Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
точилка мини-гриндер work sharp knife & tool s ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

точилка мини-гриндер work sharp knife & tool sharpener ken onion edition (wskts-ko)

Nikolay_K
P.M. Ц
29-8-2017 13:59 Nikolay_K

тема выделена из точилка электрическая ( мини-гриндер ) Work Sharp Knife & Tool Sharpener, WSKTS

Originally posted by ziii:

Посовтуйте, пожалуйста, ленту / ремень для шлифовальной пасты?
точилка WSKTS KO
нашёл только WSSA0002782 из кожи альпийского единорога, но совсем как-то нескромно стоит ~3.6тр)
Может где можно ленты, например 3M на заказ купить?

К стати на lamnia.com Work Sharp Ken Onion 220V сейчас за 145EUR с доставкой продают.



Originally posted by sbyvrt:

Есть здесь владельцы Work Sharp Ken Onion, народ вы где ленты покупаете? Нашел здесь тему с изготовление лент на заказ гридность от 100-2500 материалы разные в том числе и керамика есть, но минимальная партия от 30ш одной гридности,по 40руб примерно за 1шт. Может соберм желающих на типа колхоза, как на на http://www.ecigtalk народ делает или один заказ на несколько персон, а производитель каждому в отдельности доставку почтой сделает.


Originally posted by IV2027:

Продам ленты абразивные для точилки Work Sharp wskts-KO и wskts, Красноярск

Продам ленты абразивные для точилки Work Sharp wskts-KO и wskts, Красноярск

Видел эту тему, если вы обратили внимание там гридность 800
и меньше материалов для производства, здесь до 2500 гридность

Шлифовальная лента для гриндера и других шлиф. машинок!




Originally posted by Korund-metal:

Народ, если интересны шлифленты хорошие для данной машинки, то наш завод в Москве изготовит. Уже пробовали партии по 30 шт. Хорошо пошли, но для пр-ва настраивать оборудование выходит дорого и поэтому цена за ленту растёт.
Может соберем нормальный заказ и изготовим разом? Отправить в разные города без проблем! Чем больше кол-во по зернистости, тем ниже цена за ленту.

Шлифленты будут DeerFos Южная Корея, изготавливаем в Химках
Доступные испытанные зернистости р80 - р2500



xzAmsterdam
P.M. Ц
21-9-2017 22:21 xzAmsterdam
Коллеги, подскажите.. . Сгорел движок на станке.. . Честно говоря теряюсь в догадках почему.Танс в порядке.. . Лом не обтачивал) Может кто знает что за движок стоит в кеше) Поиск по маркировке ничего не дал.. . Johnson масса движков, но не те.. . Или аналог.. . Или на 220V
tupercav
P.M. Ц
17-4-2018 20:18 tupercav
Эта точилка это бл.. . полный провал, только пришла с ламнии - включил, а она сразу работает, прямой привод епт! Кнопка никак не участвует вообще в работе, ни обороты не регулирует, ни за включение-выключение не отвечает. Отдельный привет собакам с завода, которые занимаются контролем качества, как можно было просрать нерабочую кнопку, которая всегда в положении включено, я не знаю. Теперь возвращать надо будет. Спасибо, больше я такие вещи не покупаю.
Michael2687
P.M. Ц
10-7-2018 07:42 Michael2687
Китайцы начали клепать полную копию данной точилки. Я еще удивлялся почему до сих пор не нарисовали на 3д принтере какую нибудь насадку для шруповерта по мотивам это точилки, а тут на али попалась полная копия. Решил заказать, обошлась в 5к, в принципе по качеству очень неплохо. Что понравилось это пром подшипники на валах. Ленты в комплекте конечно УГ, но разной зернистоти 180,320, 600, 1000 и еще какая то.
aliexpress

Они еще под разными названиями встречаются. Если есть вопорсы, задавайте, постараюсь ответить.

volneb
P.M. Ц
10-7-2018 11:37 volneb
А оригинальные ленты подходят для клона?
Michael2687
P.M. Ц
10-7-2018 11:53 Michael2687
Оригинальных лент у меня нет, но на 90% уверен что подходят ибо копия полная. Если есть размеры оригинала могу померить те что в комплекте пришли.

Уже сам нашел, да, размеры те же 30*1.8

Michael2687
P.M. Ц
11-7-2018 15:14 Michael2687
Я не очень понял вопроса, от какого-то конкретного шурика? По сути любой эл двигатель он аналогичный.
alexy178rus
P.M. Ц
13-8-2018 11:52 alexy178rus
Купил такую точилку на https://www.lamnia.com/.
Пару месяцев использования показали, что точит быстро, до уровня уверенного реза бумаги, почти любые ножи. Заточка очень красиво смотрится, ровная, зеркальный блеск.
С некоторыми, из особо твердых сталей и нержавейки, получить острую кромку сложно. Как не пытался, до бритвенной остроты, мне кромку не довести. Хотя внешне кромка выглядит безупречно

Результатом не доволен, очевидно или у меня руки кривые, или я чего то не понимаю. Точил не прикладывая усилий.
Есть специалисты - научите пожалуйста.
А пока заказал набор для ручной доводки - черный Арканзас, доска с кожей для правки, пасты.
вот

Lazycat
P.M. Ц
16-12-2018 03:40 Lazycat
alexy178rus:
Купил такую точилку на https://www.lamnia.com/ .
Пару месяцев использования показали, что точит быстро, до уровня уверенного реза бумаги, почти любые ножи. Заточка очень красиво смотрится, ровная, зеркальный блеск.
С некоторыми, из особо твердых сталей и нержавейки, получить острую кромку сложно. Как не пытался, до бритвенной остроты, мне кромку не довести. Хотя внешне кромка выглядит безупречно

Результатом не доволен, очевидно или у меня руки кривые, или я чего то не понимаю. Точил не прикладывая усилий.
Есть специалисты - научите пожалуйста.
А пока заказал набор для ручной доводки - черный Арканзас, доска с кожей для правки, пасты.
вот

без триангла сделать острым нож у меня не получается. Пробовал приспособу с кожей- не очень.

dimonKUD
P.M. Ц
8-1-2019 03:14 dimonKUD
А никто не ставил (придумывал) упоры для ухода от линзовидной заточки (чтобы лента не провисала)? Поделитесь
Korund-metal
P.M. Ц
22-1-2019 21:43 Korund-metal
Приветствую! Кому интересны-ленты из натуральной кожи для полировки с пастой, я подобрал отличный вариант. Вот моя тема шлифленты для точилки Work Sharp
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
точилка мини-гриндер work sharp knife & tool s ...