Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Nikolay_K и модерирование ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Nikolay_K и модерирование

Emiliokazanova
P.M.
25-1-2019 16:03 Emiliokazanova
голосование:
Снять Nikolay_K с позиции модератора
Для многих может и не секрет, но Николай уже давно не посещает раздел который создавал многие годы. Не пора ли обновить состав?
Снять
 
85 ( 70.83% )
Оставить
 
35 ( 29.17% )

Ваше мнение, пора обновить пул модераторов.
Так же я бы хотел увидеть мнение уважаемого Alex_P
А также увидеть рекомендации тем людям, кто может присоединиться в модерировании раздела.
голосование будет проходить 7 суток

UPD-Alex.P с данного момента не является действующим модератором раздела в связи с его личной просьбой, спасибо за твой труд!

Voy50
P.M.
25-1-2019 16:07 Voy50
А зачем его убирать? кому он помешал? Пускай висит, может быть вернется к активной деятельности в разделе.
pasynok
P.M.
25-1-2019 16:30 pasynok
ИМХО. Как признание заслуг Nikolay_K в создании и развитии данного раздела форума будет правильно оставить его модератором, даже если он и не появляется на форуме. Но при этом, в этом разделе нужен активный модератор, имеющий достаточные авторитет и квалификацию в заточном деле.
LyapaDara
P.M.
25-1-2019 16:36 LyapaDara
Лучше Вам направить выше запрос на обновление всех существующих модераторов.
Это моё мнение.
LyapaDara
P.M.
25-1-2019 16:42 LyapaDara
Originally posted by Voy50:

А зачем его убирать?


Originally posted by pasynok:

Как признание заслуг Nikolay_K

Человек с подобными "заслугами"
заточка ножей от Nikolay_K
не должен занимать пост модератора.

pasynok
P.M.
25-1-2019 17:20 pasynok
LyapaDara:
Человек с подобной репутацией
заточка ножей от Nikolay_K
не должен занимать пост модератора.

Если это соответствует действительности, возможно, корректней было бы поставить вопрос о лишении модераторских полномочий Nikolay_K в связи с подмоченной репутацией, а не потому что он давно не появлялся в разделе.
Но топикстартер написал "Николай уже давно не посещает раздел который создавал многие годы. Не пора ли обновить состав?". Именно этим словам был посвящен мой предыдущий пост. И в данном аспекте я остаюсь при своем мнении.
Если же основной причиной предложения лишить Nikolay_K полномочий модератора является его испорченная репутация, то в шапке темы, имхо, было бы уместно упомянуть об этом без эвфемизмов с соответствующими пруфами.
Emiliokazanova
P.M.
25-1-2019 17:29 Emiliokazanova
pasynok:

Если это соответствует действительности, возможно, корректней было бы поставить вопрос о лишении модераторских полномочий Nikolay_K в связи с подмоченной репутацией, а не потому что он давно не появлялся в теме.
Но топикстартер написал "Николай уже давно не посещает раздел который создавал многие годы. Не пора ли обновить состав?". Именно этим словам был посвящен мой предыдущий пост. И в данном аспекте я остаюсь при своем мнении.
Если же основной причиной предложения лишить Nikolay_K полномочий модератора является его испорченная репутация, то в шапке темы, имхо, было бы уместно упомянуть об этом без эвфемизмов с соответствующими пруфами.

К сожалению относится к действительности. Пусть каждый формирует своё мнение на информации которой он обладает

Straykl
P.M.
25-1-2019 17:57 Straykl
Кмк надо в первую очередь правила Заточного снести, которые Николай сам и выдумал.

Концлагерь какой-то, шаг влево шаг вправо - бан)

И что за резервация для новичков? В остальных темах общаются два десятка человек. Уже оскомина друг от друга)

Alex Last
P.M.
25-1-2019 19:27 Alex Last
Предложение по ходу: чтобы не случилось как с английским брекситом, предлагаю снимать только если за снятие будет не менее 2/3 голосов. Чобы один-два голоса туда-сюда (как сейчас, например) не решали ситуацию в целом, ибо это получится глупое решение, на грани случайности. Решение совершенно в духе одного из желающих снять: "Концлагерь какой-то, шаг влево шаг вправо - бан". Предлагаю не менее 2/3 шагов
ilia - -
P.M.
25-1-2019 20:11 ilia - -
Straykl:
Кмк надо в первую очередь правила Заточного снести, которые Николай сам и выдумал.

Концлагерь какой-то, шаг влево шаг вправо - бан)

И что за резервация для новичков? В остальных темах общаются два десятка человек. Уже оскомина друг от друга)

Если это сделать, то профильный форум во флудилку превратится, лично мне бы этого очень сильно не хотелось.. .

Emiliokazanova
P.M.
25-1-2019 20:14 Emiliokazanova
Если кто не в курсе, то Николай уже больше года не модерирует, пару раз заходил
Straykl
P.M.
25-1-2019 20:15 Straykl
Alex Last:
Решение совершенно в духе одного из желающих снять:

))) А вот сочинять не надо. Кто тут «желающий»?

ilia - -
P.M.
25-1-2019 20:15 ilia - -
Вопрос к модератору: "Какую пользу для раздела принесет снятие Николая с позиции модератора?"
Straykl
P.M.
25-1-2019 20:19 Straykl
ilia - -:

Если это сделать, то профильный форум во флудилку превратится, лично мне бы этого очень сильно не хотелось...

Не надо сочинять. И личного на общественном форуме быть не может)

Emiliokazanova
P.M.
25-1-2019 20:26 Emiliokazanova
ilia - -:
Вопрос к модератору: "Какую пользу для раздела принесет снятие Николая с позиции модератора?"

На сколько мне известно есть ограничение в модераторском количестве на форуме (могу ошибаться)
+ ситуация которая в отзывах про Николая, я сам пытался с ним связаться по этому вопросу, но последний раз когда я с ним говорил по телефону это было в ~марте 2018го
Я хочу добавить 2 новых модераторов которые будут подходить на эту роль и вместе преобразовать заточной раздел.
и да, мне не только igorhunter писал о том, где находится сейчас Николай, так как его ножи у него, скажите зачем оно мне туто нужно? Отчитываться за другого человека который не выполнил свои обязательства, тем более я считаю что репутация у модератора должна быть как минимум НОРМАЛЬНАЯ
Тоже самое я практикую и в реальной жизни при сотрудничестве с компаниями на выставках, как только я узнаю что кто-либо кого-то кинул, я прекращаю сотрудничество какое либо с этой околоножевой организацией и поддерживаю пострадавших

Voy50
P.M.
25-1-2019 20:43 Voy50
А кто просит преобразовывать раздел? По-мойму всех всё устраивает.
Straykl
P.M.
25-1-2019 20:54 Straykl
Emiliokazanova:

модераторов которые будут подходить на эту роль

Это что за «роль» и критерии какие?

Возраст, опыт, честь, совесть? Или житейский опыт, образование, достижения?

Может блат? Кто это решает, кто оценивает?

Crossraccoon
P.M.
25-1-2019 20:58 Crossraccoon
фигасе подачи тут у вас

ваще пофиг по сабжу
ставьте Ярослава модером

Sergej_K
P.M.
25-1-2019 20:59 Sergej_K
Originally posted by pasynok:

... . модератор, имеющий достаточные авторитет и квалификацию в заточном деле.


Может нужен тот кто будет модерировать в соответствии с правилами форума?А мнений может быть много по одному и тому же вопросу
,главное,не выходить за рамки в спорах.
Originally posted by Emiliokazanova:

Так же я бы хотел увидеть мнение уважаемого Alex_P


А разве вы не ссылались на его мнение когда свою кандидатуру предлагали ?
Они самоустранились и лишение модераторства не влияет на работу Заточного.Де факто это произошло и голосования не требуется.
Нужно голосование по новым кандидатурам.
Когда недавно называл еще две кандидатуры на модераторство то во главе ставил не их квалификацию и авторитет,а их беспристрастность и непредвзятость-это по моему мнению.Поэтому голосование нужно.
Emiliokazanova
P.M.
25-1-2019 21:05 Emiliokazanova
Sergej_K:

Когда недавно называл еще две кандидатуры на модераторство то во главе ставил не их квалификацию и авторитет,а их беспристрастность .


Я так же считаю
Sergej_K
P.M.
25-1-2019 21:06 Sergej_K
Может кто то захочет сам свою кандидатуру выставить?
Crossraccoon
P.M.
25-1-2019 21:11 Crossraccoon
Ярослава в модеры однозначно
все за
Emiliokazanova
P.M.
25-1-2019 21:15 Emiliokazanova
Crossraccoon:
Ярослава в модеры однозначно
все за

Ярослав отказался уже давно
А Вам второе предупреждение за оскорбления пользователя

Crossraccoon
P.M.
25-1-2019 21:20 Crossraccoon
Emiliokazanova:

Ярослав отказался уже давно

эххх, печаль
Евгений_Е люто грамотный мужчина

Emiliokazanova:

А Вам второе предупреждение за оскорбления пользователя


за што??? кого????
Crossraccoon
P.M.
25-1-2019 21:25 Crossraccoon
блин, так-то тут почти все камрады яростно грамотные
почти ))))
ящетаю, самовыдвиженцы должны быть
а за них уже голосовать

и правила не ослаблять!
а то ходят тут всякие
ерунду всякую говорят

Skywatcher
P.M.
25-1-2019 21:36 Skywatcher
седой усталый модератор
с испугом смотрит в монитор
себе под нос бормочет тихо
опять я что-то пропустил
Mebius13
P.M.
25-1-2019 22:28 Mebius13
А не рассматривали вариант "анонимных модераторов"? чтобы никто кроме администрации Guns.ru (ну кто-то все равно будет знать) не знал, кто стоит за модерированием.
Понятно, что это могут быть заслужившие доверие форумчане, однако они смогут беспристрастно, невзирая на сложившиеся позиции и историю на форуме контролировать ФОРМАЛЬНОЕ соблюдение правил раздела, без опасения навлечь на себя гнев "обиженных", с которыми вероятно модератор знаком.

К примеру: забанил "модератор номер 1 ( номер 2) за нарушение пункта 3.2 правил "Заточного раздела". Никакого негатива к модератору, на форуме где все друг-друга знают.
А то все обросли связями-продажами-общением-обидами, что очень может мешать модерированию и беспристрастности.

Straykl
P.M.
25-1-2019 22:54 Straykl
Mebius13:

А то все обросли связями-продажами-общением-обидами, что очень может мешать модерированию и беспристрастности.

Тут мне кажется все проще пареной репы. Модератор не должен шариться по разделу. Кроме своих пару тем если уж так припирает.

Ну и продаваном конечно модератор быть не может. И хамовито-быдловатым учителем быть не может)

Crossraccoon
P.M.
25-1-2019 23:22 Crossraccoon
я придумал
на месяц меня ставьте модером
жопа сколько тут банов будет ))))
потом у меня работа попрёт, всё
успевайте!
Crossraccoon
P.M.
25-1-2019 23:26 Crossraccoon
чо там после третьего предупреждения бывает? )))
Straykl
P.M.
26-1-2019 08:55 Straykl
qhjj:

может найдётся правильное
применение неуёмной фантазии)))


))) Это ты про «конец света» свой?

котяра93
P.M.
26-1-2019 10:59 котяра93
mbkm
P.M.
26-1-2019 12:24 mbkm
Straykl:

Тут мне кажется все проще пареной репы. Модератор не должен шариться по разделу. Кроме своих пару тем если уж так припирает.

Ну и продаваном конечно модератор быть не может. И хамовито-быдловатым учителем быть не может)

Хорошая программа предвыборная, я за Страйкла, может тогда в разделе можно будет нормально общаться, а то реально концлагерь

Straykl
P.M.
26-1-2019 13:23 Straykl
) Тогда дополню предвыборную программу пунктом об амнистии всех незаслуженно забаненных)

А mbkm приглашаю стать руководителем моего предвыборного штаба)))

ruazan 1972
P.M.
26-1-2019 14:29 ruazan 1972
Юрец,пролетишь ты,как фанера над Парижем,не мечтай, чудной)Камрады глумятся,а ты ведешься.Модератор Йура)))
Straykl
P.M.
26-1-2019 14:59 Straykl
) Рузан рузан, приём приём! Не понял тебя! Кто ведётся и кто ведущий? Повтори что сказал! )))
ruazan 1972
P.M.
26-1-2019 15:06 ruazan 1972
Не переобувайся,в этой дисциплине ты профи.Поддержу кстати,камрада Урчини,он в холодном в остроте ножей правильно о тебе написал а в последней строчке вдвойне все правильно сказано)))
Straykl
P.M.
26-1-2019 15:19 Straykl
Straykl:
) Рузан рузан, приём приём! Не понял тебя!

.. . кто Урчини, где Урчини? Почему он в «остром», почему не здесь на связи?

Розан Розан повтори про Урчини! Что он сказал в остром?

ruazan 1972
P.M.
26-1-2019 15:22 ruazan 1972
Originally posted by Straykl:

повтори про Урчини! Что он сказал в остром?


Написал,чудак,а не сказал.Ты на треугольник нажать хочешь,если я повторю?Хитрость твоя,Юрец,меня смешит.Главное,ты знаешь,что там написано)
Sergej_K
P.M.
26-1-2019 15:46 Sergej_K
Это еще одна флудилка? Давайте по теме.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Nikolay_K и модерирование ( 1 )