Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Крыша-Профи - вершина развития точилок типа ап ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крыша-Профи - вершина развития точилок типа апексоидов -по мнению камрада беспалый 63

беспалый63
P.M.
4-4-2018 18:54 беспалый63
Urchini
P.M.
4-4-2018 20:05 Urchini
Дык. Ютуб смотреть долго. Фото бы.
беспалый63
P.M.
4-4-2018 20:08 беспалый63
Urchini:
Дык. Ютуб смотреть долго. Фото бы.

Видео 17 минут там всё понятно... на фото у меня уже сил нет... просто вымотан.. .

Andrew3000
P.M.
4-4-2018 20:41 Andrew3000
Ну вот просто отдыхаешь душой иногда в заточном все-таки, когда уже не ждешь вообще никакого развития, а выясняется, что люди-то не спят, а думают и работают. И вроде бы все наглядно и просто, а только начни прикидывать, сколько всего за этой простотой.. Даже не нашел, к чему докопаться, кроме разве что высоких требований конструкции к точности изготовления. Спасибо, столько хороших идей и так гармонично объединить - это не каждому дано.
беспалый63
P.M.
4-4-2018 20:52 беспалый63
Я думал, что быстрее с ней управлюсь... но в процессе захотелось сочетать в конструкции несочетаемое и максимально раскрыть потенциал конструкции... работал по выходным.. .
Urchini
P.M.
5-4-2018 10:40 Urchini
Криворучка с противовесом лучше.
Voy50
P.M.
5-4-2018 11:35 Voy50
моё сообщение отсюда удалили с критикой или я так его не написал?
Urchini
P.M.
5-4-2018 11:44 Urchini
Вы ещё пообещайте что-нибудь мне сделать. Насчёт видео - аргумент сперва добейся не работает. Лучший вариант крыша 1, потому что рамка. А апексоиды.. . "такой бы и от вас не отказался".
Видео как неоспоримый факт и арнумент.. . мдя.
Urchini
P.M.
5-4-2018 11:46 Urchini
Лучший вам совет -закрваайте тему от комментариев. Потому что критики вам не надо, а заказы и в личку напишут. И вообще, ютуб вам наверняка уютнее.
Urchini
P.M.
5-4-2018 12:17 Urchini
А знаете, я наверное даже принесу Вам свои извинения. Был неправ. Как вершина апксоидов ваше творение вполне достойно. Чтобы грит до 300-500 сформировать геометрию и провести этап грубой заточки. Снять заусенец тонким керамомусатом и готово. На текучке цены не будет.
беспалый63
P.M.
5-4-2018 12:56 беспалый63
Urchini:
Вы ещё пообещайте что-нибудь мне сделать. Насчёт видео - аргумент сперва добейся не работает. Лучший вариант крыша 1, потому что рамка. А апексоиды.. . "такой бы и от вас не отказался".
Видео как неоспоримый факт и арнумент.. . мдя.

похоже на бред.... почему-то в моих темах с людьми что-то происходит... логика и разум что ли отключается.... не пойму... .

беспалый63
P.M.
5-4-2018 12:59 беспалый63
Urchini:
Лучший вам совет -закрваайте тему от комментариев. Потому что критики вам не надо, а заказы и в личку напишут. И вообще, ютуб вам наверняка уютнее.

какая критика? где? я попросил аргументировать... в ответ какая-то бредятина... впрочем как обычно... мои ролики для кого-то не несут информация? тогда я прошу просто кастрюлю с головы снять и смотреть внимательно.. .

columler
P.M.
5-4-2018 13:07 columler
беспалый63:
аргументируйте! и пример видео с полным циклом заточки! только внятного ответа не будет... и видео не будет... "точилки" манько - это макеты

Можно увидеть хоть одно видео или даже хоть один отзыв, о ваших точилках? Пока, в наличии только ваши постановочные видео. Вот Богдан отправлял свои точилки участникам форума бесплатно и многочисленные отзывы имеются. Вы же, с какого-то бадуна, объявили себя великим точилкостроителем и позволяете себе отзываться о других мастерах в неприемлемом тоне. Спуститесь на землю и будьте скромнее, того и гляди наладятся дела в бизнесе.))))
беспалый63
P.M.
5-4-2018 13:09 беспалый63
Voy50:
моё сообщение отсюда удалили с критикой или я так его не написал?

Может, Вы его на другом форуме написали?)))

беспалый63
P.M.
5-4-2018 13:10 беспалый63
меня критика форумных теоретиков мало волнует) только я знаю как ЛУЧШЕ! ))) и потом гомерическиий хохот) и эхо отражается от стен)) ну а как ещё?) ни как) только так))
columler
P.M.
5-4-2018 13:13 columler
беспалый63:
меня критика форумных теоретиков мало волнует)

Тогда с рекламой своих изделий, вам нужно разместить свое изделие в разделе продаж. Этот раздел про другое, он как раз про критику, в том числе и от теоретиков.

беспалый63
P.M.
5-4-2018 13:25 беспалый63
Urchini:
А знаете, я наверное даже принесу Вам свои извинения. Был неправ. Как вершина апксоидов ваше творение вполне достойно. Чтобы грит до 300-500 сформировать геометрию и провести этап грубой заточки. Снять заусенец тонким керамомусатом и готово. На текучке цены не будет.

вот заточка на Крыше-2... работа на двух столиках... живое время и уровень заточки - всё это показано.. . youtube.com
Крыша-Профи даёт ещё больше возможностей... где хоть один ролик подобной заточки на криволапке и подобных ей???? таких роликов нет... я не веду спор с диванными теоретиками... я лишь хочу, что бы они других людей своими пустыми высказываниями не вводили в заблуждение... а по поводу где мне быть... и где мне уютнее... я где захочу, там и буду... а где я, там неуютно профанам и пустословам.. .

беспалый63
P.M.
5-4-2018 13:30 беспалый63
columler:

Тогда с рекламой своих изделий, вам нужно разместить свое изделие в разделе продаж. Этот раздел про другое, он как раз про критику, в том числе и от теоретиков.

Вы видите рекламу... а я вижу другое... каждый видит то, что может и хочет... это изделие давно продано... практически каждое изделие, которое я показываю, продано за несколько месяцев до того, как я показал... я делюсь знаниями с людьми, когда создаю подобные темы... а когда "критики" начинают высасывать из пальца свою "критику", не имея при этом адекватного образовательного и инженерного уровня, то это не критика... а испускание газов в мешок с мукой... я всегда прошу аргументировать... и приводить не голословные сравнения.. .

Urchini
P.M.
5-4-2018 13:44 Urchini
Ну вы и фрукт. Мастер, но словоблуд. Почему неудобно профанам и и пустословам? У них в глазах рубит от многоточий и лицо болит от фейспалмов.
Какое тут нужно образование кроме практического опыта?
Вы трижды провозгласили про вводить в заблуждение. Акцентуация? Если, простите, простой рыбой можно сорвать вашу лекцию, то что Вы за философ.
беспалый63
P.M.
5-4-2018 13:44 беспалый63
columler:

Можно увидеть хоть одно видео или даже хоть один отзыв, о ваших точилках? Пока, в наличии только ваши постановочные видео. Вот Богдан отправлял свои точилки участникам форума бесплатно и многочисленные отзывы имеются. Вы же, с какого-то бадуна, объявили себя великим точилкостроителем и позволяете себе отзываться о других мастерах в неприемлемом тоне. Спуститесь на землю и будьте скромнее, того и гляди наладятся дела в бизнесе.))))

постановочные видео? т.е. честно снятые видео, с показом результата - Вы называете постановочными? и в чём там обман? а, может, Вам просто поверить в то, что меня нет???)))) я просто кошмар) ночной кошмар) я приснился) ведь так?)) манько рассылал сови точилки, потому что занимается дешёвым популизмом... и не знает, как и что сделать... а вместе с такими же теоретиками он, как менеджер, делал продукт, который как бы будет востребован... но результат - ноль... я не объявил себя великим точилкостроителем, но я мастер, который сделал СВОЙ модельный ряд точилок и люди могут выбирать... свои слова, я подкрепил действиями... а что бы не было сомнений вот мой канал youtube.com и пусть каждый сам сравнит и сделает вывод... кроме этого, вот видео человека из Израиля, который точит на Десептикон-2...
youtube.com он точит теми камнями, которыми я комплектую свои точилки... и получает результат... где такое же видео про криволапку, криворучку и кривожопку????

беспалый63
P.M.
5-4-2018 13:46 беспалый63
Urchini:
Ну вы и фрукт. Мастер, но словоблуд. Почему неудобно профанам и и пустословам? У них в глазах рубит от многоточий и лицо болит от фейспалмов.
Какое тут нужно образование кроме практического опыта?
Вы трижды провозгласили про вводить в заблуждение. Акцентуация? Если, простите, простой рыбой можно сорвать вашу лекцию, то что Вы за философ.

С Вами я диалог закончил) не вижу смысла общаться с неадекватным человеком) как это принято мягко говорить сейчас)

Urchini
P.M.
5-4-2018 13:47 Urchini
То есть простыми вопросами вывести вас из себя и заставить сорваться на ор: где такие ролики, сперва добейтесь, снимите мне видео, не вводите в заблуждение, пустословы и профаны...
Ну вот как-то так.
Urchini
P.M.
5-4-2018 13:49 Urchini
Я неадекватый? Сюрприз. Взаимно, ой как взаимно.
Но спасибо, что не скатываетесь в оскорбления.
беспалый63
P.M.
5-4-2018 14:10 беспалый63
columler:

Спуститесь на землю и будьте скромнее, того и гляди наладятся дела в бизнесе.))))

ко мне очередь на Десептикон-2 расписана до мая 19-го года... при условии 100% предоплаты... и я не занимаюсь бизнесом... я мастер, который лично изготавливает свои точилки.. .

Voy50
P.M.
5-4-2018 14:38 Voy50
1) точилка не дает постоянный угол, он меняется +/- как в апексойдах.
2) называть темы "лучшая" "прорыв" и т.п. это не этично и смешно.
3) слишком долгий процесс смены стороны заточки с использованием Вашей заточки, поворотные механизмы и просто "столы" на много быстрее и проще.
4) у массово выпускаемых точилок есть поддержка, мне техностудия прислала 10 болтиков бесплатно, мелочь, а приятно.
Резюмируя: фигня получается. Работать на ней можно раз в пол года. Каждый день так колупаться с кучей винтиков не будешь.

".я мастер, который лично изготавливает свои точилки... " да потмоу что они не в перлись никому. Их покупают только малоопытные, которые видят в них волшебство, а человек который точил уже, он видит лишний геморой. Актуально для всего, кроме костыля.

беспалый63
P.M.
5-4-2018 14:45 беспалый63
Voy50:
1) точилка не дает постоянный угол, он меняется +/- как в апексойдах.
2) называть темы "лучшая" "прорыв" и т.п. это не этично и смешно.
3) слишком долгий процесс смены стороны заточки с использованием Вашей заточки, поворотные механизмы и просто "столы" на много быстрее и проще.
4) у массово выпускаемых точилок есть поддержка, мне техностудия прислала 10 болтиков бесплатно, мелочь, а приятно.
Резюмируя: фигня получается. Работать на ней можно раз в пол года. Каждый день так колупаться с кучей винтиков не будешь.

ну вот, собственно, что я и писал ранее про диванных критиков)) всё подтверждается слово в слово) сосите дальше свой палец) может, ещё каких железобетонных аргументов насосёте))

беспалый63
P.M.
5-4-2018 14:50 беспалый63
[QUOTE]Изначально написано Voy50:
[B]1) точилка не дает постоянный угол, он меняется +/- как в апексойдах.

одного вот этого высказывания уже достаточно, что бы судить о Вашей компетенции) т.е., Вы просто не понимаете того, чего посмотрели... а начинаете делать какие глубоки выводы) даже про тех.поддержку) даже про неё как то вот угадали)) Вы либо троль, либо просто...... просто.....слово забыл.... а, вспомнил) просто неадекват)) не хочу и с Вами больше разговаривать))

Voy50
P.M.
5-4-2018 16:32 Voy50
этот ваш "постоянный" угол вы уже обсуждали в подобной теме с ruchef. Нет там никакого постоянного угла, это наглая ложь, рассчитанная на доверчивых граждан. Обсасывать опять не имею желания.

Тему Вашу уже переименовали, спасибо модераторам.

Если Вы считаете, что вертеть Ваши винтики в Ваших гениальных изобретениях очень быстро и удобно, покажите, хоть одного заточника, который имеет какой-то объём и работает вашей точилкой. И так что бы качественно, а не за 3 минуты с финишем тысячником.

Массовые точилки отличаются от Вашей тем, что они нужны людям и их покупают, а на Вашу поделку полтора землекопа записались, непонятно зачем.

Что-то сказать помимо "сосите" можете?

RuChef
P.M.
5-4-2018 17:56 RuChef
Невозможно было придумать более точного названия для YouTube-ролика - "Крыша-Профи - точилка из параллельной реальности".
У точилки из параллельной реальности автор из параллельной реальности. Не тратьте свое время на срач - вы проиграете. Модератор разрулил: домашняя тема в заточном - вольница автора.
беспалый63
P.M.
5-4-2018 18:27 беспалый63
мои темы - это свет прожектора)) сразу из темноты выхватывает "кто есть ху" ))) так что - пишите, пишите)) пусть про "ху" все знают))
беспалый63
P.M.
5-4-2018 18:28 беспалый63
[QUOTE]Изначально написано RuChef:
[B]Невозможно было придумать более точного названия для YouTube-ролика - "Крыша-Профи - точилка из параллельной реальности".


мерси за комплиман)) знал, что оцените))

беспалый63
P.M.
5-4-2018 20:22 беспалый63
радует меня ганза))) похожа на кино Феллини)) брата в Чебоксарах не имею)))
Andrew3000
P.M.
5-4-2018 21:30 Andrew3000
Пусть будет больше точилок - хороших и разных. Ну а критичность дело такое, что с ней сложно не переборщить, думается, это от сильно неравнодушного отношения к тому увлечению, которым все в этом разделе так или иначе заражены. Научиться бы только достигать остроты, не раня собеседников.
Waxton
P.M.
5-4-2018 22:36 Waxton
Originally posted by Andrew3000:

Пусть будет больше точилок - хороших и разных. Ну а критичность дело такое, что с ней сложно не переборщить, думается, это от сильно неравнодушного отношения к тому увлечению, которым все в этом разделе так или иначе заражены. Научиться бы только достигать остроты, не раня собеседников.


Мудрые слова!
Ну и весна за окном, не забываем!
Warlock1979
P.M.
6-4-2018 23:29 Warlock1979
Даже по промовидео видно, что точилка крайне геморройная в использовании. Чтобы перевернуть нож каждый раз крутить болты - нах такое надо. Да ещё и засираться эта крыша будет изрядно. Учитывая, что там шарнирное соединение, очистка превратиться в тот ещё секас. Купивший эту точилку явно плохо подумал перед покупкой или просто является фанатом изделий автора. Всё имхо, разумеется.
беспалый63
P.M.
7-4-2018 09:25 беспалый63
Warlock1979:
Даже по промовидео видно, что точилка крайне геморройная в использовании. Чтобы перевернуть нож каждый раз крутить болты - нах такое надо. Да ещё и засираться эта крыша будет изрядно. Учитывая, что там шарнирное соединение, очистка превратиться в тот ещё секас. Купивший эту точилку явно плохо подумал перед покупкой или просто является фанатом изделий автора. Всё имхо, разумеется.

Вы так ничего и не поняли из видео... смотрели с выключенным звуком?) засирание отработанным абразивом не больше, чем на любой другой точилке... видео с заточкой ножа на этой точилке дано в описании... основное предназначение этой точилки - работа на двух столиках... всё остальное - это расширение возможностей...
основное применение вот такое youtube.com
youtube.com
Вы сами-то на каких точилках точите? Ко мне обращаются люди, которые думают перед покупкой и хорошо понимают, что они заказывают... потому что смотрят глазами реалистов на ту продукцию, что есть на рынке... не глазами восторженных теоретиков с ганзы... а кто-то из моих клиентов уже столкнулся с проблемами, работаю на точилках других производителей... Ваш пост очередная высосанная из пальца никчёмная мысля местного диванного теоретика... уж пусть простят меня модераторы... называю вещи своими именами... имею на это право, как и те, кто пишет в моих темах...

беспалый63
P.M.
7-4-2018 09:41 беспалый63
Крышу-Профи надо сравнивать не с точилками, у которых поворотные устройства, а с апексами и апексоподобными... и это понятно из названия... и из ролика то же... какие возможности даёт апекс и эта точилка? я же всё это объясняю... не доходит? так смотрите пока не наступит озарение... смотрите ролики, как работают на апексах, какие клинки можно заточить на апексе... а по поводу МОЕЙ терминологии Точилка С Постоянным Углом Заточки - это точилка при смене камня, у которой не надо перемерять угол заточки и при изменении положения клинка во время заточки, абразив попадает в предыдущий подвод... сто раз уже это объяснял... погрешности с изменением угла заточки, которые могут быть непосредственно на самой режущей кромке при работе на такой точилке, считаю не нужным брать во внимание... потому что они настолько малы и незначительны, что обсуждать их может только местный теоретик... это так же, как сейчас говорить, что дважды два это не четыре, но четыре и есть какие-то знаки после запятой... или что нет никаких параллельных прямых, потому что существует погрешность начертательного и измерительного прибора, которые не дают нам возможность воспроизвести ИДЕАЛЬНУЮ форму параллельных прямых... кроме этого, я понимаю, что мои "противники" обладают особыми психологическими и интеллектуальными свойствами, которые не позволяют им, вообще, понимать, что я пишу и показываю... поэтому в этой теме перестаю отвечать и писать) всё нужное показано, дальше каждый сам сделает выбор) модератор, мне опять в карцер?)
Warlock1979
P.M.
7-4-2018 12:22 Warlock1979
Степан, ваша агрессия только убеждает ваших оппонентов в своей правоте . Относитесь к критике проще, и народ к вам потянется. Вы же определённо желаете признания, так идите навстречу людям!

А по поводу точилки.. . Лично я точу свои ножи на точилке Ермак, которая постепенно у меня модифицировалась от Ермак-7 к Ермак-9. И скажу откровенно - я нашёл то, что искал. Будут лишние деньги, пожалуй, сделаю апгрейд до десятой версии, поскольку съёмный поворотный столик для меня великое благо. Но сравнивать Ермак и Крышу имхо некорректно, даже с точки зрения стоимостных характеристик. Единственный минус Ермака - это достаточно высокая цена.

Yury_161
P.M.
11-4-2018 07:02 Yury_161
Точилка "Крыша" имеет право быть. Сама по себе идея Дмитрича красивая в своей простоте.
ТС в видео попытался показать сразу несколько модификаций точилки и тем самым осложнил восприятие новаций. Всё хорошо в меру.
Если ТС удастся заменить многочисленные винтовые соединения на быстроразъемные, то это будет реальный прорыв. Может быть стоит подумать о модульной конструкции?
Всё ИМХО.
беспалый63
P.M.
11-4-2018 12:33 беспалый63
У всех разная способность к восприятию и к анализу увиденного... кроме этого, у некоторых коллег в голове система двойных стандартов... мне из-за этого не тяжело с ними вести диалог, просто это бесполезно... у них есть априори их точка зрения, связанная не с моими конструкциями, а со мной, как с личностью, и уже на этом они базируют оценку моих работ...
Крышу-Профи надо сравнивать с апексоидами... эта точилка из их ниши... главное её предназначение - быстрая заточка на двух столиках... остальное - это факультативные расширения возможностей... какой апекс позволит заточить клинки с узким лезвием, как у офицерского ножа?... а эта точилка позволит... кажется, что медленно или неудобно менять сторону заточки? теоретически - да... практически скорость переворота такая же, как на Клеще или Десептиконе... и даже, если скорость переворота будет чуть больше, то надо видеть и плюсы, а не только условные минусы... плюс в том, что при силовой переточке клинок с зажимом не провернётся... можно зажать практически любой клинок до 150мм... но для некоторых коллег это не важно, они будут монотонно бубнить одно и то же... те, кто понимает, те видят и оценивают конструкцию за её возможности... а местные активисты будут всё равно высасывать самые абсурдные минусы из пальца и писать их...
а по поводу стоит или не стоит думать о модульной конструкции.... она уже модульная) как и большинство моих изделий... ладно, на этом стоп... точилка показана... я даю людям выбор и возможности... ни кому ни чего не навязывая.. .

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Крыша-Профи - вершина развития точилок типа ап ... ( 1 )