Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Клон приспособы от DMT ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 1234...17181920
Автор
Тема: Клон приспособы от DMT
JonVic
19-10-2016 14:08 JonVic
Приветствую всех!
Еле смог пробиться на сайт и спешу обрадовать - больше я сюда заходить не буду - зачем мне сайт где меня блокируют не объясняя причин блокировки?
Если кому еще интересна приспособа и ее изготовление, прошу перейти на сайт
Изготовление клона приспособы от DMT или knifeandcraft.com ну или на ящик 37773777собака на маил ру.

Тема больше не актуальна при не возможности ее вести!!!

edit log

xalmg
19-10-2016 14:20 xalmg
Пользуюсь этой приспособой. Очень доволен.
kosta nett
19-10-2016 14:28 kosta nett
Руки растут откуда нужно. На вид изделие как заводское. Считается.

edit log

alexjm
19-10-2016 14:33 alexjm
Тоже пользуюсь приспособой от автора топика. Очень доволен, перестал мечтать о всяких апексоидах.
click for enlarge 1181 X 934 216.1 Kb
Underset
19-10-2016 15:14 Underset
Приобрел, работает отлично. DMT тоже есть, но здесь метал. Как затянеш, смещений нет вообще.
zeken
19-10-2016 15:33 zeken
Пользуюсь заточным приспособлением. Доволен. Выполнен очень аккуратно. Продуман до мелочей. Думаю, что будет усовершенствоваться))
baloo1977
19-10-2016 16:18 baloo1977
Слышал только позитивные отзывы. Надо тоже заказать себе
JonVic
19-10-2016 17:34 JonVic
quote:
Ценник, как я понял по ссылкам, порядка 15000 тенге

Это был первый ценик, Вы дальше не дочитали, сейчас к сожалению в два раза больше, мертвые зеленые президенты и у нас наследили...
Забыл сразу сказать - открытие данной темы не с целью продаж приспособ, сейчас в работе только две, да и одна уже почти продана...
Титановая, со шпильками 40мм - 142гр.
DMT, модернизированная, со шпильками 60мм - 80гр.

У http://ge.tt есть приколы по открытию файлов - если долго открывается страница, просто обновите ее.

edit log

BenjaminG
19-10-2016 19:27 BenjaminG
Приобрел одну, возникла необходимость использовать две, для некоторых типов ножей.
Эта приспособа, можно сказать, как тележка (костыль) у столяров. со временем, набивается рука и приходит чувство угла, а пока его нет, можно сконцентрироваться на давлении и отклике от абразива.

----------
Вениамин.;BR;

JonVic
2-11-2016 11:27 JonVic
Совсем забыл сказать:
- точилка данного типа позволяет работать на любых камнях(правда к ним выдвигаются дополнительные требования плоскопараллельности), но зато можно использовать весь спектр возможностей камня - вода, масло, суспензия... - все это не стекает с камня и находится под полным визуальным контролем.
- в процессе заточки легко контролировать давление на РК.
- со временем набивается хват удержания ножа и манера заточки.
- малый вес и габариты, т.е. легко взять с собой, прихватить пару камней и заточить нож у друга...
oldTor
2-11-2016 12:14 oldTor
Очень понравилась реализация и идея, спасибо за информацию и подробности!
an1310
6-11-2016 22:23 an1310
Хороших результатов на стационарных камнях быстро получить не удалось, приобрёл ПРОФИЛЬ. С таким приспособлением хотелось бы попробовать снова.
Ridge
7-11-2016 16:33 Ridge
Приветствую. Изготавливаете ли на заказ и сколько на сегодняшний день стоимость данного приспособления.
JonVic
8-11-2016 05:54 JonVic
Приветствую!
Да делаю, правда не очень быстро!
Сама приспособа - $90.
Поворотные тисочки - $30.
Простые с углом ~30 градусов - $15.
Без стоимости доставки.
Понимаю что дороговато и поэтому для самостоятельного изготовления в первом посте есть чертежи, не последние правда, времени не было исправить...

edit log

Ridge
8-11-2016 08:40 Ridge
Спасибо за информацию.
Warlock1979
8-11-2016 10:19 Warlock1979
quote:
Originally posted by JonVic:

Поворотные тисочки - $30.Простые с углом ~30 градусов - $15.

А можно подробнее? А то в первом посте я почему-то вижу только ролик с ютуба. Где можно глянуть на весь комплект? И ещё вопрос. Какой сакральный смысл заключается в изготовлении приспособы из титана? Может из хорошей стали было бы дешевле?

edit log

oldTor
8-11-2016 11:15 oldTor
Многие мастера, кто делает точилки, сетуют что из нержи дороговато в плане обработки встаёт. А с титаном и проблема коррозионной стойкости решается и вопрос веса - титан полегче, а чем меньше добавляется веса к клинку, тем лучше в плане контроля за давлением и возможностью применять малое, особенно на тонких этапах.

edit log

JonVic
8-11-2016 12:01 JonVic
quote:
А можно подробнее? А то в первом посте я почему-то вижу только ролик с ютуба.

Был какой-то глюк форума... убрал в ссылку.

Ярослав все правильно сказал - сакрального смысла нет и все дело в весе.
Нержа мало того что тяжелей стали, так еще вручную ее обрабатывать приятного мало, мне титана выше крыши...

edit log

ilyankin
12-11-2016 14:08 ilyankin
Евгений, приветствую. Получил вчера приспособление. Качество изготовления отличное. Простой и элегантный инструмент. По мере освоения постараюсь описать здесь свои впечатления. Что хочется отметить сразу, это небольшой вес - все благодаря титану.
Возможно, было бы интересно попробовать, чтобы в качестве опции гайка, которая призвана скользить по поверхности, была не стальная, а из какого-нибудь полимера, типа графитонаполненного капролона или фторопласта.
Ridge
12-11-2016 15:41 Ridge
quote:
Возможно, было бы интересно попробовать, чтобы в качестве опции гайка, которая призвана скользить по поверхности, была не стальная, а из какого-нибудь полимера, типа графитонаполненного капролона или фторопласта.

А если поставить шайбу под гайку из выше перечисленных материалов.
всего страниц: 20 : 1234...17181920

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Клон приспособы от DMT ( 1 )