Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
ГЛИНОЗЁМ. Где взять? Куда и как применять? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГЛИНОЗЁМ. Где взять? Куда и как применять?

aptekar113
P.M. Ц
16-4-2016 12:53 aptekar113

Ну я таки не утерпел и заказал 0,1 мк пасту с оксидлом алюминия Luxor по рекомендации Дмитрича.
Паста твердая , сама не намазывается, наковырял шпателем , пшикнул ВД шкой , растер трансиком медовым слипом ( держу для таких случаев)
Притир - чугун ( что самое смешное подготовленного чугунного притира я сначала не нашел , взял плитку из под плоскошлифа и тестил на ней -и только по окончании устроил великий шмон и притир таки нашел )
Результат на фото.
Паста хорошая , съем отличный полирует в зеркало, смывается легко, в тело притира не внедряется ,похоже чуть деградирует при работе, цена в принципе не напряжная - с доставкой почтой в 500 р обошлось ( а там на многие годы хватит)
в связи с вышеизложенным должна очень хорошо работать на кварцирах и прочих твердых натуралах ( сам ещё не тестил)
В общем Дмитрич как всегда плохого не посоветует- спасибо )

click for enlarge 480 X 536 131.0 Kb

Евгений_Е
P.M. Ц
16-4-2016 13:25 Евгений_Е
По виду ваша паста похожа на желтую.
Намазывать удобнее на жирный притир - я просто наношу как мелком. Сама паста имеет внешний слой, наверное обсыпку ОА, дальше наносить проще.
Быстрее всего работает с олеинкой.
Желтая и оранжевые пасты отлично работают на стекле - оно не изнашивается.

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

aptekar113
P.M. Ц
16-4-2016 13:27 aptekar113
Нет оранжевая - это цветопередача на фото подкачала
Евгений_Е
P.M. Ц
16-4-2016 14:02 Евгений_Е
Если на вашем фото, на притире - результат работы с пастой, смею посоветовать после нанесения пасты полностью убрать излишки салфеткой, чтоб по внешнему виду было незаметно наличие пасты и масла на притире. Скорость работы резко возрастает, паста работает в разы тоньше без перекатывания абразива, а как на закрепленном зерне. На притире не остается таких "бортиков" - следов масла со стружкой, которые сгребли металлом. Скорее просто начинается общее потемнение притира по всей рабочей поверхности.

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

aptekar113
P.M. Ц
16-4-2016 14:31 aptekar113
Спасибо за совет - просто я хотел показать что паста работает - не более того...
а так да согласен - совсем небольшой пленки достаточно
dmitrichW
P.M. Ц
17-4-2016 08:04 dmitrichW
Originally posted by aptekar113:

совсем небольшой пленки достаточно


Это точно.
Мне для нанесение Люксора на стекло ни масло ни олеинка не потребовались.
Намазал торцем цилиндра стекло и растер торцем букового брусочка - получился очень тонкий слой который и нужен.
Работает также как моя самодельная паста на основе глинозема.
ivan 23 45
P.M. Ц
3-3-2018 07:31 ivan 23 45
Скажите пожалуйста поработав на стеклянном притире с пастой Люксор Достаточно будет вытереть РК растворителем и помыть в теплой воде нож и резать овощи ?? Не отравлюсь
aptekar113
P.M. Ц
3-3-2018 13:11 aptekar113
Не отравитесь - Люксор паста на основе окиси алюминия - на нем куча всяких лекарственных препаратов - сорбентов существует..
ivan 23 45
P.M. Ц
3-3-2018 14:43 ivan 23 45
aptekar113 Огромное Человеческое Спасибо ! С Уважением Иван
Евгений_Е
P.M. Ц
4-3-2018 13:45 Евгений_Е
Originally posted by ivan 23 45:

Скажите пожалуйста поработав на стеклянном притире с пастой Люксор Достаточно будет вытереть РК растворителем и помыть в теплой воде нож и резать овощи ?? Не отравлюсь


Люксор использую с олеиновой кислотой, как только смою масло - считаю можно резать пищу. В пасте нет вредных ингредиентов, но она производилась по непищевой технологии - немытыми руками и тд.

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

ivan 23 45
P.M. Ц
5-3-2018 09:37 ivan 23 45

Евгений_Е Огромное Человеческое Спасибо ! С Уважением Иван

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
ГЛИНОЗЁМ. Где взять? Куда и как применять? ( 3 )