Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
как приобрести камни и прочее с eBay и других ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как приобрести камни и прочее с eBay и других зарубежных магазинов и аукционов

Member
P.M.
19-10-2011 14:36 Member
если речь идет о приеме платежей на Paypal

Похоже Bambrik имел ввиду оплату с палки в другой валюте, например JPY или GBP. Т.е. при оплате продавцу конвертация из рублей или USD на кредитке в нужную валюту может быть либо по курсу самой PAYPAL(который всегда выше), либо по курсу банка который всегда нижечем у палки, а так же бывает двойная конвертация например USD > рубли > USD. Подробнее чтобы всего этого избежать: vxzone.com
Bambrik
P.M.
19-10-2011 16:21 Bambrik
Да я про покупки говорил и про пересчет валюты в нужную при оплате покупки. А то народ с долларовых карт конвертирует по 2 раза порой.
Последний
P.M.
22-10-2011 16:16 Последний
в настоящее время Paypal для России позволяет
выводить деньги только в банки США
Непонял, если к paypal привязана карта VISA electron, то на ней появятся деньги с "палки", которые потом уже можно легко вывести? Или вывести можно будет лишь через банк в США?!

А для трекинга, крайне удобно и просто, из всего обилия браузерных и софтийных аналогов, пользоваться прогой вот этой http://www.trackchecker.info/ Рекомендую.


Nikolay_K
P.M.
22-10-2011 19:24 Nikolay_K
Originally posted by Последний:

Непонял, если к paypal привязана карта VISA electron, то на ней появятся деньги с "палки", которые потом уже можно легко вывести?

нет.

при приеме платежа (перевода) деньги появляются на счете PayPal
а не на карте.

с этого счета деньги можно либо потратить на платежи
либо вывести на счет в банке США.

Nikolay_K
P.M.
21-11-2011 14:44 Nikolay_K
несколько замечаний про работу EMS Почта России

nepofigizm.ru
http://habrahabr.ru/blogs/ebay/124451/
youtube.com

Nikolay_K
P.M.
21-11-2011 15:12 Nikolay_K
Nikolay_K
P.M.
17-1-2012 18:48 Nikolay_K
EMS идет к успеху --- сегодня мне наконец доставили посылку из США
отправленную еще в конце ноября прошлого года!

на конверте в который она была завернута
красуется надпись EMS EXTREMLY URGENT
Please Rush To Addressee

о да!


click for enlarge 637 X 782 46,3 Kb picture

итого 49 дней !

к посылке прилагались два экземпляра акта
о внешнем состоянии отправления и разницу в весе

несчастная посылка за эти полтора с лишним месяца
усохла (видимо с горя) аж на целых 67 грамм.. . ( 0.654 ==> 0.587 кг)

но тем не менее ничего не пропало
все в целости и сохранности.

Ура!
да здравствует Почта России!

Nikolay_K
P.M.
17-1-2012 19:34 Nikolay_K
осторожно, DHL!


DHL Express и таможенные органы работают вместе, чтобы обеспечить доставку Вашего груза

dhl.ru

и это может выглядеть приблизительно вот так:
samaralife.wordpress.com

tks.ru

habrahabr.ru

forum.rcdesign.ru

cqham.ru

а вот действующие правила растаможки для физических лиц:
http://www.tks.ru/nat/0020000001

Зубан
P.M.
17-1-2012 20:14 Зубан
Через "Дохлого" из других стран вообще нельзя ничего заказывать, потому что с ними всегда проблемы на таможне.. . как и с другими зарубежными компаниями-перевозчиками. Где-то читал про причины, но не могу сейчас найти ту страницу.. . По памяти, это происходит из-за того, что уловия растаможивания почтовых отправлений частных лиц и условия для компаний-перевозчиков разные. Поэтому, присходят такие трудности и накладки при работе с ними.

Что касается почты и разницы в весе - это постоянный и частый баг. Всё это происходит потому, что в штатах и у нас разная система меры веса.. . короче говоря, у них это фунты, у нас это граммый. И при конвертации на нашей почте они часто получают не тот вес, который указан на упаковке. Хотя, амеры часто сами пишут на посылке вес в двух единицах измерения. Однако, наших почтовиков это не устраивает.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

Nikolay_K
P.M.
27-1-2012 20:40 Nikolay_K
и снова про PayPal и то как им пользоваться при покупке а аукционов
habrahabr.ru

Satir
P.M.
2-2-2012 18:26 Satir
Может кто подскажет как купить здесь bladegallery.com набор камней?
С языком не дружу особо.
Nikolay_K
P.M.
2-2-2012 19:20 Nikolay_K
Originally posted by Satir:

Может кто подскажет как купить здесь bladegallery.com набор камней?
С языком не дружу особо.

1) Add to cart

2) Checkout

3) заполнить в формы с данными о получателе и его адресе
(тут при слабом знании английского поможет плагин для Firefox
который переводит слова при наведении на них курсора )

4) выбрать тип доставки

5) оплатить банковской картой

6) получить посылку


либо воспользоваться услугами посредников.


Satir
P.M.
4-2-2012 22:03 Satir
Nikolay_K,большое спасибо за подсказку! Дальше,думаю),справлюсь сам.
Nikolay_K
P.M.
21-2-2012 23:49 Nikolay_K
попробовал воспользоваться доставкой SAL
и как оказалось,
она неплохо работает

трекинг работает

а сроки практически не отличаются от EMS:
13.02.2012 было отправлено из Японии,
а сегодня 21.02.2012 оно уже попало
в местное отделение почты.

в прошлый раз EMS шло 9 дней....

Зачем платить больше?

pashaa
P.M.
22-2-2012 10:22 pashaa
EMS работает отвратительно. Со скоростью обычной почты.
Гы
P.M.
17-3-2012 16:24 Гы
медленнее!
spoonman
P.M.
20-3-2012 20:28 spoonman
подскажите пожалуйста

вопросик про систему PayPal , наверняка многие пользуются.

есть ли какой нибудь способ перевода денег минуя комиссию 3.9% ?
иностранцы используют функцию "Gift" , у меня так не получается.

если не в тему - укажите плз дельный форум по данной теме.

спасибо

genrik.ribakov
P.M.
21-3-2012 00:41 genrik.ribakov
укажите плз дельный форум по данной теме.

спасибо

ebay Удачи.
Nikolay_K
P.M.
5-4-2012 17:16 Nikolay_K
.

676 x 353
Nikolay_K
P.M.
12-4-2012 13:35 Nikolay_K
О как феерично обстоит дело с EMS!

impravo.ru
(ссылку нашел в теме: Что за проблемы с отправкой посылок из США? )


Не ждите "ускоренную" почту
==

Уважаемые коллеги, сограждане!

3 февраля я смотрел один из выпусков передачи "Открытая студия" на 5 канале (С.Петербург) в которой обсуждались вопросы "Почты России".

Я работаю в почтовой отрасли уже достаточно долго, чтобы понимать, что к чему.

Вопросы по заработной плате достаточно актуальны, но одними из самых важных вопросов это вопросы связанные с отношениями к работникам внутри ФГУПа "Почта России", а также отношение к своим клиентам (особенно к потребителям услуг - получателям почты).

Расскажу Вам небольшую историю, которая сейчас и набирает обороты. Эта история касается, так называемой, ускоренной почты ("EMS"). И назвал бы я её так "Не ждите скоро "ускоренной" почты". Кстати, госп. Тимофеев (один из гостей на той передаче) до недавнего времени был директором этого самого успешного филиала ФГУП "Почта России".

Итак.

В настоящее время в ММПО Москва - в структурном подразделении ГЦМПП (центр магистральных перевозок почты) - филиала ФГУП "Почта России" скопилось порядка 300 паллет с почтой (~10000 посылок "EMS"), которые уже обработаны (выпущены таможенными органами и отсортированы в адрес филиала "EMS"). Но их не забирает это филиал, т.к. у них нет возможности дальнейшей сортировки в регионы. Такая же ситуация и на авиационном участке в Шереметьево, где всё "завалено" почтой EMS. В свою очередь, это приводит к невозможности принять и обработать другую международную (обычную) почту, т.к. EMS отправления являются приоритетными. При такой усугубляющейся ситуации через дней 10 ММПО Москва (место международного почтового обмена), через которое "входит" в страну до 80% международных почтовых отправлений - ВСТАНЕТ.

Сейчас директор ГЦМПП В.О.Ким и его зам О.В.Святышев (отвечает за производство) по просьбе руководства ФГУПа (Чуйко и Котова) "прячут" почту по свободным площадям, которые есть в ГЦМПП (для её "отстоя", пока не разрешиться кризис с почтой "EMS"). Это ПЖДП при Ярославском возкале, участок при Лениградском вокзале. Кроме этого, сформированы "склады на колесах" - это машины, которые сутками стоят около ММПО Москва с почтой "EMS", которая направлена для таможенной очистки (до 15 автомобилей ежесуточно - половина из Шереметьево, а вторая половина из Домодедово).

Ещё один способ решить данный вопрос - это часть почты отправляется для таможенной очистки в Новосибирск, Самару, Брянск, С.Петербург. Чтобы после таможенного оформления обратно вернуться в Москву для дальнейшей её отправки в регионы. Такой логистике все бы позавидовали. Представляете, летит посылка из Китая (например, адресат находиться в Екатеринбурге) в Москву. Из Домодедово её отправляют в ММПО Москва, оттуда она едет в Новосибирск для таможенной очистки, затем её отправляют снова в Москву на ПЖДП при Казанском вокзале - затем она едет в АСЦ (Подольск) где её сортируют и отправляют, напрямую по плану направлений, в Екатеринбург или туда же, но снова через ПЖДП при Казанском вокзале. Красота!!! Руководитель ММПО Москва в патовой ситуации он может и хочет работать, но ему не дают этого сделать. Руководство ФГУПа все знает, но ничего не предпринимает (или не может предпринять - компетенции не хватает).

Касательно финансовых средств, о которых говорил госп.Мандрыкин на той же программе, что направляются они на модернизацию производства. Это смешно. Вы бы видели. Инфраструктура производства (кроме новых - проект АСЦ) в ужасающем состоянии (съездите в МСЦ Санкт-Петербурга на ул.Полтавская, 9 и посмотрите, что там творится. Кстати, там тоже почта EMS ждет своей отправки. Или на ПЖДП при Казанском (Краснопрудный пер.) или при Ярославском вокзалах.

Ремонт по ценам в 2-3 раза дороже, чем на рынке строительства и ремонта. Комплектующие закупаются по ценам в 2 раза выше рынка (например, катриджи для принтеров). Все "осваивают" бюджеты в своих интересах. Всё хорошо только у руководителей предприятий - филиалов ФГУП "Почта России". И ремонт, и страховки, и дорогая обстановка, и транспорт. И ещё они хорошо умеют "сгонять" людей на митинги за отгулы и премиальные, в ущерб производству.

Вот такая "весёленькая" история!

youtube.com

pashaa
P.M.
12-4-2012 15:33 pashaa
+100500
Посылка из китая сьездила на 2 недели в питер, отдохнула, вернулась в Москву и потом уже ко мне.. .
Последний
P.M.
18-4-2012 03:56 Последний
Действительно, разве так можно транспортировать почтовые отправления!? Ужас! Вот как надо: yapfiles.ru

Надо бы литр нитроглицерина отправить почтой.. .

Nikolay_K
P.M.
23-5-2012 20:28 Nikolay_K
Очень интересный и полезный сайт для тех,
кому приходится иметь дело с EMS:

http://ems24.ru

Tras Krom
P.M.
24-5-2012 10:30 Tras Krom
EMS это нечто. По моим ощущениям если доставили вовремя - это исключение, задержки, разбитые коробки, постоянная демонстрация клиентам что EMS спокойно может жить без мозгов - норма.
ivan-3
P.M.
24-5-2012 13:46 ivan-3
У меня скорее другой вопрос, где вы этот ЕМС находите?
Я как то на него ваще не разу не попадал (слава всем богам). По России только 1-й класс (также быстро и только авиа). По международке за емс надо доплачивать и не мало. Со штатов обычная usps без проблем доходит.
Alex_HRC
P.M.
24-5-2012 16:02 Alex_HRC
Originally posted by ivan-3:

Со штатов обычная usps без проблем доходит.


Не всегда. Если за ширпотреб продавец вернет деньги и не жалко, то раритет терять не охота.
В штатах EMS это USPS Express Mail, редко но попадается. Я для редких/ценных вещей прошу продавца отправить USPS Express Mail или шлю себе на склад. А оттуда выбираю чем отправить что бы трекинг номер был и страховка. Когда Хонияку слал еще по паранойе застраховал отдельно в независимой страховой компании. А простые бандерольки все как одна приходят вскрытые. Иногда тупо бросают в ящик. Вот и думай это на почте/таможне украли. Или когда рекламу в ящик бросали взяли и поменялись с тобой содержимым ящика на рекламу
Тут в Инете недавно читал как у одной дамы пропала посылка с футболкой. В итоге она вторую себе с такой же футболкой выслала. Вторую посылку принесла почтальонша. Все ОК. На почтальонше была футболка из первой посылки. Мадам была уверена на этом на 100% так как в их местности такие футболки не продаются.

P.S. Лично у меня стырили недорогой японский нож. Благо продавец выслал бесплатно второй. Но и продавца жалко. А у почтовского начальства ответ один- нет трекинг номера нет розыска/разборок. И не шлите вы без номера/страховок. По крайней мере Укрпочта просила Всемирную почтовую организацию издать циркуляр, что в Уркаину вещи слать только с трекинг номером и страховкой. Что те и сделали. А продованы на Ебэе наверное не в курсе шо зарплаты тут маленькие, а люди такие красивые, что им все к лицу.

Nikolay_K
P.M.
24-5-2012 16:57 Nikolay_K
Originally posted by Alex_HRC:

Если за ширпотреб продавец вернет деньги и не жалко, то раритет терять не охота.
В штатах EMS это USPS Express Mail, редко но попадается. Я для редких/ценных вещей прошу продавца отправить USPS Express Mail или шлю себе на склад. А оттуда выбираю чем отправить что бы трекинг номер был и страховка. Когда Хонияку слал еще по паранойе застраховал отдельно в независимой страховой компании. А простые бандерольки все как одна приходят вскрытые. Иногда тупо бросают в ящик. Вот и думай это на почте/таможне украли.

как бы то ни было,
но у меня ни разу не пропадало
содержимое посылок

ни EMS, ни SAL, ни Priority Mail, ни то что пересылалось по России...

сроки доставки нарушаются постоянно и иногда очень сильно,
содержимое иногда приходило поврежденным, несмотря на качественную упаковку,
но воровства не было...


Alex_HRC
P.M.
24-5-2012 17:55 Alex_HRC
Originally posted by Nikolay_K:

содержимое иногда приходило поврежденным, несмотря на качественную упаковку,
но воровства не было...

Вам везет. Нам еще везет что товар не футболка. Не очень ходовой. Булыжник да режик. Когда я за натуральным камнем пришел на почту на меня как на идиота смотрели. У меня из 4-х посылок одна не пришла. Отправленные EMS пришли все.
А это лучше не читать poshta.kiev.ua
На Почту.ру такого в Инете то же хватает.

Nikolay_K
P.M.
24-5-2012 18:26 Nikolay_K
Originally posted by Nikolay_K:

сроки доставки нарушаются постоянно и иногда очень сильно,
содержимое иногда приходило поврежденным, несмотря на качественную упаковку,
но воровства не было...

Originally posted by Alex_HRC:

А это лучше не читать poshta.kiev.ua
На Почту.ру такого в Инете то же хватает.

вот по этой самой причине
я решил всячески избегать услуг этих чудесных организаций
при пересылки ценных и дорогостоящих вещей

тем более, что цена их услуг немалая и приближается
к курьерским и транспортным компаниям,
а иногда их превышает

отправлял посылку в Самару и благодаря тому,
что пришлось заплатить за навязанную коробку
и страховку (оценочная стоимость была высокой)
я отдал за всё чуть более 700 рублей
шла посылка больше недели (и это большое везение!)
в случае EMS мне пришлось заплатить за это более 1000руб.

через некоторое время отправил посылку сопоставимого размера
и веса в Красноярск,
но уже через Сити Экспресс
посылка дошла до получателя на третий день!
причем курьер приехал за посылкой в удобное для меня время
и предварительно созвонился со мной

то есть мы подошли к тому, что цена EMS доставки
практически сравнялась...
а качество предоставляемых услуг
отличается разительно...

как-то заказал курьерский pickup посылки у EMS
и так долго они не реагировали, что успел забыть...
был сильно удивлен, когда через неделю
мне позвонила какая-то девушка
и попыталась уточнить действительно ли
я желаю вызвать курьера?

после этого рассеялись все мои иллюзии...

впрочем пока еще осталась одна ---
EMS Почта России обладает правом работы
с международными почтовыми отправлениями (МПО)

это единственная организация наделенная таким правом

благодаря этому при пересылке недорогих и не особо ценных вещей
из-за границы она остается практически безальтернативным вариантом.

Alex_HRC
P.M.
24-5-2012 18:48 Alex_HRC
Originally posted by Nikolay_K:

тем более, что цена их услуг немалая и приближается
к курьерским и транспортным компаниям,


Внутри страны не вопрос. Есть доступные услуги (как правило 2-4 $), даже с трекингом (бесплатным). Все всегда доходит. Еще и СМСку пришлют "Товар прибыл".
А вот международные посылки дааа. Особенно те что с Яблокофонами. Ну и ножики красивые могут к 8 Марта на таможне "заценить" .
Все, "выписался" я по теме. Для себя сделал один вывод. Дешевым и не очень долгожданным вещам дешевая почта (к примеру если доплата за EMS сопоставима с стоимостью самой вещи). Ценные вещи только с страховкой и трекингом.
smacorp
P.M.
29-5-2012 01:59 smacorp
сроки доставки нарушаются постоянно и иногда очень сильно,

Ну еще бы они не нарушались с такой логистикой.

Почта России, отправление 1 классом. Есть трекинг. Жду сейчас посылку из Нижнего Новгорода в Казань. Кто не знает - это всего 400 км.

Так вот по трекингу моя посылка из Нижнего Новгорода ушла в Москву, и только потом пошла в Казань. Вместо 400 км. посылка пройдет 1200 км.

Какие тут сроки? Какие тут удешевления тарифов? Работников почты хочется после такого просто "обнять и плакать", как говорится.

Я уж молчу про то, что везде написано, что "1 класс это только авиатраспорт", но моя посылка едет поездами.

Nikolay_K
P.M.
29-5-2012 02:02 Nikolay_K
Originally posted by smacorp:

Работников почты хочется после такого просто "обнять и плакать", как говорится.

Я уж молчу про то, что везде написано, что "1 класс это только авиатраспорт", но моя посылка едет поездами.

обнимать и плакать надо в первую очередь руководство
причем самое верхнее, а что касается рядовых сотрудников,
то всё не так уж плохо, по-моему среди них есть просто герои

но к сожалению их всё меньше и меньше,
сегодня лицезрел вот такую картину

на фоне большой очереди, выстроившейся в одно единственное окно
через которое предполагалось выполнять все операции --- и получение посылок и отправку и операции по почтовым переводам...

мне стало как-то не по себе, когда попытался
представить перспективу развития этого предприятия

но пока я представлял и ужасался, случилось чудо!

явилась одна из сотрудниц почты
и призвала тех у кого операции не связанные с получением денег
или оплатой в то самое закрытое окошко

случилось это незадолго до закрытия
и только благодаря этому мне таки удалось забрать
свою несчастную посылку...

Последний
P.M.
29-5-2012 04:53 Последний
У меня в отделении тоже один оператор остался, остальные ушли (ещё бы за такую зп. и такую работу), действительно героически там выстаивает по 12 часов в сутки через сутки, даже отнимая у себя час перерыва на помощь людям, обязательно напишу в книгу отзыв положительный отклик.
А находятся люди, которые ещё пытаются погавкать на этого еле живого оператора, который носится как белка в колесе, мол "подавайте мне ещё операторов!", будто лично для него эта несчастная женщина должна мигом родить оператора и всё тут, или "а побыстрее нельзя?!", естественно вступаюсь... Не знаю как она это выдерживает (я бы через неделю вздернулся) и на сколько её хватит, а когда уволится и она, то все, конец.. .
Nikolay_K
P.M.
31-5-2012 16:00 Nikolay_K
ПОЛЕЗНАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ ( на аукционах )

"NC/NR" = "Non-Cancelable/Non-Returnable" --- товар не подлежит возврату
( соответственно сделку нельзя отменить по причине того, что товар не понравился ).

вежливый вариант на японском:
NC/NR

timoha83
P.M.
1-6-2012 11:31 timoha83
Варшавка, 37 inside. Почта (включая EMS) и таможня
ru-sku.livejournal.com
ivan-3
P.M.
2-6-2012 16:42 ivan-3
А мне вероятон впервые пришла посылка EMS Давеча новые волшебные порошки пришли (оксиды хрома и железа). Но все на удивление волшебно и культурно. С утра до меня не дозвонились - телефон был выключен. Набрали днем, меня не было дома, уточнили время наличия. Сказал через пол часа. И пару часов буду. Через час пришел вежливый курьер и выдал. Посылка была вскрыта. Приложен акт расхождения по весу. Расхождение копеешное а упаковка килограмами, так что спереть никак не можно было. Судя по всему упаковочные материал рассыпали частично при досмотре. Акт с подписями всего кого только можно.
Но опять таки послыка необычная - я за нее невероятную кучу денег плачу. Так как химия она идет как премиум EMS если такое бывает (действительно глянул на коробку - немецким по белому написано премиум бизнес пакет).
Alex_HRC
P.M.
2-6-2012 18:57 Alex_HRC
Я мне из Англии обычная пришла. Шла 50 дней по почтовым отметкам. Уже и спор на Ебэе открыл, и другой ремень для бритвы купил. Ну слава Богу счет пропавших посылок не увеличился.
Сургутянин
P.M.
3-6-2012 13:03 Сургутянин
Сегодня уже 2 месяца как мне арканзас вэтстоуны отправили
Спор на пэйпалке пробожил по срокам, не вспомнил вовремя.
Завтра напишу продавцу. Надеюсь найдется когда-нить посылочка.. .
Последний
P.M.
3-6-2012 18:36 Последний
Мне некоторые посылки из заграницы 3-ий месяц идут... Если открывать диспут в 42 дневный период, то придется открывать почти по каждой покупке, а это насторожит администрацию ebay, при многочисленных случаях подобный из РФ, могут РФ вообще исключить из списка стран доставки.
Ну а продавцы второй раз совершенно точно наступать не будут на грабли, и включат Россию в список стран-исключений, и уже никто ничего там купить не сможет.
smacorp
P.M.
3-6-2012 21:44 smacorp
включат Россию в список стран-исключений, и уже никто ничего там купить не сможет

А может оно еще и к лучшему будет. Не будет соблазна. А то очень обидно, когда несколько сотен баксов достаются мошенникам, которые пользуются медлительностью российских почты и таможни. Да и правилами самого eBay, которые полностью справедливыми назвать нельзя. Что мешает для стран третьего мира увеличить срок претензий хотя бы в 2-2.5 раза? Ничего не мешает. Но eBay почему-то не спешит это делать. Вот так вот год назад меня один китаец из Пекина и кинул на 2 сотни баксов, eBay же сослалась на правила, и этот мошенник до сих пор так и торгует.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
как приобрести камни и прочее с eBay и других ... ( 2 )