Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Где можно купить не поддельный Spyderco Tri-An ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где можно купить не поддельный Spyderco Tri-Angle Sharpmaker?

prostovasja
P.M. Ц
21-4-2016 12:31 prostovasja
Желательно, в Ставропольском крае, за разумные деньги (Ставрополь, Буденновск, Пятигорск, Минеральные Воды). Если в крае таких точек нет, то с какого сайта лучше сделать заказ, чтобы не обманули в плане качества и доставки?
Спасибо за внимание)
orBBer
P.M. Ц
21-4-2016 13:28 orBBer
эдриан
P.M. Ц
21-4-2016 15:00 эдриан
В Ножевой барахолке без правил, сегодня человек продает за 4000.
bariandr
P.M. Ц
21-4-2016 18:58 bariandr
prostovasja
P.M. Ц
21-4-2016 19:30 prostovasja
Originally posted by эдриан:

В Ножевой барахолке без правил, сегодня человек продает за 4000.


а можно ссылку на тему, а то только одно объявление нашел, за 5500
prostovasja
P.M. Ц
21-4-2016 19:33 prostovasja
Originally posted by bariandr:

Или тут http://spyderco.ru/ishop/product/97


ппц, а я думал, что у них нет оф.представителя в РФ =) Цена, конечно, кусается, но зато надежность гарантирована)
prostovasja
P.M. Ц
21-4-2016 19:33 prostovasja
Originally posted by orBBer:

http://blademan.ru/zatochnoj-i... ngle-204mf.html


спасибо, тоже как вариант!
RuChef
P.M. Ц
21-4-2016 19:51 RuChef
Originally posted by prostovasja:

ппц, а я думал, что у них нет оф.представителя в РФ =) Цена, конечно, кусается, но зато надежность гарантирована)


Вас доменное имя на это натолкнуло?
По информации от Spyderco, у них в России один представитель http://www.elitsteel.ru/
А ИП Мерзляков П.Н. - просто счастливый владелец домена spyderco.ru
prostovasja
P.M. Ц
21-4-2016 19:59 prostovasja
Originally posted by RuChef:

Вас доменное имя на это натолкнуло?


точно)

Originally posted by RuChef:

А ИП Мерзляков П.Н. - просто счастливый владелец домена spyderco.ru


т.е. есть шанс, что пришлют непотребство или вообще кинут? Я нуб в этом деле, никогда ничего через инет не покупал, извиняюсь, что туплю)) Тем более сумма немаленькая, не хочется выкидывать в наше непростое время
эдриан
P.M. Ц
21-4-2016 20:51 эдриан
Объявление было в 12-08, сегодня. Посмотри по времени и найдешь.
Gukepshev
P.M. Ц
21-4-2016 21:15 Gukepshev
А чем ebay не устраивает ? Никогда мне подделки там не попадались , всегда можно написать продавцу и спросить об оригинальности товара , если обманет , то всегда можно вернуть товар без проблем. Правда за такие деньги, покупать средство для правки ножа - жесть конечно же ИМХО.))
prostovasja
P.M. Ц
21-4-2016 21:18 prostovasja
Originally posted by эдриан:

Объявление было в 12-08, сегодня. Посмотри по времени и найдешь.


а, увидел, он по-русски название написал, а я по оригинальному названию искал. Ну я, вроде, уже договорился о покупке. надеюсь, всё норм будет)
prostovasja
P.M. Ц
21-4-2016 21:23 prostovasja
Originally posted by Gukepshev:

А чем ebay не устраивает ?


нет опыта просто)

Originally posted by Gukepshev:

Правда за такие деньги, покупать средство для правки ножа - жесть конечно же ИМХО


посмотрел неколько обзоров, почитал отзывы, прикинул сколько будет стоить покупка отдельных качественных камней для заточки при том, что у меня нет опыта точения ножей на камнях. В итоге выбрал данную модель в плане простоты и результата)
Ustas-Aleks
P.M. Ц
21-4-2016 21:38 Ustas-Aleks
prostovasja:

В итоге выбрал данную модель в плане простоты и результата)

смело берите, в итоге получите 80% результата при 20% затрат времени и денег. Да еще и компактный он.
PS но, конечно, из-за курса цена сейчас неприятная, как и на весь импорт.

prostovasja
P.M. Ц
21-4-2016 21:55 prostovasja
Originally posted by Ustas-Aleks:

PS но, конечно, из-за курса цена сейчас неприятная, как и на весь импорт.


эт да. Но светлое будущее как-то не намечается, поэтому оттягивать уже некуда)
minakis
P.M. Ц
21-4-2016 23:22 minakis
Можете сюда заглянуть rusknife.com
bariandr
P.M. Ц
22-4-2016 04:08 bariandr
Originally posted by prostovasja:

т.е. есть шанс, что пришлют непотребство или вообще кинут? Я нуб в этом деле, никогда ничего через инет не покупал, извиняюсь, что туплю)) Тем более сумма немаленькая, не хочется выкидывать в наше непростое время

Все нормально с ними, в ветке Спайдерко есть отзывы. Это не оф.представитель, да.

orBBer
P.M. Ц
22-4-2016 10:33 orBBer
интересно, человек сначала пишет "с какого сайта лучше сделать заказ, чтобы не обманули в плане качества и доставкиах?" и тут же покупает на барахолке (ничего не имею против этого конкретного продавца, я даже не заходил в тему с объявой, тут просто сам принцип интересен).

я например скинул ссылку того магазина, где сам брал и триангл и кучу ножей.

prostovasja
P.M. Ц
22-4-2016 11:04 prostovasja
Originally posted by orBBer:

интересно, человек сначала пишет "с какого сайта лучше сделать заказ, чтобы не обманули в плане качества и доставкиах?" и тут же покупает на барахолке (ничего не имею против этого конкретного продавца, я даже не заходил в тему с объявой, тут просто сам принцип интересен).


а Guns.ru - это разве не сайт? Я тут и регистрировался, чтобы получить совет о покупке. И раз тут есть возможность купить то, что мне необходимо, то в чем нелогичность моих действий? Какая разница, если товар один и тот же, но по деньгам выходит дешевле? И, судя по отзывам, качество товаров у данного продавца сомнений тоже не вызывает
bariandr
P.M. Ц
22-4-2016 11:33 bariandr
prostovasja:

а Guns.ru - это разве не сайт? Я тут и регистрировался, чтобы получить совет о покупке. И раз тут есть возможность купить то, что мне необходимо, то в чем нелогичность моих действий? Какая разница, если товар один и тот же, но по деньгам выходит дешевле? И, судя по отзывам, качество товаров у данного продавца сомнений тоже не вызывает

))) тут видимо не конкретный продавец имелся ввиду, а в целом суть: не хочется быть обманутым, но покупается у неизвестного частного лица, с форума.

twilight_sparkle
P.M. Ц
22-4-2016 11:43 twilight_sparkle
А вы не рассматривали вариант покупки двух керамических стержней Idahone F1200 с последующим монтажом их в деревяшку?
ru-chef.ru
Там делов-то на полчаса - просверлить несколько отверстий под разными углами.
И дешевле в несколько раз, и самодельный девайс будет душу греть.
prostovasja
P.M. Ц
22-4-2016 13:47 prostovasja
Originally posted by bariandr:

но покупается у неизвестного частного лица, с форума.


если б я захотел сыграть в рулетку, то я б с авито купил)) Рекомендации у человека есть, все нужные мне фото предоставлены, посылка уже отправлена и отслеживается. Не думаю, что это чем-то отличается от заводской пересылки, которая, впрочем, также не исключает брака при транспортировки. Если б у меня были в человеке сомнения, я б заказал с онлайн-магазина (как и хотел первоначально). Но в данном случае, это была бы просто переплата
prostovasja
P.M. Ц
22-4-2016 14:02 prostovasja
Originally posted by twilight_sparkle:

А вы не рассматривали вариант покупки двух керамических стержней Idahone F1200 с последующим монтажом их в деревяшку?
http://www.ru-chef.ru/product/... n-idahone-23-sm
Там делов-то на полчаса - просверлить несколько отверстий под разными углами.
И дешевле в несколько раз, и самодельный девайс будет душу греть.


если честно, то нет. Был бы фанатом ножей и заточки, может быть и запарился бы. При этом запарился бы покупкой различных камней от 300 до 5000 зерен, пастой ГОИ и какой-нибудь самодельной кожаной подставкой (всё это видел в одном из обзоров =)). Но, во-первых, у меня нет информации по представленным стержням и как они будут выполнять свою работу - это вопрос. Во-вторых, стержней надо 2 (хотя бы для удобства) и еще 2 с отличной зернистостью. А это уже более 2.5к рублей. Потом еще можно ошибиться в выставлении угла на бруске и т.п. А тут купил, собрал, заточил, разобрал, помыл и готово) Просто надо было пару лет назад подсуетиться, а не по сегодняшнему курсу и было бы совсем хорошо)
orBBer
P.M. Ц
22-4-2016 14:29 orBBer
bariandr:

))) тут видимо не конкретный продавец имелся ввиду, а в целом суть: не хочется быть обманутым, но покупается у неизвестного частного лица, с форума.

совершенно так.
и да - я и в целом не против покупок в барахолке.

bariandr
P.M. Ц
22-4-2016 14:32 bariandr
prostovasja:

если б я захотел сыграть в рулетку, то я б с авито купил)) Рекомендации у человека есть, все нужные мне фото предоставлены, посылка уже отправлена и отслеживается. Не думаю, что это чем-то отличается от заводской пересылки, которая, впрочем, также не исключает брака при транспортировки. Если б у меня были в человеке сомнения, я б заказал с онлайн-магазина (как и хотел первоначально). Но в данном случае, это была бы просто переплата

Да никто не против))

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Где можно купить не поддельный Spyderco Tri-An ...