Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Китайская подделка под Edge Pro Apex ( 66 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 68 :  1  2  3 ... 63  64  65  66  67  68 
  следующая тема | предыдущая тема
Всё для заточки - Lansky, DMT, Spyderco, Work Sharp, Edge Pro, Ganzo, KME, Schrade 
Автор Тема:   Китайская подделка под Edge Pro Apex
  версия для печати
nap78
23-1-2012 19:00        первое сообщение в теме:

Китайская подделка под Edge Pro Apex

click for enlarge 880 X 680 100.1 Kb

edit log

Gukepshev
18-5-2016 11:00    

quote:
Кстати, некоторые люди до сих пор носят недешёвые механические часы, вот их намагниченный ножик порадует!
Справедливости ради, нужно заметить , что магниты, мне ну никак не мешают, да и намагниченный нож- не проблема для меня. Все ножи висят на кухне на магните. Так что магниты ,сильно облегчают процесс заточки и делают его более удобным. Перемещать нож , как задумал создатель точилки , имеет смыл ,только тогда, когда лезвие этого ножа слишком длинное. Большинство ножей, имеют длину клинка , не больше 13 см. и перемешать их ,как задумал автор данного устройства , не имеет никакого смысла и практической пользы. К тому же , эти магниты, всегда можно вытащить, перед заточкой ножей, с длинной лезвия больше 20см.
Awatarnn
18-5-2016 11:43    

Уже больше года чапекс с магнитами. Ни 1 нож не намагнитился, какие магниты нужны чтоб намагнитить здоровый нож? Перемещать нож на столе магниты не мешают, этож не зажим. А вот держать нож параллельно столу очень помогают, когда точил без магнитов, не раз замечал что, приподнимаю нож за рукоять.

edit log

Maksimus71
18-5-2016 23:35    

quote:
какие магниты нужны чтоб намагнитить здоровый нож?

наверное размером с кирпич

у же пол-года использую эту точилку, с магнитом клин на ней сидит,как влитой никакого люфта, без него не знаю как можно на ней хорошо заточить нож

Gukepshev
18-5-2016 23:52    

quote:
без него не знаю как можно на ней хорошо заточить нож

Можно , например так ))) https://www.youtube.com/watch?v=C7MFYzN1ZYE

edit log

Gukepshev
20-5-2016 01:45    

quote:
у меня этот чапекс уже 3 года, как видишь не посыпался, а теперь по поводу тебя если твоя жена бегает к соседу ножи точить то и ты сходи и спроси у него что к чему, для всех кто не в курсе -на оригинале тоже есть ограничитель. на длинных кухонниках вылетает на постоянку, кстати где этот професор который в день по 2 ножа точит странно что он этого не знает

Тот сосед, у которого я должен спросить , я так понимаю ,что это вы?))
Постящий такие фото
click for enlarge 800 X 1200 157.0 Kb

и задающий такие вопросы (с трехлетним опытом заточки).

quote:
ребят все алмазы так залипают на магнит или китайцы что то другое подсунули под видом алмазов?
А теперь вопрос на засыпку. Что у вас на фото не так? Или за три года, так и не научились правильно собирать Апекс?))

edit log

Gukepshev
20-5-2016 18:09    

quote:
чем фото то тебе не понравилось
Даю подсказку ))

click for enlarge 800 X 596 161.0 Kb
Mr.J0ker
22-5-2016 20:31    

quote:
- не выдумывайте ограничители,- сломаете точилку;

click for enlarge 1007 X 720 115.4 Kb

edit log

skvater
23-5-2016 15:19    

ограничитель вещь полезная. на моем китапексе он из мягкой резины и никакого ущерба узлу не наносит. металлический ограничитель я бы на своей точилке использовать не стал, узел выглядит хлипким и гайка из металла его со временем раздолбит
maxalexan
25-5-2016 12:48    

Брал не так давно доработанную вторую версию. С большой присоской. Присоска сидит туго на каменной раковине, особенно если намочить поверхности. В комплекте штанга с ограничителем, магнит, пружина на держателе абразивов. На второй версии несущий остов точилки крепится через шарнир, который затягивается одним винтом. Раньше этот винт вкручивался прям в пластик вроде, но сейчас в пластик впаяли латунную втулку с резьбой. А вот прочие металлические элементы крепятся винтами прям в пластик. Точилка сразу пришла угандошеной. Винты в пластике не держались. Пользовал 2 недели, много раз ремонтировал. Выкинул нахрен и купил металлический станок.
skvater
25-5-2016 13:20    

quote:
Изначально написано maxalexan:
Брал не так давно доработанную вторую версию. С большой присоской. Присоска сидит туго на каменной раковине, особенно если намочить поверхности. В комплекте штанга с ограничителем, магнит, пружина на держателе абразивов. На второй версии несущий остов точилки крепится через шарнир, который затягивается одним винтом. Раньше этот винт вкручивался прям в пластик вроде, но сейчас в пластик впаяли латунную втулку с резьбой. А вот прочие металлические элементы крепятся винтами прям в пластик. Точилка сразу пришла угандошеной. Винты в пластике не держались. Пользовал 2 недели, много раз ремонтировал. Выкинул нахрен и купил металлический станок.

у меня тоже вторая китайская, со всеми доработками. уже год служит верой и правдой (тьфу 3 раза). присоска держит адски (на смоченном стекле), может несколько часов стоять спокойно, пластиковые резьбы держат. а вам видимо не повезло - при доставке раздолбали?

maxalexan
25-5-2016 14:16    

Нет. Не раздолбали. Очень мягкий пластик и резьба была сразу просаженная. Сначала брал винты под торкс большего диаметра, потом рассверлил и вклеил втулки стальные. Но видимо вклеил не качественно их и они вывалилась. Один ремонт- одна заточка. Нужно с большой осторожностью контролировать усилие затяжки винта. Надоело...

edit log

darki83
14-6-2016 22:24    

Присматриваю себе ограничительное кольцо. Скажите, что эффективнее: кольцо или маркер?
vovchiklj
14-6-2016 23:09    

quote:
Изначально написано darki83:
Присматриваю себе ограничительное кольцо. Скажите, что эффективнее: кольцо или маркер?

Если Вы говорите про кольцо корректирующее толщину камней, то:
- маркер точнее и нагляднее
- кольцо быстрее и удобнее и оно не обязательно должно быть кольцом, при определенном опыте и навыке можно приблизиться к точности маркера.

darki83
14-6-2016 23:32    

А погрешность у кольца есть или все точно в плане сохранения заданного угла?

edit log

Gukepshev
14-6-2016 23:57    

quote:

Эффективнее- повышение угла , маркер же и кольцо, помогают точно попасть в подвод, но на самый край РК, ни маркер, ни кольцо не дают гарантированного выхода.

edit log

Gukepshev
15-6-2016 00:32    

quote:
А погрешность у кольца есть или все точно в плане сохранения заданного угла?
Купите кольцо и маркер и не партесь)) Цена вопроса 100 руб. максимум. В любом автомагазине их продают, диаметр под Апекс я не помню, но вроде 8мм. Или на ебей,том же алиэкспресс их как грязи http://www.ebay.com/itm/7pcs-D...NcAAOSwys5WVut7 или http://ru.aliexpress.com/item/...sOrigTitle=true главное с диаметром угадать. После того, как измеряли кольцом и маркером, чуть приподняли угол на 1мм или чуть больше и, в итоге, имеете гарантированный выход на РК.

edit log

darki83
15-6-2016 06:34    

Спасибо!
vovchiklj
15-6-2016 08:05    

Согласен с Gukepshev.
Самый точный и удобный вариант будет, через кольцо выставили следующий камень быстро, маркером проверили наглядно, что попадаете куда нужно на рк.
skvater
15-6-2016 08:52    

при замене камня, пользуюсь кольцом (у меня от Хепстоуна, на фото видно), когда нужно определить попадание в заводской угол - маркером. кольцо вещь удобная, но дает небольшую погрешность. угол же поднимаю на предфинишном (+ 1 мм вверх) и на финишном (+ еще 1 мм) камнях, а то можно час елозить 12000 камнем и на кромку не выйти. если же угол не поднимать, то можно заметить вблизи кромки небольшую матовую ниточку - признак того, что нет выхода на кромку и финишный камень работал впустую (обрабатывал фаску, а РК нет), или еще можно в оптику контролировать выход - это более надежно
click for enlarge 1920 X 1280 239.9 Kb
Русский самурай
15-6-2016 12:20    

quote:
Originally posted by skvater:

ограничитель вещь полезная. на моем китапексе он из мягкой резины и никакого ущерба узлу не наносит. металлический ограничитель я бы на своей точилке использовать не стал,

Пружинку. На направляющую перед ограничителем накиньте пружину.
  всего страниц: 68 :  1  2  3 ... 63  64  65  66  67  68 

следующая тема | предыдущая тема