Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
как приобрести камни и прочее с eBay и других ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как приобрести камни и прочее с eBay и других зарубежных магазинов и аукционов

wren
P.M.
3-6-2012 22:06 wren
Около года заказываю с ибея.Приходило всё в среднем за 25-30 дней.Всегда просил продавца писать самую дешёвую доставку.Только один раз произошла неприятность с посылкой.С немецкого сайта выиграл стропу и новую бритву Бисмарк.Рад был до безумия,т.к. взял практически за копейки.Посылка пришла довольно быстро,хотя поставщик был DHL.Какое же было моё разочарование,когда в посылке я не обнаружил бритву.До этого все свои покупки вскрывал дома,никогда не обращал внимания на состояние посылок.Данный экземпляр прищёл абсолютно в неприглядном виде.Стропа была завёрнута в простую почтовую бумагу и обклеена скотчем с надписью "Московская таможня".Короче,где то там отработали мою бритву.После переписки с продавцом,который,естественно пошёл в отказ,написал на EBAY.От немцев через 3 дня получил ответ,что они рассмотрели моё дело и возместят всю стоимость с доставкой.Через день деньги пришли.МОжно сказать,пронесло.После всего этого сделал вывод.Посылку вскрывать только на почте,предварительно взвесив её.Если есть подозрения,вскрывать в присутствии работников почты.Если посылка дорогая,просить продавца скинуть фото чека и самой посылки при отправлении и точный вес.Лишним не будет.С Уважением,Андрей
Последний
P.M.
3-6-2012 22:47 Последний
Ох, учитывая жутчайшие очереди на почте и ужасные условия труда операторов, таким проверкам каждой посылки никто на почте рад не будет (как бы люди в очереди не побили ).. . В общем то вам повезло что всего один неприятный случай был за целый год.

Интересно, что внутренние отправления, внутри РФ, хоть часто и запаздывают, однако всегда всё цело и ни разу ничего не пропало, что наводит на мысль о проблемах именно на таможне, хотя таможенники божатся и перекладывают ответственность на почтовиков.. .

wren
P.M.
3-6-2012 23:11 wren
В моём случае продавец немного сам накосячил,написав в таможенной декларации,что в посылке"Sheving knife",хотя в данном случае бритва не является ножом.Наверное это и предрешило судьбу моей бритвы.Теперь я всех продавцов прошу воздержаться от абстрактных подписей в декларации.Если стропа,то пусть пишет стропа или ремень,а не "sheving tools" или "barber items".И т.д.
Tygyndyk
P.M.
4-6-2012 16:28 Tygyndyk
Народ не подскажите у этого продавца есть свой собственный сайт или он только через ебей торгует. ebay
Tras Krom
P.M.
4-6-2012 16:51 Tras Krom
У него нет сайта
Nikolay_K
P.M.
4-6-2012 19:58 Nikolay_K
Originally posted by wren:

Посылку вскрывать только на почте,предварительно взвесив её.Если есть подозрения,вскрывать в присутствии работников почты.Если посылка дорогая,просить продавца скинуть фото чека и самой посылки при отправлении и точный вес.Лишним не будет.

если товар уже украден где-то на пол-пути к почтовому отделению,
то все эти процедуры похожи на анекдот:


Сильно опоздавший врач прибегает к постели уже умершего больного.
"Потел ли больной перед смертью?" - первым делом спрашивает он.
"Потел", - отвечают ему.
"Очень хорошо!", - успокоенно говорит доктор.

ну составят вам акт о вскрытии
зафиксируют содержимое посылки в этом акте
а дальше что будете делать?

Судиться с Почтой России из-за $100?!

Почта России будет всеми силами вас динамить
и переводить стрелки...

а потом даже если выиграете через пол-года суд
и получите исполнительный лист
что будете с ним делать?

Думаете судебным приставам очень захочется впрягаться?
Я что-то сомневаюсь...

вот пример:

http://cyxou.livejournal.com/10146.html
http://cyxou.livejournal.com/11589.html
http://cyxou.livejournal.com/12883.html
http://cyxou.livejournal.com/13455.html

Насчет возможности возбудить уголовное дело не знаю,
но что-то мне подсказывает,
что это будет тот еще "висяк"
и стало быть с высокой вероятностью
дело постараются не возбуждать.

Короче оцените и взвесьте хорошенько сколько времени
и нервов может отнять эта эпопея
прежде чем её начинать.


oldTor
P.M.
4-6-2012 20:14 oldTor
точно. и в описании лучше писать такими словами, какие понятны среднестатистическому алкоголику.
даже при ввозе оптом торговой организацией много лет подряд товар технически сложный, приходится логистам переводить всю терминологию на "понятный лоху" язык, да ещё так, чтобы укладывалось в дословный перевод с иностранного языка (в зависимости от страны по ГТД), иначе таможня тупит и подозреваэ..
жесть конечно страшная со всем этим..
smacorp
P.M.
7-6-2012 01:25 smacorp
Получил посылку из США в Казань, пришла, как обычно, на почту. У продавца доставка называлась как "USPS Priority Mail International". Вес при отправке 1.8 кг., при получении вес был на 150 гр. меньше (в США весы другой системы ), но ничего не пропало. Стоимость этой доставки составила $56.95

Не дешево, НО суть в том, что посылка дошла за 12 дней! Я в легком и приятном шоке, ожидал в лучше случае через 30-40 дней, как и раньше. Кто "виноват" в такой оперативности, так и не понял.

Alex_HRC
P.M.
7-6-2012 08:04 Alex_HRC
Originally posted by smacorp:

Не дешево, НО суть в том, что посылка дошла за 12 дней!


У почты временами работун. Вот и сейчас в Украину из Англии и США дошло за 5 дней (включая растаможку и доставку на мое почтовое отделение). До этого Англия шла 50 дней.
Сургутянин
P.M.
2-7-2012 07:45 Сургутянин
Originally posted by Сургутянин:
Сегодня уже 2 месяца как мне арканзас вэтстоуны отправили
Обновлю информацию...
Я тогда написал им про утеряный почтой камень. Без проблем выслали другой. Я был готов доплатить за пересылку с трек-номером, но они не согласились. Так что опять жду посылку и слежу за ней уже 12 дней.
Не знаю пока за качество их камней, но как продавцы они молодцы.
Сургутянин
P.M.
25-7-2012 11:37 Сургутянин
Таки пришел камень от вэтстоунов.
Геометрия без замечаний, линейка плотно прилегает по диагоналям.
Но доводить его, конечно, ой как надо. У меня пайковская вашита более гладкая.
Nikolay_K
P.M.
25-7-2012 13:13 Nikolay_K

Почта России в очередной раз отличилась ---
у неё стал причудливо работать трекинг.

До таможни всё отображается чётко,
и в соответствии с реальными датами.
После выпуска из таможни начинаются чудеса...

Причем, как выяснилось, посылка может уже давно
находиться в почтовом отделении, и её уже можно забрать
но на трекинге она показана находящейся на сортировке...
а извещение не всегда приходит,
либо приходит но с большим опазданием (до 2 недель).

Причина всех этих безобразий,
как мне думается простая --- не удается Почте России
укомплектовать отделения людьми,
зарплаты маленькие, и на них никто не идет,
тем более летом...

То ли еще будет,
То ли еще будет.. .
Ой-ой-ой!


Tygyndyk
P.M.
25-7-2012 15:31 Tygyndyk
В июне было 3 посылки из США с ебея.
Две дошли нормально за 3 недели. Трекинг отображался только до пересечения границы, наши почтари лепили свой код на посылку и поэтому отследить ее прохождение по России невозможно. Одна посылка зависла. Был на почте подал заявление на розыск прикрепив распечатку американского трекинга. Американцу его почтари сказали что российская растаможка занимает до 2-3 месяцев.
alex9635
P.M.
25-7-2012 16:58 alex9635
Originally posted by Tygyndyk:

Был на почте подал заявление на розыск прикрепив распечатку американского трекинга.


Я как то тоже подавал. Посылка была отправлена обратно нашей таможней и я хотел узнать причину. Через месяц пришел ответ, что запрос перенаправили в другой отдел, еще через месяц привел ответ, что приступили к розыску и дальше тишина. Трудно наверное найти где посылка, если почта России сама отправила обратно. С тех пор посылка вернулась отправителю, была отправлена заново и успешно получена, но ответа от почты России до сих пор нет. Тем не менее почта работает и пока ничего не пропало.

Originally posted by Tygyndyk:

Американцу его почтари сказали что российская растаможка занимает до 2-3 месяцев.


Это такая страшилка про нас для американцев. Лучше бы на себя посмотрели. У них легко посылка может провисеть пару недель в Нью-Йорке без движения. В зависимости от пути из Америки посылки идут от 2 недель до 1,5 месяцев.
Сургутянин
P.M.
25-7-2012 17:07 Сургутянин
Originally posted by Tygyndyk:
Две дошли нормально за 3 недели.
Сегодня был в шоке, пришла посылка из штатов за 12 дней! Это вместо обычных 30-40! Причем путь Москва-Сургут за 2 дня, вместо 2 недель


Originally posted by Tygyndyk:
Трекинг отображался только до пересечения границы, наши почтари лепили свой код на посылку и поэтому отследить ее прохождение по России невозможно
Половина посылок с таким извращением ко мне идут.
Nikolay_K
P.M.
25-7-2012 17:29 Nikolay_K
Originally posted by alex9635:

Американцу его почтари сказали что российская растаможка занимает до 2-3 месяцев.


Это такая страшилка про нас для американцев. Лучше бы на себя посмотрели. У них легко посылка может провисеть пару недель в Нью-Йорке без движения. В зависимости от пути из Америки посылки идут от 2 недель до 1,5 месяцев.


для частных МПО растаможка сейчас очень чётко укладывается
в отведенные 3 дня,
более того, чаще всего таможня
успевает всё сделать в течении суток,
проблемы со сроками растаможки возникают только в случае задержания
и практически всегда не по вине таможни.

А вот что происходит после выпуска из таможни --- это уже чудеса.
Но у меня ничего не пропадало.
Рано или поздно всё попадает в местное отделение почты.
А оттуда в руки счастливого получателя.

Почему счастливого?
А вы представьте как себя чувствует человек,
который пришел за час до закрытия отделения,
простоял минут 50, уже совсем потерял надежду забрать,
поскольку всех обслуживает один единственный оператор
в одном единственном окошке...
и за 5 минут до закрытия...
открывают второе окошко и спрашивают
есть ли у кого посылки на получение без наложенного платежа?

И ты понимаешь, что вот оно, счастье!!!

smacorp
P.M.
25-7-2012 21:00 smacorp
Почта России в очередной раз отличилась ---
у неё стал причудливо работать трекинг

А еще страница сайта с трекингом - www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/t - перестала открываться со многих (а может и со всех) иностранных IP адресов. С российских же открывается моментом.
Tygyndyk
P.M.
26-7-2012 08:41 Tygyndyk
Originally posted by alex9635:

Это такая страшилка про нас для американцев. Лучше бы на себя посмотрели. У них легко посылка может провисеть пару недель в Нью-Йорке без движения. В зависимости от пути из Америки посылки идут от 2 недель до 1,5 месяцев.

А эта Ваша посылка была с Ебея?

alex9635
P.M.
26-7-2012 10:38 alex9635
Originally posted by Tygyndyk:

А эта Ваша посылка была с Ебея?


Разницы между Ebay и любым другим интернет магазином нет. Сроки немного зависят от фактического расположения отправителя и в большей степени от задержек в самих США. После ухода посылки из США приходит очень быстро. Задержек в России не было. Из одного и того же места разброс по времени может составлять от 2 недель до 1,5 месяцев. Получал и с трекингом и без, USPS First Class и USPS Priority Mail. Разницу в сроках не обнаружил. Что касается Ebay, то если у отправителя хорошие рейтинг и отзывы, то это практически 100% гарантия получения. Если только почта не подведет. Основная проблема с почтой это потеря посылки без трекинга ( в этом случае вообще невозможно искать посылку) и воровство. Например, вероятность получить посылку с дорогим мобильным телефоном не очень большая. Надо просто реально смотреть на вещи. Если получаемый предмет можно легко перепродать, то вероятность кражи высока. А простые предметы всегда доходят.
Tygyndyk
P.M.
26-7-2012 11:55 Tygyndyk
Я просто уточнил чтобы понять дальнейший алгоритм действий. Вот допустим вернется продавану с ебея оплаченый мной камень, он вернет мне деньги и выставит камень опять на торги предпочитая больше не связываться с Россией или обязан выслать его мне снова?
alex9635
P.M.
26-7-2012 13:30 alex9635
Originally posted by Tygyndyk:

Вот допустим вернется продавану с ебея оплаченый мной камень, он вернет мне деньги и выставит камень опять на торги предпочитая больше не связываться с Россией или обязан выслать его мне снова?


Возврата просто так не бывает. Или таможню не проходит (это не ваш случай) или ошибка в адресе (т.е. не смогли вручить и вернули обратно). Если люди адекватные, то всегда можно договориться. Здесь большое значение имеет процесс общения. Нужно искать пути решения проблемы, а не качать права и выяснять кто, кому и чего должен. Я тут вспомнил, что наш сайт Бритва.ру создал список забаненых покупателей. Тех с кем у них возникли проблемы при почтовых отправлениях. Типичный пример неадекватного поведения связки покупатель-продавец.
Nikolay_K
P.M.
26-7-2012 15:31 Nikolay_K
Originally posted by alex9635:

вспомнил, что наш сайт Бритва.ру создал список забаненых покупателей. Тех с кем у них возникли проблемы при почтовых отправлениях. Типичный пример неадекватного поведения связки покупатель-продавец.

А как правильно было бы поступить с такими покупателями?

Последний
P.M.
26-7-2012 16:55 Последний
Причина в том, что человек упаковывает некий предмет... идет с ним на почту... ждет там в душной очереди стоя час, может больше, оформляет бумажки, платит деньги за пересылку и за возможный перевод со стороны покупателя.

В итоге через месяц получает уведомление что покупатель посылку не выкупил и посылка возвращена обратно... ты снова идешь на почту, снова ждёшь час в очереди, снова оформляешь бумажки... в итоге часы потраченного времени и денег.

Nikolay_K
P.M.
26-7-2012 17:11 Nikolay_K
Originally posted by Последний:

Причина в том, что человек упаковывает некий предмет... идет с ним на почту... ждет там в душной очереди стоя час, может больше, оформляет бумажки, платит деньги за пересылку и за возможный перевод со стороны покупателя.

В итоге через месяц получает уведомление что покупатель посылку не выкупил и посылка возвращена обратно... ты снова идешь на почту, снова ждёшь час в очереди, снова оформляешь бумажки... в итоге часы потраченного времени и денег.


хорошо знаком с этим явлением.

у нас в отделении оно усугубляется тем,
что в кассе не всегда есть деньги
нередко случается так, что простояв некоторое время в очереди
узнаешь, что деньги тебе причитаются,
но сегодня тебе их не дадут,
потому что их нет в наличии...

завтра может случится то же самое...

по этой причине всячески избегаю посылок с наложенным платежом
и почтовых переводов.

обвинять в этом операторов почты
и людей волею случая столкнувшихся с этим к несчастью своему
ругаться с ними
и уж тем более вносить их в черные списки не вижу смысла.


smacorp
P.M.
26-7-2012 21:17 smacorp
всячески избегаю посылок с наложенным платежом и почтовых переводов

Именно. Много лет работая в сфере электронной торговли, всегда считал наложенные платежи страшным злом. А точнее - анахронизмом, оставшимся со времен, когда других способов платежей в России почти не было.

Кроме того, в чем единственный плюс наложенного платежа? Только в том, что покупатель перестраховывается от возможной недобросовестности продавца, когда тот принимает предоплату, а высылает "не то" или вообще ничего не высылает. Но, чтобы иметь возможность подстраховаться, нужно открывать посылку прямо на почте и, мало того, в присутствии почтового работника, не отходя от кассы. А есть ли возможность это спокойно сделать под усиленный ропот толпы за спиной, измученной тем самым часовым стоянием в духоте? И как эта толпа отнесется к человеку, извлекающему из посылки "кирпич" (очередной камень) или огромный сверкающий нож? Да и сама возможность получения посылки из рук почтового работника и ее ВСКРЫТИЯ ДО ОПЛАТЫ наложенного платежа лично у меня вызывает большие сомнения.

alex9635
P.M.
26-7-2012 22:09 alex9635
Ну вы даете господа. Покупатель прав всегда это первое и последние правило. Если посылка идет наложенным платежом, то покупатель имеет полное моральное право не брать посылку. Он может просто передумать - это его право. На Ebay многие продавцы принимают возврат без объяснения причины отказа и это нормально. Простите, но это все совком попахивает.
Fedor_C
P.M.
27-7-2012 10:28 Fedor_C
Originally posted by alex9635:

Он может просто передумать - это его право.

Полагаю Вы не правы и с юридической точки зрения в т.ч. Если покупатель обязался принять и оплатить товар, а продавец его предоставил, то сделка уже состоялась. То что оплата проводится не наперед, а в момент получения товара от почтовой службы не освобождает покупателя от взятых на себя обязательст.

Originally posted by alex9635:

Покупатель прав всегда это первое и последние правило.

Уверяю Вас это не так. Опять же как с юридичкской так и с моральной точки зрения. Обязанности есть у обоих сторон.

Originally posted by alex9635:

На Ebay многие продавцы принимают возврат без объяснения причины отказа и это нормально.

Это исключительно их добрая воля и попытка защитить свою репутацию от неадекватных покупателей.

timoha83
P.M.
27-7-2012 12:04 timoha83
А у нас на почте стоит 3-4 больших кондиционера и люди ищут места подальше от них чтобы не простыть и обычно работает 4, а иногда 5 из шести окон.
С внедрением электронной очереди, которая работает в любое окно по любым операциям, на получение посылки стало уходить больше времени.
А с 23-го по 2 число следующего месяца - когда пенсию не выдают, всегда есть 1 скучающий оператор, который с радостью отдает мне мою посылку.
Почта работает до 19.00
Но в других отделениях ситуация похожа на вашу, по этому мне просто повезло с отделением.
Красноярск.

А вот как можно заказать посылку без трэка и получить ее в том отделении города где тебе удобно - я пока не понял. Может кто знает?
Знаю, что для выдачи посылки нужна любая прописка и ФИО должно совпадать с паспортными данными. А вот как получить извещение о том, что посылка к тебе пришла. Без извещения или копии-повторного извещения посылку тебе не отдадут. Самый простой способ - найти человека, которого обслуживает по адресу данное почтовое отделение и на его адрес отправить посылку, а когда он получит извещение - придти к нему, взять извещение и пойти на почту.

ivan-3
P.M.
27-7-2012 12:33 ivan-3
Ну вообще то это называется до востребования по старосоветским нормам

Но по факту когда невтерпеж и по трекингу я вижу что посылка пришла в мое отделение я приходил на почту и сообщал что отдайте мне мою посылку ироды Первая их мысль да что нам все посылки перебирать, а когда я сообщаеш что она международная вопросы отпадают - международных у них мало. И сразу отдавали без бумажки.

Nikolay_K
P.M.
27-7-2012 19:47 Nikolay_K
еще один пример общения с таможней, довольно любопытный:
DonTiguan vs EMS vs Таможня = частичная сатисфакция

1shiva
P.M.
1-8-2012 19:36 1shiva
Кто покупал на таобао,подскажите как именно?Чем платили?А то жена мне твердит,что там можно купить только через посредников.Так ли это?С уважением,1shiva
miller98
P.M.
1-8-2012 20:34 miller98
Мущщины, признайтесь, на ebay под ником l***e кто-то из наших покупает?
Alex_HRC
P.M.
1-8-2012 21:23 Alex_HRC
Ник меняется от торгов к торгам. Только количество отзывов соответствует истине.
Tygyndyk
P.M.
16-8-2012 13:17 Tygyndyk
Блин сплошное попадалово.
Прикупил в начале июння и в начале июля камней и прочего с ебея. Два арканзаса из трех пропали в недрах почты России. Подал на розыск.
Да еще любимый многими Такеши Курода не шлет номер трекинга третью неделю и не отвечает на письма, видимо пошел камни добывать, а потом праздновать.
У них там в Японии сечас какой-то большой праздник.
Nikolay_K
P.M.
16-8-2012 15:53 Nikolay_K
Originally posted by Tygyndyk:

У них там в Японии сечас какой-то большой праздник.

В 2012 году японский праздник Обон начнется 11 августа, в субботу, и закончится 15 числа, однако некоторые японцы, живущие далеко от родителей живет, могут выйти на работу только в следующий понедельник, 20 августа.

Обон ( ) японский праздник в честь повиновения усопшим,
который длится на протяжении трех дней.

Nikolay_K
P.M.
17-8-2012 22:14 Nikolay_K
для жаждущих закупиться в японских интернет-магазинах
есть сервис пересылки:

http://www.tenso.com/en/

они работают в том числе и с Россией.


---

для Европы ситуация лучше --- посредников много:
shophelp.ru

Tygyndyk
P.M.
13-9-2012 08:37 Tygyndyk
Originally posted by Tygyndyk:
Блин сплошное попадалово.
Прикупил в начале июня и в начале июля камней и прочего с ебея. Два арканзаса из трех пропали в недрах почты России. Подал на розыск.
Да еще любимый многими Такеши Курода не шлет номер трекинга третью неделю и не отвечает на письма, видимо пошел камни добывать, а потом праздновать.
У них там в Японии сечас какой-то большой праздник.

Один арканзас нашелся, а второй до сих пор в розыске. Первая отписка с почты пришла довольно быстро "мол недостаточно информации, искать не будем", добавил инфы - теперь молчат.
Деньги за него вернули полностью на карту, но нужен то камень, а не бумажки пусть даже с американскими президентами.
Такеши ответил на следующий день после открытия спора на PayPal, а потом прислал не совсем то что заказывал. Вместо Хигоноками за 28$ прислал за 15$.
На письма не отвечал (я писал и на его почту и через PayPal) пришлось спор перевести в претензию т.к. время поджимало и спор закрылся бы автоматически. Выставил ему 35$. Система в этот же день сказала что продавец не против и спустя 2 дня деньги появились даже не на счете в системе, а на карте и их можно спокойно снять.
Так что если продавец молчит или динамит - не стесняйтесь действуйте через систему.

Последний
P.M.
13-9-2012 09:54 Последний
Повезло, мне вот недавно продавец отказался возвращать за то что просто бросил товар в коробку без упаковки, всё разбилось. Ебей решил спор в мою пользу... но мне нужно вернуть осколки продавцу по закону, что бы получить назад деньги, а это будет стоить ровно столько же, сколько мне стоил товар с доставкой от туда. Будьте осторожнее с выбором продавца, потому что даже в случае если вы победите в споре на ебее, то не факт что вернете деньги.
Nikolay_K
P.M.
13-9-2012 21:30 Nikolay_K
Originally posted by Последний:

Повезло, мне вот недавно продавец отказался возвращать за то что просто бросил товар в коробку без упаковки, всё разбилось. Ебей решил спор в мою пользу... но мне нужно вернуть осколки продавцу по закону, что бы получить назад деньги, а это будет стоить ровно столько же, сколько мне стоил товар с доставкой от туда.


этого продавца часом не Накаока Томонори звали?
(он же 330mate)

Последний
P.M.
14-9-2012 05:47 Последний
Нет, там англичанин какой то был вредный.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
как приобрести камни и прочее с eBay и других ... ( 3 )