Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  [x] тема упразднена и закрыта. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   [x] тема упразднена и закрыта.
  версия для печати
Nikolay_K
написано 18-3-2011 13:30    

тут можно размещать предложения
о услуге по заточке инструмента забесплатно!

также тут уместны отзывы на эти предложения

остальное с высокой вероятностью будет удаляться модератором.
это строго модерируемая тема.

edit log

Bwman
написано 18-3-2011 16:22    

Коллеги!

В качестве предложения, прошу рассмотреть мою реплику.
В связи с тем, что самому жутко интересны результаты
заточки опаски, которые мне удалось накопить на природных камнях,
предлагаю дать мне на заточку свою бритву.

Бритва должна быть предложена только для заточки (не для реставрации),
с нормальными изначальными рабочими свойствами.
Гарантирую, что не буду пробовать ею бриться,
дабы не нарушать принцип гигиены - только тест
на рез волоса на весу.

Предложение в силе и для иногородних
- по ЕМС можем разделить расходы на каждую отправляющую сторону.

Если есть что обсудить по этому предложению
- давайте в этой ветке все открыто обсуждать.

Мне кажется, идея интересная - попробовать бритвы,
заточенные нашими соклубниками,
чтобы "почувствовать разницу".

Интересно мнение других о бритвах, которые я заточил.
И не менее восторженных мне интересны негативные отзывы,
чтобы понять, где у меня ошибки, либо убедиться,
что направление правильное и надо только совершенствовать технику.
Телефон и почта есть в моем аккаунте.

С уважением ко всем,
Олег.

мое предложение по бесплатной заточке бритв больше не работает.

edit log

vovitz
написано 18-3-2011 22:39    

Олег, я бы принял предложение У самого пока не получается... Либо камни не той системы
Но будет с пересылкой из Воронежа.
demonis
написано 21-3-2011 14:26    

И я отмечусь.
Уже предлагал свои услуги в "платной" теме, но поскольку работаю чаще забесплатно, напишу и тут.
возьмусь заточить ножики, не ворсма и китай. А так - любые стали с закалкой не ниже 58-59 HRC, не сильно дубовое сведение клинка.

Поскольку в наличие имеется гриндер, то возможно восстановление РК после грубого обращения, реставрация клинка. По зависит от дороговизны ножа, восстанавливать РК и полировку клинка на ноже стоимостью в 300 баксов, с гарантиями результата, не возьмусь.

Все обсуждаемо, зависит от интересности ножа для меня и степени заинтересованности заказчика.
Территориально Москва ЮАО Чертаново. телефон в профиле, ПМ работает.
Сроки - от пары часов в присутствии заказчика до пары недель, зависит от объемов работ, срочности и т.д.

Nikolay_K
написано 7-4-2011 19:13    

quote:
Originally posted by psychochr0nic:

Для тренировки по заточке http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=7&p=30516#p30516

Вы сильно недооцениваете предложение Bwman
ему не столько потренироваться хочется ( он уже давно натренировался )
сколько поделиться своими достижениями в заточке бритв

edit log

Bwman
написано 30-4-2011 09:22    

Подниму тему и заодно еще раз уточню свое предложение - пожалуйста, не давайте бритвы, которые нужно восстанавливать. Я за такую работу не могу ручаться. Я могу только обещать заточку неубитых подводов и РК. Кроме того, предлагаю другим заточить мою бритву, если у кого есть желание.
С уважением ко всем,
Олег.
vovitz
написано 6-5-2011 11:51    

Моя бритва приехала! Олегу СПАСИБО!!!
Волос просто рассекает !!!
Сегодня уже опробовал на морде лица
Понял, что с кондачка просто так не получится, порезался весь нафиг )))))))) Но ощщущения приятные! Кожа чистая выходит из под неё
Короче ещё надо руку набивать Особенно проблемно с левой стороной лица Добил её безопаской ))))))
Будем тренироваться! ))))))

edit log

Bwman
написано 10-5-2011 11:52    

Коллеги, теперь могу пообещать и восстановить РК от выщерблен, если таковые есть. Попробовал по совету Дмитрича, технологию восстановления линии РК на своей бритве - полет нормальный.

edit log

buranov
написано 29-8-2011 18:23    

quote:
Originally posted by Bwman:

В качестве предложения, прошу рассмотреть мою реплику.
В связи с тем, что самому жутко интересны результаты
заточки опаски, которые мне удалось накопить на природных камнях,
предлагаю дать мне на заточку свою бритву.

Прям на ловца и зверь...
Только сегодня думал что моя опаска туповата.
Итак я готов!
Бритва henkels. Новая. Нужна только заточка.
Мыло: buranov@inbox.ru
Bwman
написано 30-8-2011 15:40    

quote:
Originally posted by buranov:

Только сегодня думал что моя опаска туповата.
Итак я готов!

Таааак, потянулся народ к прекрасному! Не отстаем, подходим, пробуем!!!
Особенно, я адресую свой призыв новичкам. Учиться бритью нужно обязательно острой подготовленной бритвой. Иначе Вы не узнаете в чем причина неудач - то ли руки "не той системы", то ли бритва. Не могут научиться бриться опаской всего несколько процентов мужчин по психологическим или физиологическим причинам. Остальные МОГУТ! Первые порезы - это неизбежные следы установления правильных отношений с бритвой, и это не причина для того, чтобы бросать упражнения. А вот тупой, неподготовленной бритвой можно отбить себе охоту бриться на всю жизнь.

edit log

buranov
написано 31-8-2011 13:20    

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

можно и курьером,
но должен сказать, что качественная заточка не за 15 минут делается...

Об чем речь!
Для меня главное удовлетворение Мастера от работы и хороший результат!
Ждать я умею...
Я письмо Вам написал... Давайте дальше через мыло. ОК?
Bwman
написано 11-9-2011 17:53    

Заточил бритву Хенкельс из нержавейки, присланную из Самары. Нержавейку точил первый раз в жизни. Интересные наблюдения - бритва точится на последнем этапе тяжело, но доводится быстро и качественно. Т.е. нержавейка пластичнее углеродки на бритвах в том числе. Рез волоса у бритвы хороший, практически без акцента. Но бритва не любит мягкие тонкие ремни. Хорошо ей пошел ремень из коровы Тони Миллера.
Точил: Серакс 1000 - нагура Тенджу на китайском сланце - Накаяма Хоняма с родной суспензией - китайский сланец чистый - китайский сланец с подъемом угла при помощи полоски изоленты на обушке - чистый ремень Тони Миллера.
На фотографии подвод за счет блика получился очень широким. На деле он очень узкий. Бритва геометрически сделана хорошо.

edit log

timoha83
написано 11-9-2011 18:13    

И я приму участие:
http://forum.guns.ru/forummessage/202/857873-0.html

Я в Красноярске.

edit log

Bwman
написано 16-9-2011 12:04    

Будьте бдительны с заточкой бритв!

Вчера попала ко мне в работу бритва, которую ранее давали на заточку известному специалисту по водникам известного магазина японских ножей. Я посмотрел в лупу на подводы и опупел просто. Чтобы на водниках сделать ТАКОЕ с бритвой - это нужно быть БОЛЬШИМ специалистом. Он точил, видимо не по обушку, а на весу, увеличил угол, все завалил, а кромку просто закруглил. Самолюбие не позволило ему отказаться от заточки бритвы, а результат - практически испорченный клинок. Придется заново сводить подводы на алмазах, если там еще сохранилась хоть какая то симметрия.

Продолжаю просить бритвы на бесплатную заточку, и прошу тех, кто получает свои бритвы от меня обратно делиться своими впечатлениями. Прошу понять правильно - меня интересуют живые отзывы, как работают заточенные мной бритвы, какие особенности, что хотелось бы улучшить. Мне нужно понять как соотносятся мои ощущения от бритья с ощущениями других пользователей.

edit log

IPSCShooter
написано 18-9-2011 18:26    

кто бы заточил пару шефов в Питере?
Сам на ганзе давно, но разделы немного другой направленности,
а всего к сожалению не охватить.
Bwman
написано 18-9-2011 20:31    

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
кто бы заточил пару шефов в Питере?
Сам на ганзе давно, но разделы немного другой направленности,
а всего к сожалению не охватить.

Имея тов. Grinderman-а в Питере, спрашиваете кто бы заточил шефов? Или принципиально что "забесплатно"?

Bwman
написано 27-9-2011 19:25    

С сожалением, вынужден приостановить свое предложение. Причин несколько, но самое главное - идея себя не оправдала. Практически нет обратной связи, а без нее заточка "в стол" теряет смысл. Плюс, хроническая нехватка времени из за чего приходится чем-то жертвовать. Доточу все, что сейчас выдано на руки, и пока все. Искренне жаль, что идея обмена опытом в заточке опасок не реализовывается пока.
Tygyndyk
написано 3-10-2011 11:54    

Вчера побрился бритвой после заточки "от ОЛЕГА". Бритва новая Хенкельс нержавейка была с заводской заточкой. После правильной заточки бритва стала совершенно другой. С заводской заточкой тест на рез волоса бритва не прошла.
После заточки мастера блитва резала волос на 15 мм. от пальцев уверенно. Побрился без раздражений, поправил бритву на чистом ремне и тест снова пройден.
Отличная работа.
Буду стараться достичь такого-же качества заточки.
Спасибо огромное!!!!!
buranov
написано 3-10-2011 12:41    

Добрый день!
Получил бритву от Олега. Вчера побрился...
Заточка ОТЛИЧНАЯ!!! Бреет замечательно! Однако как он и говорил бритва мягкая... Создалось ощущение что под конец бритья бриться стало хуже. Попробую через неделю еще побриться... Расскажу как правится (надеюсь не завалю РК).
Вообщем всем рекомендую! Заточка бритвы великолепная! Огромное спасибо Олегу!

P.S. Теперь появился повод освоить опаску! А то после покупки было только разочарование...

Tanius
написано 3-10-2011 13:17    

quote:
Originally posted by buranov:
Создалось ощущение что под конец бритья бриться стало хуже.

Ну так и в чём проблема? Всего-то промыть клинок под струёй воды, вытереть насухо, пройтись по ремню сколько понадобится.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  [x] тема упразднена и закрыта. ( 1 )
guns.ru home