Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Шкурная тема о поведении Николая К. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шкурная тема о поведении Николая К.

Alex.P
P.M.
15-2-2016 06:15 Alex.P
Сразу скажу, как заточника я Николая уважаю, а уж про его теоретические знания - тут вообще, очень грамотный человек.
Но вот с точки зрения человеческих качеств, таких как обычная порядочность - вот тут мнение абсолютно противоположное.

Почему пишу сюда, в Заточной, на всеобщее обозрение? Да просто это единственный способ реанимировать его остатки совести, к тому же ни на телефон, ни на письма Николай не отвечает - рефлекс страуса, засунул голову в песок и нет проблемы.

Суть "наезда" такова.
В своё время я купил у Богдана пару его приспособ Скорпион и Лобстер. Цена у вещей не маленькая, но на фоне цены оригинала ЕджеПро - вполне приемлимая. Вещи интересные, но мне показавшиеся излишне усложнёнными.

Лобстер я продал, на Скорпиона у меня наклёвывался покупатель, но Богдан предложил отправить Скорпиона в Москву к Николаю, дескать они там поиграются с месяцок и деньги мне перешлют(почему бы сразу не переслать?). Связался с Николаем, тот подтвердил, посылай. На следующий день выслал. Посылка обошлась мне в 270$ и 1000руб. сам пересыл.

Через три месяца не дождавшись денег начал напоминать о себе, где-то через месяц Николай ответил, что ещё минимум пару месяцев мне денег не видать. Тогда я предложил просто вернуть Скорпион обратно - это через 4 месяца.

Николай ответил, что у него нет возможности это сделать и пропал со связи. Пришлось просто писать ему письма в темах где он "засвечивался".

Прошёл ещё месяц, наконец Николай ответил, дескать приспособа наконец-то у него и он её отправит. Прошёл ещё месяц - приспособы нет, Николая на связи тоже нет.

Получается интересная картина - кто-то пол года работает на моей приспособе и всё это "за спасибо". В каком она там интересно виде пребывает? Ну а уж о поведении Николая - просто нет цензурных слов. Так наплевательски относиться к чужим деньгам, к чужому времени - это просто скотство. Я должен был отправить(обещал, вечером) - я отправил на следующий день утром и не важно как я это сделал, сам ли съездил. курьера ли нанял, главное выполнил обещаное. Других подходов у нормально человека быть не может. А тут просто что-то не понятное, где-то на уровне детского сада - "Ну не шмогла я... "

Кстати, я в пятницу обещал Николаю(через СМС), что если он не ответит, то в понедельник я создам эту тему.

Да, и в теме я постарался высказаться максимально корректно, а в письмах зачастую писал то, что думал.

За давностью времени я уже подзабыл как назывались эти приспособы, тут меня поправили, оказывается речь идёт о Лобстере, а Скорпиона я продал.

dmitrichW
P.M.
15-2-2016 09:48 dmitrichW
Да, что то не понятное твориться с Николаем.
Про его коммерческую деятельность абсолютно не в курсе.
Николай предлагал мне взять Скорпион на пробу еще осенью, но я отказался.
У меня налажен контакт с Богданом - общаемся в скайпе. Он хотел мне в качестве презента прислать Скорпион, но мне удалось уговорить его этого не делать - нет у меня особой в нём надобности, а стоять без толку такой штуки ИМХО не очень хорошее дело.
Попробую связаться с Николаем.
Евгений_Е
P.M.
15-2-2016 13:03 Евгений_Е
Похоже, вам надо создать кодекс бусидо, ой, т.е кодекс заточника - ганзовца. Пусть этот кодекс определит, как надо правильно общаться, в том числе в денежных делах, передаче различных вещей итд.

Я прекрасно понимаю гнев и наболевшее, но с другой стороны форум поделен на две части. Первые - продавцы, вторые - покупатели. Изредка одни выступают в роли других, но это мелочи. Продавцы организуют свою жизнь, общение, передачу вещей и денег в соответствии со своими представлениями о купле-продаже. Покупатели, они смотрят вообще по другому. Кодекс, какой то есть, но он у каждого свой, в соответствии с его возрастом, воспитанием и окружением, реальной жизненной обстановкой. Для одного, можно подождать четыре месяца, потом с позволения (после предупреждения), создать тему на форуме. Другой начнет на третий день ругаться.

Может действительно один раз прописать, что такое хорошо и что такое плохо. Всем продавцам сделать ссылку на этот документ и работать в соответствии с ним. А главное, думать о других в соответствии с ним.

Если для кого то затянуть на полгода это нормально, а для другого нет - нужна единая шкала, позволяющая сравнивать хорошо и плохо. Так же, в документе можно прописать случаи, как быть при нарушении. Допустим жизненная ситуация у меня заставит нарушить обещания. С одной стороны я могу пытаться объяснять свою ситуацию, а оппонент может в нее войти. Но это плохое развитие событий. Правильно - все изначально знают, что такая вероятность существует и что надо делать и когда.

ps. Мой совет, не стоит усугублять нажим на Николая. Нет смысла отписаться всем форумчанам и выливать негатив, просто муссируя чужую ситуацию. У меня небыло денежных или товарных взаимоотношений с Николаем, но мы общались и я очень рад нашему общению...

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

Евгений_Е
P.M.
15-2-2016 13:37 Евгений_Е
Originally posted by A.V.X.1960:

Раз прокатило - так и дальше будет.Николай - не ребенок.


Здесь я согласен! Просто мое мнение, не стоит муссировать один случай, было бы лучше, если каждый писал о своих случаях с Николаем, а не про чужой случай. Я тоже не согласен с этими действиями, но глубоко внутри против наездов про чужое. Потому и написал о своем личном мнении! Вопрос к вам, а у вас лично, какие взаимоотношения с Николаем? Если плохие и вы держите на него обиду, эта тема как раз для таких сообщений.

Очень извиняюсь перед всеми за уход в сторону. Просто мне показалось, что один бросил шапку, а остальные и рады плюнуть на человека. При этом, лично я ничего плохого про него не могу сказать, а значит не могу и плюнуть, точнее мне неприятно, что другие жестко насели...

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

Русский самурай
P.M.
15-2-2016 14:15 Русский самурай
Originally posted by Евгений_Е:

Здесь я согласен! Просто мое мнение, не стоит муссировать один случай, было бы лучше, если каждый писал о своих случаях с Николаем, а не про чужой случай.


Это как, по понятиям чтоли? Типа когда тебя грабят, то ты имеешь право постоять за себя, а если увидел, что твоего соседа ограбить пытаются, то " встревать" нельзя. Не по понятиям это. Это из своего личного опыта - как-то квартиру соседа хотели обокрасть, я увидел как они дверь ломают ну и побил их. )) Вот они потом размазывали сопли и вопили, что это не по понятиям))
Sergej_K
P.M.
15-2-2016 14:19 Sergej_K
Originally posted by A.V.X.1960:

То что "один бросил шапку" - Алекс Р - модератор, если бы другой бросил - тему мы бы удалили, и сбежалось бы куча "шестерок" Николая, и стали бы его восхвалять и возносить, а из того кто бросил - сделали бы виноватого .


А сейчас кто сбежался?
По крайней мере надо дождаться ответа от Николая.Чтобы прояснилась ситуация dmitrichW :
Originally posted by dmitrichW:

Попробую связаться с Николаем.


Его Вы в кучу не записали?

Дождаться Николая и тогда открыть прения.

Pengozoid
P.M.
15-2-2016 14:45 Pengozoid
Филя, мне кажется, что Вы палку перегнули. Можно как-то понять злобу на Николая, хотя она и не оправдывает эти слова, но Дмитрича за что?!

(покупал у Николая один раз мелочь всякую, не быстро прошло, но по обоюдному на это согласию, так сказать.)

Энд
P.M.
15-2-2016 15:04 Энд
Зачем прения? Это уже закономерность. Вопросов и сомнений нет.
Раз есть вероятность, что эту тему не удалять, то предлагаю всем кто считает что с ним непристойно обошелся г-н Каршенин отписать о своё случае и сложится картинка, а мусолить мусоленное и пытаться оправдать очередной кидок - это кхм... соучастие.
nap78
P.M.
15-2-2016 15:12 nap78
Интересно услышать самого Николая. И да конечно же так не делают.
columler
P.M.
15-2-2016 15:43 columler
Зачем прения? Это уже закономерность. Вопросов и сомнений нет.
К теме нужно относиться с юмором. Вот была уже тема про Накаяму кажется и ТС вроде как в этой теме писал свое ИМХО. После этого, он берет и отсылает товар Николаю без предоплаты. 'Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус' Так , чтобы покупатель "прокатил" продавца, а не наоборот, так это вообще я впервые вижу на ганзе. Браво!))
Отстаньте вы уже от Николая с этими "коммерчискими" предложениями , не искушайте!))
В этой сделке, поручителем , выступил Богдан, он же попросил ТС отправить точилку? Вот и через него и нужно решать этот вопрос(если хотите скорейшего разрешения ситуации). Николая же , оставьте Николаю и ненужно пытаться его перевоспиватывать. Пишут же на столбах "Не влезай убьет" , а многие все равно лезут . Мои соболезнования!))
wren
P.M.
15-2-2016 15:49 wren
Начинается год с очередной скандальной темы в отношении Николая. Я вот уже ждал, когда кто нить подкинет ещё один случай. Так как это происходит с постоянной периодичностью. Минимум раз в год все обсуждают одно и то же. Не удивлюсь, если сейчас Николай читает эти сообщения с чувством глубокого морального удовлетворения, что о его персоне не забыли и перемывают кости, какой он плохой и мерзкий.
Грешно осуждать других и, наверное, нужно иметь в себе силы прощать такие вещи( и таких людей), как я простил его за ту несправедливость и наплевательское отношение к себе, в виде тех же самых кидков и унижений. Но, давно это было и я не вспоминаю. Хотя и не забыл.. . Пишут об этом столько раз и всё равно находятся люди, которые что то отсылают, продают, покупают у него. Хотя, много раз об этом предупреждалось. То, что он не продавец было сказано ещё несколько лет назад. И не смотря на все заслуги Николая перед этим разделом, с чисто человеческой точки зрения-совершенно непорядочно..
В случае с ТС нужно подключить авторитетных земляков(ганзовцев) Николая, которые под свою ответственность примут у него требуемую вещь и перешлют собственнику.
Sergej_K
P.M.
15-2-2016 16:05 Sergej_K
Originally posted by Alex.P:

В своё время я купил у Богдана пару его приспособ Скорпион и Лобстер.....

Лобстер я продал, на Скорпиона у меня наклёвывался покупатель, но Богдан предложил отправить Скорпиона в Москву к Николаю....


А что Богдан по этому поводу?
Christophorovich
P.M.
15-2-2016 16:05 Christophorovich
Sergej_K:
А сейчас кто сбежался?
сейчас смотрят эту тему:
aptekar113, Viktorovich82, chafr, СТАРЫЙ ПРАПОР, novchik, Komimort, AndreyAleksanych, A.V.X.1960, Roscha, Gydvin, wren, Alex.P, Sammler, Метал, skvater, alex9635, vf2015, DRY-1977, Pengozoid, Igrus, atvorun, Gukepshev, melgess, алексимус 123, Tras Krom, Sinica87, stephans86, 1shiva, miner, mikyl, vlad-kram, Русский самурай, tochilshik 2, Mebius13
__________

Эрик Берн. Игры, в которые играют люди. "Попробуй получи с меня".

Komimort
P.M.
15-2-2016 16:08 Komimort
Евгений_Е:
Похоже, вам надо создать кодекс бусидо ...

Как представил исполнение кодекса бусидо в заточном, чуть под стол не сполз Ведь у каждого что-то колюще-режущее есть под рукой...

"Самурай должен прежде всего постоянно помнить -- помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги -- что он должен умереть. Вот его главное дело."

"Если самурай, лёжа в постели, слышит разговор о своём господине или собирается сказать что-либо сам, он должен встать и одеться."

Однако, и для данной ситуации есть коментарии (из Юдзан Дайдодзи Будосесинсю):

"В свершении правильного есть три степени. Например, человек отправляется путешествие вместе с соседом, а у его спутника есть сто ре золота, которые он, чтобы не нести с собой, оставляет у этого человека до своего возвращения. При этом он никому ничего не говорит. Во время путешествия спутник вдруг умирает от переедания, или апоплексии, или еще чего-нибудь, так что не остается вообще никого, кто бы знал о деньгах. Иной, только из сочувствия или сострадания, и без всяких злых мыслей, сразу же сообщает об этом родственникам и возвращает им деньги. Поистине, этот
человек поступает правильно. Другой пример. Предположим, что человек, отдавший деньги, был мало с кем знаком, а родственников у него вообще нет, так что о деньгах никто не знает и даже никто не будет и спрашивать. И если тот человек, у кого их оставили, не слишком чист душой, он может счесть их подарком судьбы и подумать, что не будет ничего плохого в том, чтобы никому не говорить о них и оставить их у себя. Но потом он вдруг устыдится своих грязных мыслей и вернет деньги. Это -- правильный поступок из чувства стыда, порожденного разумом. Наконец, может случиться так, что кто-либо из семьи или из слуг вдруг узнает о деньгах, и человек, утаивший их, приходит в ужас от того, что о нем могут подумать или сказать в будущем, и потому возвращает все. Таков правильный поступок из чувства стыда, связанного с другими людьми. Но здесь мы можем спросить, как бы он поступил, если бы никто не знал о деньгах. Поэтому, едва ли мы можем назвать его тем, кто, даже не зная, что является правильным, делает это.
Тем не менее, в целом, кодекс правильного поведения гласит, что в первую очередь мы должны чувствовать стыд из-за презрительного отношения своей семьи, слуг и друзей затем из-за презрения знакомых и других людей, и потому избегать неправильного и поступать правильно. Тогда это привычным и со временем мы приобретем склонность к предпочтению правильного и ненависти к неправильному."

Sergej_K
P.M.
15-2-2016 16:24 Sergej_K
Originally posted by A.V.X.1960:

Нет - Дмитрича в "кучу" не записал.


Я так и понял что не должны,но двусмысленно как то было.
Я за то ,чтобы услышаны были обе стороны и Богдан.
RailMan2000
P.M.
15-2-2016 16:26 RailMan2000
Alex.P:
Пока я добирался до компа Филю кто-то потёр, ну или сам стёрся.


Какой-то у Вас юмор чёрный, типа если человек такой по жизни, то и до гробовой доски. Нет В Вас веры в светлое, высокое - порядочность называется.

Евгенич, увы, но горбатого могила исправит, русская народная пословица и поговорка:
Пропал Nikolay_K.
С тех пор в лучшую сторону ничего не изменилось.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Alex.P
P.M.
15-2-2016 16:47 Alex.P
Originally posted by Sergej_K:

А что Богдан по этому поводу?


А что с него взять - иностранец.
Он, кстати, изначально предлагал вернуть деньги, но это отправлять обратно к нему. Да и перевод через вестернюнион(а другого не нашли) больно злобно стоит, да и вопрос то казался не стоящим выеденного яйца - продать тогда на пике интереса было без проблемм, вещь реально фундоментальная - из нержи, а уж отправить обратно в Пермь, вообще казалось самым простым делом. Отзывы в соответствующих темах я как-то не читал , поэтому просто не представлял что возможно такое поведение.

Originally posted by A.V.X.1960:

Покинуть должность модератора - это для него смерть.


Ну, раздел то он на себе тянет, и времени на это гробит прилично, просто нужно зарубить себе на носу, что иметь какие-то финансовые дела с ним нельзя - продинамит или вообще кинет.
Alex.P
P.M.
15-2-2016 16:53 Alex.P
Originally posted by LyapaDara:

Так Nikolay_K и потёр.Он уж давно эту тему прочёл.Просто ему пофиг.https://forum.guns.ru/forumtopics/224/deleted


Да, действительно в теме он был, но страусинная позиция выдерживается строго Это как-то даже противоестественно, может человек серьёзно болен?
mikyl
P.M.
15-2-2016 17:32 mikyl
Originally posted by Alex.P:

quote:Originally posted by columler:Николая же , оставьте Николаю и ненужно пытаться его перевоспитывать. Пишут же на столбах "Не влезай убьет" , а многие все равно лезут . Мои соболезнования!))

Какой-то у Вас юмор чёрный, типа если человек такой по жизни, то и до гробовой доски. Нет В Вас веры в светлое, высокое - порядочность называется.

Человек прав, это называется характером. А изменить его у взрослых людей - увы )
Я уважаю Николая за всё, что он делает в этом разделе и благодарен за помощь оказанную мне лично. Но заключать с ним какие-то сделки, вряд ли. Не так давно была очень похожая тема.

wren
P.M.
15-2-2016 17:42 wren
Была и не одна. С поста 563
Где можно заточить ножи в Москве. (заточка ножей, Москва)
Sergej_K
P.M.
15-2-2016 17:48 Sergej_K
Originally posted by A.V.X.1960:

При чем здесь Богдан?


Ну,наверное,при том,что Богдан когда у Alex.P наклевывался покупатель предложил ему отправить Скорпиона Николаю.
У меня пару раз было такое движение. Покупатели хотели со временем бруски побольше. Когда появлялись я предлагал отправить бруски поменьше не мне а,новым покупателям.И если бы прежний покупатель не получил деньги,то как бы на мне тоже какая то ответственность была бы.
Какая договоренность была у Николая с Богданом ?
Alex.P
P.M.
15-2-2016 19:04 Alex.P
У меня предыдущий пост номер 48 , а в корне показывает 31 пост, оперативно.
Николай, чем посты тереть, может проще написать что же там с приспособой и почему Вы не можете её выслать? Такое Ваше странное поведение действительно тянет на диагноз.
Русский самурай
P.M.
15-2-2016 19:16 Русский самурай
Originally posted by Alex.P:

Такое Ваше странное поведение действительно тянет на диагноз.


Ребячество прямо какое-то. Детский сад, ей-ей) ) Вышел бы из тени да и разъяснил ситуацию.
Alex.P
P.M.
15-2-2016 19:24 Alex.P
Посмотрел забаненых: A.V.X.1960, Lyapa Dara, Copy до 15.08.2016.
pochemuchka на 3 дня. Причина не указана, но и так понятна. Да, не любит человек правду о себе слушать, а придётся. Надо будет подобные темы в ХО, Барахолке, и отзывах замутить. Страна должна знать своих героев.
Mebius13
P.M.
15-2-2016 19:58 Mebius13
.. . с утра читаю тему и все удаленные посты читал. IMHO. Недостойное поведение модератора налицо.
А бан на полгода уважаемых (не модератором похоже) форумчан за высказывание нелицеприятного мнения вообще за гранью... (((
щаспою
P.M.
15-2-2016 20:10 щаспою
В России, да и не только ,у нас самая крутая заточная тема благодаря стараниями Николая, в том числе... . Мониторил.Может человеку помочь надо?А набрасываться с претензиями что-то в последнее время уж больно много людей друг на друга стало.
Nikolay_K
P.M.
15-2-2016 20:48 Nikolay_K
1) у меня нет и не будет возможности заниматься отправкой приспособления в течении этой и вероятно следующей недели. Связано это с загруженностью по работе и личными обстоятельствами.

2) Мне не совсем понятна ситуация, так как со слов Богдана ( из переписки ) я понял,
что он пожелал отдать точилку Дмитричу и мне на тестирование и о том, что я должен в срочном порядке возвращать её Alex.P либо выкупать я от него не слышал.

3) Точилка у меня и я по итогам тестирования принял решение, что я не буду её оставлять себе или выкупать.
Поэтому сразу, при первой возможности ( см. п.1 ) я её отправлю обратно.

Nikolay_K
P.M.
15-2-2016 20:50 Nikolay_K
Originally posted by Alex.P:

Посмотрел забаненых: A.V.X.1960, Lyapa Dara, Copy до 15.08.2016.
pochemuchka на 3 дня. Причина не указана, но и так понятна. Да, не любит человек правду о себе слушать,


правды в словах этих людей я не увидел,
зато была клевета и ложь.

Не имея отношения к истории они позволили себе делать скоропалительные выводы и выносить приговор.


Mebius13
P.M.
15-2-2016 20:55 Mebius13
у нас самая крутая заточная тема благодаря стараниями Николая

Ни на секунду не сомневаюсь. Его старания, советы, ссылки, опыт, рекомендации видны в большинстве тем. Никто, в здравом уме не станет это опровергать.
Я даже не про точилку писал, поскольку могут быть нюансы. Но ведь сообщения исчезают, и очень выборочно. Бан на пол года за что?
Nikolay_K
P.M.
15-2-2016 21:02 Nikolay_K
Originally posted by Mebius13:

Бан на пол года за что?

за обвинение в мошенничестве и намеренном кидке.

Это может делать только суд. Только на основании решения суда можно так делать.

Тот кто берётся прежде решения суда выносить приговор, тот клевещет и совершает уголовно наказуемое деяние.

Поэтому бан.


Nikolay_K
P.M.
15-2-2016 21:04 Nikolay_K
Originally posted by grrrey:

т.е. словам Александра Евгеньевича вы не доверились?


Вы его адвокат?

Тогда предъявите доверенность на ведение дел.


Если нет, то будет Вам тоже бан.


Feltegel
P.M.
15-2-2016 21:11 Feltegel
Мораль сей басни такова - хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Армейский закон. Работает на все 100%.
В данной ситуации хотели как лучше, получилось как всегда.
Продавайте сами свои вещи, тогда нервы будут цельнее. А так, один не договорил, второй не понял, а третий на измене.. . денег нет, инструмента нет, иди свищи... . тоже хорошего мало. Я бы лично через месяц в колокола забил тревогу и истерить начал.... .
Sadn
P.M.
15-2-2016 21:57 Sadn
Эмоции это непрофессионально.
Баны надо отзывать.
Извиниться перед топикстарером.
Приложить к теме копию бланка отправки точилки и закрыть тему.

А также открыть новую тему с опросом деятельности модератора Nikolay_K и по результатам действовать дальше.
До окончания голосования (термин, например, 2016.06.01) приостановить модераторскую деятельность, если хватит мужества.

С уважением ко всем читателям.

Nikolay_K
P.M.
15-2-2016 21:59 Nikolay_K
Originally posted by Sadn:

Баны надо отзывать.

для начала прочитайте правила форума и начните их соблюдать сами.

Mebius13
P.M.
15-2-2016 22:04 Mebius13
Не мне модератору и настоящему гуру советы давать.. .
Но я бы, в случае своей правоты, пересказал переписку сторон, с датами-фактами, и затем уж приступал к наказаниям сомневающихся и обвинителей.
А так, все выглядит как террор против инакомыслящих-клеветников, без единого объяснения ситуации.
Получается другой модератор (Alex.P) Вас тоже оклеветал?
Nikolay_K
P.M.
15-2-2016 22:17 Nikolay_K
Originally posted by Mebius13:

Получается другой модератор (Alex.P) Вас тоже оклеветал?


если он утвержал, что Nikolay_K имеет явный умысел на то, чтобы его кинуть,
т.е. мошенническим способом завладеть этим приспособлением ( которое по факту ему не нужно), то да.

Sergej_K
P.M.
15-2-2016 22:19 Sergej_K
Originally posted by Sadn:

А также открыть новую тему с опросом деятельности модератора Nikolay_K и по результатам действовать дальше.

Ептыть.
На этот случай,наверное, тут у некоторых товарищей по 5-6 профилей на одного.

Из двух сообщений СИЛ-09 это второе сообщение его на форуме:
"Да к сожалению Николай оказался очень безответственным человеком - проверено на собственной шкуре. Так что иметь с ним дело НЕ СОВЕТУЮ - кинет."

Где его кинули,когда его кинули хз.

Mebius13
P.M.
15-2-2016 22:49 Mebius13
Originally posted by Nikolay_K:

если он утвержал, что Nikolay_K имеет явный умысел на то, чтобы его кинуть,
т.е. мошенническим способом завладеть этим приспособлением ( которое по факту ему не нужно), то да.


Ни слова про то, что Вы намеревались завладеть приспособлением в его стартовом посте не увидел. Просто была описана ситуация
Originally posted by Alex.P:

А тут просто что-то не понятное, где-то на уровне детского сада - "Ну не шмогла я... "

И если уж говорить про формы вины, клевету и мошенничество (Вы сами перевели в эту плоскость), то возьмем небрежность...

При небрежности виновный не предвидит возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть. Лицо может быть привлечено к ответственности за такие действия, поскольку его поступки связаны с пренебрежительным отношением к закону, требованиям безопасности и интересам других лиц.

Небрежность включает в себя отрицательный (отсутствие осознания лицом общественной опасности деяния, непредвидение его последствий) и положительный признак (обязанность проявлять должную бдительность и предотвращать причинение вреда общественным отношениям и интересам третьих лиц).
При установлении положительного признака небрежности необходимо принимать во внимание объективный и субъективный критерий. Согласно первому из них, на лицо должна быть возложена правовая обязанность вести себя с должной предусмотрительностью, основанная на законе, должностном статусе, профессиональных функциях виновного, правилах общежития и т.д. Кроме того, должна иметься объективная возможность распознать опасную ситуацию и предотвратить её развитие.
Субъективный критерий предполагает установление способности конкретного лица с учётом его индивидуальных качеств предотвратить развитие опасной ситуации: эта задача должна быть для него выполнимой с точки зрения его физических, интеллектуальных и социальных качеств, а также особенностей психики

madmanz
P.M.
15-2-2016 23:00 madmanz
Мир заточного сообщества достаточно тесный, а значит и хрупкий. Если Николай пошлет в ЖОПУ это форум и его обитателей после очередного такого "шкурного" наезда, кому от этого станет лучше?

Вспоминая историю с точилками Богдана, когда он пропадал без ответа и привета более чем на месяц, а попутно WU у моего банка повторно списывала суммы за точилку и я разбирался с СБ банка, то и слова не сказал. И правильно сделал, потому как тому нашлись и объяснения, и причины.

Из личного общения с Богданом, все точилки должны были поехать Николаю и Дмитричу БЕСПЛАТНО.

Nikolay_K
P.M.
15-2-2016 23:19 Nikolay_K
Originally posted by madmanz:

Из личного общения с Богданом, все точилки должны были поехать Николаю и Дмитричу БЕСПЛАТНО.

я так тоже понял.

Но я решил, что мне не следует оставлять точилку у себя.

То, что я мог сделать для того, чтобы помочь Богдану улучшить конструкцию я сделал.

Дмитрич по неведомым мне причинам отказался брать это приспособление,
когда я предлагал привезти.

Сейчас мне уже не до того...

Оно лежит у меня без дела.


Я им не пользуюсь. Вообще.

Поэтому какой смысл мне его присваивать? Даже имея на то право.

Печально, что среди участников этой темы нашлось много людей сразу истолковавших ситуацию по своему и усмотревшись в ней возможность уязвить словом и взять на себя права судей и судебных исполнителей, не вникая в суть происходящего, руководствуясь ( вероятно ) лишь своей личной неприязнью.



>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Шкурная тема о поведении Николая К. ( 1 )