опытом, готовы подсказать и помочь, предложить лучший вариант.
Про Максима (monia) уже столько хорошего сказано, хотя можно и далее продолжить. И далее - seldim, Veselchak85, apologet77, tehnic70, DMaster . Да и многие другие.
У Николая Коршенина (Nikolay_K) забирал камень со своей историей, пообщавшись, получил достаточно интересные советы. По моему, в заточном разделе это один немногих людей, кто не только очень много знает, но и запросто делится знаниями со всеми интересующимися. Это дорого стоит.
А модерация - это просто необходимость, нравится это кому-то или нет. Люди все разные, случаются разные ситуации, но практически все могут быть адекватно разрулены.
MikeBo
P.M.
28-8-2014 18:48 MikeBo
> Тем более,что Nikolay_K как модератор удаляет на всех темах сообщения про него любимого.

Ну так дайте ссылки для примера.

Безвозвратно удаляются только собственные сообщения. На месте удаленных автором темы всегда остается ссылка на исходный текст сообщения.

Nikolay_K
P.M.
28-8-2014 19:04 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by MikeBo:

> Тем более,что Nikolay_K как модератор удаляет на всех темах сообщения про него любимого.
Ну так дайте ссылки для примера.

Безвозвратно удаляются только собственные сообщения. На месте удаленных автором темы всегда остается ссылка на исходный текст сообщения.


у модераторов есть возможность удалить "бесследно" и "безвозвратно" любое сообщение

но не совсем бесследно, вот тут forumtopics/224/deleted можно увидеть кем именно было удалено сообщение или тема

geni1971
P.M.
29-8-2014 13:20 geni1971
цитата:
Originally posted by warlordoff:

Когда читаю негативные отзывы о Николае (Nikolay_K) складывается ощущение, что просто кто то троллит.
С Николаем имел опыт личного общения и покупал, что то по мелочи. Николай человек увлеченный и порядочный.



Я делал покупки с ганзы у нескольких человек: Veselchak85, monia, militarist_man, avtoPRIZ. Было очень приятно с ними общаться,все заказы были вовремя отправлены и они контролировали их получение, а также если я просил, давали мне дополнительную информацию. Большое им спасибо. Что касается Николая, просматривая темы форума я понял, что этот человек многое знает по заточке и имеет большой опыт. Именно это послужило причиной заказа этого камня у него, я был уверен что не каких проблем не будет. После оплаты Николай пообещал выслать камень, как только сформируются посылки еще для двух покупателей - в течение недели(чтобы не ходить два раза на почту - ОК). Потом молчание, после моего письма что нет посылки, Николай сказал, что проблема с камнем и попросил выслать номер карты сбербанка для возврата денег (что я и сделал). Для меня результат данной покупки полная неожиданность и неприятность. Кроме ганзы я покупал во многих интернет магазинах и везде посылки приходили, а если что-то по ошибки забывали положить в посылку делали возврат денег, а тут такой неприятный сюрприз.
Nikolay_K
P.M.
29-8-2014 14:11 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by geni1971:

Я делал покупки с ганзы у нескольких человек: Veselchak85, monia, militarist_man, avtoPRIZ. Было очень приятно с ними общаться,все заказы были вовремя отправлены и они контролировали их получение, а также если я просил, давали мне дополнительную информацию. Большое им спасибо. Что касается Николая, просматривая темы форума я понял, что этот человек многое знает по заточке и имеет большой опыт. Именно это послужило причиной заказа этого камня у него, я был уверен что не каких проблем не будет. После оплаты Николай пообещал выслать камень, как только сформируются посылки еще для двух покупателей - в течение недели(чтобы не ходить два раза на почту - ОК). Потом молчание, после моего письма что нет посылки, Николай сказал, что проблема с камнем и попросил выслать номер карты сбербанка для возврата денег (что я и сделал). Для меня результат данной покупки полная неожиданность и неприятность. Кроме ганзы я покупал во многих интернет магазинах и везде посылки приходили, а если что-то по ошибки забывали положить в посылку делали возврат денег, а тут такой неприятный сюрприз.

кажется, Вы забыли написать, что деньги Вам Николай вернул.

geni1971
P.M.
29-8-2014 16:19 geni1971
цитата:
кажется, Вы забыли написать, что деньги Вам Николай вернул.

У меня есть выписка по карте сбербанка за период июнь-июль 2014 г. (выписку могу выслать на e-mail, письмо где вы предложили возврат денег от 05.06.2014г.) поступления на сумму 3700 нет. Если вы перечислили, пожалуйста уточните дату и сумму платежа, будем искать.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
отзывы о продавцах и покупателях на местной ба ... ( 1 )