Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Что стоит делать сразу после покупки с заводск ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что стоит делать сразу после покупки с заводской заточкой?

drsk
P.M. Ц
4-3-2016 03:20 drsk
Стал мыть, потер клинком, заусенец завернулся от кожи на ладони, можно ли было предотвратить, или как его сточить с мин. потерями стали?
есть наждачка, алмазные пасты мелкие, около микронные, диск шлифовальный сине-зеленый.

Омский55
P.M. Ц
4-3-2016 06:19 Омский55
Есть тема про заусенец Заусенец. Как с ним бороться?
Видео, где после заточки заусенец снимается на досочке с пастой ГОИ. В вашем случае с мелкой алмазной пастой можно. youtube.com
Nikolay_K
P.M. Ц
4-3-2016 08:09 Nikolay_K
Originally posted by drsk:

заусенец завернулся от кожи на ладони, можно ли было предотвратить, или как его сточить с мин. потерями стали?


нужно выполнить направку кромки
любым известным способом.

Например на тонком гладком керамическом мусате или на приспособлении SPYDERCO TRIANGLE.

никакие алмазы тут не нужны. наждачка тоже.


если нет никаких правочных брусков или мусата, то можно обойтись и тонкой алмазной пастой нанесённой на бумагу или МДФ.

про то, как это все делать есть отдельные темы.


Поиск Вам поможет их найти.


---


но бывает так, что заводская заточка совсем плохая со значительными дефектами. К сожалению так тоже бывает.


Тогда направка не поможет. Т.е. в этом случае после направки кромка так и не восстановится.


И придётся заново затачивать.
То есть заново формировать режущую кромку и фаски её образующие.

dmitrichW
P.M. Ц
4-3-2016 10:04 dmitrichW
Originally posted by drsk:

Стал мыть, потер клинком, заусенец завернулся от кожи на ладони, можно ли было предотвратить, или как его сточить с мин. потерями стали?


Брены западные редко затачиваются на производстве, а фасками просто равняется линия РК.
Всегда новые ножи отправляю в заточку.
paskha
P.M. Ц
4-3-2016 14:11 paskha
Пришел к тому же выводу: надо все перетачивать. Бывает выглядит остро, бреет там и листики режет, а построгать дерево нормально не хочет, клинит, срывается.. . Надо угол менять. Меняю и вылезают неровности подводов, иногда спусков.
MaSoN
P.M. Ц
4-3-2016 14:45 MaSoN
Нормальной заводской заточки нет практически ни где, если это не дорогущий кастом. Недавно затачивал первый раз Спай Нилакку, (напомню, там мизерный подводик - сведение почти в 0, угол 40) заводская заточка выглядела почти идеально и резал отлично по началу. Думал просто поправлю 5000-ком, а пришлось заводские глубоченные риски долго утачивать спустившись до 1000-ка, да и то вылезали сколы.
Омский55
P.M. Ц
4-3-2016 15:22 Омский55
Заводская заточка в подавляющем большинстве, это микропила с полным углом 50 - 60 градусов. Ну и заусенец бонусом.
Nikolay_K
P.M. Ц
4-3-2016 15:27 Nikolay_K
Originally posted by MaSoN:

Нормальной заводской заточки нет практически ни где, если это не дорогущий кастом.


у HOGUE KNIVES и BUCK Knives, например, вполне приемлемая заводская заточка.
Получше даже, чем у многих кастомов
( но Вы же не собираетесь этими ножами бриться, правда? ).

Омский55
P.M. Ц
4-3-2016 15:29 Омский55
Топикстартер не уточнил, какой у него нож.
MaSoN
P.M. Ц
4-3-2016 16:20 MaSoN
А ещё разные углы и ширина подводов.. .
Вобщем сразу всё в переточку
Омский55
P.M. Ц
4-3-2016 16:33 Омский55
Originally posted by MaSoN:

Вобщем сразу всё в переточку



Согласен. Из того, что у меня, викториноксы и опинели точно нуждаются в переточке.
allessandrro
P.M. Ц
4-3-2016 18:13 allessandrro
MaSoN:

Вобщем сразу всё в переточку

Воистину так!

Поймите: производителя принципиально важно чтобы нож не вернулся по рекламации.

Прочее - до лампочки...

Komimort
P.M. Ц
4-3-2016 20:27 Komimort
Безусловно первое, что нужно сделать - попробовать на что годится нож в заводской заточке - постругать, порезать, поколоть.

Потом написать про все эти опыты на ганзе.

А дальше - делать выводы

Обычно 80% ножей вполне справляются со своей базовой функцией - то есть режут.
Вопрос - как сделать так, чтобы нож резал долго и хорошо.

rean81
P.M. Ц
5-3-2016 21:57 rean81
Из кухонников японцы обычно приходят с хорошей заточкой. Исключение - бюджетные до 100 уе экземпляры.
.
Трамонтина с заусенкой.... . я брал обрезок хиндостанчика, легкими движениями снимал заусенку, потом коротышом арканзасом.. . В остроте прилично добавлялось, а времени пару минут. Заусенка сносилась напрочь, микроподвод получался шириной в 0,05 не более.
MaSoN
P.M. Ц
11-3-2016 21:53 MaSoN
Про японцев и речи нет - у меня на паре бюджетных кухонников была такаая заточка.. . Хрен знает как повторить.. .
cbtray
P.M. Ц
1-10-2016 15:38 cbtray
Originally posted by paskha:

Меняю и вылезают неровности подводов, иногда спусков.


На бм часто? И спаях
paskha
P.M. Ц
2-10-2016 22:02 paskha
спаи не затачивал, а вот на бм (benchmade?), что мне попадались, вполне ровные подводы и спуски
skvater
P.M. Ц
3-10-2016 08:51 skvater
paskha:
спаи не затачивал, а вот на бм (benchmade?), что мне попадались, вполне ровные подводы и спуски

спаи ориентировочно 2008-2012 годов мне все попадались с кривой заводской заточкой, угол гулял, как хотел на всеем протяжении. Бенчи обладают белее аккуратными фасками. И те, и другие точатся на гриндере (или на чем то очень похожем). Если посмотреть на заводскую заточку в микроскоп - там ужас

Nikolay_K
P.M. Ц
3-10-2016 10:56 Nikolay_K
Originally posted by skvater:

И те, и другие точатся на гриндере


ужас, да ужас.


Но про гриндер, думаю, что Вы заблуждаетесь.

Если не знаете точно на 100% и не можете подтвердить, то лучше не делайте таких заявлений.


skvater
P.M. Ц
3-10-2016 11:04 skvater
Originally posted by Nikolay_K:

Но про гриндер, думаю, что Вы заблуждаетесь.

Если не знаете точно на 100% и не можете подтвердить, то лучше не делайте таких заявлений.


я на 100 процентов не знаю, указал, что гриндер или похожее устройство. У знакомого есть гриндер, он делает ножи, приносил мне свои ножи с заточкой на гриндере, я ее изучал и сравнивал с заводской заточкой на тех же бенчах и спаях: она идентична
Nikolay_K
P.M. Ц
3-10-2016 14:07 Nikolay_K
Originally posted by skvater:

У знакомого есть гриндер, он делает ножи, приносил мне свои ножи с заточкой на гриндере, я ее изучал и сравнивал с заводской заточкой на тех же бенчах и спаях: она идентична

идентичной она быть в принципе не может ( идентичный = полностью совпадающий риска-в-риску, тождественный ),
в лучшем случае может быть похожей.


oldTor
P.M. Ц
3-10-2016 14:23 oldTor
skvater:

.. . я ее изучал и сравнивал с заводской заточкой на тех же бенчах и спаях: она идентична


Я сравнивал разных лет, и мне попадались бенчи с заточкой на две фаски, вторая примерно 4\10 общей ширины подвода, в т.ч. на ножах с s-образной линие РК. А вот у спаев такого не припоминаю - просто обычный нитевидный след от снятия заусенки полировальником. Хотя кривизны, хватало и у тех и у тех, и довольно разнообразной..

skvater
P.M. Ц
3-10-2016 15:19 skvater
Originally posted by oldTor:

Хотя кривизны, хватало и у тех и у тех, и довольно разнообразной..


У моей Мили завал фаски начинался от самой пяты клинка (с одной стороны, а с другой получше было), далее фаска выравнивалась. Пришлось довольно много металла снять, чтобы это убрать. Моя миля 2012 года, новодельные спаи мне попадались с более аккуратной заточкой (по крайней мере, без такого очевидного завала)
skvater
P.M. Ц
3-10-2016 15:20 skvater
Nikolay_K:

идентичной она быть в принципе не может ( идентичный = полностью совпадающий риска-в-риску, тождественный ),
в лучшем случае может быть похожей.

спутал термины, так сказать))) заточка похожая

oldTor
P.M. Ц
3-10-2016 15:44 oldTor
skvater:

У моей Мили завал фаски начинался от самой пяты клинка (с одной стороны, а с другой получше было), далее фаска выравнивалась. Пришлось довольно много металла снять, чтобы это убрать. Моя миля 2012 года, новодельные спаи мне попадались с более аккуратной заточкой (по крайней мере, без такого очевидного завала)

У меня тоже самое, и тоже 2012) я даже не стал полностью "яму" с одной стороны у пяты полностью убирать - слишком много снимать надо - решил, пусть постепенно уйдёт при переточках.До сих пор чутка осталось.. . раздражает, но ничего.. Зато на удачных репликах мили некоторыхзаводская заточка куда лучше оригинальной оказалась))) Я себе "морковку" брал, и чёрную и пару парамиль на подарки - всё было очень аккуратно)
А совсем свежих миль у меня что-то и нет.. . самая свежая была кажись 2014 года, но подарил...

Вообще вот так иной раз и думаешь - было бы чаще у производителей можно приобрести нож не заточенный вовсе.. . сразу сделать как следует.. .

Gukepshev
P.M. Ц
3-10-2016 16:15 Gukepshev
Вообще вот так иной раз и думаешь - было бы чаще у производителей можно приобрести нож не заточенный вовсе.. . сразу сделать как следует...

+10500 Только портят, лучше не затачивали бы вовсе. Мне "ямы" так мозг выносят , что не могу терпеть , сношу)) Понимаю , что вроде ка и не важно это , можно и не обращать внимания , но ужасно бесит, не могу на такое смотреть и приходится стачивать))))
skvater
P.M. Ц
3-10-2016 16:36 skvater
Gukepshev:

+10500 Только портят, лучше не затачивали бы вовсе. Мне "ямы" так мозг выносят , что не могу терпеть , сношу)) Понимаю , что вроде ка и не важно это , можно и не обращать внимания , но ужасно бесить, не могу на такое смотреть и приходится стачивать))))

согласен, хоть на рез яма и не влияет (если начинается не от самой РК), а эстетику портит. Тут либо частично оставить, либо убрать полностью (но тогда сведение возрастет)

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Что стоит делать сразу после покупки с заводск ...