Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  отзыв о Лански ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   отзыв о Лански ...    (просмотров: 3251)
 версия для печати
chitanew
posted 3-2-2011 18:26    
..притащили из американии , все ничего точит вроде неплохо но вот есть пару косяков ,которых в старых наборах или не было или не замечал ... новая струбцина порошковая просто не держит даже угловатый обух бирюковских клинков ,приходится очень осторожно работать ,хотя сто процентной уверенности нет , самый крупный алмаз ,заметно снизил агрессивность после 2-ух бирюковских клинков ,и похоже что они просто выкрашиваются ,а я думал что они заслуженно дорогие.....со временем придется делать стальную струбцину и менять алмазы на наши )))) вопрос что я купил за 3000 руб четыре проволочки и флакончик масла ??)))))))))))))

Alex.P
posted 4-2-2011 04:58    
Алмазы от Лански сильно уступают алмазам от ДМТ, а вот камни(некоторые) у него очень даже ничего.
Струбцина вроде у Лански нравилась.
А вообще если с деньгами такой напряг, купили бы китайскую поделку по типу Апекса(2500р), наделали бы аллюминивых бланков(160*25*2-4мм), наклеили на них полосок Мирки клеем 75 от 3М и было бы Вам счастье. Со временем можно было бы и алмазы ДМТ прикупить и камни у Гриндермана заказать. А там глядишь и на натуральный Апекс раззориться.
Nikolay_K
posted 4-2-2011 19:23    
quote:
Originally posted by Alex.P:

А вообще если с деньгами такой напряг, купили бы китайскую поделку по типу Апекса(2500р), наделали бы аллюминивых бланков(160*25*2-4мм), наклеили на них полосок Мирки клеем 75 от 3М и было бы Вам счастье.

с умелыми руками
и наличием времени
можно при меньшем бюджете
сделать самодельный аналог,
который в отличии от китайского
не рассыпется из-за старения пластика

многие изделия просто рассыпаются
иногда в течении месяца,
иногда что-то отламывается через год-другой

хорошего пластика в Китае скоро вообще не будет
--- заказов размещают очень много,
хим. промышленность не поспевает
и в дело пускают пластиковое вторсырьё
год от года эта проблема становится всё более острой.

chitanew
posted 5-2-2011 11:19    
я вчера пытался отписать но ветка выключила ,проблем нет за 5 тыр мне не хотелось экспериментировать, купил за 2500 алмазного результат заточки впечатлил ,теперь есть полное желание сделать свое по типу сержанта но штанга вертикальная будет одна и по ней скользить будет шарнир через который будет двигаться проволочка от штатного Лански ,сам Лански как я уже писал не очень ,деньги за идею .....
зуззук
posted 30-3-2012 03:30    
откололся кусок губки струбцины, там с краю, для тонких ножей...
барахло, а не точилка. проволочки кривые, при минимальном угле заточки брусок цепляется за струбцину... коробочка не закрывается... срам какой то!
Русский самурай
posted 17-4-2012 09:33    
quote:
Originally posted by Nikolay_K:

хорошего пластика в Китае скоро вообще не будет

Да ? Я наблюдаю обратную картину - Китай производит очень много хороших добротных вещей.
Nikolay_K
posted 17-4-2012 12:09    
quote:
Originally posted by Русский самурай:

Китай производит очень много хороших добротных вещей.

добротные одноразовые пластиковые стаканчики и детские игрушки
--- да, возможно ему это удается
а что касается вещей более серьезных (изготовленных из пластика)
которые должны под нагрузкой проработать лет 5 или больше,
то увы, всё не так радостно.

Русский самурай
posted 17-4-2012 12:13    
quote:

а что касается вещей более серьезных
которые должны под нагрузкой проработать лет 5 или больше, то увы.

Не совсем так..есть хорошие вещи.. И камни и точилки в том числе. Уж поверьте..
Nikolay_K
posted 17-4-2012 12:33    
quote:

И камни и точилки в том числе. Уж поверьте...

ждем с нетерпением от Вас конкретики
с ссылками, фотографиями
и прочей реально полезной информацией.

Вот тогда и поверим.

Русский самурай
posted 17-4-2012 13:11    
quote:

ждем с нетерпением от Вас конкретики
с ссылками, фотографиями
и прочей реально полезной информацией.

Вот тогда и поверим.

Мне лень...искать ссылки, выкладывать фотографии.. Но у меня есть вещи, купленные в США...и они китайские.. Вот. Есть и точилки, взятые в некитайских магазинах... и на Кабеласе, например.. с пластиковыми корпусами и подставками..
Мне, живущему в 500 метрах от границы с Китаем и имеющему там , за кордоном, маленький бизнес, приходилось видеть действительно хороший товар. Здесь в отношении китайцев применяют иногда такое словосочетание : " честный завод", " честная фирма"..Так вот, эти ребята если говорят, что товар хороший - то так оно есть.
В отношении того, что мне не верите - я и не настаиваю. Я же не прошу у вас сцылу, где сказано, что ВЕСЬ китайский пластик - дрянь.
dmitrith
posted 17-4-2012 18:24    
quote:

Так вот, эти ребята если говорят, что товар хороший - то так оно есть.

А если товар плохой, то они честно говорят, что плохой?

Покупка китайских товаров - игра в лотерею - как фишка ляжет.
Полное отсутствие стабильности по качеству, даже в партии.

1shiva
posted 17-4-2012 18:48    
quote:
Originally posted by dmitrith:

Покупка китайских товаров - игра в лотерею - как фишка ляжет.
Полное отсутствие стабильности по качеству, даже в партии.

Никакой лотереи.Общался с челноком по Китаю.Есть у них качественное(фирменное) производство,а есть и дешевый аналог фирменной продукции.Вот и весь секрет.А теперь догадайтесь,какую продукцию берут челноки?С уважением,1shiva

Nikolay_K
posted 17-4-2012 19:21    
quote:
Originally posted by 1shiva:

Никакой лотереи.Общался с челноком по Китаю.Есть у них качественное(фирменное) производство,а есть и дешевый аналог фирменной продукции.

да, никакой лотереи,
просто низкий уровень качества
когда VeriFone купленный HP
переместил производство в поднебесную
то объем работы у ремонтников сервисного центра
увеличился приблизительно в 3 (ТРИ) раза

информация из первых рук
есть еще много примеров.

верю в то, что китайцы могут делать качественные вещи
но сильно сомневаюсь, что они заинтересованы
в том, чтобы тягаться по стабильности качества
с Японией, Швейцарией, Бельгией, Германией или США
особенно если речь идет о высокотехнологичной продукции

ибо не из всякого трудолюбивого и терпеливого крестьянина
или крестьянки получается хороший сборщик или монтажник
(не говорю про инженеров)
а уж про уровень технической культуры и речи быть не может

с кадровой политикой китайских компаний я тоже немного знаком
она не способствует появлению хороших инженеров,
те, кто посмышленее и поспособнее
не задерживаются и бегут на Запад или в китайские филиалы западных компаний

дело тут не только в зарплате,
не всем понравится дух тамошней управленческой культуры
в которой ценятся в основном безропотные исполнители
не задающие лишних вопросов

так, что Китай так и будет воровать заимствовать
чужие готовые технические решения
тупо копировать попутно упрощая
и продавать задешево.

простые бытовые изделия они смогут довести
до приемлемого уровня качества
что-то посерьезнее --- нет, не говоря уже про свою собственную
научно-техническую мысль, способную искать новое и изобретать
так и будут продолжать заимствовать.

1shiva
posted 17-4-2012 19:38    
А вот я еще помню,когда мечтой всякого пацана был круглый китайский фонарик.А если он на три батарейки,то вааще!И светили они,прям,как лазерная указка,можно было фокусировкой растянуть пятно в очень широких пределах.Китайские термосы тех времен-песня.Держали температуру отлично,красивые цветы или драконы радовали глаз.Китайские махровые полотенца работали десятилетиями.Вот только сейчас начало рваться мое любимое.А мне его теща подарила 35 лет назад.Кеды и прорезинки чаще теряли,чем выкидывали из-за износа.Во как!А насчет их уровня производства....японцы не смогли повторить МИГ 25,а у китайцев СУшка полетела.Кто имел отношение к производству,это сможет оценить по достоинству.Нам же хочется задаром и качеством супер,а так не бывает.С уважением,1shiva
dmitrith
posted 17-4-2012 23:53    
quote:
Originally posted by 1shiva:

насчет их уровня производства....японцы не смогли повторить МИГ 25,а у китайцев СУшка полетела.Кто имел отношение к производству,это сможет оценить по достоинству.

Имел отношение к производству и давно оценил по достоинству продукцию поднебесной - поинтересуйтесь, чьи двигатели и комплектующие на этих китайских копиях.
Yongert
posted 18-4-2012 00:11    
после выстакки сфою приблуду для заточки сфотографирую гибрид апекса и не пойми чего/, в живую можно на выставке посмотреть
Yongert
posted 18-4-2012 00:17    
не обижайте китайцев ))
они делают ровно настолько сколько им заплатили, весь мир работает на китайском оборудованиии и расходниках, только наши челноки заказывают у них инстумент за копейки- они на копейки и делают )
например если шуруповерт на выходе из китая стоит 80-100 долл - это метабо, макита, бош (синий), если 200 - холти, а если 5-10 дол - то это то что продают в большинстве магазинах
lukasq
posted 18-4-2012 00:24    
quote:
вопрос что я купил за 3000 руб четыре проволочки и флакончик масла ??)))))))))))))

Так там на картинке все и нари-совано!
quote:
Китай производит очень много хороших добротных вещей.

И чем мы их больше купим -больше произведет
Тока если их мыть ХОЗ мылом -то "защитный" слой "качественого пластика" слазиет и вонь этого- сама за себя скажет
Не давайте эту гадость ДЕТЯМ пожалста!!!

------------------
С уважением, Евгений!

1shiva
posted 18-4-2012 07:08    
quote:
Originally posted by dmitrith:

Имел отношение к производству и давно оценил по достоинству продукцию поднебесной - поинтересуйтесь, чьи двигатели и комплектующие на этих китайских копиях.

Все производства работают с применением комплектующих.Это обычная практика.Китай не исключение.Их потряссающее трудолюбие по праву выводит их в лидеры в любом виде производства.Если отбросить ностальгию о прошлом,то приведу свежие факты.Наша фирма десятками тысяч заказывает электронную начинку для своих изделий именно в Китае.Брак бывет,но...крайне редко.Пластик на корпусах выполнен по высшему разряду.Без утяжин,вони и прочих радостей.Кроме наших разработок покупаем и китайского разлива.Так они на порядок лучше наших.И пофиг,что китайцы могли где-то спереть эти наработки(да и аналогов не встречал).Полностью согласен с Yongert

quote:
Originally posted by Yongert:

не обижайте китайцев ))
они делают ровно настолько сколько им заплатили,

И еще,с год уже пользуюсь оптикой от китайцев.Заплатил за нее вдвое меньше,чем за аналогичный брэнд.Качество,как минимум,не хуже.Доволен на все сто.А вот ихние прицелы по 10-20 баксов таки гуано.Зато дешево.Выбор за нами.С уважением,1shiva
dmitrith
posted 18-4-2012 08:08    
Что Вы коллеги мне внушаете?
<не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет> придумал известный английский писатель Оскар Уайльд (Oscar Wilde) (1856-1900 гг.),
Типа хавай чё дают, авось не тухлое попадется.
Сибелиус создавал свои произведения в лесах Финляндии ими и сейчас украшают фильмы подчеркивая величие природы, а реп родился где то в Гарлеме среди помойных баков.
Да, коллеги, все понятно. Вот так и приходит замена понятий в угоду попсы.
Раньше дамы котировались умные мудрые прекрасные желанные, а теперь яркие броские сексуальные - местами ниже пояса орудовать проще, чем головой. И все можно оправдать и от рекламировать,
Но котенок может сказать только МЯУ, как его не корми или не бей - не умеет он по-другому.
Качеству нельзя обучить массы народа за несколько лет, но должно воспитывать и прививать поколениями.
Если попадется качественный ножик из Китая, для меня это станет событием мирового масштаба.

Николай, простите за флуд. Если пост снесете не обижусь.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  отзыв о Лански ... ( 1 )
guns.ru home