вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мини лобстер

melgess
P.M. Ц
18-11-2015 12:20 melgess
тогда получается ровный участок ножа камень так сказать,слегка касается ,а ближе к кончику уже давит своим весом и весом штанги.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
18-11-2015 12:39 Bogdan Manjko
Русский самурай:

Не.. угол также блюдется.

Привет Самураю, так ты еще не получил посылку?

Bogdan Manjko
P.M. Ц
18-11-2015 12:49 Bogdan Manjko
Со штангой Дмитрича изменений никаких нету, так как она абсолютно паралельна и с ней проходим по любой геометрии без напряжений. Система сама спойно сибе спокойно стоит никаких напряжений, и здесь можно ставить втулки
melgess
P.M. Ц
18-11-2015 12:54 melgess
это понятно,вопрос про вес камня и направляющей на кончик ножа.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
18-11-2015 13:02 Bogdan Manjko
Здесь штанга постоянно давит на рк и вес ее желательно чтоб был поменьше,
melgess
P.M. Ц
18-11-2015 13:09 melgess
Богдан, а почему вы решили так кардинально изменить форму штанги? ведь если судить по вашим видео проблем с заточкой ножей не было.а можете написать вес выдвинутой вперед новой штанги с камнем?
Русский самурай
P.M. Ц
18-11-2015 13:30 Русский самурай
Originally posted by Bogdan Manjko:

Привет Самураю, так ты еще не получил посылку?


Нет еще. Надо трек глянуть.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
18-11-2015 13:37 Bogdan Manjko
Это я пожаловался Дмитричу на то, что если у ножей крутой переход к острию, при нажатии на штангу подшипник не успевает опустится вниз и штанги изгибаются и тогда приходится надавливать на сам шарнир. Вот он и выстрелил решение проблемы. Лично мне очень нравится точить на этой штанге. Она давит на абразив только своей половиной, вот тут идут вопросы- если её сделать слишком легкой , то придется наверное нажимать при обдирке, а так как есть то приподымать при доводке.
Короче нужны бы были оптимальные параметры веса штанги с абразивом и от этого можно было бы плясать. Ставить нержавейку или алюминий. Вес будет зависеть и от того , нужна ли штанга чтоб поддержживала абразивы 200мм или только апексные, толщина абразивов.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
18-11-2015 13:47 Bogdan Manjko
У нее постоянное давление на рк по всей длине. А вот, мысля пришла, для регулировки давления можем использовать воздушные шарики - большой, средний, малый 🐵🐼🐬
😌
dmitrichW
P.M. Ц
18-11-2015 18:44 dmitrichW
Богдан, не заморачивайтесь на весе абразива, если очень приперло, сделайте противовес на другом конце штанги за стойкой. Можно съёмный и регулируемый.
Treveler
P.M. Ц
18-11-2015 18:49 Treveler

Можно заказать изогнутую штангу и фторопласт вместо подшипника?

Originally posted by dmitrichW:

сделайте противовес на другом конце штанги за стойкой


Пробовал на апексном шарнире, не понравилось тем что появлялась инерционность хода, ухудшалась плавность скольжения.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
18-11-2015 20:30 Bogdan Manjko
На штанге Дмитрича без проблем половину делаем из AL или нерж. даже д-4мм.
Забыл в видео упомянуть. Если зажим постоянно зажимает нож в искошенном состоянии то унего нужно отрегулировать губки, то есть губки должы быть на краях одинаковые по длине.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
18-11-2015 21:02 Bogdan Manjko
То есть если у вас постоянно идет перекос в одну сторону, то губка одна длиннее и ее нужно подпилить
SIARHEY
P.M. Ц
19-11-2015 00:04 SIARHEY
Доброго времени суток.
Богдан, каким образом в поворотной штанге крепятся, центрируются и при этом вращаются зацепы для бланка? Они на подшипниках Или просто плотно притерты и вращаются на штанге?
Bogdan Manjko
P.M. Ц
19-11-2015 00:44 Bogdan Manjko
Ввиду того, что применяем разной длины абразивы, она пока вертится на притертых зажимах абразива но есть некоторые неудобства. Если сильно поджать абразив то эти зажимы упираясь с одной стороны в кольцо, а с другой в пружину мешают свободном обороту или покачиванию абразива на штанге. Все следующие буду делать на подшипниках в переходнике, то есть вторая половина штанги будет независимо вращаться по своей оси. А вот по весу будет или нерж. Д4мм или6мм или Дюраль 8мм.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
19-11-2015 00:47 Bogdan Manjko
Вот штанга из 6мм нерж. Она вполне устроит но наверное и из 4мм тоже подойдет
click for enlarge 1920 X 1078 220.3 Kb
Bogdan Manjko
P.M. Ц
19-11-2015 01:12 Bogdan Manjko
Теперь, если у кого есть опыт, желательно было б поделиться со мной своим предложением относительно веса. Сама штанга из нерж. д8мм весит 100гр, д6мм -60гр. д-4мм 25гр. Штанга из дюраля д8мм-35гр. Это вес самой штаги +зажимы, пружини, ручки, подшипники, еще Гр 50 набежит. Та штанга что на фото - её вес меня вполне устраивает и она потяжелее будет той что обсуждаем.
melgess
P.M. Ц
19-11-2015 02:44 melgess
у меня штанга где камень- 6 мм,где узел -8мм.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
19-11-2015 04:00 Bogdan Manjko
Сделай себе штангу соосную. Это не будет проблема. Просто разрежежь ее на две части. Одна по длине которая должна зажимать абразивы пооптимальней, вторая остальное. И у фрезеровщика закажи переходник с отворами для запрессовки штанг шириной 10-15мм и то из алюминия с расстоянием 20-30мм.
Работа у тебя будет на порядок лучше. А за втулки спасибо. Может из за того что они помягче все и работает как надо
SIARHEY
P.M. Ц
19-11-2015 07:51 SIARHEY
Вот штанга из 6мм нерж.

Не совсем понятно какой она будет в законченном виде. Да и громоздкой как то получается.
Русский самурай
P.M. Ц
21-11-2015 06:08 Русский самурай
Originally posted by SIARHEY:

Да и громоздкой как то получается.


В чем ее громоздкость? По сравнению с чем она громоздкая?
Русский самурай
P.M. Ц
21-11-2015 08:52 Русский самурай
Вот и ко мне МиниЛобстер пришёл. Месяц шла посылка. " Почта России - и пусть весь мир подождёт! " )
Спасибо Богдану за изделие. Завтра буду собирать ее и пробовать в деле.
melgess
P.M. Ц
21-11-2015 09:41 melgess
640 x 480

одна 6 мм .другая 8 мм.

melgess
P.M. Ц
21-11-2015 09:47 melgess
Русский самурай:
Вот и ко мне МиниЛобстер пришёл. Месяц шла посылка. " Почта России - и пусть весь мир подождёт! " )

у меня кстати обычной посылкой за 10 дней на Сахалин дошла,это просто чудеса))))
Русский самурай
P.M. Ц
21-11-2015 09:57 Русский самурай
Originally posted by melgess:

у меня кстати обычной посылкой за 10 дней на Сахалин дошла,это просто чудеса))))


Тем более и твою и мою посылку отправляли в один день и из одного почтового отделения)
Русский самурай
P.M. Ц
21-11-2015 15:53 Русский самурай
Юзаю точилку. О, сколько нам открытий чудных готовит столик со слабым магнитом вместо зажима )) Вообще нет вопросов по точилке. Но это я еще не поставил "кочергу" по Дмитричу.
Lexa.a
P.M. Ц
21-11-2015 16:55 Lexa.a
Посмотрел видео, часть вопросов отпало, кочерга ещё не ставил.
Русский самурай
P.M. Ц
21-11-2015 18:44 Русский самурай
Originally posted by Lexa.a:

Посмотрел видео, часть вопросов отпало, кочерга ещё не ставил.


По кочерге. Думаю, как поведет себя абразив на предмет вращения. Пусть упоры и не закреплены будут, а всего лишь поджаты пружиной к фиксатору, все равно это будет ограничивать легкость вращения. В идеале надо стягивать упоры по верху между собой пружиной, например.
SIARHEY
P.M. Ц
21-11-2015 20:34 SIARHEY
как поведет себя абразив на предмет вращения.

Вроде планируется на подшипнике, но опять же это утяжелит конструкцию.
Про кочергу - Дмитрич давно настоятельно говорил! При этом отпадает необходимость в вертикальном перемещении узла вверх-вниз по вертикальной стойке.
Bogdan Manjko
P.M. Ц
22-11-2015 00:41 Bogdan Manjko
melgess:

одна 6 мм .другая 8 мм.

во красота то какая!!!
Но она должна еще и вращаться...

Bogdan Manjko
P.M. Ц
22-11-2015 00:48 Bogdan Manjko
вот кое-какие дополнения