Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Точилочка КРИВОЛАПКА ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точилочка КРИВОЛАПКА

falcone
P.M.
25-11-2016 11:57 falcone
Originally posted by Bogdan Manjko:

. А здесь что то не так пошло



Уверен что решение сыщется , точилка великолепная.

ПС. Вчера на выставке мне шток посадили на какой то волшебный клей,но сегодня при небольшой нагрузке присутствавало шевеление и я его вытащив переклеил на холодную сварку "Поксипол" . Как полностью отвердеет попробую пользоваться,но такое решение временное .
click for enlarge 960 X 1280 184.1 Kb

jlaw
P.M.
25-11-2016 13:07 jlaw
Тоже посадил на двухкомпонентный клей для металлов. Будем посмотреть.. .
Bogdan Manjko
P.M.
25-11-2016 14:01 Bogdan Manjko
Нашли причину проблемы. Пообщался с представителем ЛОКТАЙТА он говорит что это невозможно, что клей не держит. НО...
На старых вариантах, с одинарными столиками, длина набивки около 6 мм и там проблемы нету. С двойными столиками я решал проблему, чтоб использовать абразиаы 20см и посадил ось в конце и она упираеться в одшипник, а там мяса всего 4мм и этого оказалось мало.
Как решить ту проблему- надо в торце просверлить дырку 2мм длиной- чтоб прошла через эту ось и набить туда штифт расцепку. Тоже самое сделать и на оси клещей- чтоб от греха подальше. Угол там не влияет на работу механизма- все равно установку угла нужно брать от трубки абразива и столика. Издержки я компенсирую и больше так делать не буду.. .
falcone
P.M.
25-11-2016 14:17 falcone
Originally posted by Bogdan Manjko:

Тоже самое сделать и на оси клещей- чтоб от греха подальше.


Поправлю для наглядности - на оси держателя клещей,а не самих клещей
click for enlarge 1707 X 1280 175.0 Kb
falcone
P.M.
25-11-2016 14:22 falcone
Так же как это выглядит с фиксацией штока у столика
click for enlarge 1707 X 1280 242.6 Kb
Анатолий71
P.M.
25-11-2016 15:58 Анатолий71
Завтра моя Криволапка прибывает.
Буду изучать
falcone
P.M.
25-11-2016 16:54 falcone
Originally posted by Анатолий71:

Завтра моя Криволапка прибывает.
Буду изучать



Анатолий,приветствую,если есть возможность просверлить сразу отверстия и законтрить детали о которых говорили выше,то это снимет все возможные проблемы.
Я хоть и посадил на холодную сварку и вроде всё хорошо,но обязательно законтрю как на фото пост 249.
jlaw
P.M.
28-11-2016 12:25 jlaw
Да, все правильно Сергей говорит, до начала использования сразу контрить, тогда никуда она не денется даже не смотря на не самый подходящий клей.
От себя добавлю еще один момент, следите за тем как крутится латунный шток в латунном цилиндре, если чувствуете, что усилие возросло - сразу вынимать и выявлять причину! Сереж, выложи видео как он у тебя крутится и опиши чем и как ты его притирал, думаю, что народу пригодится.
falcone
P.M.
28-11-2016 12:45 falcone
Originally posted by jlaw:

Сереж, выложи видео как он у тебя крутится и опиши чем и как ты его притирал, думаю, что народу пригодится.

Полировал алмазной пастой 7/5 . Главное что-бы паста достаточно жидкая была или масла в неё добавить. Полируется буквально 5-ть минут и потом всё летает. Даже смысла нет видео выкладывать.
По отверстиям и штифтам -вчера засверлился 2мм на сверлильном станке ,а сегодня поищу разрезные штифты,такие как на столиках,а если не сыщу, то буду искать альтернативу. Возможно хвостовик сверла.
click for enlarge 960 X 1280 154.8 Kb
falcone
P.M.
28-11-2016 13:20 falcone
Если заказчикам из Крыма и Астрахани нужны номера треков,то они есть у меня. Пишите.
jlaw
P.M.
28-11-2016 13:49 jlaw
А вот что получилось у меня, почувствуйте называется разницу
Перед первым использованием достал, протер насухо от возможных продуктов выработки при производстве, внутри протер ушной палочкой, смазал немного маслом. После нанесения масла внутри видимо возникло поверхностное натяжение результатом которого стал отлом штока в верхней части (писали выше). Посадил на клей, вроде держится. В таком виде взял станок с кучей заждавшихся его ножей на дачу дабы в выходные повозиться не спеша со всем этим делом. Но радость была недолгой, поработав буквально полчаса, узел стал вращаться хуже и хуже и в итоге заклинил совсем. Руками достать не смогли, извлекли только что уже в Москве с большим трудом. Видимо что-то попало.
Жмите на фото, качество будет лучше.

click for enlarge 1280 X 960 161.2 Kb

jlaw
P.M.
28-11-2016 14:07 jlaw
Богдан, думаю тот факт, что узел нуждается в замене, сомнений не вызывает. Знаю, что вариант с подшипником исключает вариант регулировки высоты. Но может тогда комплектовать двумя фиксированными штоками разный длины? Просто подшипник в такой нагруженный узел прям очень просится.. . И на счет подшипника скольжения мысль Сергея очень здравая. Да, будет дороже, но зато очень долговечно, удобно в работе и без выработки, а значит люфтов.
Ждем Вашего решения.
falcone
P.M.
28-11-2016 14:52 falcone
Originally posted by jlaw:

И на счет подшипника скольжения мысль Сергея очень здравая.


Юр,подшипник скольжения это уже перфекционизм Это я тебе о свои мыслях о идеальности говорил. Цена сильно подскочит и думаю в базовой комплектации это однозначно НЕ нужно.
Речь вот о чём -
click for enlarge 391 X 346  27.0 Kb
click for enlarge 933 X 420  78.0 Kb
ivan-3
P.M.
28-11-2016 14:57 ivan-3
Поработал тоже на Серегиной кроволапке.

Общее ощущение. Сам формат по работе близок к идеалу - можно не спеша точить ножи под пиво, буду рекомендовать одному любителю пива из Германии
Сочетание простоты в использовании и легко достижимого результата даже в самой простой комплектации - в ней мы и работали.

А теперь частности.
Узел с которым проблемы. Пара трения латунь латунь это просто нереальная гадость. Казалось бы узел вроде не сильно нагружен. Это очень обманчивое ощущение. В этом узле возникают микроповороты количество которых идеально равно количеству возратно поступательных движений абразива. Т.е. микрозадиры будут образовываться однозначно и потом начнут накапливаться лавинообразно.
Тут как вариант подшипники. Но какие? Если шариковые очень дорого, то можно например из графитонаполненного капролона запрессовать с парой трения сталь. И именно не трубка капролона а два штуки разнесенные по высоте.

Противовес.
Выглядит красиво, даже эпично. Но зачем так?
Во время быстро заточки он входит в резонанс. Боковым зрением это отчетливо видно и это раздражает. Т.е. на шток пару миллиметров повесил 50 грамм груз. Мне видится что диаметр надо поднять значительно.
Но надо сказать что в руках на абразиве это не чувствуется - просто отлекает. Ну и зачем динамическая нагрузка на всю конструкцию? все равно со временем накопится отрцательный эффект

Потом узел скольжения абразива по штоку.
Мне показалось совсем чутка что та присутствует шевелнка.
Т.е. там где вставляется трубка посадка просто в ноль - идеально (хотя даже плохо для тех кто пьет пиво я снял узел чтобы промыть камень а вставить получилось не с первого раза). А то что внутри запрессовано показалось имеет люфт пусть в десятку но на конце абразива в дальней точке это уже вылезло м.б. под миллиметр. Серега списал это на общую не жесткость прутка стали, но я считаю как описал выше.

Узел захвата клешня.
Конструкция весьма впечатляющая. Настолько сложная что понять сложно (шутка)
У меня сложилось что Серега не понял всей глубины замысла и пользует не совсем корректно. Он описал выше что проблемы с градусами при перевороте.
Думаю, Богдан, тебе надо снять видео по зажатию ножа в клешни (отдельно. а то в твоих получасовых видео с наскоку не вычленишь)
Серега боковые штифты использует всего лишь как ограничитель глубины зажатия ножа. Я думаю не для этого ты сверлил, нарезал резьбу и использовал промышленный каленый крепеж под шестигранник чтобы один раз закрутить их и упирать в них нож (наверняка ты бы просто забил штифт)
С моей точки зрения нож надо зажать самой клешней а потом этими стопорными винтами подпирая нож в обух выставлять ту самую зеркальность переворота ножа.
Ну либо я тебе приписал большую глубину мысли чем ты заложил

И еще. Крепеж у тебя конечно великолепный. (где кстати его покупаешь? в сети есть у них магазин) Но блин я настолько маленьких винтов под шестигранник никогда не видел. И в стандартном китайском (гадостном) наборе самый мелкий шестигранник больше у тебя используемого Это людям потом еще искать где такой купить Ну т.е. не у каждого набор за 100 евро дома от снап-она. Т.е. ты хоть размер/маркировку его укажи чтобы люди знали что покупать в магазинах

ЗЫ Вроде и похвалил а критики написал вагон

falcone
P.M.
28-11-2016 15:09 falcone
Originally posted by ivan-3:

ЗЫ Вроде и похвалил а критики написал вагон


Я вижу основной положительный момент ,что принцип точилки лучший из всех которые встречал. Учесть нюансы работы всех узлов, подобрать лучшее решение и точилка будет идеалом.
Mebius13
P.M.
28-11-2016 15:16 Mebius13
Originally posted by falcone:

Юр,подшипник скольжения это уже перфекционизм


Подшипники скольжения дают очень заметный люфт, по крайней мере те, что показаны на рисунке. Думаю не вариант
3sentik
P.M.
28-11-2016 15:23 3sentik
Originally posted by falcone:

Если заказчикам из Крыма и Астрахани нужны номера треков,то они есть у меня. Пишите.




Отписал в РМ. Спасибо!
falcone
P.M.
28-11-2016 15:44 falcone
Originally posted by Mebius13:

Подшипники скольжения дают очень заметный люфт, по крайней мере те, что показаны на рисунке. Думаю не вариант



Их множество вариантов. Существуют даже регулируемые.
ivan-3
P.M.
28-11-2016 18:34 ivan-3
Я не зря написал про графитонаполненный капролон - оно тоже будет подшипником скольжения при цене стремящейся к нулю.
Тут и подшипники стальные не нужны. Проблема в знакопеременной нагрузке 50 раз в минуту. а ход буквально пару угловых минут. Шарики.. . нахрен они? они сами блин задиров от времен наполучают так как на одном месте будут гонятся без полного оборота. Это получится и шток из каленой стали и стакан из него же.
А то что я пишу - только вертикальный шток из любой стали. А стакан из той же латуни с запресованными капролоновыми гильзами
falcone
P.M.
28-11-2016 19:49 falcone
Иван,тот вопрос что Юра поднял - о линейных подшипниках скольжения держателя камня.
Ты пишешь о втулке стойки которая сейчас выполнена из латунь-латунь ?
jlaw
P.M.
28-11-2016 20:35 jlaw
Originally posted by ivan-3:

графитонаполненный капролон



Originally posted by ivan-3:

знакопеременной нагрузке

Я просто хотел купить точилку.. . Но похоже в процессе освоения криволапки экстерном получу высшее техническое образование
Очередной вопрос. Те винты в губках, о которых говорил Иван, не цепляют клинок, слишком глубоко эти винты расположены. А по сему вопросов даже два: для чего эти винты и как производить центровку?

tvy61
P.M.
28-11-2016 20:48 tvy61
Их множество вариантов. Существуют даже регулируемые.

Если речь про подшипники скольжения на шариках, то по моему все люфтят в той или иной степени..
или я не про то?
а еще набивают дорожки только в путь, даже на прутках из принтера ))
Mebius13
P.M.
28-11-2016 21:15 Mebius13
Originally posted by tvy61:

Если речь про подшипники скольжения на шариках, то по моему все люфтят в той или иной степени..
или я не про то?


люфтят они, для диагональных (прошу прощения за мой "французский") нагрузок не предназначены. Имею на руках все варианты, которые указаны на картинке. Вероятно есть особые, под конкретную, с минимальными допусками, специально предназначенную для подшипника, ось.. . но не для нашего случая.
Уверен, Богдан решит проблему...
ivan-3
P.M.
28-11-2016 21:21 ivan-3
falcone:
Иван,тот вопрос что Юра поднял - о линейных подшипниках скольжения держателя камня.
Ты пишешь о втулке стойки которая сейчас выполнена из латунь-латунь ?

Я о стойке латунь-латунь

Но и в там он был бы не плох.

Bogdan Manjko
P.M.
28-11-2016 22:28 Bogdan Manjko
Привет всем участникам и большое спасибо за обсуждения. Попробую дать некоторые обЪяснения и размышления.
1-Сегодня приходил представитель ЛОКТАЙТА и он сам заклеил один образец с уверениями что после 12 часов его без нагрева не сдвинеш с места. Я не удержался и попробовал через 8 часов и прокрутил соединение без проблем. Получаеться херня эти все клеи. Но он мне должен дать рассчеты минимального сопряжения и нагрузок. завтра будем разбираться снова, но доверия у меня больше нету.
2- насчет люфта на линейном перемещении:
если поставить линейные подшипники то люфт все равно будет, может поменьше, а может совсем незначительный, но шум от подшипников будет конкретный. Штанга должна быть закаленная и если поставить каленную сталь то она будет ржаветь. Нужно бы ставить калиброванную закаленную нержавейку но это всё будет очень дорого. Размеры значительно уаеличаться.. .
на втулках пробовал сделать минимальный люфт, но тогда даже оружейное масло создаёт сопротивление и идёт дискомфорт ещё тот.
Короче без люфта никак, но он, мне кажеться, заточку не портит- теоретически он даёт конвекс а практически это прямая, зато линейное перемещение отличное и втулки стандартные, тоесть их можно купить у продавцов подшипников и поменять со временем.
3- Центральная стойка
то что я поставил пару из латуни- херня ещё та.. . больше так делать не буду...
В будущем буду ставить закаленную ось, которая будет скользить по тем же втулкам что и в трубке держателя абразивов. Вот там можно будет сделать посадку без люфта, и если он когда то наступит то менять будем только втулки.
4- клещи
клещи сделаны так, что они должны самоцентрировать нож, но идеальный.. . если нож плохо центрируеться, причин может быть много, или сами хотим вывернуть нож так, чтоб были разные углы двух сторон лезвия то используем регулировочные винты. Тоесть не запуская нож до упора конуса клещей (оставив какойто зазор) винтами регулируем нужный нам наклон ножа.
Сергей предложил центральную стойку поставить тоже на подщипники- наверное это тоже хорошее решение, но что то мне не особо нравиться, да и стоимость подымет. Но если это хорошо то будем так и делать
falcone
P.M.
28-11-2016 22:49 falcone
Originally posted by Bogdan Manjko:

Сергей предложил центральную стойку поставить тоже на подщипники- наверное это тоже хорошее решение, но что то мне не особо нравиться, да и стоимость подымет. Но если это хорошо то будем так и делать


Я не шибко технарь и не могу загадывать как оно может проявиться в будующем,но подшипники в механизме противовеса не имеют ни какого люфта и думаю что если по такой же схеме будет реализованна стойка,то вопросов с люфтами не будет в этих элементах совершенно. Вопрос регулировки высоты стойки отдельный,но думаю втулка основание должна быть с подшипниками как и втулка коромысло.
"Коромысло" заштифтовал. Штифт делал из ножки сверла 2,1 (отверстие сверлилось 2 мм)
click for enlarge 1707 X 1280 240.5 Kb
Bogdan Manjko
P.M.
28-11-2016 23:11 Bogdan Manjko
ivan-3:
Поработал тоже на Серегиной кроволапке.

Противовес.
Выглядит красиво, даже эпично. Но зачем так?
Во время быстро заточки он входит в резонанс. Боковым зрением это отчетливо видно и это раздражает. Т.е. на шток пару миллиметров повесил 50 грамм груз. Мне видится что диаметр надо поднять значительно.
Но надо сказать что в руках на абразиве это не чувствуется - просто отлекает. Ну и зачем динамическая нагрузка на всю конструкцию? все равно со временем накопится отрцательный эффект

Грузик весит 170 гр. и он не только снимает вес абразива но ещё и уравновешивает стороны, снимая тем самым аксиальные напряжения с подшипников, но можно и без него- время покажет. Лично он мне не мешает а наоборот помогает при финише. Но я затачиваю ножи только для себя и коллег и это все делию медленно- точу нож по два часа, так что моим мнением в этом плане можно пренибречь.


И еще. Крепеж у тебя конечно великолепный. (где кстати его покупаешь? в сети есть у них магазин) Но блин я настолько маленьких винтов под шестигранник никогда не видел. И в стандартном китайском (гадостном) наборе самый мелкий шестигранник больше у тебя используемого Это людям потом еще искать где такой купить Ну т.е. не у каждого набор за 100 евро дома от снап-она. Т.е. ты хоть размер/маркировку его укажи чтобы люди знали что покупать в магазинах

Крепёж покупаю в обычных магазинах крепежей, которые держат нержавейку- возле меня их два таких и очередь постоянная- крутят люди разное а не только я.

ЗЫ Вроде и похвалил а критики написал вагон

За критику особая благодарность- она мне ох как нужна...

ivan-3
P.M.
28-11-2016 23:18 ivan-3
Пункт 1. Локтайт.
Представитель на месте не факт что поможет. Вам же не научного сотрудника пришлют а менеджера.
По факту надо внимательно читать самому их рекомендации
tds.henkel.com

я вижу проблему как раз в том что зазор СЛИШКОМ маленький. Для него не надо было точить посадку в ноль. Может и окислы не дают схватится или идеальное точение в зеркало. А может просто при вставке просто срезается весь слой клея налысо? и там просто клеить нечему?
Да еще их же обезжиривателем надо пользовать.
А так к локтайту претензий не бывает обычно.

4 Клещи.
Я и до этого додумался (самоцентрирование относительно ребер внутри). И Сереге озвучил, но эту идею он отмел на корню и сказал что эти ребра технологические. Я поглядел, увидел сварку как метод крепления не увидел следов фрезеровки на этих скосах ребрах (что дало бы зеркальность) НУ и как то не стал дальше думать в этом направлении. Хотя понимаю что это было главной задумкой. А Серега винты вкрутил внутрь во всю и использует их как ограничитель глубины зажатия ножа - так что Серег ибо выкручивай обратно

falcone
P.M.
28-11-2016 23:33 falcone
Originally posted by ivan-3:

так что Серег ибо выкручивай обратно

А вот нехочу Я попробовал подкладки из микарты,вопрос они решают,но хочу наделать подкладок разной толщины из мет.пластин и зажимать с их помощью именно по спускам ,а не играться с винтами направляя обух.
Алгоритм получается простейший - померял обух,доложил по прокладке нужной толщины на спуск и зажал. Всё,нож тут же занимает идеальную или близкую к идеальной позицию. Даже с микартой у меня не бегает более 0,3-0,5 градуса на сторону при перевороте,а с прокладками скажем от набора щупов,у меня думаю погрешность ещё сократится.
jlaw
P.M.
28-11-2016 23:34 jlaw
Богдан, я чуть выше задал вопрос, может тихо задал.. .
Регулировочные винты в клешнях сидят так глубоко, что даже клин опущенный на "дно" цепляют не плоскостью своих торцов, а ее частью. Если клин чуть приподнять дабы выключить процесс самоцентрирования, то эти винты будут ходить (и ходят) под обухом. Что я делаю не так?

click for enlarge 960 X 1280 93.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 230.8 Kb

ivan-3
P.M.
28-11-2016 23:51 ivan-3
И еще по поводу локтайта.
Возможно просто надо было использовать другой с низкой вязкостью
что то типа этого
mirkleya.ru
и то он заявлен для зазоров 0,1 (ну расчет они привели для 0,08) при том что он низковязкий а ты густой засунул в 0,05 наверное
так что вызывать менеджеров смысла нет никакого - их задача говорить какой ты молодец и все будет хорошо

И да, с jlaw по телефону говорили, он свою проблему описал. Я сначала поверить не мог. Мне КАЖЕСТЯ у Сереги было с этим все в порядке - неужели у них разные клешни?
У него получается что эти штифты ни при каком обухе работать не будут - раньше упрется в ребра (что в общем то, как выяснил выше, хорошо )

https://yadi.sk/d/E3aWFTiEzhrFZ
Ты из всех фиксаторов выбрал самый густой для самых больших зазоров

Bogdan Manjko
P.M.
29-11-2016 00:15 Bogdan Manjko
там у винтов не конусный конец а прямой и ему не нужно упираться целой плоскостью- лишь бы задевал. На 1м фото я вижу что он половиной ловит лезвие.
на втором нож нужно всё же довести до винта, чтоб он цеплял- если нужна регулировка.
Сама регулировка не должна быть насилу- если появяться малейшие усилия- это означает что обух упёрся в конус клещей. Винты должны подпирать а не зажимать обух.
Я их удалил чем дальше от краёв чтоб не мешали на малых углах
falcone
P.M.
29-11-2016 00:23 falcone
Originally posted by ivan-3:

Мне КАЖЕСТЯ у Сереги было с этим все в порядке - неужели у них разные клешни?


Попробовал толкать обух винтом. Цепляет самый край,выскальзывает,но как писал выше, лично меня это не волнует совершенно. Тем кто хочет центровки винтом наверное надо делать отверстия ближе к краю губок,но там уже скос губок идёт.

Мне зажим на пластинах как у "Профиля" не нравится вовсе. Думаю с ним зеркальности при перевороте гораздо сложнее добиться,но возможно что она не всем и нужна. А как ролики на ютубе посмотришь,так народ вообще углы заточки электронными угломерами "от пола" ,горизонта меряет и при этом даже доли градуса измеряет от того самого горизонта, который к зажатому клинку имеет весьма малое отношение

Bogdan Manjko
P.M.
29-11-2016 00:30 Bogdan Manjko
ivan-3:
И еще по поводу локтайта.
Возможно просто надо было использовать другой с низкой вязкостью
что то типа этого
mirkleya.ru
и то он заявлен для зазоров 0,1 (ну расчет они привели для 0,08) при том что он низковязкий а ты густой засунул в 0,05 наверное
так что вызывать менеджеров смысла нет никакого - их задача говорить какой ты молодец и все будет хорошо

И да, с jlaw по телефону говорили, он свою проблему описал. Я сначала поверить не мог. Мне КАЖЕСТЯ у Сереги было с этим все в порядке - неужели у них разные клешни?
У него получается что эти штифты ни при каком обухе работать не будут - раньше упрется в ребра (что в общем то, как выяснил выше, хорошо )

https://yadi.sk/d/E3aWFTiEzhrFZ
Ты из всех фиксаторов выбрал самый густой для самых больших зазоров


я использую 603 и 638. Он сам клеил 638 (до 0.25мм) клеем. Я ему развернул отверствие так. что ось свободно болталась там и он применил 638, рядом стоял 603 (до 0.1мм). Но у меня есть детали склеенные которые действительно демонтировать невозможно

Bogdan Manjko
P.M.
29-11-2016 00:39 Bogdan Manjko
Вот сижу и вставляю ножи в клешни. нож нолщиной 4мм входит до половины отверствия резьбы у всех клещах
falcone
P.M.
29-11-2016 00:57 falcone
Originally posted by Bogdan Manjko:

Вот сижу и вставляю ножи в клешни. нож нолщиной 4мм входит до половины отверствия резьбы у всех клещах



Спуски клин от обуха ?
Я свой тоже зажал и подвигал винтами. Если при утяжки придерживать,то центровать можно..... опять таки кому это надо. Хоть у меня и получается,но я хоть убей не вижу в этом смысла.
ivan-3
P.M.
29-11-2016 00:58 ivan-3
Это я Серег к тому что твоя клешня могла бы стоить намного дешевле
Эти ребра и штифты процентов 30 а то и больше работы.
В результате выясняется что никто самоцентровкой и не пользуется, тем чем Богдан больше всего и гордится в этом элементе.

Ну тспльзовать только половину от штифта.. . как то совсем кажется неправильно. Такие приспособы покупают перфекционисты и для них это дефект И думаю если сдвинуть штифт на половину его ширины (а там вся ширина то 2-3 мм) было бы правильно и никак не повредило бы работе

falcone
P.M.
29-11-2016 01:11 falcone
Originally posted by ivan-3:

В результате выясняется что никто самоцентровкой и не пользуется, тем чем Богдан больше всего и гордится в этом элементе.


Я то как раз самоцентровкой то и пользуюсь,а вот какое отношение кручение винтов имеет к САМОцентровки мне не понятно
Винты это корректировка центровки,а никак не самоцентровка
ivan-3
P.M.
29-11-2016 01:36 ivan-3
Самоцентровка это ребра сходящиеся так Y а тебя обух до них никогда не доходит
Анатолий71
P.M.
29-11-2016 09:29 Анатолий71
Всем привет!
Вопрос к Богдану и счастливым обладателям "Криволапки".
Приобрели штифты двухмиллиметровые: на какое сверло и на какую глубину необходимо засверлиться для надёжности конструкции?
Спасибо заранее
click for enlarge 1280 X 720 230.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 229.4 Kb

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Точилочка КРИВОЛАПКА ( 7 )