вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мини лобстер

Bogdan Manjko
P.M.
17-8-2015 08:18 Bogdan Manjko
Представляю на ваш суд мини- Лобстер
Краткий обзор
-фиксация угла и заточка под одинаковым углом по всей длине лезвия невзирая на его геометрию, хоть серп, хоть ножи ледобура, ножници, стамески.
-поставлятся
-с одинарным зажимом-150дол
-с двойным-220дол
-с тройным-250
+ зажим для стамесок-15дол
-пошта-30дол
-шкала деления угла -1градус
-регилоровка давления на абразив
-штанги калиброванные, закаленные
-точность работ и подгонки деталей- все работы выполнены на станках с ЧПУ
-компактная
-легкая
-стабильная


click for enlarge 1920 X 1440 154.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 152.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 197.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 205.9 Kb
VIDEO
youtube.com
youtube.com

ДЛЯ ПЕРВЫХ 10 ПОКУПАТЕЛЕЙ- ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО

Awatarnn
P.M.
17-8-2015 08:43 Awatarnn
Здорово кончно, а на 3 узеньких ножках она елозить наверно будет и прижать к столу даже незачто.
Ну и цена?
Bogdan Manjko
P.M.
17-8-2015 09:08 Bogdan Manjko
Да нет стабильна далее некуда.
У меня на видео стол стеклянный- никаких поддержек ненужно
За цену еще не знаю
Русский самурай
P.M.
17-8-2015 10:23 Русский самурай
А зажимы на этой точилке идентичны зажимам со Скорпиона? То есть мои зажимы подойдут для мини Лобстера?
Bogdan Manjko
P.M.
17-8-2015 11:04 Bogdan Manjko
Да зажими идентичны
Русский самурай
P.M.
17-8-2015 11:28 Русский самурай
Originally posted by Bogdan Manjko:

Да зажими идентичны


Тогда обладателям Скорпионов возможно покупать мини Лобстеры без зажимов?
Bogdan Manjko
P.M.
17-8-2015 11:33 Bogdan Manjko
да, и зажими абразивов подойдут
Русский самурай
P.M.
17-8-2015 13:46 Русский самурай
Originally posted by Bogdan Manjko:

да, и зажими абразивов подойдут


Нет уж. вот зажимы должны быть у каждой точилки)
Awatarnn
P.M.
17-8-2015 13:53 Awatarnn
Ну озвучьте цену то, не томите.
Bogdan Manjko
P.M.
17-8-2015 17:26 Bogdan Manjko
цена
-с одиночным зажимом -150дол
-с двойным -220
-с тройным-250
+ пересыл - 30дол
Пал/Бор
P.M.
17-8-2015 18:14 Пал/Бор
Эти цены да годик назад.
Русский самурай
P.M.
17-8-2015 18:31 Русский самурай
Originally posted by Bogdan Manjko:

цена
-с одиночным зажимом -150дол
-с двойным -220
-с тройным-250
+ пересыл - 30дол



Мне надо. Компактная.Можно брать на полювання и рыболовлю. Только зажимы не нужны - у меня есть.
Awatarnn
P.M.
17-8-2015 19:12 Awatarnn
Вот это цены. Придется ждать пока китайцы скопируют.
Русский самурай
P.M.
17-8-2015 19:38 Русский самурай
Originally posted by Awatarnn:

Вот это цены. Придется ждать пока китайцы скопируют.


И еще ждать когда юань упадет.)
Пал/Бор
P.M.
17-8-2015 19:43 Пал/Бор
Originally posted by Awatarnn:

Вот это цены.


Нормальные цены.Считайте мелкосерийное производство.Тут продают и не за такие деньги, так покупатели еще ждут чуть ли не год, но это уже другое дело.Плюс не забываем что у большинства весь кухонный набор не стоит таких денег.
Bogdan Manjko
P.M.
17-8-2015 19:48 Bogdan Manjko
Awatarnn:
Вот это цены. Придется ждать пока китайцы скопируют.

МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЛЕ - НО ТОГДА ПОДШИПНИКИ, ШТАНГИ НУЖНО МЕНЯТЬ НА ДРУГИЕ НУ И ЗАКАЗ ХОТЯ БЫ НА 1000ШТ

А ЕСЛИ ВСЕ ПОМЕНЯТЬ!, ТО КЛОНЫ УЖЕ СУЩЕСТВУЮТ НА РЫНКЕ

Шмыга1
P.M.
17-8-2015 20:03 Шмыга1
Господа, вы посмотрите цены на материалы и на комплектующие и прибавьте к этому тяжкий многочасовой труд высококвалифицированного токаря-фрезеровщика и вам все сразу с ценой станет ясно.это ж вечный аппарат, если им пользоваться аккуратно.
Awatarnn
P.M.
17-8-2015 21:22 Awatarnn
Да производителю виднее сколько просить за товар. Просто 10к деревянных для меня это перебор. Кто то купит спору нет, покупают же ножи МБШ, я чисто себя имел ввиду.
Пал/Бор
P.M.
17-8-2015 23:32 Пал/Бор
Originally posted by Шмыга1:

тяжкий многочасовой труд высококвалифицированного токаря-фрезеровщика


Богдан упоминал ЧПУ.
И довольно неприятно что не столь много народу купят. И уж если развивать продажи,то нужен дилер, сервис, и что то типа авторского сопровождения. Здесь гуру не сразу поняли идею,простому пользователю будет сложнее. А еще с одной стороны кто кроме заточника приблизительно догадывается что его нож заточен не конвектной а прямой фаской,и что по всей длине РК угол одинаков и постояннен. Мы все стремимся совершенству, но все ли готовы за это платить? И многим ли нужен нож строгающий волос?
Bogdan Manjko
P.M.
18-8-2015 00:52 Bogdan Manjko
Да Вы правы - эти точилки малый но точный механизм.
Даже все мастера, которые участвуют в производстве говорят что я перегибаю палку.
Если была бы хоть какая то партия, цена бы упала значительно,
а зтого не будет ни по цене от 50дол
Вот точилка которую продают В Сербии по цене 50дол
Автор делает акцент на постоянном угле и дешевой заточке - а бизнеса нету.

Других точилок в продаже нету -он один

youtube.com

Русский самурай
P.M.
18-8-2015 04:11 Русский самурай
"А еще с одной стороны кто кроме заточника приблизительно догадывается что его нож заточен не конвектной а прямой фаской,и что по всей длине РК угол одинаков и постояннен. Мы все стремимся совершенству, но все ли готовы за это платить? И многим ли нужен нож строгающий волос?"
Да дело не в конвексе или прямой фаске. И не в строгании волоса. Строгание волоса - это не есть показатель совершенства заточки, это говорит лишь о том, что заточник освоил один из приемов.. или фокусов, как будет угодно.)
Пал/Бор
P.M.
18-8-2015 08:42 Пал/Бор
Originally posted by Bogdan Manjko:

а бизнеса нету.


Богдан!
Если этот набор фанерок и металлических прутиков продают за 50долларов то это не бизнес!Тогда ваша должна стоить на порядок а то и два дороже.НО!!! НА выходе получаем плюс-минус одно и тоже.То есть острый нож.Как наши предки использовали монеты,клинья и много других приспособлений,позволяющих держать заданный угол.
Bogdan Manjko
P.M.
18-8-2015 09:08 Bogdan Manjko
Я плохо объяснил, хотел сказать что у него очереди нету даже по цене 50дол. Здесь все ножи точат только на ел точилах по цене 1 еур или на разных точилкан по цене от 2-5еур, в лучшем случае массатом м не понимают зачем усложнять так себе жизнь. Когда затамаживал точилки пришлось видэо показывать таможне, никто не верил что это точилка, ну а после просмотра коментар- КАКОЙ ХОЗЯЙКЕ НАХ.. НУЖНА ЭТА ФИГНЯ, ВСЕ РАВНО Я ЗДЕСЬ ЧТО ТО ТЕМНЮ ИЛИ ИДИОТ ПОСЛЕДНИЙ.
Пал/Бор
P.M.
18-8-2015 10:36 Пал/Бор
Вы нормально разъяснили.Но и меня не поняли.Я именно это и хотел сказать.
Про себя: Для обучения пользования чиАпексом я у соседа попросил все его ножи на заточку.Я же не думал что их окажется 16шт.Все после эл.точила и протяжки.Ладно это лирика.Итого:Зять чистит картошку,дочь перед варкой решила в ладони порезать на 4 части.Папа просто не успел её предупредить.Скорая-травмопункт-5швов.Но и это еще не всё.Мама, которая утром меня поблагодарила за острые ножи,вечером сносит себе ноготь с кусочком кожи.Опять кровь.Но надо отдать ей должное - она даже после этого сама призналась,что за 50 лет у неё ни когда не было столь острых ножей и ей просто надо научиться ими резать.А папе надо научиться так же точить.
НО! Когда она узнала сколько стоит точилка,сколько время нужно на заточку,и всё остальное,она решила вот протяжкой быстрее и проще.Да,хуже, но но без заморочек.Еще один знакомый покупает на рынке пучок китайских ножиков,и пользуется пока не затупится заводская заточка(читай пока РК не станет похожа на обух) а потом их просто выбрасывает.
И я таких примеров знаю массу,и остальные из здесь присутствующих тоже.
Русский самурай
P.M.
18-8-2015 11:02 Русский самурай
Originally posted by Пал/Бор:

НА выходе получаем плюс-минус одно и тоже.


Нет. Не одно и то же. И самое главное -КАК это получаем. По времени, по стойкости кромки и по степени износа абразивов. Последнее - очень немаловажный фактор.
Originally posted by Пал/Бор:

И я таких примеров знаю массу,и остальные из здесь присутствующих тоже.



А я знаю массу других примеров. Например, моя жена не будет работать ножом, если он не заточен до состояния бритья волоса. Она также не будет разделывать рыбу ножом, который "сядет" после 10 хвостов кеты.) И на путине меня выкинут из бригады, если я буду тупить тупым ножом)
Русский самурай
P.M.
18-8-2015 11:07 Русский самурай
Originally posted by Пал/Бор:

Еще один знакомый покупает на рынке пучок китайских ножиков,и пользуется пока не затупится заводская заточка(читай пока РК не станет похожа на обух) а потом их просто выбрасывает.
И я таких примеров знаю массу,и остальные из здесь присутствующих тоже.



И еще - это надо рассказывать не в этой теме) Не в этом разделе.) Тут большинство уже неисправимо больны заточкой)
Пал/Бор
P.M.
18-8-2015 12:15 Пал/Бор
Originally posted by Русский самурай:

И на путине меня выкинут из бригады, если я буду тупить тупым ножом)


Мои последние посты об маркетинге а не о болезни.
Вам это нужно по работе,Ваша жена привыкла к острым ножам.
Богдан сделал очень хорошие изделия но для очень ограниченного круга.Но и этом кругу не все купят изделия ценой в ползарплаты.А потом докупят камушков на пару тысяч уе.Потому как такие вложения хочется отбить.В основном финансово, и очень не многим морально. Я уже не говорю о затраченных времени и силах.А китайцы нашли тот порог цены когда хоть и немного кривенько слегка косенько но зато дешево, и позволяет добиться почти такого же результата. Я хочу пожелать ему продать как можно больше своих изделий, хотя понимаю что очереди не будет.
Treveler
P.M.
18-8-2015 13:12 Treveler
Originally posted by Пал/Бор:

Богдан сделал очень хорошие изделия но для очень ограниченного круга.Но и этом кругу не все купят изделия ценой в ползарплаты.А потом докупят камушков на пару тысяч уе.Потому как такие вложения хочется отбить.В основном финансово, и очень не многим морально.


Есть такой закон Парето, или принцип Парето, или принцип 20/80. А если вопрос цены стоит так остро при определенном навыке советский брусок, наждачка, ремень с кожей сделают все тоже самое за сущие копейки и точно окупится. По поводу китайцев, попользовавшись много кто покупают бориды, чосеры, китайца переделывают переклеивают. И по стоимости начинает получатся, что купить оригинал минимальной комплектации было бы тоже самое но уже с минимальным гемором и куда большей долговечностью.
У Богдана довольно демократичные цены, пока не знаю как эти точилки себя покажут на практике, но уже то что это вещь из металла, с определенными инновациями, еще и по цене апекса, уже событие заслуживающее внимания. Вы ради интереса посмотрите сколько хотят другие точилкостроители.
Русский самурай
P.M.
18-8-2015 13:25 Русский самурай
Originally posted by Пал/Бор:

Но и этом кругу не все купят изделия ценой в ползарплаты.


Вы очень сильно удивились бы, узнав, сколько тратят в этом кругу на заточные девайсы. Сколько стОит сейчас обыкновенный Тормек в стандартной комплектации, знаете? )

Awatarnn
P.M.
18-8-2015 14:00 Awatarnn
Originally posted by Русский самурай:

Вы очень сильно удивились бы, узнав, сколько тратят в этом кругу на заточные девайсы.


Дело в том, что работают ассоциации. Что мы видим на фото? Апекс в метале.
Вот у меня есть чиапекс и полученный результат на нем меня полностью устраивает. И вижу я эту точилку в металле - о круто, может купить? да тут еще и поворотный зажим для ножа - здорово, какой то хитрый узел с постоянным углом - ну я и на апексе не больно ловил эти минуты и секунды, мне без разницы 18 или 19 градусов у меня на ноже. В итоге мы имеем, я бы купил лучше 1 такую чем 2-3 чиапекса по мере выхода их из строя, но точилка стоит как 6 чиапексов, и пересыл как еще 1 апекс. В общем для меня дорого. А к продавцу вопрос, если замутить групповую закупку? записаться всем кто желает, посмотреть сколько народу наберется, то цена сильно упадет?
melgess
P.M.
18-8-2015 14:12 melgess
только за доставку)) и упадет.
Русский самурай
P.M.
18-8-2015 14:43 Русский самурай
Originally posted by Awatarnn:

Дело в том, что работают ассоциации. Что мы видим на фото? Апекс в метале.


Это Вы видите Апекс в металле. Я вижу не Апекс в металле, а точилку, позволяющую регулировать давление на абразив или на нож.

Пал/Бор
P.M.
18-8-2015 16:32 Пал/Бор
Originally posted by Русский самурай:

Вы очень сильно удивились бы, узнав, сколько тратят в этом кругу на заточные девайсы. Сколько стОит сейчас обыкновенный Тормек в стандартной комплектации, знаете? )


Зачем мне это знать? В моём хозяйстве 3 рабочих ножа,2 редкоиспользуемых,рыбо и овоще чистка плюс пара косяков для работы. Их суммарная стоимость не превысит 2000р. На жизнь я зарабатываю другим. Тому кто с заточки живёт,да, знать надо.
Originally posted by Русский самурай:

Я вижу не Апекс в металле, а точилку, позволяющую регулировать давление на абразив или на нож.


Интересная фишка. Но за её попробовать надо отдать 300уе. А если не пойму(не понравится)? Или добавить еще камушков на штуку енотов,или купить нормальных ножей на эти деньги, и раз в полгода ездить к Николаю?
Совершенству предела нет, но разумную достаточность ни кто не отменял!
Если бы тот дядя из видео просил не 50 а 5 к нему бы очередь стояла. За 10 очередь была бы короче,за 50 ни кого нет. Именно так народ голосует кошельком.
Русский самурай
P.M.
18-8-2015 16:54 Русский самурай
Originally posted by Пал/Бор:

На жизнь я зарабатываю другим.


Вы знаете, на жизнь я тоже зарабатываю другим. Охранный бизнес и строительная компания.
Originally posted by Пал/Бор:

Тому кто с заточки живёт,да, знать надо.


Почему так категорично? Только им? Вы будете удивлены, но с заточки не проживешь. Заточкой можно лишь частично "отбить" затраты.
Originally posted by Пал/Бор:

Зачем мне это знать? В моём хозяйстве 3 рабочих ножа,2 редкоиспользуемых,рыбо и овоще чистка плюс пара косяков для работы. Их суммарная стоимость не превысит 2000р.


А что Вы вообще делаете в этой теме? Стараетесь убедить других не покупать точилки? Так Вы не убедите никого. Ибо Вы - не точильщик. Но и это не беда. А беда в том, что многие точат для души. Да. Вот это Вы понять не можете. Точить - это интересно. Японские императоры - и те не гнушались этого занятия.
Originally posted by Пал/Бор:

Совершенству предела нет, но разумную достаточность ни кто не отменял!


Разумная достаточность - она знаете ли.. . У вас дома 5 ножей и Вам хватает, у меня - около тысячи. И считаю, что мне этого мало.
Ермак
P.M.
18-8-2015 17:07 Ермак
Если бы тот дядя из видео просил не 50 а 5 к нему бы очередь стояла.

Вы глубоко заблуждаетесь Цена не является определяющей составляющей для объема продаж, все несколько сложнее. Она только одна из многих элементов, причем не на первом месте. При определенных условиях она может сыграть весомую роль, но не сама по себе.
Пал/Бор
P.M.
18-8-2015 17:33 Пал/Бор
Originally posted by Русский самурай:

Стараетесь убедить других не покупать точилки?


Категорично!!!
Только можно показать место где я это написал?!
Originally posted by Русский самурай:

Вы - не точильщик. Но и это не беда. А беда в том, что многие точат для души. Да. Вот это Вы понять не можете. Точить - это интересно. Японские императоры - и те не гнушались этого занятия.


А я и не заявлял про ТОЧИЛЬЩИКА. Я точу по мере необходимости. И подозреваю,что Японские императоры точили не на Апексоподобных точилках.
Originally posted by Русский самурай:

у меня - около тысячи. И считаю, что мне этого мало.


Я рад за вас! И вопроса ЗАЧЕМ? не задам. Если они у Вас есть, значит Вам они нужны.
Тема то в общем о точилке,а не про меня.
Русский самурай
P.M.
18-8-2015 17:39 Русский самурай
Originally posted by Пал/Бор:

Тема то в общем о точилке


Да. О ней. О покупке точилки. Будете покупать? )))
Русский самурай
P.M.
18-8-2015 17:41 Русский самурай
Originally posted by Пал/Бор:

И подозреваю,что Японские императоры точили не на Апексоподобных точилках.


В то время еще не было Юры Ермака, Богдана и Саши А.V.Х 1960, поэтому императоры точили руками)
Redpigeon
P.M.
18-8-2015 18:04 Redpigeon
Originally posted by Русский самурай:

Да. О ней. О покупке точилки. Будете покупать? )))


Не буду. У меня нет тысячи ножей
Не надо кипятиться. Пал/Бор говорил о том, что эта точилка не может быть дешевой. Нет массовости. Энтузиастов как Вы - единицы.
Пал/Бор
P.M.
18-8-2015 18:10 Пал/Бор
Originally posted by Ермак:

Вы глубоко заблуждаетесь


Возможно. Только вот скажите,будете ли вы работать на грани рентабельности,и на сколько увеличится очередь на вашу продукцию если вы понимаете цену раза в 2-3?

>