Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме з ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме заточки

OlegBel
P.M.
2-4-2017 13:43 OlegBel
Originally posted by Nikolay_K:

похожая история.

Но началась она у меня где-то лет 20 тому назад.
В 1996 или около того.

А до этого были другие разновидности UNIX-подобных систем.


Николай, при первом моем обращении к Вам, это мес несколько назад, получается я не ошибся в определении по поводу "Почему то увидел в Вас родственную компьютерно-железную душу" если помните? Линукс "мучать" не позволяют Windows- зависемые пользователи. Хотя вот Android он же то же отросток Unix подобного.

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

OlegBel
P.M.
2-4-2017 13:51 OlegBel
Ну и еще о насущном. Кто из Новосибирска, кому нужно визуально определиться по надобности (нужно-не нужно), что такое Tormek, что такое Гриндер, что такое "Профиль"?? - пишите не стесняйтесь. Встретимся - все покажу (дам потрогать - поточить).

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Gandzas
P.M.
2-4-2017 14:19 Gandzas
Nikolay_K:

А до этого были другие разновидности UNIX-подобных систем.

Уних (UNIX), а у нас Xenix Вот уж не знал, что вспомню эту шутку....

Одесит
P.M.
2-4-2017 14:33 Одесит
В море ходить люблю!
OlegBel
P.M.
2-4-2017 14:36 OlegBel
Originally posted by Gandzas:

Уних, а у нас Xenix Вот уж не знал, что вспомню эту шутку....


Зацепило
OlegBel
P.M.
2-4-2017 14:37 OlegBel
Originally posted by Одесит:

В море ходить люблю!


Хорошо Вам.. нам не дойти - ноги сотрутся.
Nikolay_K
P.M.
2-4-2017 15:02 Nikolay_K
Originally posted by Gandzas:

Уних, а у нас Xenix

Xenix тоже застал. Где-то в 1989 или 1990.
Но серьёзного опыта работы с ним как-то практически не было.

По большей части имел дело с Linux и FreeBSD.

OlegBel
P.M.
2-4-2017 15:36 OlegBel
Originally posted by Nikolay_K:

Xenix тоже застал. Где-то в 1989 или 1990.
Но серьёзного опыта работы с ним как-то практически не было.

По большей части имел дело с Linux и FreeBSD.


Спектрумы и загрузка с кассетника...

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Вишер
P.M.
2-4-2017 20:37 Вишер
В 90-х работал нач. инструментального цеха на военном заводе, в этом же цехе начинал рабочим, в конце 90-х инструменталку закрыли , перешел работать инженером по ремонту станков с ЧПУ. Сейчас работаю в фарме инженером в тех. департаменте.Иногда затачиваю знакомым столярный инструмент, иногда сам делаю его на заказ, бреюсь опаской. На данный момент бумажный червь, передаю опыт и пр. Руками работаю дома в мастерской , в охотку. Увлекаюсь ремонтом механических часов, коллекционирую их немного.
timich.tn
P.M.
2-4-2017 23:02 timich.tn
OlegBel:

Эх, жаль что Казань, бывают по работе дела связанные с Вашей деятельностью.

Будут вопросы - задавайте, по мере сил и времени постараюсь ответить. Контакты в П.М. сейчас напишу.

marat943
P.M.
3-4-2017 02:48 marat943
Живу в Уфе. По профессии сварщик РД. Варим трубопроводы. Работа в основном вахтой.
skvater
P.M.
3-4-2017 08:56 skvater
Промышленная водоподготовка. А в свободное время, если на заточку ничего нет, люблю железо поворочить
sermmt
P.M.
3-4-2017 22:38 sermmt
ИТ, Москва. Давно и видимо навсегда Тоже отчасти ремесло,если задуматься.
OlegBel
P.M.
9-4-2017 11:23 OlegBel
Originally posted by timich.tn:

Будут вопросы - задавайте, по мере сил и времени постараюсь ответить. Контакты в П.М. сейчас напишу.


Тимур, спасибо, действительно есть результаты по общению. Отправил письмо на почту.

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

OlegBel
P.M.
18-9-2017 19:42 OlegBel
Расширяем горизонты, чем больше нас - тем меньше их!

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

almedic
P.M.
16-10-2017 04:59 almedic
Originally posted by Катанаев Стас: если кто захочет в горы

Вот что ж мы раньше не пересеклись! Лет сколько-то назад. Долгое время мечтал побывать на Красноярских столбах. И попробовать. Почему-то именно туда тянуло. Время вышло.. . Сейчас уже и на значкиста не потяну.
Originally posted by oldTor:
Раньше неплохо играл на басу

Респект и уважуха. "Ку" два раза.
То, что никак не смог освоить. Кроме пары-тройки заученных тем.
Играть совсем не то, что слышишь, идти вообще поперек основной гармонии и при этом идеально ее подчеркивать.. . Я так не могу.

По теме: медицина моя профессия. Экстренная и экстремальная. Еще медицина катастроф.
В 90-х, на фоне полного отсутствия финансирования скорой помощи, вынужденно стал осваивать киатцу.
.. . И увлекся. Дальше всякое традиционное (точки-зоны-меридианы-травы-массаж-акупрессура), потом медицинская астрология, потом еще всякий "околонаучный бред".
В разные периоды своей жизни подрабатывал системным администратором, сборщиком железа, вел компьютерные курсы в начале 00-х.
Член союза журналистов, но не пишу профессионально уже давно. Да и членские взносы перестал платить уж больше пяти лет

------
Амурская область. г. Тында

OlegBel
P.M.
16-10-2017 13:37 OlegBel
Originally posted by almedic:

По теме: медицина моя профессия.


Многогранность Александра просто поражает.
Побольше таких людей.
С любым вопросом поможет. Проверено

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

balezin.dima
P.M.
19-10-2017 15:21 balezin.dima
С разрешения, так как пишу мало...
Ножи(заточка), тачки(рс диагностика), рок-н-ролл(блюз)
almedic
P.M.
20-10-2017 03:21 almedic
Rock'n'roll will never die!!

click for enlarge 500 X 372 230.3 Kb click for enlarge 1024 X 768 634.4 Kb

Crossraccoon
P.M.
20-10-2017 06:15 Crossraccoon
геодезия, изыскания, спутниковый мониторинг
автопилотирование дорожной и СХ техники
весь Урал
rean81
P.M.
22-10-2017 19:57 rean81
Реаниматолог. Беларусь.
Дома дети, свободное время для хобби больше на работе.
Благо не так давно появился отдельный кабинетик и шкафчик, куда можно складировать всякое, в том числе коробку с причиндалами для опасного бритья))
OlegBel
P.M.
26-10-2017 18:32 OlegBel
Originally posted by rean81:

Реаниматолог. Беларусь.


Врачи - рулят!
Хорошо Вам, моя коллекция всего в шкафчик не входит, завалил гараж.
Теперь машина на улице, а любимые камни в гаражике
Размахнись крыло!

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

likho1
P.M.
8-11-2017 08:53 likho1
Питер. В свободном полете. Арендую небольшой участок, где стоят мои станки. В наличии: токарный ЧПУ, фрезерный центр и участок сварки.
Варю, в основном, в аргоне.
Вишер
P.M.
18-11-2017 16:13 Вишер
Летом буду строить мастерскую, тупо пристрою к гаражу 7х5 еще один. Купил токарный станок , на очереди фрезерный, предложили живой мехмолот за 25 тыр, наверное возьму. Скоро пенсия, буду работать пока жив.
evgesha1980
P.M.
18-11-2017 21:23 evgesha1980
Отопление, водопровод, канализация. ( короли говна и пара )
ameno
P.M.
24-11-2017 11:38 ameno
Преподаватель, ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова. Мастерская по заточке. Канал о ножах на youtube. ameno512
Cer.valeew2016
P.M.
22-4-2018 18:54 Cer.valeew2016
Здравствуйте а с Магнитогорска есть кто? отзовись пожалуйста если имеются такие,спасибо

------
Заточка на камнях;BR;

OlegBel
P.M.
24-4-2018 18:46 OlegBel
Originally posted by Cer.valeew2016:

Здравствуйте а с Магнитогорска есть кто? отзовись пожалуйста если имеются такие,спасибо


Сергей, приветствую, ну раз нет никого отозвавшегося из Магнитогорска, лучше всего Вам эту тему и создать в разделе города. Будите первым и кто то точно откликнется.

------
Критикуя - предлагай!;BR;Новосибирск.

MSharab
P.M.
24-4-2018 19:37 MSharab
В Магнитогорске камушков много было во времена СССР. Полудраги - отец часто по командировкам мотался, из Магнитогорска яшмы привозил, родонит, чароит, лазурит, в шариках, кубиках, кусками. Жаль, в школьное время всё это было - друзья растащили. Интересно, есть ли сегодня развалы камней?
Sergej_K
P.M.
24-4-2018 20:01 Sergej_K
Originally posted by Cer.valeew2016:

Здравствуйте а с Магнитогорска есть кто? отзовись пожалуйста если имеются такие,спасибо


Кто то брал у меня яшму из Магнитогорска,не помню.
Originally posted by MSharab:

из Магнитогорска яшмы привозил, родонит, чароит, лазурит, в шариках, кубиках, кусками. Жаль, в школьное время всё это было - друзья растащили. Интересно, есть ли сегодня развалы камней?


Чароит,лазурит может и были в Магнитогорске,но месторождения то в других местах.
RomanSteff
P.M.
24-4-2018 20:32 RomanSteff
Всем здравия, я из Ярославля, занимаюсь свежеобжаренным кофе, а как хобби делаю кошельки из кожи. Собственно и к премудрому подходу к заточке пришел через это хобби и необходимость шерфовать.
click for enlarge 1920 X 1280 173.0 Kb
Amadeo
P.M.
20-5-2018 15:52 Amadeo
Всем здравия. Смоленская область.
Сейчас пожарный. До этого работал электромонтером, так же разного рода строительным фрилансом, чем собственно и сейчас иногда занимаюсь. Построил себе мастерскую 30кв.м. обживаю потихоньку. К заточке пришел путем скитаний. Увлекаюсь аналитикой и фермерством без фанатизма.
Да и заточка не только хобби,а так же необходимость. Точу руками, пожалуй почти все что нуждается в заточке, но до бритв пока не дорос. Хотя попробовать начать практиковать хочется, но с чего начать этот путь не знаю.
Автору респект за тему. 😊 очень позитивная
С уважением.
Urchini
P.M.
20-5-2018 21:48 Urchini
Автор и сам позитивный.

Йа. Казань, полимерное производство, скромный аппаратчик. По образованию химик, неудавшийся кхн.
Немного огородник, кое-какие фишки нашёл и пользуюсь.
Заточкой интересовался с детства, но сведений ноль был. Нашедши ресурс и усвоив кое-что, по этому пункту счастлив. Чего и вам желаю.

Валерий
P.M.
21-5-2018 08:56 Валерий
ножики вот делаю)
click for enlarge 1280 X 960 109.4 Kb
Urchini
P.M.
21-5-2018 09:10 Urchini
Валерий:
39901127

Бюджетные и приятные, ага. И город ваш на Йо тоже знаем.

OlegBel
P.M.
21-5-2018 16:55 OlegBel
Originally posted by Amadeo:

Всем здравия. Смоленская область.
Сейчас пожарный. До этого работал электромонтером, так же разного рода строительным фрилансом, чем собственно и сейчас иногда занимаюсь. Построил себе мастерскую 30кв.м. обживаю потихоньку. К заточке пришел путем скитаний. Увлекаюсь аналитикой и фермерством без фанатизма.
Да и заточка не только хобби,а так же необходимость. Точу руками, пожалуй почти все что нуждается в заточке, но до бритв пока не дорос. Хотя попробовать начать практиковать хочется, но с чего начать этот путь не знаю.
Автору респект за тему. 😊 очень позитивная
С уважением.


В который раз убеждаюсь, кто чем бы не занимался кроме заточки, могут менять работу, быть и артистами балета, или трактористами, но один раз увлекшись таким интересным занятием как заточка любого тонкого инструмента, уже никак не могут бросить сие занятие. (тем более столько вбухано денег, зачастую)
Originally posted by :Urchini

Автор и сам позитивный.


Бываю часто

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

twilight_sparkle
P.M.
21-5-2018 19:29 twilight_sparkle
OlegBel:

тем более столько вбухано денег, зачастую

Да это вообще не показатель.
При желании всё добро можно легко продать.
Только откуда ж энто самое желание возьмется-то? :)

Андрей60
P.M.
22-5-2018 21:21 Андрей60
Москва. Кем только не был. Сейфы вскрывал, на железной дороге работал, в игорке 15 лет детские и взрослые аппараты чинил. Сейчас бензин бодяжу на нефтебазе. КИПовец. В свободное время занимаюсь всякой фигней, для души, сейчас вот мебеля на даче перетягиваю. Мебеля дорогие, проще отреставрировать. Вся инженерка на даче тоже своими руками, а фигли нам, кабанам))). Не прочь пострелять из пневмы, по бумажкам в основном, ну и воронье если попадется. Ножики люблю, особенно когда дарят. Точу их на своем ламерском уровне.
OlegBel
P.M.
23-5-2018 18:13 OlegBel
Originally posted by Андрей60:

Москва. Кем только не был. Сейфы вскрывал,


Теперь знаю куда обратиться.. . 18 друзей Оушена.. ))

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Андрей60
P.M.
24-5-2018 20:12 Андрей60
Originally posted by OlegBel:

Теперь знаю куда обратиться...


Да я там не особо долго работал. 1,5 года всего, и ушел потому что платить нормально не хотели. А так работа была совсем не рядовая, в чем то прикольная. Иногда люди ждали уголовника на вскрытие, соседей звали в помощь, типа посидеть, мало ли что.. . Так что если надо сейф купить приличный, то могу пальцем ткнуть где и какой, но будет дорого.. . а то что дешевле 100000, это и не сейфы вовсе.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме з ... ( 2 )