Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Крокус ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Крокус
  версия для печати
Nikolay_K
написано 14-4-2015 18:05    

цитата:
Originally posted by cranksteel:

Возможно это связано с тем что нельзя применять одноименные материалы?

что значит одноимённые?

почему нельзя?

японцы вон уже много веком используют магнетит (смесь оксидов железа) для полировки мечей и ничего, не разочаровались... до сих пор используют...

Alex_HRC
написано 26-7-2015 11:40    

Отмутил крокус в дистиллированной воде. Слил взвесь с верхнего слоя. Конечная цель смесь корпуса, стеарина и керосина. Вода лишняя, как убрать? Читал, что при сушке крокус собирается в комки, нужно оставлять влажным. А мне вода не нужна.
vlad-kram
написано 26-7-2015 13:37    

quote:
Изначально написано Alex_HRC:
Отмутил крокус в дистиллированной воде. Слил взвесь с верхнего слоя. Конечная цель смесь корпуса, стеарина и керосина. Вода лишняя, как убрать? Читал, что при сушке крокус собирается в комки, нужно оставлять влажным. А мне вода не нужна.

а зачем отмучивать, вроде нормальный однородный порошок,смешал с костным маслом и намазал.

Alex_HRC
написано 26-7-2015 15:11    

Крокус Кремер Пигментс при отмучивании 75 грамм через 10 минут слил. На дне зерна видимые не воруженным глазом. Может на ремне и нормально, а на притире думаю лучше отмученный. ИМХО и на ремень такое зерно не пустил бы.
PS. 10 минут это был первая фракция, последняя 10 суток.

edit log

aptekar113
написано 26-7-2015 16:50    

Не понмаю к чему такие мучения - в барахолке полно крокуса 0,3 МК - цена если правильно помню 500 р за 50 грамм - это на всю жизнь и внукам останется
Alex_HRC
написано 26-7-2015 18:42    

Этот Крокус 0.1 мкм и цена не маленькая. А по факту кроме 0.1 мкм есть и куда крупнее зерно. Думаю не зря встречается фраза "абразив отмученый лично". Лично я убедился. Отмучивать или нет пусть каждый решает сам. Как теперь его из воды в керосин "переместить"? Есть идеи? Можно было сразу в керосине отмутить. Но в квартире это было бы не очень хорошо делать. Поэтому весь процесс на дистиллированной воде производил.

edit log

Alex_HRC
написано 26-7-2015 18:42    

Дубль

edit log

aptekar113
написано 26-7-2015 20:05    

Ну так 0,1 мк это ещё меньше )
Ну и цена за 100 грамм -500 р куда уж меньше то ..
oldTor
написано 26-7-2015 21:57    

Я купил в своё время у ivan-3 крокус и совершенно им доволен, хотя и применяю крайне редко - настолько тонкий абразив так редко нужен...

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема