Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Посоветуйте неубиваемый брусок для заточки бри ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте неубиваемый брусок для заточки бритв с зерном #1000

Pravda8
P.M. Ц
16-10-2015 23:41 Pravda8
Посоветуйте камушек для бритв с зернистостью 1000. Тут много всего написано но не совсем что меня интересует. Может бывают такие камни, которые никогда не теряют начальную геометрию. Не охота править бритвы и еще сам камень. Довожу заточку на мраморном камне но нужен не убиваемый на #1000. Посмотрел видео, как в Германии точат. Так там на круге, который вряд ли правят каждый день...
columler
P.M. Ц
17-10-2015 03:28 columler
Анекдот вспомнил: "Папа, а инопланетяне есть?"
- "Нет, сынок, это - фантастика!".
ИМХО, править рано или поздно придется любой камень. Тут скорее стоит вопрос, какой камень продержится дольше. А так не вижу проблемы , потратить от силы одну минуту, на придание плоскости камню, после заточки бритвы.
Komimort
P.M. Ц
17-10-2015 08:18 Komimort
Из неубиваемых разве что керамика Идахон медиум, если ее довести соответствующим образом, только работает она раз в пять медленнее тысячника.. .
Шмыга1
P.M. Ц
17-10-2015 08:50 Шмыга1
Зачем неубиваемый тысячник для бритвы? Таким камнем один раз только в начале использования бритвы обычно пользуются, для снятия пахабной заводской заточки , либо для корректировки геометрии. В дальнейшем он вообще может не использоваться. Если вы не занимаетесь реставрацией бритв и их профессиональной заточкой в больших количествах то вам неубиваемый камень не нужен. Тем более неубиваемость зачастую подразумевает большую твёрдость, что не для каждой бритвы хорошо.
Pravda8
P.M. Ц
17-10-2015 09:52 Pravda8
Тысячник, я выбираю для правки острия которое не много потеряло ровную кромку. Спасибо за помощь!Куплю тогда мягкий тысячник.А скорее комбинированный 1000/3000. Тем более мне хватит, чтобы поправить три своих бритвы. А там снова буду направлять на мраморном камушке. Похоже лучше научиться править камень, чем затачивать к примеру на керамике. Еще раз спасибо за помощь!!!
vlad-kram
P.M. Ц
17-10-2015 10:15 vlad-kram
Pravda8:
Тысячник, я выбираю для правки острия которое не много потеряло ровную кромку. Спасибо за помощь!Куплю тогда мягкий тысячник.А скорее комбинированный 1000/3000. Тем более мне хватит, чтобы поправить три своих бритвы. А там снова буду направлять на мраморном камушке. Похоже лучше научиться править камень, чем затачивать к примеру на керамике. Еще раз спасибо за помощь!!!

тот же суэхиро 1\3к правится на собственной суспензии на стекле матированном за минуту,зато на ровном камушке очень хорошо прилегает бритва ,да и движений для правки бритвы нужно 30-50 ,так что править тоже не часто.

Pravda8
P.M. Ц
17-10-2015 11:03 Pravda8
Получается матовое стекло еще нужно.. . Я как раз раздумываю на чем править.. . Спасибо!
aptekar113
P.M. Ц
17-10-2015 11:08 aptekar113
можно обычное стекло - просто постелить шкурку намоченную F2500
vlad-kram
P.M. Ц
17-10-2015 11:31 vlad-kram
Pravda8:
Получается матовое стекло еще нужно.. . Я как раз раздумываю на чем править.. . Спасибо!

толстое стекло,а заматируется само,через пару применений

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Посоветуйте неубиваемый брусок для заточки бри ...