Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
как приобрести камни и прочее с eBay и других ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как приобрести камни и прочее с eBay и других зарубежных магазинов и аукционов

alex9635
P.M.
7-6-2013 15:55 alex9635
Originally posted by Tras Krom:

Нет, это отсутствие свежей и адекватной информации на сегодня.


Не знаю, как из Гонконга, а из Японии EMS с учетом, что вся обработка велась в майские праздника получилось 19 дней.
Nikolay_K
P.M.
10-6-2013 12:29 Nikolay_K
Две посылки, две судьбы (обе отправлены из Японии через SAL):

------

Принято к пересылке: 14.05.2013

Приём 14.05.2013 12:09 Япония 6738799
Экспорт 17.05.2013 11:11 Япония JPKIXH
и до сих пор тишина...

------


Принято к пересылке: 30.05.2013

Приём 30.05.2013 11:56 Япония 6738799
Прибытие в ММПО 31.05.2013 01:15 Япония JPKIXH
Экспорт 31.05.2013 11:21 Япония JPKIXH
Импорт 09.06.2013 00:17 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 10.06.2013 10:20 104003 Москва PCI-3


==
такое ощущение, что сортировка работает по принципу стэка (LIFO)

sskochetkov
P.M.
10-6-2013 12:51 sskochetkov
Приём 14.04.2013 13:52 Япония 6058799
Прибытие в ММПО 15.04.2013 02:34 Япония JPKIXH
Экспорт 16.04.2013 04:10 Япония JPKIXH

Вот так. Наверняка куда-нибудь завалилась. Найдут лет так через 50 при ликвидации Почты России

pashaa
P.M.
10-6-2013 12:56 pashaa
Так даже 2х месяцев не прошло. Это из нормы даже не выбивается.
Nikolay_K
P.M.
10-6-2013 13:18 Nikolay_K
Originally posted by sskochetkov:

Наверняка куда-нибудь завалилась.

на это можно как-то повлиять со стороны российского получателя?

sskochetkov
P.M.
10-6-2013 13:49 sskochetkov
Никак нельзя, уже спрашивал. Отправитель должен жаловаться. Как бы моя посылочка там не оказалась

ems-to-prison.livejournal.com

pashaa
P.M.
10-6-2013 14:49 pashaa
До таможни пропасть не должна. По треку она в дороге.
Nikolay_K
P.M.
10-6-2013 15:15 Nikolay_K
Originally posted by sskochetkov:

Отправитель должен жаловаться. Как бы моя посылочка там не оказалась

ну при желании я могу оказать воздействие на отправителя,
но у меня нет уверенности в том, что японский отправитель сможет как-либо позитивно повлиять на российское разгильдяйство...

подожду еще немного.. . если в течении 40 дней не появится, начну тормошить с обоих сторон.

apologet77
P.M.
10-6-2013 17:25 apologet77
Сегодня знакомому на работе прислали из США SSD-диск, купленный на ebay 7 месяцев (!) назад. Он уже давно другой в России купил, так как потерял надежду на доставку. Думаю, это новый рекорд почты и таможни России.
wren
P.M.
18-6-2013 06:43 wren
Жду посылку из Германии уже 40 дней.
Зная,как работает Почта России,заказал самую дорогую доставку со страховкой в 600евро и трекингом. Доставка в Воронеж.
На 41 день посылка объявилась в ... . Новосибирске.
Это что должно быть у отправителей в голове,чтобы заслать посылку за несколько тысяч километров от моего дома?
Nikolay_K
P.M.
18-6-2013 08:47 Nikolay_K
Originally posted by apologet77:

Сегодня знакомому на работе прислали из США SSD-диск, купленный на ebay 7 месяцев (!) назад. Он уже давно другой в России купил, так как потерял надежду на доставку. Думаю, это новый рекорд почты и таможни России.

Один мой знакомый тоже получил недавно посылку из США, которая провела в пути около полу-года.

Это уже не рекорд, и даже не звоночек. Это уже набат какой-то...



Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши;
и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса
или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством,
а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе.

Эрнест Хемингуэй ( хотя на самом деле это позаимствованный фрагмент из "For Whom the Bell Tolls" by John Donne написанный в 1624 )

No man is an island,
Entire of itself.
Each is a piece of the continent,
A part of the main.
If a clod be washed away by the sea,
Europe is the less.
As well as if a promontory were.
As well as if a manor of thine own
Or of thine friend's were.
Each man's death diminishes me,
For I am involved in mankind.
Therefore, send not to know
For whom the bell tolls,
It tolls for thee.


Nikolay_K
P.M.
18-6-2013 08:54 Nikolay_K
Originally posted by wren:

Зная,как работает Почта России,заказал самую дорогую доставку со страховкой в 600евро и трекингом. Доставка в Воронеж.
На 41 день посылка объявилась в ... . Новосибирске.

а был у кого-нибудь опыт получения выплат по страховке?

у меня пока среди знакомых нет ни одного случая, когда бы хоть кто-нибудь смог получить деньги за потерянную посылку или за нарушение сроков доставки EMS.

Последний
P.M.
18-6-2013 10:08 Последний
Жду пару посылок полгода, может мои внуки уже дорогие антикварные вещи получат. Так сказать, воспользовавшись пересылкой Почтой-России новых вещей, обеспечил потомков инвестициями в антиквариат.

Но даже то что уже находится в моем отделении (и по трекингу видно) - мне не отдают, извещения не носят, хотят что бы посылки ещё у них 1-3 недели полежали (оформляют так быстро), что бы у меня почти не было шансов забрать посылки до истечения срока их хранения.

Ведите себя хорошо, не грешите, иначе после смерти вы родитесь в России и будите обслуживаться Почтой-России.

Наверное многие заметили что на ебее у продавцов в списке стран куда они не отправляют среди афрканских республик находится и расиан федерашион, что как бы намекает.

alex9635
P.M.
18-6-2013 10:51 alex9635
Originally posted by Nikolay_K:

а был у кого-нибудь опыт получения выплат по страховке?


На сколько я знаю, страховку должен получать отправитель. При мне оформляли в офисе EMS вскрытую посылку с украденным телефоном. Дальше эти документы передаются продавцу, он получает страховку и отправляет новый товар и так до бесконечности.
Nikolay_K
P.M.
18-6-2013 13:05 Nikolay_K
Originally posted by Последний:

Но даже то что уже находится в моем отделении (и по трекингу видно) - мне не отдают, извещения не носят, хотят что бы посылки ещё у них 1-3 недели полежали (оформляют так быстро), что бы у меня почти не было шансов забрать посылки до истечения срока их хранения.

мне в ближайшую субботу безо всяких извещений отдали посылку
это в России, в отделении Почты России
что я делал не так?

Nikolay_K
P.M.
18-6-2013 13:13 Nikolay_K
Originally posted by alex9635:

При мне оформляли в офисе EMS вскрытую посылку с украденным телефоном. Дальше эти документы передаются продавцу, он получает страховку и отправляет новый товар и так до бесконечности.

а что и где оформлять, если посылка застряла или потерялась на пол-пути?

alex9635
P.M.
18-6-2013 14:02 alex9635
Originally posted by Nikolay_K:

а что и где оформлять, если посылка застряла или потерялась на пол-пути?


Отправитель пишет письмо на розыск и если факт пропажи подтверждается, то наступает страховой случай. Можно только надеяться что эта процедура отлажена.
Nikolay_K
P.M.
18-6-2013 14:57 Nikolay_K
Originally posted by alex9635:

Отправитель пишет письмо на розыск и если факт пропажи подтверждается,
то наступает страховой случай. Можно только надеяться что эта процедура отлажена.

хм.. . то есть если отправка была из Японии, то всё решается со стороны отправителя путём подачи заявления на розыск?


alex9635
P.M.
18-6-2013 15:32 alex9635
Originally posted by Nikolay_K:

хм.. . то есть если отправка была из Японии, то всё решается со стороны отправителя путём подачи заявления на розыск?


Теоретически, наверное, все равно, кто подтвердит факт пропажи. Почта России не сама по себе работает, а по определенным международным правилам. Страховку же получить может только отправитель, поскольку именно он заключал договор страхования. Я как-то подавал на розыск посылки из Америке по номеру. Была долгая переписка, которая заглохла. Наверное можно было бы добиться результата, но посылка нашлась. Мне кажется, что если посылка идет по линии EMS, то процедура будет проще и быстрее. Я думаю, что если по номеру посылка поступила в Россию, то надо подавать у нас, если не поступала, то тогда этим лучше заниматься продавцу. А с правовой точки зрения этим лучше заниматься продавцу. Поскольку у него договор страхования и имеется факт неполучения посылки. А хорошему надо читать, что написано в договоре.
afg1
P.M.
18-6-2013 21:03 afg1
Может, это как то поможет:
taker.im
aptekar113
P.M.
18-6-2013 21:29 aptekar113
Originally posted by afg1:
Может, это как то поможет:

Неее..
пробовал ..
получил 4 классных бюрократических ответа - по поводу того что пока ОНЕ - почта России сами не подтвердят что посылка у них - ответственность на стране пересылающей - а он не подтверждают..
ТЕ я так понял - японцы мою посылку 1,5 месяца держали.. . (
wren
P.M.
18-6-2013 22:00 wren
Originally posted by afg1:
Может, это как то поможет:
taker.im

Я сейчас подал жалобу по образцу.
Посмотрим,что ответят.

Nikolay_K
P.M.
18-6-2013 23:36 Nikolay_K
Originally posted by afg1:

Может, это как то поможет:
taker.im

как вы думаете, может ли Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
как-то чувствительно подействовать на Федеральное Государственное Унитарное Предприятие Почта России?

Будет ли ФССП реально на деле осуществлять исполнительные действия по взысканию неустойки/компенсации за утерянную посылку в отношении ФГУП Почта России?

Случаи с судебными решениями по компенсациям мне известны. А вот случаев с исполнением этих судебных решений не знаю ни одного.
И может быть это даже хорошо...

Мы имеем дело с большим комком системных проблем.. . тут всё смешалось.. . и реально в разы возросшие объёмы МПО,
инертность всех этих ФГУП, очень плохие внутренние коммуникации (я очень мягко выражаюсь), куча социальных проблем и т.д. и т.п... .
на уровне легких пинков через жалобы в контролирующие гос.службы и через прочую бюрократию это, боюсь, что уже никак не решается.


Мне понравился вот этот комментарий с того же сайта:


Закончится как у нас в Беларусии. Почта вывисила новые правила - теперь если не указан хоть один компонент правильно - индекс не тот, или квартиру забыли или имя, или отчество - посылка сразу возвращается. Ну и самое главное - цитирую:- подробное описание вложения на английском либо французском языках, допускается подстрочный перевод на язык страны назначения. - стоимость каждого предмета с указанием наименования валюты (доллар или евро); - вес товаров или общий вес отправления. Заполнение CN22 или CN23 информацией общего характера (подарок, одежда, вещи) НЕДОПУСТИМО. неправильно китаец указал вес - посылка поехала обратно, неправильно заполнил описание - посылка поехала обратно. И вы знаете больше половины посылок у нас счас разварачиваются, зато оставшиеся очень быстро проходят таможню

и кажется, что уже начались движения в эту сторону.. . попытки бюрократически воздействовать на Почту России приведут к бюрократической же реакции на "раздражитель".. . скорее всего это лучший вариант развития событий. Худший --- болезнь будет дальше прогрессировать в том же виде ( бюрократическую реакцию у нас сдерживает разве что только желание руководства ПР получать прибыль, оно может быть и радо бы завернуть поток, но сами понимаете.. . деньги лишними не бывают и от жадности некоторые готовы схватить даже такой большой кусок, что не в силах сами съесть.. . )

------

Проверил трекинг.. . и вот оно, таки случилось:

Приём 14.05.2013 12:09 Япония
Экспорт 17.05.2013 11:11 Япония
Импорт 18.06.2013 17:49 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 18.06.2013 21:57 104003 Москва PCI-3
Таможенное оформление завершено 18.06.2013 23:20 104003 Москва PCI-3 Выпущено таможней

не знаю, было ли это результатом пинка со стороны отправителя (он на днях подал заявление на розыск посылки) или случайным совпадением.. . но это таки случилось. Ура!

aptekar113
P.M.
19-6-2013 09:55 aptekar113
У меня тоже после подачи жалобы и заявы на розыск посылка трекнулась в Оренбурге ..
Продали бы чтоли почту России украинцам - вот где нормально работает - завидки берут..
alex9635
P.M.
19-6-2013 11:05 alex9635
Originally posted by Nikolay_K:

Экспорт 17.05.2013 11:11 Япония
Импорт 18.06.2013 17:49 104003 Москва PCI-3


А это EMS или SAL?
Nikolay_K
P.M.
19-6-2013 12:26 Nikolay_K
Originally posted by alex9635:

Экспорт 17.05.2013 11:11 Япония
Импорт 18.06.2013 17:49 104003 Москва PCI-3
------

А это EMS или SAL?

это SAL

и это уже второй случай, когда после пинка со стороны отправителя ( заявление о розыске ) посылка внезапно появляется на трекинге.

wren
P.M.
19-6-2013 12:42 wren
Originally posted by aptekar113:
У меня тоже после подачи жалобы и заявы на розыск посылка трекнулась в Оренбурге ..
Продали бы чтоли почту России украинцам - вот где нормально работает - завидки берут..

Неужели жалоба так быстро подействовала?
Может быть и мне повезёт?

sskochetkov
P.M.
21-6-2013 14:05 sskochetkov
Originally posted by sskochetkov:
Приём 14.04.2013 13:52 Япония 6058799
Прибытие в ММПО 15.04.2013 02:34 Япония JPKIXH
Экспорт 16.04.2013 04:10 Япония JPKIXH
Вот так. Наверняка куда-нибудь завалилась. Найдут лет так через 50 при ликвидации Почты России


19 июня отправил жалобу в www.rsoc.ru и вот результат

Приём 14.04.2013 13:52 Япония 6058799
Прибытие в ММПО 15.04.2013 2:34 Япония JPKIXH
Экспорт 16.04.2013 4:10 Япония JPKIXH
Импорт 21.06.2013 0:54 104001 Москва PCI-1 0,829 117638 Москва
Передано таможне 21.06.2013 8:15 104001 Москва PCI-1 0,829
Таможенное оформление завершено 21.06.2013 8:18 104001 Москва PCI-1
Выпущено таможней 0,829
wren
P.M.
21-6-2013 15:42 wren
Originally posted by wren:

Неужели жалоба так быстро подействовала?
Может быть и мне повезёт?

Отправил жалобу 19 июня. Сегодня , 21 июня,после месячного ожидания,посылка моя трекнулась в Москве. Слава Богу,что не за Полярным Кругом.
Всё таки ,нужно писать почаще жалобы.

Сургутянин
P.M.
3-7-2013 19:32 Сургутянин
30 июня тоже подал жалобу по образцу, посылка больше месяца назад отправленная не трекалась у нас. Сегодня ответ получил от Роскомнадзора:

Уважаемый Алексей Николаевич!
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу в рамках полномочий рассмотрело обращение и по существу вопросов сообщает следующее.
1. По вопросу привлечения к административной ответственности ФГУП 'Почта России'.
Согласно части 1 статьи 56 Федерального закона от 07.07.2003 ? 126-ФЗ 'О связи' (далее - ФЗ ? 126-ФЗ) право на предъявление претензии имеют отправитель или получатель почтовых отправлений. Сведения о передаваемых по сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям (часть 4 статья 63 ФЗ ? 126-ФЗ).
Предоставленная в Вашем обращении информация в отношении почтового отправления ? LC********3US носит общий характер, в связи с чем, не может служить основанием для проведения проверки.
Вместе с этим, Роскомнадзор направил во ФГУП 'Почта России' требование о принятии действенных мер по организации своевременной обработки, пересылки и доставки почтовых отправлений по территории России.
Для реализации полномочий Роскомнадзора по проведению проверок в связи с обращениями граждан и согласно пункту 6 статьи 55 ФЗ ? 126-ФЗ, при подаче жалоб и предъявлении претензий в области связи, к претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств по договору об оказании услуг связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления).
2. По вопросам истребования копий документов ФГУП 'Почта России' и установления фактических дат прибытия почтовых отправлений на территорию России.
Согласно требованиям статьи 27 ФЗ ? 126-ФЗ должностные лица органов государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право запрашивать и получать на основании мотивированных письменных запросов от юридических лиц информацию и документы только в ходе проведения проверки.
Предоставление информации о фактическом местонахождении МПО, розыск МПО, а также вопросы таможенного контроля, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора.
3. По вопросу подразделения, ответственного за приём международных почтовых отправлений (далее - МПО) на территории России.
Оператором связи, ответственным за приём входящих МПО от иностранных почтовых администраций, на территории России является ФГУП 'Почта России'.
Осуществление розыска МПО на территории России входит в компетенцию оператора связи ФГУП 'Почта России', его филиалов.
Дополнительно разъясняется. Контрольные сроки прохождения МПО по территории той или иной страны должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений, увеличенные на время, необходимое для таможенного оформления, без учета дня поступления на территорию Российской Федерации (п. 2 ст. 20 Конвенции Всемирного почтового союза).
Согласно статье 5 Конвенции ВПС, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Для предъявления претензии к оператору почтовой связи в отношении МПО, ещё не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата и иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право.
Каждый назначенный оператор страны (на территории России - ФГУП 'Почта России') обязан принимать рекламации (заявления) о любом почтовом отправлении в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления. Рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с прилагаемыми к нему документами от клиента (ст. 17 Конвенции ВПС).
Согласно требованиям НПА в сфере связи, порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи (т.е. ФГУП 'Почта России'). С порядком можно ознакомиться на официальном сайте оператора: http://www.russianpost.ru (разделы 'контакты' / 'общественная приёмная').
Заявления на розыск, выплату возмещения следует подавать в филиал ФГУП 'Почта России' (по месту назначения-вручения МПО), в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену (тел. (495) 223-4444 доб. 347,348, quality.gc@gcmpp.ru); в филиал 'ЕМS-Почта России' (import@emspost.ru) - в отношении отправлений ЕМS; при возникновении проблем в приёме, ответах на претензии - по телефону горячей линии оператора связи: 8-800-2005-888 (звонок по России бесплатный).
В соответствии с требованиями НПА в сфере связи:
заявления пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются в течение 2-х месяцев; в случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, срок рассмотрения может быть продлён до 3-х месяцев;
возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно (т.е. оператором ФГУП 'Почта России') либо по решению суда или арбитражного суда.

Заместитель руководителя В.В. Улько

Жду когда же посылка трекаться начнет.. .

Nikolay_K
P.M.
16-7-2013 19:19 Nikolay_K
Originally posted by Сургутянин:

30 июня тоже подал жалобу по образцу, посылка больше месяца назад отправленная не трекалась у нас. Сегодня ответ получил от Роскомнадзора:

Уважаемый Алексей Николаевич!
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу в рамках полномочий рассмотрело обращение...

Жду когда же посылка трекаться начнет.. .

ну и как? появилась на трекинге?

Nikolay_K
P.M.
16-7-2013 19:30 Nikolay_K
А у меня новое развлечение благодаря EMS:

Originally posted by Nikolay_K:

Таможенное оформление завершено 04.07.2013 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Выпущено таможней

Обработка 04.07.2013 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена

Обработка 08.07.2013 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

Обработка 08.07.2013 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр

Обработка 09.07.2013 130203 Москва EMS ППС-3 Сортировка

Обработка 09.07.2013 130203 Москва EMS ППС-3 Прибыло в место вручения

Неудачная попытка вручения 11.07.2013 130203 Москва EMS ППС-3 Временное отсутствие адресата



казалось бы всё хорошо.. . но 11 в 15:00 я находился по тому самому адресу, который был указан на посылке и был доступен по телефону.
Что значит тогда "Неудачная попытка вручения"?

С тех пор прошла уже почти неделя, но от курьера нет ни слуха, ни духа...

Кто-нибудь знает, что можно сделать, чтобы таки забрать свою посылку у EMS?

Mikhail_Art
P.M.
16-7-2013 21:01 Mikhail_Art
Originally posted by Nikolay_K:

Кто-нибудь знает, что можно сделать, чтобы таки забрать свою посылку у EMS?


Позвонить по номеру 8-800-2005-888, сказать чтобы везли в конкретное время, либо, что тоже вариант- самовывозом. То есть дозвонится и попросить чтобы курьер из машины посылку выгрузил и оставил в отделении. Если посылка у курьера- запросить в пункте выдачи номер телефона данного курьера и звонить ему, договариваться. Я так одну посылку в отделении забирал, а вторую- отлавливал курьера, сразу в один день. До этого меня неделю, наверное, гоняли.

ivan-3
P.M.
17-7-2013 02:30 ivan-3
Попал как то в такую же ситуацию.
Начал с рассмотрения сайта EMS. Потом позвонил и пообщался.
Всё там вполне общабельно и адекватно.
Заказать день ты не можешь точно - ты можешь высказать пожелание которое постараются учесть. В каждый район каждый день они не развозят.
Вариантов решения несколько.
1. Сказать чтобы они посылку зарезервивароли в центральном офисе - близко от метро.
2. У них есть функция оставки посылки в камере хранения. Камеры есть во многих местах (точно не помню как называются). Они близко к метро. Вот в них они развозят точно по расписанию. Т.е. заказываешь день и забираешь сам день в день по коду доступа. (сами камеры хранения можно посмотреть на сайте).

Я испугался камер хранения и заказл в центральный офис. Приехал, потратил минут 20 и забрал (но в общем повезло, могло быть и больше). Но вообще они сказали что если бы я еще чуть позже приехал то они просто засунули в ту же камеру хранения в ценртальном офисе и дальне бы мне просто код доступа а я сам забирал. Так что это распространено у них весьма и не особо страшно На тот момент было беспалтно. сейчас не знаю.

Но абсолютно точно позвонив им всегда можно узнать точное местоположение посылки и варианты ее получения. Так что звонить смело.

Сургутянин
P.M.
17-7-2013 07:51 Сургутянин
Originally posted by Nikolay_K:
ну и как? появилась на трекинге?
Нет, не трекается. Похоже отписались и махнули рукой, дело сделано.
Tras Krom
P.M.
17-7-2013 08:54 Tras Krom
Эти козлодоевы поставили IVR, теперь чтобы поговорить с плохо обученным бойцом надо на 6 минут больше времени. Как и в любой большой конторе, хоть какие-то изменения, я еще не говорю про улучшения, придется год ждать.
Nikolay_K
P.M.
17-7-2013 13:44 Nikolay_K
Originally posted by Mikhail_Art:

Позвонить по номеру 8-800-2005-888, сказать чтобы везли в конкретное время, либо, что тоже вариант- самовывозом.


Позвонил 8-800-2005-888. Не получилось, ибо звонил с мобильного.
Попробовал +7 (800) 2005-888. Получилось. Но оператор на том конце сказала, что это не EMS.

И что по вопросам EMS надо звонить (800) 200-50-55.

Там стоит в самом деле IVR и я так не догнал, как с ней бороться, чтобы выйти на связь с оператором.

------
IVR (англ. Interactive Voice Response) система предварительно записанных голосовых сообщений. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/IVR )

Nikolay_K
P.M.
17-7-2013 13:49 Nikolay_K
.. . тем временем посылка отправленная SAL около 2 недель тому назад ( 5 июля 2013 ) уже доставлена в моё отделение почты.

А этот несчастный EMS уже более месяца не может доставить, хотя денег ему было заплачено больше. Бред какой-то.

Alexx_S
P.M.
17-7-2013 14:07 Alexx_S
Заметил, что свежие посылки проходят с какой-то фантастической скростью. Одна из Штатов, отправленная 26-го июня пришла 15-го, а извещение выписано 12-го, второе извещение получил вчера - посылка без трека, из США, отправленная 2-го июля. Т.е меньше двух недель.
ivan-3
P.M.
17-7-2013 14:26 ivan-3
Подтверждаю. Две посылки пришли буквально за 2 недели. ВОТ сейчас посмотрю нужны ли народу нортоны. если будут нужны то про запас закажу а то к зиме опять вырастет до 2 месяцев перед новым готом.
Надо хапать сейчас пока идет быстро

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
как приобрести камни и прочее с eBay и других ... ( 6 )