Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточной юмор, фольклор и просто комичные ситуации ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заточной юмор, фольклор и просто комичные ситуации

Tanius
P.M.
7-2-2011 15:20 Tanius
Originally posted by Nikolay_K:
под это определение вполне попадает любая нагура

так вот получается, что заточка еще более многогранна,
чем мы могли себе представить.

Ничего удивительного, мне нагура пришла как "подарочный образец известняка". А вот когда пришёл китайский 12к камень - наши не нашли надписи о том что там внутри, вскрули пакет (и таак хорошо процарапали ножом по всему камню... ) после чего написали: "образцы мрамора".

Originally posted by Nikolay_K:
решил поискать примеры заполнения таможенной декларации

Кстати, имея дело с таможенными документами, хочу сказать, что там всё бывает настолько запутанным и до ужаса тупым, от чего и смешно.. . С точки зрения обычного обывателя конечно...

psychochr0nic
P.M.
24-2-2011 20:48 psychochr0nic
http://bash.org.ru/
409711 [ 15992 ] 2011-02-21 в 09:46
В розовой пижаме стою на кухне, готовлю завтрак. Муж сидит сзади на табуретке и точит нож: скыр-скыр, скыр-скыр.. . И вдруг говорит:
- Милая, ты в этой пижамке такая беззащитная!
И дальше ножом по точилу: скыр-скыр, скыр-скыр...
Куш-тэнгри
P.M.
25-2-2011 13:06 Куш-тэнгри
Originally posted by Tanius:

Кстати, имея дело с таможенными документами, хочу сказать, что там всё бывает настолько запутанным и до ужаса тупым, от чего и смешно.. .

Если бы не было столь мучительно дорого и обидно
Sergio777
P.M.
1-3-2011 18:08 Sergio777
Я сам не волшебник, я только учусь Но коллега на работе увидел заточенный мной бенчик и попросил наточить его "охотника" - довольно толковую и тонко сведенную кустарку. Мужик за 50 лет, реально всем известен давними охотничими пристрастиями, тусуется в такой же компании спецов. Оружие, транспорт - все на уровне. Коз и сохатых там вроде бы все умеют разделывать на раз. Был уверен, что с ножевой культурой у них все нормально.
Наточил, принес, показал рез на газетке...
Встретились где-то через неделю - смеётся: твоей заточкой там все поперерезались! Вечером за столом поддатые передавали нож из рук в руки, пришлось убирать от греха. Но при этом еще искренне и на полном серьезе обижались на хозяина, за то, что вывел в бритву! Вопрос: а как надо-то?
Denisordanovich
P.M.
6-3-2011 17:06 Denisordanovich
Стою в торговом центре выбираю себе викс, девушка продавец тычет мне серейторный Sentinel и приговаривает- "вот нож с волнообразной заточкой его точить вообще не надо, он самозатачивается"!
grinderman
P.M.
15-3-2011 17:48 grinderman
Вспомнил забавный случай.

Приезжал как-то один серьезный человек в дорогом пальто - владелец заводов и пароходов.
В числе нескольких ножей я затачивал ему SOG Bowie, примерно такой: http://sogknives.com/store/SB1T.html

Сидим мы в кожаном салоне его Lexus 570, я отдал ему заточенные ножи, он рассчитался со мной и начал рассматривать мою работу.

Дело дошло до СОГ-а, владелец начал "играть клинком" на свету и рассматривать зеркало подводов. Потом как-то задумался секунд на 10 и говорит:

- Вы знаете, когда я держу этот нож в руках, мне хочется кого-то убить...

Я:
- Понял! Если что заезжайте! Всегда рад! До свидания!

И шустренько ретировался из его авто


Nikolay_K
P.M.
15-3-2011 20:31 Nikolay_K
в каждой шутке лишь доля шутки.. . а остальное чистая правда...

кстати и в самом деле такое бывает, когда изделие спроектированное для убиения людей провоцирует на реальные действия...

вспомните недавний случай в кинотеатре в Латвии...
с глоком и одним из ганзы в главных ролях


Timur9
P.M.
17-3-2011 16:14 Timur9
Originally posted by Nikolay_K:
в каждой шутке лишь доля шутки.. . а остальное чистая правда...

кстати и в самом деле такое бывает, когда изделие спроектированное для убиения людей провоцирует на реальные действия...

вспомните недавний случай в кинотеатре в Латвии...
с глоком и одним из ганзы в главных ролях

А что там произошло, можно ссылку.

Nikolay_K
P.M.
17-3-2011 16:49 Nikolay_K
Стрельба из Глока в кинотеатре.

применение оружия в быту

... на делфи появляются статьи про аварии
с участием водителей на BMW, а затем комментарии,
что садясь на эту машину, поневоле хочется быстро ехать.
Так вот то же и с Glock, не знаю, какой был у стрелявшего,
17-й или 19-й модели, это просто красавец, ...

...сравнил я BVW и Glock только по одной причине.
Точно так же, как человек, который едет на другой машине
спокойно с соблюдением всех правил, садясь на BMW,
внезапно использует совсем другой стиль вождения,
точно так же как и человек, у которого оружие попроще,
потянется к нему с меньшей долей вероятности, чем имея Glock.
Но это отнюдь не является смягчающим обстоятельством...

и это уже совсем не юмор...

скоро придется ввести понятие "СТРОГО МОДЕРИРУЕМЫЕ ТЕМЫ".

Kochevnik32
P.M.
2-4-2011 00:53 Kochevnik32
Сегодня захожу в отдел в супермаркете называтся PROнож, и тихо охреневаю стоят водники по моему шаптоны, ни одной надриси на аглицком, где они их уперли не знаю, но по моему чистая Джапан для внутреннего рынка, на ценнике надпись "Японские водные камни" за прилавком парнишка, лет 20, а ля-гламур, спрашиваю на сколько их надо замачивать?
Ответ почти дословно:
-Что вы, эти камни в отличие от керамических мочить вообще не надо, видите какие они гладкие(цыфра на камне 12000), когда начинаете точить, вы выбиваете мелкий абразив он то и точит лезвие. А водные они называются потому что их добывают глубоко под водой возле японского побережья, технология по их добыче очень дорогая, камни для профессионалов, работать с ними без воды поэтому нет грязи. Вот и цена отсюда такая складывается!
Сдерживая улыбку пытаюсь спросить, я где то читал, что их в воду надо опускать и замачивать, или ошибся?
Дальше от продавца пять минут слушал лекцию-о вреде воздействия пресной водопроводной воды на любые объекты морской флоры, а тем более на камни которые скорее всего получились из отмерших остатков морских кораллов.
В спор вступать не стал.
Sergio777
P.M.
10-5-2011 21:12 Sergio777
Не знаю, в юмор это или нет. Точил я периодически ножи у родственницы моей жены. Тупились они у пожилой женщины удручающе быстро. Причина была найдена - красивая стеклянная разделочная доска, коей была немедленно объявлена война. Ножевая культура восторжествовала и пользоваться ей она перестала. Спустя год эта доска была подарена нам как декоративный предмет на кухню. Применение ей я нашел только с покупкой на кухню "Моры партнер". Был неожиданно озадачен вопросом "А чем ее будет удобнее точить", вспомнил труды С. Митина (да продлит Аллах его годы ), и попробовал править нож на закругленной шероховатой боковине стеклянной доски. Удивился результату - два месяца, полет нормальный! Заточки как таковой даже не просит, хотя работает весь день в хвост и гриву, а главное - все быстро. Следом за "морой" "на доску" потянулись другие ножи, и она полностью вошла в роль штатного мусата.
Так что примите на веру комичное утверждение - стеклянная доска - лучший друг кухонника! Надо только посмотреть на предмет с другой стороны
grinderman
P.M.
10-5-2011 22:19 grinderman
Sergio777: ... Причина была найдена - красивая стеклянная разделочная доска, коей была немедленно объявлена война.

Моей жене то ли на 8-е, то ли на ДР подарили на работе подобное "Г"
Подарили набор 2-3 штуки.
Я с ходу им определил место - на шкафу! Выкинуть-то жалко, подарок, как-никак
Могу подарить, кому надо. Самовывоз

afg1
P.M.
10-5-2011 22:45 afg1
Такая стеклянная доска, так же подаренная на работе жене, используется в качестве подставки для горячей сковороды или кастрюли. Правда, тёща успела таки отрезать что то на ней. Замучился выводить сколы с клинка. Зато долго будет помнить, что так делать нельзя.
minorite
P.M.
10-5-2011 23:27 minorite
Originally posted by afg1:

стеклянная доска


Смех-смехом, но у некоторых европейских народов принято разрезать многие продукты горизонтально. И в этом случае материал доски совсем не имеет значения. Стеклянные просто гигиеничнее.
То есть немец (северный француз, бельгиец, голландец etc) берет стеклянную доску. На нее кладет мягкую булку, разрезает ее вдоль горизонтально.
Берет кусок ветчины. Ну и так далее.
И, что характерно, потом не перекладывает бутерброд на тарелку, а берет с этой доски. Прагматики, блин.
grinderman
P.M.
11-5-2011 07:11 grinderman
minorite: ... То есть немец (северный француз, бельгиец, голландец etc) берет стеклянную доску. На нее кладет мягкую булку, разрезает ее вдоль горизонтально...

Нелюди! Повбывав бы!

pavelig
P.M.
11-5-2011 12:43 pavelig
Заточил нож, заказчик, мужик лет 40, просил, "... чтоб был заточен круто, чтоб брил, чтоб можно было использовать как последний шанс защиты и не подвел в нужный момент." Сказано было так сурово. Рэмбо из детсада.
Созвонились, встретиться в городе, отдать нож. Нож бреет с отскоком. Мужик с товарищем приехал, вышли из машины, я им нож отдаю, они его так небрежно за лезвие хвать. Говорю - острый АККУРАТТТНОО !!!. Вжик по пальцу, "Ой... . мать .. мать.. мать". Хорошо вжикнул. Второй берет нож и как заправский рейнжер кровь с клинка горизонтально об рукав полувера вытер, а потом об штанину его. Я слова не успел сказать, так и застыл с открытым ртом. Дырка на рукаве, дырка на штанине. Второй стоит с пальцем во рту. Оба охреневшие. Я спрашиваю - Нормально заточил ??? а в ответ тишина.
Я сказал до свидания, сел в свою машину. И вдруг представил себе их в тот самый ".. . в нужный момент" когда должен не подвести. Смеялся до слез.

А потом не смешно стало.
Думаю достанет этот дыбил ножик, так его самого, его же ножом и пошинкуют.

И второй случай практически через пару дней.
Дали для заточки 3 ножа, хозяин сказал, что очень дорогие. Кухонники оказались китайцами. Все в иероглифах, выборки на клинке (чтоб не прилипал продукт), но все же не японцы, да, но сталь оказалась довольно неплохая.
Заточил я эти кухонники, сделанные под японцев градусов на 25. Отдал заказчику, тот звонит мне на следующий день. Встретиться можем ??? Проблема говорит с ножами. Я ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ....... . я что-то напортачил ??? Он - да не, просто посоветоваться нужно. Ну да ладно думаю, говорю я там-то и там-то подъехать можете, он - конечно. Жду подъезжает, выходит из машины - Здрасте, здрасте. Протягивает мне один нож. Я беру его в руки, смотрю, ничего не понимаю, все как было. Вопрос - что за проблема то ??? Да милая отфигачила себе 2 ногтя и палец порезала. Можно его сделать так же красиво, но чуть тупее ! И рассказал мне этот мужик, как ему мозг вчера милая (я не понял жена или любовница) долбила и как его называла за то, что маникюр, попортила, потом она во время этой истерики порезала палец. Чуть ножом в него не швырнула, кричит забирай свои ножи и убирайся. Я говорю со смехом - сделаем ))) Тут у него телефонный звонок. Он - о, она звонит. Да милая.. . Из трубки истерика. Ему - Ты где ??? он - я в городе, а что ??? И опять ему поток информации, мужик мне махнул мол сейчас, сел в машину и болтал там минут пять. Вышел мокрый весь платком шею вытирает. Говорит - все отменяется. Дама позвала подруг похвастаться какие у неё крутые !!! японские !!! ножи для суши, какие офигенно острые, прям из японии приехали, и самое главное - ЕЁ ЛЮБИМЫЕ. А ножей и нет. КУДА ТЫ ДЕЛ МОИ ЛЮБИМЫЕ НОЖИ СВОЛОЧЬ !!! БЕЗ НОЖЕЙ НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ !!!
Забрал мужик нож и говорит - ну ладно, я поехал, я должен денег за то, что тебя отвлек от дел ??? я отвечаю - нет ничего. Звоните если что ))))

minorite
P.M.
11-5-2011 13:33 minorite
Originally posted by pavelig:

Думаю достанет этот дыбил ножик, так его самого, его же ножом и пошинкуют.


Раны от острого быстрее заживают
Sergio777
P.M.
11-5-2011 20:49 Sergio777
Вжик по пальцу, "Ой... . мать .. мать.. мать". Хорошо вжикнул. Второй берет нож и как заправский рейнжер кровь с клинка горизонтально об рукав полувера вытер, а потом об штанину его. Я слова не успел сказать, так и застыл с открытым ртом. Дырка на рукаве, дырка на штанине. Второй стоит с пальцем во рту. Оба охреневшие.

Представил картину, много смеялся. Вот же, блин, как похоже. Мой знакомый впервые взял в руки мой нож с аксисом. Я в таких случаях сразу говорю "очень острый". Бесполезно - он уже через секунду вертел его как заправский гопник "бабочку". А еще секунды через три побежали за аптечкой. Он раскрыл "грипа" наполовину, полностью обхватил рукоять и взмахнул им со всей дури, пытаясь раскрыть до конца. Аксис даже не успел закрыться - легко отрегулированное лезвие отскочило от упорного штифта и полетело назад на пальцы.
Сказать я также ничего не успел, только рот раскрыл. Кстати, начал замечать за собой - я уже знаю, что человек сейчас порежется по тому как он только берется за нож. Неестественный хват, режущие движения, направленные "на себя" сразу бросаются в глаза.
Но хорошо то, что мои знакомые в-основном уже знают как обращаться с моими ножами.
Bambrik
P.M.
12-5-2011 06:08 Bambrik
Позволю вопрос - а как тупите ножи? Пару раз уже встречал упоминания, что просят чуть затупить.. .
grinderman
P.M.
12-5-2011 11:09 grinderman
Originally posted by Bambrik:
Позволю вопрос - а как тупите ножи? Пару раз уже встречал упоминания, что просят чуть затупить...

Пару раз занимался этим непристойным занятием

Притуплял РК на керамическом мусате.
Выбрал место на мусате у "острия" и почти без нажима делал несколько
проводок.
Т.е. делаю проводку, отдаю владельцу на тест. Он говорит, что недостаточно. Делаю следующую проводку...
Помню, удивился, что пришлось сделать проводок пять, для того, чтобы РК значительно притупилась и перестала цеплять ноготь.
Все это нелепое действо было направлено в угоду неверной технике шинковки повара - по ногтю, а не по фалангам пальцев.

ЗЫ Правда сия процедура не помогла повару. Через пару-тройку часов он вышел ко мне и был явно не в духе.
На его указательном пальце левой руки был надет напальчник. Ногтя под напальчником не было.. .
Видать недотупил

Bambrik
P.M.
12-5-2011 11:36 Bambrik
Спасибо, понятно. Хотя такие проколы у людей, которые кулинарией занимаются профессионально - весьма странно на мой взгляд. Ну да это уже другая история. Итак оффтоп уже вышел .
minorite
P.M.
16-5-2011 10:47 minorite

отсюда Слон S30V

пророк
P.M.
16-5-2011 15:27 пророк
чёж вы народ-то пугаете?
pavelig
P.M.
17-5-2011 15:01 pavelig
Ёпрст Аубр Ынх
Полный п.. . восторг.
Я аж дар речи потерял ))) И но же что-то режет.
pavelig
P.M.
17-5-2011 20:04 pavelig
Ёпрст....
Вот это постарался кто-то. Наверное совершил две ошибки - сильно давил и слишком быстро точил.
)
fisherman7
P.M.
17-5-2011 20:38 fisherman7
и слишком долго.. .
grinderman
P.M.
17-5-2011 23:29 grinderman
На фото: нож, по своему, брутален и харизматичен!
И в шутку и всерез! 50/50.
Что-то есть в нем...

пророк
P.M.
18-5-2011 10:36 пророк
Что-то есть в нем...

только годы и корявые руки,
обычный разделочный самодел, каких много.
minorite
P.M.
22-5-2011 22:39 minorite
grinderman
P.M.
22-5-2011 23:06 grinderman
Originally posted by minorite:
youtube.com

Fucking sharpening

minorite
P.M.
22-5-2011 23:33 minorite
Чем-то напомнил роль Кевина Спейси в American Beauty
minorite
P.M.
24-5-2011 00:58 minorite
youtube.com


Survival expert.. .

Zilraen
P.M.
24-5-2011 08:49 Zilraen
Survival expert.. .

все правильно написано - нож не для жизни, а для выживания ^__^
pavelig
P.M.
25-5-2011 00:01 pavelig
Оба ролика Достойны быть в прикрепленной теме.
Если ты умеешь так точить, то тебе нечего делать на этом форуме. Ты - Профи.
Точно
Fucking sharpening


все правильно написано - нож не для жизни, а для выживания ^__^

Это нож для медленного умирания )
Pervoklasnik
P.M.
30-5-2011 00:47 Pervoklasnik
Встретился с сестрой. Она расказала о том, что её знакомый нож облизывает и просит остро заточить "кухонник".
На подручных средствах (т.к. встреча не у меня дома) довел до "строгания волоса", предупредил о опасности. Уехал.
На следующий день получаю sms: "Спасибо брат, нож -супер, отрезала подушечку пальца :'( "
minorite
P.M.
30-5-2011 01:09 minorite
Originally posted by Pervoklasnik:

её знакомый нож облизывает


Как это?
Pervoklasnik
P.M.
30-5-2011 10:32 Pervoklasnik
Как это?

Отрежет продукт и нож облизнет, не уточнял как именно. Как после шоколадной пасты наверное.. . Сестре естественно не приятен сей поступок, для чего и была просьба о остром ноже.
minorite
P.M.
30-5-2011 10:41 minorite
Ну и как, язык отрезал уже?
stromgard
P.M.
30-5-2011 10:53 stromgard
Однако, лишите человека =)
grinderman
P.M.
30-5-2011 11:45 grinderman
Originally posted by Pervoklasnik:

Отрежет продукт и нож облизнет, не уточнял как именно. Как после шоколадной пасты наверное.. . Сестре естественно не приятен сей поступок, для чего и была просьба о остром ноже.

Есть некоторые индивидуумы, которые облизывают нож перед тем,
как что-то начинают резать

Сам с таким сталкивался по молодости в студенческой общаге.
Там один хлопец перед тем как нарезать хлеб, смачно облизал нож с
обеих сторон
Может он это сделал для того, чтобы народ съел поменьше

Наверное острый нож - это очень хорошее, действенное средство этой этой дурной привычки


Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточной юмор, фольклор и просто комичные ситуации ( 3 )