Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Краткий обзор синт-х абразивов пр-ва Германии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий обзор синт-х абразивов пр-ва Германии

alex-ice
P.M. Ц
3-10-2016 22:11 alex-ice
Начну с фото
click for enlarge 1920 X 1080 232.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 142.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 128.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 195.7 Kb
Собственно проф-й обзор находится тут
myabrasive.ru
Поскольку по абразиву Record Arkansas (RA) моё мнение отличается ,то напишу своё имхо .
Итак ,всё началось с того ,что прочёл в ветке ХО ,что точить вредно ...
Лучше всего так :
Купил фирменный складник- положил на полку ))
Эээ, а вот как это -купил и не-точить ...
Доводка абразива (на фото белый синтетик)была выполнена камрадом almedic.После порошка -ещё на гран-й плите с суспензией.
По моим тестам данный абразив лучше Борайда Т2 600.
На фото -для тестов взял китайца.
Видно, что RA даёт более матовый финиш.
Считаю, что этот абразив лучше всего подходит для :
-При заточке попасть в подвод и убрать риски от заводской заточки не изменяя геометрию клина.
Бенчмэйд 552 на фото-как раз после такой заточки .
Камень весьма абразивен ,при заточке ножа сходу вышел на заусенец.
Сталь М390.
Естественно , данный абразив пригоден для заточки большинства сталей ,кроме таких монстров ,как s125v.
С учётом ,что этот абразив работает с маслом ,то вариант интересный ,поскольку в барахолке не-так уж и много камней для работы с маслом.
Тёмно-серый синтетик на фото -водник Tyrolit
Обдирочник.
Грызёт-всё )),при этом хорошо держит геометрию.
Yojimbo
P.M. Ц
3-10-2016 23:47 Yojimbo
На ebay куча форм и размеров и цены земные. Видимо еще не так популярен
skvater
P.M. Ц
4-10-2016 08:36 skvater
где можно купить этот камень? можно ссылочку?
у китайского складня Нави сведение в 1,5 мм?
Yojimbo
P.M. Ц
4-10-2016 15:02 Yojimbo
На немецком ebay. Но только сейчас увидел что прямой доставки у них нет
alex-ice
P.M. Ц
5-10-2016 21:28 alex-ice
To skvater
-На Нави я разные обдирочники ранее тестил ,вот сведение и того...
-В России оне есть .
В поиске набрать Lapport ,возможно ,что и в барахолке будет.
В данной (условно) гритности Чосера 1000 работает быстрее.
Но мне этот абразив понравился тем ,что на СОЖ масло +даёт матовый финиш.
almedic
P.M. Ц
6-10-2016 04:59 almedic
А еще на нестандартной палке, при 30-мм ширине, на РА очень хорошо работается водой с суспензиями. В зависимости от подбора натирок и давления можно изобразить как весьма грубую заточку, так и достаточно тонкую доводку.
Именно на такой, в 30мм лучше, чем, даже на 6-дюймовом камне. У меня даже возникло подозрение в разном размере зерна. Проверить не могу, нет сейчас 6-дюймового камня. Но думаю, это вряд ли. Как и все остальные производители, Lapport маркирует свои камни цветом.
almedic
P.M. Ц
6-10-2016 05:15 almedic
И, кстати, тиролит тоже можно пользовать с маслом. При этом он начинает работать тоньше, но проскальзывают очень грубые риски. Похоже, что выламывается из зерно, а с маслом не обгалтовывается.
alex-ice
P.M. Ц
7-10-2016 14:49 alex-ice
To almedic
Натирки ...
Изыди сотана ))
Зачем усложнять то,что и так работает.
Для экспериментов с натирками есть тема с бельгийцами (аптекарь где-то писал).
Только у меня по прочтении вынос мозга произошёл(о использовании бельгийцев с яп-ми нагурами) ))
Такой подход ещё нравится :
О заточке с большим шагом зернистостей и о скорости работы.
Заточка в 2 камня.
Арканзасы от Lapport ,как я понял при распиле имеют посторонние включения ,что возможно выводит их из категории доводочных арков.
Сейчас периодически точу так :
Сначала RA ,затем с повышением на градус хард.арк от Lapport в твоей доводке на F600.Т.е этот арканзас у меня не доводочный ,а заточный.
Волосы сами разбегаются при поднесении к ним ножа с интересным звуком.
Нравится ,хотя и ННТ там нет -просто острый нож.
На ННТ точить умею ,но в 2 камня у меня не выходит.
По тиролит :
Пробовал уже ,с водой камень работает быстрее.
oldTor
P.M. Ц
7-10-2016 15:09 oldTor
Насколько я понимаю, тиролитов полно очень-очень разных, учитывая что контора ещё и под заказ производит и давно, по спецификациям заказчика, в промышленности. Потому совсем не факт что они сильно похожи. Те что я пробовал, вот последний раз несколько месяцев назад - явно водник, без компромиссов.
RA - брусочек интересный,пробовал подробно, но в конечном итоге, желания такой приобрести не появилось - борайд t2 куда производительнее, например, и не даёт проблем с "характерной для керамики склонностью вытаскивать заусенку".
Хотя работать на нём было приятно тактильно, в целом удобно.
alex-ice
P.M. Ц
9-10-2016 21:56 alex-ice
То олдТор
Таки да ...
Попробовал поточить обычный кухонник из мягкой нержи .
RA вытягивает трудно-выводимый заусенец .
По сталям твёрже абразив понравился :VG10,440с, s30v,M390 .
oldTor
P.M. Ц
9-10-2016 22:30 oldTor
А по элмаксу не пробовали? У меня на нём тоже была проблема с заусенкой(((
Но, правда, элмакс в принципе в заточке совсем несложная сталь, как по мне, и по поведению, очень похожа в заточке на многие нержавейки. В т.ч. и тем, как активно её кушает оксид алюминия, почти что в любом виде.. .
skvater
P.M. Ц
10-10-2016 08:35 skvater
Originally posted by oldTor:

элмакс в принципе в заточке совсем несложная сталь


мне полгода назад попался Элмакс от мастерской Ульданова (видимо с ТМО что натворили), его ОА вообще почти не брал, затачивал на КК. Хозяин потом отписался, что вроде резал нож хорошо, что теперь с ножом - не знаю, может и сколы пошли
Alex_klg
P.M. Ц
10-10-2016 09:30 Alex_klg
Если калить на вторичку, то и 95х18 адским порошком станет. Особенно чуток передержать и подвырастить зернышко. Я Кимовского Хварана точил и плакал когда то..
Только вот стабильную тонкорезучую рк от вторички никак не получить. Оно для вечнотупого лома хорошо разве.. Износостойкого и тупого(

******
Сань, а ты заусенку однонаправленными ходами получил или сеткой? Крещение очень помогает при частой смене сторон.
И мягкая нержа излишне тягучая, я ее после заточки прорабатываю чем то с тонкой суспензией и финиш байком. Арк слишком режет.

oldTor
P.M. Ц
10-10-2016 10:12 oldTor
У меня элмакс есть в частности от TRC - говорят, там на вторичку.. . Проблем с удержанием тонкодоведённой и резучей кромки - не замечал.. . Но я не знаю точно, как там обработано..

заусенку, надо сказать RA на нём вытянул мельче, чем на том элмаксе, что в обзоре я выкладывал фото, скажем в микроскоп 24х (мпб-2) её не видно, от слова совсем. Но когда после строгания сухой сосновой дощечки острота слетела сразу - я осмотрел уже в 50х и увидел её остатки.
Переточил, финишировал на чарнли - всё в порядке с кромкой. И резуче, и держится. Так что ещё вопрос идентификации заусеночных явлений стоит тоже.

Alex_klg
P.M. Ц
10-10-2016 10:36 Alex_klg
Ярослав, значит парни режим ТО выдерживают прилично. Зерно у эльки порядка 2-3 мкм по моим образцам Валеркиной то если судить и рк довольно тонкая, да.
Касаемо заусенки вторичка более жесткая всегда и мягкой матрицы в %% отношении в ней меньше. А шлифуемость ниже.
Для офигенного зерна глянь при случае 440с и 90v из конюшен мбш трехлетней давности. Ох уж я с ними исплевался! И заусенка там тоже добрая была. Промеж громадных валунов..
alex-ice
P.M. Ц
10-10-2016 22:00 alex-ice
oldTor:
А по элмаксу не пробовали? У меня на нём тоже была проблема с заусенкой(((
Но, правда, элмакс в принципе в заточке совсем несложная сталь, как по мне, и по поведению, очень похожа в заточке на многие нержавейки. В т.ч. и тем, как активно её кушает оксид алюминия, почти что в любом виде...

Имеющиеся ножи с Элмакса были раскритикованы ))в кухонной ветки и впоследствии проданы.
Ко мне ещё 1 нож из Элмакса едет.
Потестю потом.

skvater
P.M. Ц
11-10-2016 10:00 skvater
Originally posted by alex-ice:

Имеющиеся ножи с Элмакса были раскритикованы


критиковать у нас умеют. А собственные ощущения от них какие? Элмакс для кухни очень хорошая сталь (даже излишне хорошая), если кости не рубить
oldTor
P.M. Ц
11-10-2016 11:02 oldTor
alex-ice:

Ко мне ещё 1 нож из Элмакса едет.
Потестю потом.

Не project m случаем? Я жене в подарок заказал))) Тоже потом потестирую и сделаю обзор, но после первой правки, чтобы зацепить и заточный аспект)
Правда, на лаппортах уже не потестю - вернул их, но на оксиде алюминия, привычном для моих других элмаксов - точно попробую.
Так-то в приоритете обычно Boride t2 и Гриндерман, или серакс 707, ну и на тонкие этапы - suehiro rika 5000. Ну а финишик, вероятнее всего - чарнли форест.

alex-ice
P.M. Ц
11-10-2016 21:53 alex-ice
То skvater
Да ,Элмакс для кухни хорошо подходит ,там проблема скорее была в дизайне .
То олдТор
Ага ,проект М ))
Ваш обзор в заточном будет ?
skvater
P.M. Ц
12-10-2016 08:48 skvater
Да, обзор на такой нож из Элмакса был бы очень кстати. А то у меня на кухне сейчас только ножи из VG-10 и еще 3 клинка из 100х18 МШД заказал (рукояти сам буду делать), а вот порошковых сталюк нет, задумался.. .
oldTor
P.M. Ц
12-10-2016 09:55 oldTor
Обзор будет и именно в заточном, хотя я сначала хотел делать в "нож глазами владельца" по итогам поюза и правки, но... . жизнь вносит свои коррективы - мне пришлось перетачивать. Будет "окно" в рабочее время - напишу обзор в заточном разделе.
Но нож в целом - понравился.
>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Краткий обзор синт-х абразивов пр-ва Германии