Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
изменения в модерировании

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

изменения в модерировании

Nikolay_K
P.M. Ц
26-10-2011 19:37 Nikolay_K
Решил пересмотреть немного отношение к модерированию.

Раздел разрастается, но все больше из-за мусора в темах...
и из-за дублирования.

Думаю, что разумная умеренная строгость в модерировании
сможет этому воспрепятствовать.

Теперь буду вести для себя сквозную статистику
по нарушениям и на основе этой статистики
принимать решения.

Например, если кто-то в течении недели умудрился
наплодить с десяток мусорных постов в темах раздела,
то он получает бан на неделю.

Если через некоторое время после этого
тот-же автор повторяет что-то подобное,
то он получает более продолжительный бан --- на две недели.

В третий раз --- на месяц.

и т.д.

Под мусорными постами подразумевается оффтопик,
бессодержательные посты, личная переписка и прочее
тому подобное, что размывает тему и мешает плодотворному обсуждению,
и что будучи запощенным оставалось в теме настолько долго,
что удалять этот мусор пришлось модератору.

Если кто-то по ошибке или недомыслию
запостил что-то непотребное,
но вскоре убрал за собой
удалив или отредактировав свой пост,
то это не будет расцениваться как существенное нарушение.

Разумеется, что если имело место оскорбление участников,
призывы к насилию, разжигание ненависти и т.п.
то это будет наказываться по всей строгости независимо от срока жизни поста.

grinderman
P.M. Ц
26-10-2011 23:37 grinderman
Николай, в нашем разделе много "мусора" по причине того, что люди не могут, а чаще не хотят перебирать старые темы или пользоваться поиском.

Отсюда и появляются всевозможные темы-вопросы: "Чем заменить Honing Oil", или "А вы видели эту новую приспособу?"

А на деле, где-то "внизу" уже "лежат" две или три соответствующие темы.

Спрашивается, нахрена идти в магазин за новой синтетической елкой, если такая уже лежит в антресоли с прошлого года?

ТС таких тем можно дать точную ссылку или предложить воспользоваться поиском.
А его новую тему-клон предложить ему удалить самостоятельно.

ТС благодарит в этой теме-клоне тех, кто откликнулся и дал точную ссылку и немного погодя удаляет своего клона.

Если же этот ТС не внял, и продолжает плодить бестолковые темы, то можно расценивать его действа, как издевательства и поступать с ним соответственно.
Хотя я, лично, не припомню такого.


Nikolay_K
P.M. Ц
27-10-2011 12:19 Nikolay_K
Originally posted by Nikolay_K:

раздел не индексируется должным образом
а имеющийся FAQ слишком скудный.


надо бы сделать путеводитель
наподобие вот этого:

forum.woodtools.ru

а вот пример правильного подхода к поиску
forum.woodtools.ru

и пример адекватной реакции на тех, кто пренебрегает пользоваться поиском:
forum.woodtools.ru

надо будет на досуге сделать что-то подобное
для нашего раздела.

Veselchak85
P.M. Ц
28-10-2011 00:23 Veselchak85
Originally posted by grinderman:

grinderman


Полностью солидарен, я тут человек новый(в связи с этим приношу свои извинения Николаю! Если достал его))) и тоже не знаю какие темы есть, а каких нету, но уже стараюсь сам что-то найти ибо, удивился что есть даже такие темы об существовании которых даже не догадывался))) По поводу работы сайта: мне тоже не понятно, хотел тут недавно разместить рекламу на этом сайте, так стоимость отпугнула, это я к тому, что с таким хорошим доходом от этого форума, можно было и купить хороший хостинг в конце концов.. . Это я вам как доктор говорю. ))

Я бы хотел посоветовать брать темы которые уже давно себя изжили, в которых поставленный вопрос полностью раскрыт и просто постепенно, не спеша очищать от ненужных постов, а то реально читать бывает не приятно, и оставлять только важную информацию по теме и в некоторых запретить добавлять ответы и постить , тогда я думаю мусор испарится по тихоньку и будет приятно читать и наступит рай на земле ))))
И еще Николай вы и сами любите не по теме иногда оффтопнуть, извините за прямоту!!!

yemz
P.M. Ц
28-10-2011 01:59 yemz
Originally posted by Nikolay_K:

надо бы сделать путеводитель
наподобие вот этого:

forum.woodtools.ru


Николай, собственно идея создания подобного "Путеводителя", у меня возникла из-за того, что пользоваться поиском не всегда, и не для всех удобно. Намного легче, зайдя в раздел найти интересующую тебя тему и посмотреть ссылки. Как только я стал модератором этого раздела, попросил помощи в создании "Путеводителя" у администратора сайта (ну не силён я в компьютерной грамотности). Название, это его идея. Периодически пополняю раздел интересными ссылками, благо есть люди, готовые помочь. Мне было легче, так как я начинал всё с нуля, да и тем по заточке, на нашем форуме было не много, Вам будет сложнее. Тем не менее, если такой "Путеводитель" будет создан, то многим новичкам на Вашем форуме (как и я), будет намного легче.
Что касается модерирования, то моё мнение - демократии быть не должно, но и диктатуру не приемлю. Я сторонник жёстких мер, но иногда позволяю лёгкие отступления от темы. Всегда найдутся недовольные, но конструктивную критику воспринимаю как должное, и даже благодарен за это.
Николай, удачи Вам в этом, не лёгком деле.

С уважением,
Андрей.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
изменения в модерировании