вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камень GT80060 Arkansas

Andy_dok
P.M. Ц
14-2-2016 01:30 Andy_dok
Есть возможность приобрести камень GT80060 Arkansas. Не знаю его возможностей. Если кто пользовался, сообщите пожалуйста о результатах его использования. Планирую применить на AUS8.
Спасибо.
click for enlarge 1080 X 1440 122.8 Kb
Шмыга1
P.M. Ц
14-2-2016 07:42 Шмыга1
обычный,новодельный арк.Судя по фото софт, отсюда и все вытекающие свойства с поправкой на "индивидуальность". с AUS8 вполне справится.
Andy_dok
P.M. Ц
14-2-2016 11:06 Andy_dok
Спасибо! Значит этот камень для финишной доводки РК не подойдёт. Что посоветуете для финиша AUS8 после заточки на водниках. Или проще тонкий водник прикупить, а может все таки какой то из Арканзасов?
dimsgb
P.M. Ц
14-2-2016 11:07 dimsgb
Совершенно согласен с предыдущим комментарием.
Это обычный софт, по коробочке очень похож от naturalwhetstone. У меня есть похожий (про арканзас (англ. Arkansas) и его производителей ) Камень грубый,если притереть по тоньше можно не плохо заточить нож, но ни чего особенного от него не ждите.
dimsgb
P.M. Ц
14-2-2016 11:48 dimsgb
Смотря после чего...
Я иногда останавливаюсь на 3000 Суехиро или вашите и очень не плохой результат.
Можете попробовать по тоньше синтетику или керамику, они тем и хороши что постоянны.
Из натуралов для ножей на финише мне нравятся только арки (Хард-транс и блек), они хоть и новоделы, но шикарны.
Люди часто советуют яшму, сам не пробовал, но как я понял результаты очень даже.
Сланцы у меня как то не пошли. На кухне как то не распробовал, а складни не охота обклеивать из-за суспензи (попадает в осевой).
Хотя, каждому своё...
Andy_dok
P.M. Ц
14-2-2016 12:46 Andy_dok
Спасибо. Мне тоже Суехиро 3000 (s-3000w) как-то сразу понравился. Но он у меня с 1000 в склейке. Хочу что-то отдельное для финиша. Есть 6000 King (s-55), но что-то не то. Взять Naniwa chosera 5000 вроде как дорого и не больно хвалят. Может взять Suehiro 3000 отдельным камнем и успокоиться? Или взять Хард-транс и блэк. Если не трудно напишите пожалуйста, полное название ваших камней. Может быть это-то что ищу?!
oldTor
P.M. Ц
14-2-2016 13:40 oldTor
для хорошего финиша, да с возможностью выполнить чёткую геометрически микрофаску или обработать доводочную фаску или микроподвод - весьма актуально иметь довольно твёрдый доводочный камушек.
dimsgb
P.M. Ц
14-2-2016 13:42 dimsgb
У меня так же на склейке (желто/синий 1000/3000).
Есть шептоны 2000/5000 - двоякое мнение о них сложилось, суехиро больше нравиться.
грей алания и грин бразилиан - для ножей не использую (в этом плане ДЛЯ МЕНЯ бесполезны ) только для бритвы.
Антихинд - очень интересный камушек, не финишник конечно, но рез даёт зверский (брал у Alex_klg), у него же брал финишный сланец для бритвы.
Несколько гриндерменовских камней - тут и говорить не чего, отличные
Про арканзасы я вам сказал - Софт/Вашита/Хард-Транс/Блек
ну и так по мелочи всяко разно

Смысл брать 3000 отдельным камнем я не вижу, ну уж если хочется то тогда Suehiro New Cerax наверное.
Для финиша попробуйте Suehiro Dual Stone 6000, может и другой гритности и вида у Suehiro присмотрите.
toolsfromjapan.com

У самого есть желание взять такой камень, уж больно хороши у Suehiro камушки.
А арканзас я бы все же вам посоветовал, уж очень интересные камни. Можете взять один или два Хард (транс) и/или Блек

Andy_dok
P.M. Ц
14-2-2016 14:16 Andy_dok
Спасибо. Картинка вроде вырисовывается. Попробую твердые
арканзасы. Suehiro все-таки тоже надо для сравнения.
Всем спасибо за советы. Если есть что добавить пишите please. Заранее благодарю.

>