Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме з ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме заточки

Sergej_K
P.M. Ц
24-5-2018 21:21 Sergej_K
Originally posted by Андрей60:

Так что если надо сейф ...


У меня в помещении сейф засыпной есть .Хозяин забирать не хочет-предлагает поменяться .А я вспомню как его затаскивали (70х55х40,но тяжелый ,сцуко)и не знаю как его перевезти в другое место.Можно ли его облегчить для транспортировки ?
Sergej_K
P.M. Ц
25-5-2018 04:25 Sergej_K
Распилить,возможно,не получится:залит бетон с абразивами,если не засыпан песок кварцевый.
Nikolay_K
P.M. Ц
25-5-2018 10:53 Nikolay_K
Originally posted by Sergej_K:

:залит бетон с абразивами,если не засыпан песок кварцевый.


отбойный молоток или мощный перфоратор осилят практически любой бетон, будь он хоть алмазо-наполненный

как вариант есть ещё алмазные всякие чашки-сверлилки

Sergej_K
P.M. Ц
25-5-2018 11:42 Sergej_K
Это тогда надо весь сейф резать.У меня на нем стоит настольный сверлильный станок,пусть тогда уж стоит.
OlegBel
P.M. Ц
26-5-2018 12:37 OlegBel
Originally posted by Sergej_K:

У меня в помещении сейф засыпной есть .Хозяин забирать не хочет-предлагает поменяться .А я вспомню как его затаскивали (70х55х40,но тяжелый ,сцуко)и не знаю как его перевезти в другое место.Можно ли его облегчить для транспортировки ?


Главный вопрос: если дорого возиться с вывозом, то на что готов поменяться хозяин сейфа? Опять же если такой тяжелый сейф, то всяко пригодится.. . ну.. любимые камни японские или Российские складывать.

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Sergej_K
P.M. Ц
27-5-2018 11:43 Sergej_K
Originally posted by Nikolay_K:

отбойный молоток или мощный перфоратор осилят практически любой бетон


Это надо тогда почти весь сейф распилить.
Originally posted by OlegBel:

Главный вопрос: если дорого возиться с вывозом, то на что готов поменяться хозяин сейфа?


Хозяин хочет поменяться на металлический шкаф какие на заводах у станочников стояли.Куда то забрать он не горит желанием.Другое дело что я бы хотел сейф перевезти.
Андрей60
P.M. Ц
27-5-2018 16:30 Андрей60
Если сейф засыпан песком а принципе можно сделать небольшое отверстие и высыпать песок, вопрос в другом, одно ли отверстие надо сверлить? Возможно сейф с несколькими отсеками. Сейф реально старый, сейчас давно уже не делают огнестойкие сейфы с песком внутри, кто то просто бетонирует, правда далеко не простым бетоном, а некоторые делают пенобетон с интегрированной водой внутри. При пожаре такой сейф раздуется от давления водных паров внутри корпуса.Но дверь после этого, что интересно, откроется. Есть специальные бригады грузчиков по перевозке сейфов, я бы лучше их нашел, они бы перевезли и поставили куда надо. Взламываются такие сейфы относительно просто, особенно если замок один. Одно отверстие диаметром 8 мм, и все. Правда специалистов таких становится все меньше, сейфы живут дольше, чем люди. И кстати, при перевозке такой сейф лучше набок не класть, а вдруг где отверстие сверху внутри есть, высыпется песок. Был у нас итальянский сейф, при перевозке стакана два песка через щели внутри намело.
Sergej_K
P.M. Ц
28-5-2018 16:17 Sergej_K
Дело еще в том,что мне не по городу сейф перевести,а за 100км.
Если самому не получается перевести,то тогда он того не стоит
dozzhm45
P.M. Ц
30-5-2018 22:02 dozzhm45
Привет всем из Вологды!

Звать меня Евгений, точу ножи на постоянной основе около года, до этого эпизодически.

По профессии: инженер механик пищевых производств, работаю на молкомбинате инженером по автоматизации, до этого наладчик КИПиА

Хобби: музыка (ударные), спорт, техника

oldTor
P.M. Ц
3-9-2021 21:56 oldTor
Решил апнуть темку первой деревянной ложкой. Не только же затачивать резчицкий инструмент другим, интересно и самому что-то иногда "попереводить на стружку". Конечно не "аутентично" - шиком считается сделать финиш "из под резца", но я пока более-менее крупное не умею резать геометрически достаточно точно, так что на финише шкурка перед пропиткой. Но - "не сразу Москва строилась")
Берёза, льняное масло (фото кликабельно):

psnsergey
P.M. Ц
4-9-2021 08:06 psnsergey
Годно. Если сотрапезник помешает кушать или ещё чего, можно и в глаз воткнуть, острие предусмотрено.
oldTor
P.M. Ц
4-9-2021 09:53 oldTor
) Точняк!
Viking000
P.M. Ц
5-9-2021 01:00 Viking000
Хорошая ложечка, добротная. Она как сувенир или Вы ей есть будете? Там от шкурки зерна не засядут волокнах, если для еды? Ярослав, что вы думаете о циклях для финишной отделки поверхности дерева?
Scalpel53
P.M. Ц
5-9-2021 07:46 Scalpel53
Раз пошла такая пьянка, пара примеров своего рукоделия.
click for enlarge 960 X 1280 159.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 176.6 Kb
oldTor
P.M. Ц
5-9-2021 09:53 oldTor
Viking000:
Хорошая ложечка, добротная. Она как сувенир или Вы ей есть будете? Там от шкурки зерна не засядут волокнах, если для еды? Ярослав, что вы думаете о циклях для финишной отделки поверхности дерева?

Спасибо! Я исходил из того, чтобы ею можно было пользоваться по назначению. Нет, не засядут - тут финиш - родная шкурка SIA P2500 на основе ОА, влагостойкая, которой я пользуюсь и при шлифовке ремней для бритв.

Зерна она не теряет при работе и с древесиной при номерах выше P600 (если конечно не обдирать его с неё) и можно было в принципе и 1200 ограничиться. Уже она шлифует весьма тонко, а 2500 эта, при работе тоньше иных шкурок с зерном P3000, можно сказать не шлифует совсем, а только полирует после первых пары проходов по поднятому ворсу.
(вообще я ворс поднимаю при обработке на каждом номере и весьма рекомендую этого не забывать делать - протираем влажной тряпочкой и порядок - и древесная пыль, забивающая рельеф уходит и собственно "ворс" поднимается - т.е. далее и тем же номером и если уже последующим - обработка эффективнее и при таком раскладе возможность удалять зёрна могущие засесть от шкурки, от грубых номеров, если ими приходилось пользоваться, удалить несравненно легче).

Думаю о циклях хорошо. Но тут нужно изготовить тогда уж несколько фигурных, разного размера и формы, что несколько муторно. А навыка работы ими, полагаю, потребуется не меньше, чем для финиша "из под резца". Так что я лично для себя останавливаюсь на том, чтобы набить руку достаточно точно делать финиш именно резцами, а вопроса к чистоте поверхности после них у меня нет - она не требует дальнейшей обработки, как это и должно быть - серьёзные источники по резьбе отмечают, что чистовой рез, настоящий, обеспечивает финиш.

Затачивать-то я умею их, так, чтобы рез был чистый, не требующий после него дополнительного финиша. А вот именно навыка порезать не только чисто, но и точно, особенно на длинных участках - у меня пока не хватает.

oldTor
P.M. Ц
5-9-2021 09:53 oldTor
Scalpel53:
Раз пошла такая пьянка, пара примеров своего рукоделия.

Красота!

1shiva
P.M. Ц
15-3-2023 14:05 1shiva
Приветствую уважаемых участников форума! Решил и я отметиться в этой теме. Во время разгула КОВИДа и всевозможных локдаунов, решил поддержать народ и освоил еще одну профессию, а именно писателя. Написал серию книг "Дверь", посвященных творчеству рано ушедшего писателя Андрея Круза и выложил в свободный допуск. Вроде вполне позитивное чтиво получилось. Можно скачать и почитать тут - https://author.today/u/igor5839/works Надеюсь, вам понравится.
petrenik62
P.M. Ц
15-3-2023 18:59 petrenik62

click for enlarge 1024 X 1280 101.2 Kb
petrenik62
P.M. Ц
15-3-2023 19:00 petrenik62

click for enlarge 1024 X 1280 115.0 Kb
petrenik62
P.M. Ц
15-3-2023 19:01 petrenik62

click for enlarge 1024 X 1280 127.4 Kb
petrenik62
P.M. Ц
15-3-2023 19:02 petrenik62
Уже всё в прошлом .
almedic
P.M. Ц
26-3-2023 09:02 almedic
Originally posted by 1shiva:

Во время разгула КОВИДа и всевозможных локдаунов, решил поддержать народ и освоил еще одну профессию, а именно писателя. Написал серию книг "Дверь", посвященных творчеству рано ушедшего писателя Андрея Круза и выложил в свободный допуск. Вроде вполне позитивное чтиво получилось.


Да! А как вкусно описывается насчет пожрать!..
1shiva
P.M. Ц
27-3-2023 08:26 1shiva
Originally posted by almedic:

quote:
Originally posted by 1shiva:

Во время разгула КОВИДа и всевозможных локдаунов, решил поддержать народ и освоил еще одну профессию, а именно писателя. Написал серию книг "Дверь", посвященных творчеству рано ушедшего писателя Андрея Круза и выложил в свободный допуск. Вроде вполне позитивное чтиво получилось.


Да! А как вкусно описывается насчет пожрать!..

Ага Меня развеселил раза такой комент - "Эту серию книг надо было назвать "Большая жратва"! Таки тут это национальный вид спорта под номером один.
Благодарю за отзыв. Он еще раз показал, что направление жранки мне удалось Надеюсь, что не только оно.

Прозаик
P.M. Ц
24-3-2024 11:30 Прозаик

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме з ... ( 3 )