Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Цены на натуральные камни, реальная жизнь. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цены на натуральные камни, реальная жизнь.

sskochetkov
P.M.
10-10-2011 00:22 sskochetkov
Ну разве что он принимает участие в соревновании "у кого камень дороже"
СигизмундВторой
P.M.
25-10-2011 17:11 СигизмундВторой
"какие-то соревнования по заточке популярны у австралийцев... "
В Австралии местные лесорубы очень гордятся своими топорами, холят их и лелеят. Покупают по ценам, сопоставимым с ценой подержаного авто. А вот для финишной полировки топоров используют чаще всего Нортоновскую точилку для бритвы. Вот поэтому и взвинчены цены на эти точилки на иБее.
Nikolay_K
P.M.
25-10-2011 17:56 Nikolay_K
Originally posted by СигизмундВторой:

В Австралии местные лесорубы очень гордятся своими топорами, холят их и лелеят. Покупают по ценам, сопоставимым с ценой подержаного авто


knucklepit.com
penrithcity.nsw.gov.au
australianbladeforums.com


и не только в Австралии, но и в Канаде:
youtube.com

ivan-3
P.M.
1-11-2011 02:01 ivan-3
А вот много много лет назад Хиндостан ценился намноого ниже арканзаса КОпирайт на фотке, так что надеюсь владелец не обидится
click for enlarge 631 X 800  76,0 Kb picture
Nikolay_K
P.M.
16-4-2014 02:08 Nikolay_K
тем временем у нас на ганзе:
forum_auction/5/11615.html
forum_auction/5/11617.html

wren
P.M.
16-4-2014 06:53 wren
Вот, где у народа "крышу сносит".
sskochetkov
P.M.
3-8-2014 23:52 sskochetkov
Да никто его не купит.
oldTor
P.M.
4-8-2014 00:51 oldTor
цитата:
ivan-3:
А вот много много лет назад Хиндостан ценился намноого ниже арканзаса

Ещё бы)
Из него целые города почти что построены)))
По крайней мере надгробия из него поколениями изготавливали.. .

columler
P.M.
16-10-2014 21:25 columler

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 825 383.4 Kb
columler
P.M.
16-10-2014 21:26 columler
он что из золота?!
oldTor
P.M.
16-10-2014 23:00 oldTor
Жесть.. . Я ещё понимаю, если бы речь шла о каком-нибудь легендарном старом камне, а то "состояние новый") да ещё от продавца с крайне сомнительной репутацией... . "совсем оборзел, старик"(с)

Кстати, вдогонку, о ценах на хиндостаны - чем больше пробую их, тем больше понимаю, почему они так нравятся пользователям именно ныне, когда пошла такая мода на порошковые стали с "зверским" составом - как заточные и префинишные, а иногда и "достаточный финиш для агрессивного реза" - эти камни шикарно работают с сложнолегированными сталями, по крайней мере те, что погрубее, а их, как я понимаю, большинство, судя по тому же ебею и предложениях на отечественном рынке...

Nikolay_K
P.M.
16-10-2014 23:59 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by columler:

он что из золота?!

я тоже могу щеночка дворняги обыкновенной за 100500 USD на "птичке" продавать
но купят ли его у меня за эти деньги --- вот в чём вопрос.

то, что продаёт 330mate по $300 и выше пылится в ожидании своего покупателя годами
а вот эти камни были выставлены на торги со стартовой ценой 400 руб. ( 1000 йен) и, как видите:

page10.auctions.yahoo.co.jp

page7.auctions.yahoo.co.jp

за неделю ушли за приличные деньги, хотя даже не были чётко не атрибутированы.


Nikolay_K
P.M.
17-10-2014 00:22 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by oldTor:

да ещё от продавца с крайне сомнительной репутацией

его деяния хорошо известны: о продавце японских камней 330mate

и вот ещё один пример:
taker.im

columler
P.M.
17-10-2014 00:59 columler
цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

купят ли его у меня за эти деньги


Так в том то и дело, что есть Камикадзе которые покупают . Заказывал у этого продавца нож ebay и увидел там этот камень. Там были у него два камня , один стоил больше 400 тыс. руб., другой больше 600 тыс. руб. и оба уже проданы. 330mate я случайно поиском нашел , чтобы показать камень, т.к у него был такой же , хотя и у него цена не сильно отличается . Так что покупают! Вот только не пойму для чего они нужны такие дорогие, для арабских шейхов если только?)
columler
P.M.
17-10-2014 01:21 columler
youtube.com судя по видео , видимо ими точат канцелярские ножи )))
Alex_HRC
P.M.
17-10-2014 11:44 Alex_HRC
цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

а вот эти камни были выставлены на торги со стартовой ценой 400 руб. ( 1000 йен) и, как видите:

page10.auctions.yahoo.co.jp

page7.auctions.yahoo.co.jp

за неделю ушли за приличные деньги, хотя даже не были чётко не атрибутированы.


Интересно как покупатели определили ценность камня не держа его в руках. По цвету?
Nikolay_K
P.M.
17-10-2014 13:26 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Alex_HRC:

Интересно как покупатели определили ценность камня не держа его в руках. По цвету?

я этого не знаю.

Alex_HRC
P.M.
17-10-2014 14:45 Alex_HRC
Не атрибутированные камни часто взлетали в цене ИМХО если цвет был желтый или окраска карасу. С карасу вроде понятно, редкая окраска и т.п. А вот по желтому цвету ничего не слышал.
Справедливости стоит отметить, что цена у 300mate выше... выше здравого смысла ИМХО.
oldTor
P.M.
17-10-2014 15:03 oldTor
Про здравый смысл - однажды много лет назад, мой коллега в ответ на просьбу рекламного отдела что-то посоветовать в плане слогана к 12-летию компании, типа "12 лет на рынке такого-то проф. оборудования", презрительно сплюнув предложил:
"напишите - 12 лет победы над здравым смыслом", после чего был вызван на ковёр, так как везде была прослушка.))
Но прав был на все 100.... ))
Nikolay_K
P.M.
17-10-2014 15:24 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Alex_HRC:

Не атрибутированные камни часто взлетали в цене ИМХО если цвет был желтый или окраска карасу. С карасу вроде понятно, редкая окраска и т.п. А вот по желтому цвету ничего не слышал.


чтобы цена взлетела просто желтой окраски и пятнистого рисунка карасу недостаточно, там должны быть ещё некоторые признаки.

Но, уж извините, не расскажу какие именно.

Perun1970
P.M.
8-11-2014 00:05 Perun1970
ebay
Вот тоже снос крыши, хоть цены не того порядка, что выше. Вот же задрали.
wren
P.M.
8-11-2014 15:20 wren
А что Вас смущает здесь?
Нормальная цена для 6-дюймового, атрибутированного транса.
Это, если смотреть в валюте, а вот стоимость рублями совсем не радует. Если и дальше так дело пойдёт, то скоро на Ибей будем ходить только посмотреть, как в музей.
Perun1970
P.M.
8-11-2014 19:00 Perun1970
Дело как раз не в самой цене, а в том, что они растут не по дням. И, по хорошему, нормальной ценой за булыгу назвать нельзя. Это тот же пузырь, что и с квартирами, машинами и прочим.
borisyar
P.M.
8-11-2014 20:02 borisyar
цитата:
Originally posted by Perun1970:

И, по хорошему, нормальной ценой за булыгу назвать нельзя. Это тот же пузырь, что и с квартирами, машинами и прочим.


Да нет пузыря. Каждый сам для себя прикидывает, во что лично оценивает вещь. Ведь есть марки в несколько лямов баксов, и кому-то они нужны больше жизни. Если арканзас - булыга, так и "Чёрный пенни" - обрывок бумаги. И "Кохинур" - хрень углеродная за ....... баков.
Nikolay_K
P.M.
8-11-2014 21:18 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Perun1970:

то тот же пузырь, что и с квартирами, машинами и прочим.


обоснуйте.

цитата:
Originally posted by Perun1970:

в том, что они растут не по дням.

это не цены растут, это деньги дешевеют
особенно наши местные.

Perun1970
P.M.
8-11-2014 21:23 Perun1970
Ну да, ну да в этом контексте можно и продолжить: "Сикстинская мадонна", "Монна Лиза". Некорректное сравнение.
sedof
P.M.
8-11-2014 22:18 sedof
Зачем возмущаться? Вы попробуйте поотслеживать камни продавцы которых категорично пишут "никаких заграничных покупателей". Вас может удивить разница конечных цен.
Сейчас я стараюсь не торговаться за камни где в описании стоит "по всему миру".
И что то мне подсказывает что я знаю откуда взвинчиваются цены.
Nikolay_K
P.M.
9-11-2014 05:49 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Perun1970:

Ну да, ну да в этом контексте можно и продолжить: "Сикстинская мадонна", "Монна Лиза". Некорректное сравнение.

у "пузырей" есть характерные свойства --- они довольно быстро лопаются или сдуваются.

Posetitel
P.M.
9-11-2014 10:25 Posetitel
Чтобы продукция продавалась хорошо, высокое качество оной желательно, но не обязательно.
Как путь- откровенный непотреб по супернизкой цене- некоторые китайские камни для апекса- вся Германия (как пример) их использует.

Еще путь- группа профессирнальных людей, которые постоянно интерес к некоторой продукции подогревают. Перестают эти люди работать- цены рушатся.
В итоге от достигаемой тут огромной цены производителю остается не так много. Качество у таких камней за "огромные деньги" должно быть достаточным. Если такой, например, доводочник доводит поверхность на уровне бюджетного искусственного японца без имени (6К тоже будет достаточно), то этого может вполне хватать.

У тех, кто точить умеет, наиболее популярны IMHO оригинальные камни высокого качества в максимально экономном формате (если для апекса, то настолько тонко, насколько это возможно, нарезанные с, в следствии, более низкой ценой).

Таковы мои наблюдения.

Perun1970
P.M.
9-11-2014 16:52 Perun1970
цитата:
Originally posted by sedof:

И что то мне подсказывает что я знаю откуда взвинчиваются цены.



Я тоже догадываюсь. Ганза руку приложила. Ха
Perun1970
P.M.
9-11-2014 16:56 Perun1970
цитата:
Originally posted by Posetitel:

У тех, кто точить умеет, наиболее популярны IMHO оригинальные камни высокого качества в максимально экономном формате


Для меня самый удобный формат 6х2 дюйма. Больше не надо, но и меньше не очень. Поэтому всё время есть желание японских синтетиков к оному размеру привести, но что то удерживает
pashaa
P.M.
9-11-2014 17:54 pashaa
цитата:
Perun1970:

Я тоже догадываюсь. Ганза руку приложила. Ха
Если бы дело было в Ганзе, то цена быстро бы сползла. Т.к. новые камни на аукционы выкидываются ежедневно. А любители на ганзе одни и те же.

Alex_klg
P.M.
9-11-2014 19:57 Alex_klg
Точно.
Я например, уже с полгода ничего отуда не торговал. Мелочь не в счет
Просто стало караул дорого даже в бакинских. Некоторые предметы я тут дешевле отдаю (с год назад уже начал ЭТО замечать))

Рост цен ТАМ практически непрерывный с редкими случайными провалами и напоминает банальную панику.. .

Perun1970
P.M.
9-11-2014 20:00 Perun1970
цитата:
Originally posted by Alex_klg:

Рост цен ТАМ практически непрерывный с редкими случайными провалами и напоминает банальную панику...


Предположения есть?
Perun1970
P.M.
9-11-2014 20:06 Perun1970
цитата:
Originally posted by Alex_klg:

Просто стало караул дорого даже в бакинских.


Значит вы тоже считаета цену на ебейском аукционе за транс 6х2 неоправданно задранной? Я вот так полюбому считаю, хотя некоторые уверяют, что это типа "нормальная цена"
Perun1970
P.M.
9-11-2014 20:06 Perun1970
цитата:
Originally posted by Alex_klg:

Просто стало караул дорого даже в бакинских.


Значит вы тоже считаета цену на ебейском аукционе за транс 6х2 неоправданно задранной? Я вот так полюбому считаю, хотя некоторые уверяют, что это типа "нормальная цена". Цена составила 115 без доставки
borisyar
P.M.
9-11-2014 21:03 borisyar
цитата:
Originally posted by Perun1970:

Ну да, ну да в этом контексте можно и продолжить: "Сикстинская мадонна", "Монна Лиза". Некорректное сравнение.


А что некорректного? Разве для вас новость, что много коллекционеров по миру собирают атрибутированные камни, толком не умея затачивать, но досконально зная историю производства, "биографию" кампаний и т.д.?
kerzer
P.M.
9-11-2014 21:18 kerzer
цитата:
Perun1970:

Значит вы тоже считаета цену на ебейском аукционе за транс 6х2 неоправданно задранной? Я вот так полюбому считаю, хотя некоторые уверяют, что это типа "нормальная цена". Цена составила 115 без доставки

а вы считаете, что покупать по 45 фунтов + доставка HB6 у Лондонского поляка - это нормально?

Только качество камней совершенно разное. Лучше немного переплатить и купить достояный экземпляр, чем возюкать по тигровым нортонам 2011 и 2013 года )))

Этот камень и предыдущий Пайк 6 дюймов ляжет в закрома Родины хорошего человека в г. Воронеж. Есть у человека средства и хотелка, ну почему бы нет? ))

Perun1970
P.M.
9-11-2014 21:40 Perun1970
цитата:
Originally posted by LyapaDara:

Разве транс без бумажки работает хуже, чем с ней?


Нет, не хуже. Но перед этим камнем был транс без бумажки, замасляный, с большим сколом на нижней части. И то, что это транс продаван и не знал. Размер 6х2, вроде как белый (из за масла не видно нифига). Так вот он ушел за 107 баксов без доставки. В свете этого ваши слова про бумажку не значат ничего. И я не коллекционер, атрибуты мне и нафиг не нужны. Поэтому плюнул и заказал нортоновский такого же размера в магазине Даррена Уокера. 70 баксов с доставкой. Аминь
Perun1970
P.M.
9-11-2014 21:46 Perun1970
цитата:
Originally posted by borisyar:

Разве для вас новость, что много коллекционеров по миру собирают атрибутированные камни


Нет, не новость, но я не считаю этот вот камень коллекционным. Кондиции у него не те. Может тока для начинающего коллекционера он какую то ценность представляет, да и то сомнительно. Поэтому слова ваши не убеждают в целесообразности. Был бы коллекционным - другое дело. А так..... . Или вы считаете? Тогда у нас с вами разные понятия о коллекционных экземплярах чего бы то ни было.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Цены на натуральные камни, реальная жизнь. ( 2 )