Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Выбор опасной бритвы ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор опасной бритвы
  версия для печати
Sender
написано 29-8-2011 18:20        первое сообщение в теме:

На днях в интернете прочитал об'явление о продаже опасной бритвы Solingen, которая запаяна в прозрачный пакет и ни какой смазки на ней не присутствует, т.е. бритва чистая.
Насколько я знаю, для предотвращения от коррозии опасную бритву смазывают нейтральным жировым веществом и обертывают парафинированной бумагой, после чего уже упаковывают в коробку. Или это было характерно только для бритв советского производства?
Может есть знающие как упаковывались и упаковываются опасные бритвы Solingen?

И еще.
Слышал, что опасные бритвы разделяются между собой в зависимости от щетины, для чего существует своя нумерация.
Так ли это и если да, то есть ли соответствующая литература?

vlad-kram
написано 19-3-2015 15:30    

цитата:
Изначально написано 1shiva:

Да ладно,только показал-расхватали:-)Сегодня,со второй попытки,первую украли,получил симпатичную шефилдскую бритву.Ясное дело,заточил и побрился.Так вот,до моей ГД она явно не дотягивает.Увы.А сколько дерьма на ГД лили те,кто их и в руках не держал.Поэтому и интересен личный опят пользования.
С уважением,1shiva

прям не знаю ,с десяток шеффилдовских лежит,ни одной бреющей хуже хороших немцев не наблюдаю,многие лучше,вот французы мне лично жесковаты.

edit log

1shiva
написано 19-3-2015 16:08    

цитата:
Originally posted by vlad-kram:

прям не знаю ,с десяток шеффилдовских лежит,ни одной бреющей хуже хороших немцев не наблюдаю

Да я и сам удивлен.Много хорошего читал о них.Вот такую приобрел

Хорошая геометрия,точилась мало.Судя по круглым подводам,больше дружила с ремнями.Доводилась до реза волоса на камнях сложно.Тест на мягкость почти провалила.Это сразу и в бритье сказалось.Не ленитесь проверять бритвы:-)
Осмотрев РК после бритья решил еще раза финишировать с использованием ЧФ и трансов.Может удастся укрепить РК.По крайней мере,бриться можно и любопытство удовлетворил.
С уважением,1shiva
vlad-kram
написано 19-3-2015 16:12    

может полировали и отпустили рк,я как то боюсь полированных бритв,одну брал-такая гадость.
vlad-kram
написано 19-3-2015 16:16    

может и не все йогурты одинаково хороши.
а кто там производитель на тане.
1shiva
написано 19-3-2015 16:44    

цитата:
Originally posted by vlad-kram:

может полировали и отпустили рк

Да я спецом выбрал с патиной,без предпродажной "реставрации".Тем не менее... John clarke@son произвел
С уважением,1shiva
vlad-kram
написано 19-3-2015 16:48    

цитата:
Изначально написано 1shiva:

Да я спецом выбрал с патиной,без предпродажной "реставрации".Тем не менее... John clarke@son произвел
С уважением,1shiva

у меня 2 его бритвы,одной сам бреюсь 13\16 нолоу граунд и сыну отдал полуклин By John Clarke & Sons NEVA TM-отличные бритвы.

Nikolay_K
написано 20-3-2015 01:43    

для любителей хороших бритв открылась редкая возможность
разжиться изделием от Ивасаки из тамахагане
в идеальном состоянии за очень умеренные деньги:

http://page10.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m136179989

через день торги по лоту закончатся...

wren
написано 20-3-2015 06:31    

Интересно было бы узнать, а каким способом можно участвовать в подобных торгах. Ни фига не понятно.И отправляют ли они в РФ? И как платить?
Tras Krom
написано 20-3-2015 07:47    

Недорого это врядли. К сожалению. Ивасаки, ида еще из тамахагане - от полутора до 2 тысяч баксов как правило

У Ивасаки было два разных полировщика бритв, надо будет полазить посмотреть кто камисори делал. У меня есть его обычная камисорина, не тамахагане.

click for enlarge 1206 X 806 143.5 Kb

edit log

Nikolay_K
написано 20-3-2015 12:05    

цитата:
Originally posted by wren:

Интересно было бы узнать, а каким способом можно участвовать в подобных торгах. Ни фига не понятно.
И отправляют ли они в РФ?
И как платить?

проще всего такие вещи покупать через посредников.
В этом случае вы платите посреднику через обычный PayPal или что-то подобное и вопросы коммуникации с продавцом и пересылки решаются посредником.

Пытаться в срочном порядке зарегистрироваться на Yahoo и договориться с японским продавцом об отправке за пределы Японии сильно увелиивает вероятность провала сделки.

цитата:
Изначально написано Yanichar:
Интересная тема, послежу. А не подскажите как ровно выбрить щетину за подбородком, а то получаеться только когда сильно обрасту.

цитата:
Originally posted by Tras Krom:

Для начала заточить бритву. Поможет.

нет, для начала лучше узнать про существование темы
Бритье опасной бритвой
http://forum.guns.ru/forummessage/224/1000298.html

и все вопросы про технику бритья задавать в ней.

edit log

Nikolay_K
написано 20-3-2015 12:16    

цитата:

Недорого это врядли. К сожалению. Ивасаки, ида еще из тамахагане - от полутора до 2 тысяч баксов как правило

на аукционах время сильно ограничено и контингент отличается от ebay
и из-за этого иногда случаются чудеса...

но если решите побороться,то держать на депозите $500 таки очень желательно
и ещё 300--500 где-нибудь на карте связанной с PayPal чтобы можно было по-быстрому пополнить его, если хочется увеличить шансы на победу.

edit log

wren
написано 20-3-2015 13:20    

Очевидно, что финансовая составляющая-дело второе, т.к. главное или найти этого самого японо-посредника, или каким то образом самостоятельно попытаться поучаствовать, да так, чтобы не распугать всех ЭТИХ японо-продавцов отправкой в РФ и оплатой через PAYPAL.
Nikolay_K
написано 23-3-2015 19:40    

цитата:

цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

но если решите побороться,то держать на депозите $500 таки очень желательно
и ещё 300--500 где-нибудь на карте связанной с PayPal чтобы можно было по-быстрому пополнить его, если хочется увеличить шансы на победу.

в итоге ушла за 83000 йен ( около 700 USD ) что в общем-то укладывается в мои прогнозы ( 500 + 300 USD )

Вишер
написано 13-5-2015 18:19    

Хочу пересесть на опасную бритву, нет никакого опыта ни в заточке ни в правке ни в бритье опаской.
прошу совета, хочу купить старую советскую опаску, чтобы попробовать. Понимаю , что ее для начала надо заточить. Для этого мне нужно понять , какую советскую опаску лучше приобрести, кто смог бы взяться ее заточить. Понимаю, что это проблема, может лучше приобрести просто державку для лезвий?
Читал форум, сколько людей столько мнений, однако не очень хочется выбрасывать деньги на ветер, да и дело не в деньгах, не хочу чтобы валялось потом это все.
vlad-kram
написано 13-5-2015 19:45    

цитата:
Изначально написано Вишер:
Хочу пересесть на опасную бритву, нет никакого опыта ни в заточке ни в правке ни в бритье опаской.
прошу совета, хочу купить старую советскую опаску, чтобы попробовать. Понимаю , что ее для начала надо заточить. Для этого мне нужно понять , какую советскую опаску лучше приобрести, кто смог бы взяться ее заточить. Понимаю, что это проблема, может лучше приобрести просто державку для лезвий?
Читал форум, сколько людей столько мнений, однако не очень хочется выбрасывать деньги на ветер, да и дело не в деньгах, не хочу чтобы валялось потом это все.

чтобы попробовать понравится или нет,не стоит брать дешевое и плохое-точно не понравится,брать заточенную бритву,что бы при самостоятельной заточке было с чем сравнить.желая взять на тысячу рублей ,наверно лучше оставаться на жилете.

wren
написано 13-5-2015 20:52    

Вишер,с таким настроем действительно лучше и дальше бриться тяпками,т.к классическое бритье ,дело весьма затратное .

edit log

aptekar113
написано 13-5-2015 21:06    

Лучше возьмите восстановленную и заточенную мастером немку или англичанку - здесь в барахолке полно предложений
Ежели же всё таки вам по каким то глубинным причинам именно советскую
цитата:
Originally posted by Вишер:
какую советскую опаску лучше приобрести

То берите до середины 60 года с складов хранения - на авито и молотке полно предложений .. правда не намного дешевле импортных учитывая что их всё равно к мастеру на заточку.
Вишер
написано 14-5-2015 07:47    

Про барахолку я упустил , спасибо, что касается советской, это не имеет значения, просто ихние в основном сильно изношены, а советскую можно найти новую.
Что касается бритья, да, сижу на жилете. На тшку не пойду, их было у меня , не впечатлен. Почему хочу опаску, качество кассет сильно упало, а Церник подрос- это не правильно.
Парни, если не затруднительно, порекомендуйте продавца на барахолке у которого можно купить опаску , чтобы можно было бриться, а собирать камни. Если бритье пойдёт, камни я соберу, все ,которые нужны для заточки. Мне нужен предмет, ради которого стоит это делать.
Nikolay_K
написано 14-5-2015 13:06    

цитата:
Originally posted by aptekar113:

Wren хорошими бритвами торгует не дешовыми , но зато с заточкой и в состоянии NOS у него есть ☺ С чистой совестью рекомендую.

я в частном порядке слышал не очень хорошие отзывы о качестве заточки этих бритв.

Но сам не проверял.

По сравнению с тем, что предлагает бритва.ру наверное у него намного лучше... но тем не менее находятся и недовольные.

Единственный, кто у меня вызывает полное доверие и не вызывает сомнений в плане качества заточки бритв --- это bwman ( Олег Болдырев ).
На него ни разу ни у кого не было нареканий.

aptekar113
написано 14-5-2015 13:18    

цитата:
Originally posted by Nikolay_K:
Единственный, кто у меня вызывает полное доверие и не вызывает сомнений в плане качества заточки бритв --- это bwman ( Олег Болдырев )

Если бы ещё у Олега было время для заточки всем желающим - вообще бы было хорошо..
Что касается отзывов о конкретных заточниках - для меня странно что как правило это типа "что то ,где то , как то ." Единственный кто прям "глаголом жжёт сердца людей " - Tras Krom- про всех кто как то замечен в "порочащих связях" с Бритва.Ру - ну да история их "нежных" взаимоотношений общеизвестна..
Мне заточку Андрея Wrenхвалили - правда честно скажу бритв с его заточкой у меня нет - но я сам точу ..так что вполне возможно "где то, что то, кто то " и про мою заточку говорил - дело житейское

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Выбор опасной бритвы ( 13 )
guns.ru home