Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Чьи еще бруски можно использовать в системе Ла ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чьи еще бруски можно использовать в системе Лански?

Sherp
P.M. Ц
30-5-2016 23:31 Sherp
Был ОЧЕНЬ неприятно удивлен, что в алмазных брусках лански алмазы насыпаны только на поверхность бруска.

Пара брусков сработалась,
теперь думаю, что еще можно приспособить вместо Лански.

Так-то система оказалась удобной для моих кривых ручек.

Hatuey
P.M. Ц
31-5-2016 00:40 Hatuey
Нуууу.. . самодельные.
click for enlarge 1920 X 1440 107.3 Kb
Снизу приклеивается то, что нужно. Шкурка, плёнка, узенький брусок соотв. длины.
ivan-3
P.M. Ц
31-5-2016 01:57 ivan-3
Раз уж пошел разговор про алмазы. То очевидно надо обратить взор на хонинговальные бруски алмазные. У них слой алмазов толстый. Стоят не дорого. Размеры бывают 100х8 мм Как раз приклеить прям поверх старых и все.

А так выше написали верно. Все что угодно приклеить к бланку. Тем более что сейчас столько всяких камней народ режет. Что хочешь отрежут из обрезков (но не дешево ибо в таких размерах цену определяет по сути не стоимость камня а стоимость работы. Так как все мелкое. Шлифовать притирать ручками на финальной стадии)

Hatuey
P.M. Ц
31-5-2016 07:08 Hatuey
Originally posted by ivan-3:
надо обратить взор на хонинговальные бруски алмазные. У них слой алмазов толстый. Стоят не дорого. Размеры бывают 100х8 мм Как раз приклеить прям поверх старых и все.

По длине 100 самое то. 8 чуть меньше, чем родные 12. Только вот рабочая поверхность несколько цилиндрическая. Для рекурвы это хорошо, а вообще - не совсем.
Crossraccoon
P.M. Ц
31-5-2016 07:14 Crossraccoon
Думаю, в веневских можно спокойно дырок насверлить и резьбу под фиксатор нарезать
Почему-то еще никто не сделал этого
ivan-3
P.M. Ц
31-5-2016 10:49 ivan-3
С веневскими тоже отличная идея

А по хонам - там а что мешает их выровнять?

А вообще общая тенденция это массовый отказ от этих лански ,так как китайский апекс стоит в несколько раз дешевле а результат во много раз лучше

Hatuey
P.M. Ц
31-5-2016 12:39 Hatuey
Originally posted by ivan-3:
а что мешает их выровнять?

Кому лень, кому отсутствие соотв. инвентаря, кого жаба душит СТОКА алмазов переводить впустую
Originally posted by ivan-3:
А вообще общая тенденция это массовый отказ от этих лански, так как китайский апекс стоит в несколько раз дешевле а результат во много раз лучше

Ну не в несколько, в два примерно, а камни в комплекте так себе. Алмазы еще докупить.. . А клон Лански еще дешевле
Ну и наконец, объективно присутствуют такие вещи, как привычка, консерватизм и скупердяйство бережливость

ivan-3
P.M. Ц
31-5-2016 13:13 ivan-3
А есть самая страшная ложь - СТАТИСТИКА
Так вот по статистике - я за пару лет не продал ни одного камня для лански при том что цену выставил ниже всех проф продавцов на ганзе (првда у меня верхний дорогой сегмент, керамики, сапфиры, трансы) Давно в уме списаны и валяются просто так
И даже на обмен на ненужности сбагрит никому не получилось.
Люди сами сбрасывают эту гадость в барахолке и пытаются впарить мне на обмен
А те же веневские.. . и так есть у многих. Насмотрятся Чингачгука и к ним покупают чапексы.
madmanz
P.M. Ц
31-5-2016 13:28 madmanz
Путем нехитрых приспособлений (которые собираются из деталек с любого хоз.рынка), с помощью Лански можно начать работать практически на всех стационарных камнях и использовать абразивы формата точилок Апекс.


click for enlarge 890 X 565 117.2 Kb

786 x 567

Hatuey
P.M. Ц
31-5-2016 14:31 Hatuey
Originally posted by ivan-3:
я за пару лет не продал ни одного камня для лански при том что цену выставил ниже всех проф продавцов на ганзе (првда у меня верхний дорогой сегмент, керамики, сапфиры, трансы)

Супер Сапфир не так уж намного дороже того же F600.
Тенденция, возможно, есть, спорить не буду. Но тема-то о чём?
Человек к чему-то привык, приспособился, результаты применения устраивают. А тут осваивать что-то другое, да еще и денег заплатив, а возможно деньги тут и не главное.
Sherp
P.M. Ц
31-5-2016 16:10 Sherp
ivan-3:
А есть самая страшная ложь - СТАТИСТИКА
Так вот по статистике - я за пару лет не продал ни одного камня для лански при том что цену выставил ниже всех проф продавцов на ганзе (првда у меня верхний дорогой сегмент, керамики, сапфиры, трансы) Давно в уме списаны и валяются просто так

Иван, если Вы с Москве,
может тогда у Вас найдется несколько брусков, вместо убитых алмазов?

Мне бы сейчас на лето на полевой сезон чтоб хватило.

А уж по осени можно будет думать о других.

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Чьи еще бруски можно использовать в системе Ла ...