Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Интернет-магазин www.rubankov.net ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интернет-магазин www.rubankov.net

MaZZy777
P.M.
22-7-2014 21:56 MaZZy777
Добрый вечер, Сергей74.

Не уверен что с вами общался, но хочу выразить магазину благодарность за оперативную доставку.
Качество товара проверит друг когда ему подарю. Постараюсь отписаться по результатам

PS: Как маленький комментарий, хотелось бы видеть немного более адекватную цену доставки. Например, у ваших соседей ВашВелосипед.рф Питер и Москва 200р в пределах КАД\МКАД буквально на днях.

buddha
P.M.
2-11-2014 23:59 buddha
Скажите, пожалуйста, вот это предмет rubankov.ru (Камень для правки абр.брусков, 240*100*40мм,711299) годится ли для выравнивания брусков Boride (использую для Edge Pro)? Насколько я понимаю, Boride более твердые камни, чем японские водники.
oldTor
P.M.
5-11-2014 20:06 oldTor
цитата:
buddha:
Насколько я понимаю, Boride более твердые камни, чем японские водники.

Именно.
Этот камень для оперативного подравнивания водников, достаточно легко выделяющих суспензию. Доводка поверхности таких водников - окончательная притирка и освежение поверхности хорошо выполняется просто на матированном стекле (или граните, к примеру).
Для выравнивания брусков на твёрдой связке, особенно такого малого формата, как апексные бруски, лучше использовать ровный притир со свободным зерном.

Nikolay_K
P.M.
5-11-2014 22:26 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by buddha:

Скажите, пожалуйста, вот это предмет http://rubankov.ru/shop/UID_10... 40mm711299.html (Камень для правки абр.брусков, 240*100*40мм,711299) годится ли для выравнивания брусков Boride (использую для Edge Pro)? Насколько я понимаю, Boride более твердые камни, чем японские водники.


у меня есть такой предмет. мелкие камни типа BORIDE никогда не стану на нём править. Он грубоват, оставляет глубокие царапины и больше ориентирован на большие японские камни с "мягкой" связкой типа #1000 и грубее.

Для BORIDE достаточно стекла с порошками карбида кремния.
От F60 до F320.

цитата:
Originally posted by buddha:

Насколько я понимаю, Boride более твердые камни, чем японские водники.

в среднем да, но если сравнивать BORIDE RUBY 150 и японский KING DELUXE 1000 то последний едва ли окажется мягче.. .

Speeker
P.M.
8-11-2014 13:11 Speeker
Здравствуйте, интернет-магазин rubankov.ru!
Хочу заказать у вас держатель для заточки свёрл DBS-22 и набор TNT-708 для Tormek. Надеюсь на скидку для участника форума.
yemz
P.M.
8-11-2014 15:26 yemz
цитата:
Originally posted by Speeker:

Надеюсь на скидку для участника форума.


Для получения скидки Вам нужно сказать что Вы с ганзы и назвать свой ник.
Всё просто.
bgc
P.M.
17-3-2015 08:10 bgc
Доброго всем дня!
Заказывал камень в "рубанках", скидку как участнику Ганзы сделали, камень упаковали так, что в упаковке еле его нашел (180x60, в кейсе)
Нужно учитывать что статус заказа на сайте не меняется, надо звонить.
Магазину развития и процветания!
Брут Хома
P.M.
9-6-2015 15:38 Брут Хома
Доброго всем дня!
Сегодня посетил данный магазин (офис), т.к. живу относительно рядом - 15 мин на машине, через интернет заказ оформлять поленился. Очень доброжелательные люди, уделили мне время, несмотря на постоянные звонки помогли выбрать нужный камушек, заодно и ножик взял, на который давно глаз положил, но не знал нужен он мне или нет. Посмотрев вживую, понял, что нужен)))) т.е. имеющийся товар можно посмотреть без проблем.
Узнав, что зарегистрирован на Ганзе, дали сразу скидку .
Магазин приятный, цены честные , товары добротные. Не первый раз закупался, только положительные эмоции.
Добра и процветания магазину!
lobnyanin
P.M.
9-11-2015 19:23 lobnyanin
Помогите разобраться. rubankov.ru почему naniVa? на сайте www.naniWa-abrasive.com камушков размерами 134 х 40 х 26 не нашёл. Погуглил "naniva", гугл заподозрил меня в безграмотности, и настойчиво исправляет V на W.
Брут Хома
P.M.
9-11-2015 21:03 Брут Хома
верно гугл вещает, двойной в (дабл ю) пишется. хотя это не важно. Если Вы из Питера посетите рубанки, а если нет, но хочется посмотреть-потрогать перед покупкой, поищите касуми рядом с Вашим домом.
Komimort
P.M.
9-11-2015 21:29 Komimort
Это Суэхиро, у меня такой есть, там во вкладыше написано, что Суэхиро и по свойствам один-в-один Суэхиро типа SKG-24.

"Рубанкам" написал, но не вняли

Pengozoid
P.M.
9-11-2015 21:39 Pengozoid
Сегодня посетил данный магазин ... через интернет заказ оформлять поленился. Очень доброжелательные люди, уделили мне время, несмотря на постоянные звонки помогли выбрать нужный камушек

Не так давно (17 сентября) покупал пару ножиков в магазине в Москве - совершенно противоположное впечатление. Сначала попросили подождать, потом бросились общаться к зашедшему после меня покупателю. А позже, когда все-таки обратили на меня внимание, высказали, что "хорошо бы сначала через интернет заказ оформлять, а то мы тут, видите ли, в коробках копаемся".

Вот такой инь-янь получается - баланс темной и светлой стороны Рубанков. Не, я не обижаюсь, у всех бывают накладки, да и пообщаться с камрадом хххх интереснее, естественно. Но я там больше ничего без особой надобности покупать не буду.

Nikolay_K
P.M.
9-11-2015 22:01 Nikolay_K
Originally posted by Pengozoid:

Не так давно покупал пару ножиков в магазине в Москве - совершенно противоположное впечатление. Сначала попросили подождать, потом бросились общаться к зашедшему после меня покупателю. А позже, когда все-таки обратили на меня внимание, высказали, что "хорошо бы сначала через интернет заказ оформлять, а то мы тут, видите ли, в коробках копаемся".

Вот такой инь-янь получается - баланс темной и светлой стороны Рубанков. Не, я не обижаюсь, у всех бывают накладки, да и пообщаться с камрадом хххх интереснее, естественно. Но я там больше ничего без особой надобности покупать не буду.


надо признать, что такое бывает,
но нерасторопность продавцов и "копание в коробках" имеют извинение --- у магазина огромный и очень сложный асортимент при скромных размерах помещения.

Работать с таким ассортиментом непросто, а всякая изощрённая автоматизация при скромных объёмах торговли
и не очень высоком уровне технической граммотности продавцов приведёт скорее к убыткам. ( это вам не Леруа-Мерлен).

Мне самому неоднократно приходилось ждать пока продавцы смогут уделить мне внимание. Иногда по 15-20 минут.
Но я к этому изначально готов, когда направляюсь в магазин, и на визит сразу закладываю в планах не менее часа,
поэтому не смущаюсь и не огорчаюсь.

И такую особенность считаю скорее издержками большого и сложного ассортимента, чем проявлением недоброжелательности.

СергейКу
P.M.
10-11-2015 13:53 СергейКу
Кстати за время ожидания можно и посмотреть и полапать шось на витринах - много чего есть интересного, так что время незаметно бежит.. . нормально, в общем.
MSharab
P.M.
14-11-2015 12:47 MSharab
Интересно, новые камни Рубанков #1000 и #2000 кто пробовал - что скажете?
oldTor
P.M.
17-11-2015 15:20 oldTor
К выходным у меня они будут, постараюсь успеть опробовать поскорее и сделать обзор.
Брут Хома
P.M.
27-11-2015 20:40 Брут Хома
Originally posted by oldTor:

К выходным у меня они будут, постараюсь успеть опробовать поскорее и сделать обзор.


Уважаемый oldTor!
Удалось ли опробовать камни? Очень любопытен был бы обзор от Вас.
yemz
P.M.
27-11-2015 22:39 yemz
дядяКраб
P.M.
25-1-2016 22:06 дядяКраб
тема отодвинулась далеко,но я счел невозможным - не оставить отзыв.
Обработали заявку быстро,не смотря на праздники.
Отправили сразу после оплаты (ну тут,вроде,так и должно быть).
Камень пришел упакованым... не знаю как описать,точнее не хочу портить впечатление... наверное Березовский был так упакован ,когда его взрывыли!
не знаю,всегда ли так пакуют,я первый раз заказал.
Сам камень /авасето/ на фото другой.тот,что мне достался - однородный и плотный,
похож на тот ,что дороже,только неправильной формы и нижняя сторона не
обработана.
пожалуй хватит,а то сплошное ИМХО пойдет
oldTor
P.M.
26-1-2016 11:14 oldTor
О, поздравляю с хорошим камнем - сам такой покупал года 2-3 назад - очень доволен!
Вот по ссылке в последнем посте есть макрофото поверхности такого камушка и результата правки на нём, а также видео его применения с суспензией и результат на бритве: forum.woodtools.ru
А фото своего выложите?
И, да - сколько заказывал - всё привозили тщательно упакованное и оперативно по срокам!
дядяКраб
P.M.
26-1-2016 13:48 дядяКраб
Спасибо,Ярослав.
Я ожидал ,что камень,по цвету, будет похож на Ваш,но он скорее зеленовато-серый.На фото,где камень с нагурой,темное пятно очень близко передает.
И вот еще что-на форуме писали ,что при замачивании камень слишком мягкий снановится и дает избыточную суспензию.Сегодня на час замочил и не заметил такого.
Вечером попробую фото выложить.
oldTor
P.M.
26-1-2016 14:06 oldTor
Мне в самом начале, когда только купил камень, он показался мягковатым, да и писали про то.
Думал, что с суспензиями других камушков и нагура не смогу оттого использовать - будет неконтролируемое смешение суспензий.
Однако, если смачивать максимально равномерно и дозированно - то при притирке его потоньше, работая с малым давлением, этого не происходит.
Но! Если перейти на него клинком с грубой риской, то она может его царапать и провоцировать выделение суспензии, и слишком сильное.
Не помню, до какой фракции КК я его притирал, но в результате, вроде как заканчивал я его притирку на его собственной суспензии на матированном тонким порошком стекле. Получилось и достаточно гладко\плотно, чтобы навести стороннюю суспензию из чего-то не слишком твёрдого, и достаточно "шершаво", чтобы камень нормально работал сам и слегка выделял свою.

Замачивать такие камни вовсе не нужно - просто слегка сполоснуть или пульверизатором спрыснуть. Если дома сухо и сразу впитывает "насухо" - можно помыть в воде комнатной температуры - чуть впитает, а дальше уже просто добавлять пульверизатором - очень удобно.
Кстати, торцы и "донышко" я покрыл яхтным лаком - боялся за трещинноватость (так и не понял окончательно - трещинка у меня на нём или нет - скорее прожилка, по которой частично пошла трещинка - правда в работе не мешает).
В общем, не скажу что тогда сразу к нему приноровился, но всё-же довольно быстро, и камнем очень доволен!

дядяКраб
P.M.
26-1-2016 15:27 дядяКраб
Я вот не знаю,стоит ли для кухни очень мелко притирать.
Вчера аогами*2 минутку пошорхал для пробы,результат мне весьма понравился.
Для старта использовал ботан и смачивал просто пальцами,без замачивания.
Камень выровнен и притерт,но вот насколько мелко я оценить не могу.
Порошки придут,можно будет поэксперементировать.
дядяКраб
P.M.
26-1-2016 21:18 дядяКраб
Вот такой "зверь",телефон оттенок плохо передает

click for enlarge 1664 X 1248 474.4 Kb
click for enlarge 1792 X 1344 488.9 Kb

Не выдержал,притер на 1200. подозрительно не впитывает воду (за
10 мин. капли с пальцев почти не меняются,не говоря уже о том,что
бы камень их выпил.

oldTor
P.M.
27-1-2016 10:26 oldTor
О, форма удобная! Спасибо за фото!
Особо тонко притирать согласен - не стОит, да и не получится, если на мой экземпляр похож - всё равно и на тонких фракциях, выдаст свою суспензию и будет по сути на ней притираться.
Более чем до F500-F600 думаю не стОит.

О, только сейчас увидел про притирку до F1200. Видимо, чутка поплотнее моего.
Воду может вбирать слабо в частности потому что тонкопритёрт, но вообще, я бы сказал, что это скорее плюс при тонкой притирке.
А в работе не пробовали пока? Интересно....

дядяКраб
P.M.
27-1-2016 11:41 дядяКраб
В работе средств контроля нет,поэтому только впечатления.
Пробовал углерод,аус8 и немецкая нержа "MATIMEX" не знаю марку.
Работает быстро на всех,но отклик на углероде приятнее.
Углерод удалось потестить - заметно возросла стойкость.
По состоянию кромки ,обычно,мне приходилось начинать на нанива СС3000
минутку,потом переходил на вашиту (она сильно выгладилась и если сразу на нее,то приходилось долго работать)
Я правда грешу на кривость рук - на твердых камнях у меня менее уверенно получается.

Ярослав,зная ваше умение доходчиво и кратко описывать,не могу не спрасить:

Originally posted by oldTor:

будет неконтролируемое смешение суспензий.


Поискал ,но внятно не нашел по этому моменту (прошу прощение за ОФ)
дядяКраб
P.M.
27-1-2016 11:50 дядяКраб
дядяКраб:
В работе средств контроля нет,поэтому только впечатления.
Пробовал углерод,аус8 и немецкая нержа "MATIMEX" не знаю марку.
Работает быстро на всех,но отклик на углероде приятнее.
Углерод удалось потестить - заметно возросла стойкость.
По состоянию кромки ,обычно,мне приходилось начинать на нанива СС3000
минутку,потом переходил на вашиту (она сильно выгладилась и если сразу на нее,то приходилось долго работать)
Я правда грешу на кривость рук - на твердых камнях у меня менее уверенно получается.

Ярослав,зная ваше умение доходчиво и кратко описывать,не могу не спрасить:


Поискал ,но внятно не нашел по этому моменту (прошу прощение за ОФ)

п.с.Забыл про твердость камня-когда делал радиусы (после часового замачивания), кк1200 работал очень медленно и пришлось алмазиком
снимать.Не смотря на алмаз,на радиус ушло около полу часа.

oldTor
P.M.
27-1-2016 11:51 oldTor
Работа с суспензией хорошо контролируема и повторяема, если используется какой-то конкретный вариант. Либо:
1) на камне наводим суспензию слуриком или нагура, но сам камень свою суспензию не выделяет, только опосредованно влияет на работу наведённой "извне" своей шероховатостью - насколько зерно в суспензии легко катается, сильно ли "подзакрепляется" в шероховатости камня, частично работая в качестве полусвязанного, насколько интенсивно дробится ли или нет.
2) Из камня выделяем суспензию принудительно, не привнося посторонней, либо камень сам её выделяет в процессе работы.

Если камень сам активно выделяет суспензию или слурик или нагура, из которых мы хотим суспензию получить, начинают выделять таковую из камня - происходит мало контролируемый процесс смешения суспензий, постепенно изменение состава - повторить его в том же соотношении, этот эффект, или получить прогнозируемый результат, куда сложнее. Наверное так можно создавать удачные "смеси", но я с этим не заморачивался - мне куда проще, и насколько я понимаю, это вполне традиционно - использовать именно либо первый, либо второй вариант, не смешивая их.
P.S.
Применение суспензий нагура или слуриков на синтетических камнях - несколько другая специфика и тут как раз часто волей-неволей смешение получается, но его цель и результат, как правило всегда один - смягчить агрессивность работы искусственного водника, в суспензии будет превалировать характер самого водника и его суспензии, но не "сторонней" - она "на подхвате" работает. Ну и, конечно, ради предупреждения засаливания, помощи в более скорой обновляемости рабочей поверхности водника.
Как-то так.

дядяКраб
P.M.
27-1-2016 12:33 дядяКраб
Спасибо за ответ.
Я ,честно говоря,не задумывался о предсказуемости и ,иногда,добивался какраз смешения.
Nikolay_K
P.M.
27-1-2016 19:16 Nikolay_K
тема про магазин.

Поэтому все дискуссии по теме камней, паст и процессов прошу вести в соответствующих местах.

Здесь это оффтопик.

jamil25
P.M.
29-1-2016 11:08 jamil25
Про магазин:
Сделал заказ, оплатил, пришло письмо с содержанием:
"Здравствуйте. Ваш Заказ ? 11298-12 от 11.01.2016 оплачен 13.01.2016 на сумму 5 100,00 руб."
Больше писем не было, звонил 3 раза сам - нет одного товара, когда будет сами не знают.
Ctack
P.M.
12-2-2016 10:20 Ctack
Здравствуйте.
Сутки назад сделал заказ, было написано, что счет в почте. счета нет и нет подтверждения заказа. Делаем еще раз?
Ctack
P.M.
13-2-2016 10:01 Ctack
ну и ладно. Заказ оформил в другом магазине.. .
MSharab
P.M.
13-2-2016 10:22 MSharab
Originally posted by Ctack:

ну и ладно. Заказ оформил в другом магазине...


Не факт, что Рубанки мониторят эту тему, здесь только обсуждение магазина форумчанами. Логичнее писать непосредственно в магазин.
дядяКраб
P.M.
13-2-2016 15:35 дядяКраб
Originally posted by MSharab:

Логичнее писать непосредственно в магазин.


Мне отвечали даже в новогодние праздники и весьма быстро.
А вот "статус заказа" долго не менялся.
Сергей74
P.M.
30-3-2016 10:34 Сергей74
Добрый день,

приношу извинения, если кто-то вовремя не получил ответ.
Действительно, не часто посещаю форум...
Прошу в случае каких-то спорных моментов обращаться прямо в магазин по электронной почте zakaz@rubankov.ru или по бесплатному телефону 8-800-555-55-94

Сергей74
P.M.
30-3-2016 10:44 Сергей74
Завтра начинается выставка Клинок
Приглашаем посетить наш стенд

Из интересных новинок - заточной станок Robert Sorby
rubankov.ru
Будем точить все ножи (бесплатно). Приносите, если, конечно, не боитесь ))
Что ещё:
- заточные абразивы DMT, Rozsutec, Rubankov
- походные пилы Shogun и Silky
- топоры ТопорСиб и Wetterlings

Сергей74
P.M.
12-4-2016 13:08 Сергей74
Друзья, приглашаем на Фестиваль Столярного Дела!
Москва, Сокольники, 16-17 апреля.

В этом году проводим его уже 11-й раз!
В программе - около 50-ти выступлений и мастер-классов, конкурсы, распродажи и многое другое.
festival.rubankov.ru
Несколько мастер-классов будут посвящены заточным абразивам.

На всякий случай - отчёт о предыдущем Фестивале:
festival.rubankov.ru

ProFF'essor
P.M.
14-4-2016 15:00 ProFF'essor
Originally posted by Сергей74:

Друзья, приглашаем на Фестиваль Столярного Дела

Будет ли на стенде возможность приобрести топоры Wetterlings Small Hunting Axe, 395мм/75мм/0.7кг и Wetterlings Wildlife Axe, 325мм/60мм/0.55кг?

ProFF'essor
P.M.
17-4-2016 11:46 ProFF'essor
Судя по ответу на мой вопрос и предыдущим отзывам, магазином эту шарашкину контору назвать нельзя. Никакой клиентоориентированности и обратной связи, думаю здесь будут и проблемы с оплатой, доставкой и обменом по гарантии. Прощайте навсегда.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Интернет-магазин www.rubankov.net ( 5 )