Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  мини лобстер ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Всё для заточки - Lansky, DMT, Spyderco, Work Sharp, Edge Pro, Ganzo, KME, Schrade 
Автор Тема:   мини лобстер
  версия для печати
Bogdan Manjko
-- 18-8-2015 18:20    

quote:
Изначально написано Пал/Бор:

Если бы тот дядя из видео просил не 50 а 5 к нему бы очередь стояла. За 10 очередь была бы короче,за 50 ни кого нет. Именно так народ голосует кошельком.

Если бы точилки раздавали даром- то количество подаренных за год не составило 1% проданных дрелей, иначе были бы точилки БОШ и тд.

Цену в основном определяет серия производства.
Материалы и комплектующие идут напрямую от производителя и зачастую по ценам ниже, нежели их получает торговля в целом( интересно Ваше мнение- по каким ценам получает ВАЗ стартера или масло для двигателя у кооперантов относительно того что получает их торговля в %?)
В самом производстве применяются станки автоматы, специальный инструмент и приспособленмя именно для этих работ.
(пр.сверление и нарезание резьб сразу в 12 местах)
А то что я делаю - это все прототип. Кого ты удивиш в торговле с покупкой 20 подшипников или 2 метра полосы да так чтоб получить скидку.
Когда обращаешся к мастерам, когда могу принести заготовки?
Ответ - приходи вчера( это на сербском - поищи другого мастера, может кто без работы)
Так по Вашему- делать мне точилки или нет?
Первая партия от 18шт полный провал. Себестоимость выше продажных цен, при том что свой труд оценил в ноль

Bogdan Manjko
-- 18-8-2015 19:05    

мшлкщзщвмщв
click for enlarge 1920 X 1440 144.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 119.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 126.1 Kb

ВОТ СДЕЛАЛ МИКРОПОДВОД

edit log

Ермак
-- 18-8-2015 19:16    

quote:
если вы понимаете цену раза в 2-3

Не совсем понятен смысл фразы! Лично я не работаю на пределе рентабельности, во всяком случае сейчас. Цена адекватная затратам, к коим относится не только стоимость материалов, рабочего времени и прочие прямые затраты. тут еще и мысль имеет цену Все сбалансировано для каждого конкретного случая. Кто то делает свои изделия в рабочее время и на рабочем оборудовании. Я же все делаю на своем, личном. Вот вложите в это оборудование лимончика три и я посмотрю какую цену вы поставите за свои изделия. А если использовать материалы и оборудование халявные, то можно и демпинговать, почему нет
alex-ice
-- 18-8-2015 19:40    

Какой диаметр : вертикальной штанги ?

Диаметр горизонтальной направляющей ?

edit log

Bogdan Manjko
-- 18-8-2015 19:48    

СЕБЕСТОИМОСТЬ

У людей, которые не связанны с производством, постоянно складывается мнение, что все это можно сделать намного дешевле и тут их винить невчем и переубедить невозможно, пока самим не придется сходить к мастеру и сделать кое что пустяковое. Скажем купить болт и сделать в нем 2 отверствие с резьбой. Вот только тогда увидят что целый болт ничего не стоит а две маленькие резьбы, которые должны быть посажены точно в определенном месте стоят минимум 10УЕ, а заодно и увидят время потраченное мастером.
Если не увидят -подумют что их обокрали и дальше останутся при соем мнении

edit log

Bogdan Manjko
-- 18-8-2015 19:58    

quote:
Изначально написано alex-ice:
Какой диаметр вертикальной штанги ?

8мм

Русский самурай
-- 18-8-2015 20:10    

Офф.. а вроде и не офф. Я что-то не пойму. Тема о чем? О точилках. Человек продает точилки. Цену обозначил. И понеслось..Но обсуждают не точилки. А кинулись учить Богдана коммерции. Некоторые уныло сообщают, что у них дома полтора ножа общей стоимостью в три юаня, но несмотря на это, все домашние истекают кровью от порезов ножами, другие сообщают, что дескать, энтузиастов мало и поэтому точилки надо уценять. Или вообще - обратиться к опыту предков - ну да, ну да...300 спартанцев вообще мечи об камни точили - и ничего, кучу персов перекололи))
Богдан, а ты чего ведешься на эти всхлипы? Выглядит так, как будто ты оправдываешься)Тебя же троллят, по сути.
alex-ice
-- 18-8-2015 20:49    

quote:
Изначально написано Bogdan Manjko:

8мм

Пасиб за инфо .
Можно-ли купить точилку в частичной комплектации ?
С тройным зажимом ,но без :
-Скользящего узла и зажима камней (это своё есть).
Цена ?
Зажимы клина из какого материала сделаны ?

Redpigeon
-- 18-8-2015 20:50    

Богдан вроде сам спрашивает "Так по Вашему- делать мне точилки или нет?"
Энтузиастов мало, поэтому цены надо поднимать выше себестоимости. ЭнтузиастЫ купят за качество, а остальные врядли купят вообще (даже с уценкой). Не работать же в убыток.

А на будущее собирать портфель заказов до начала производства.

Русский самурай
-- 18-8-2015 21:02    

Ладно..звиняйте, что погорячился.
По точилке, по Лобстеру - слышал, что начали упрекать - мол узел абразива вращается на штоке, поэтому не будет постоянного угла. Именно из-за этого не будет постоянного угла, несмотря на то, что угол задан штанге. Почему не будет? Есть оппоненты? Растолкуйте. Если угол задан штанге, в смысле направляющей, на которой абразив, ты хоть до обуха ножа точи - угол будет такой же.

edit log

ЗЗМ
-- 18-8-2015 21:32    

quote:
мшлкщзщвмщв

ВОТ СДЕЛАЛ МИКРОПОДВОД

Богдан, на микроподвод это не похоже. Либо я не понял принципа работы точилки. Микроподвод подразумевает увеличение угла, а с помощью этого механизма увеличивается преднатяг пружины, а угол не меняется.

edit log

Bogdan Manjko
-- 18-8-2015 22:32    

quote:
Изначально написано ЗЗМ:

Богдан, на микроподвод это не похоже. Либо я не понял принципа работы точилки.

ДА -ЭТО МИКРОПОДВОД И ИСПОЛЬЗУЕМ ЕГО
-ПРИ ПОПАДАНИИ В СТАРЫЙ УГОЛ ЗАТОЧКИ
-ПРИ СМЕНЕ АБРАЗИВОВ- ЕСЛИ ТОЛЩИНА ИХ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ

Пал/Бор
-- 19-8-2015 00:58    

quote:
Originally posted by Русский самурай:

Некоторые уныло сообщают, что у них дома полтора ножа общей стоимостью в три юаня, но несмотря на это, все домашние истекают кровью от порезов ножами,

Зато другие радостно сообщают о ТЫСЯЧЕ ножей которых не хватает.
quote:
Originally posted by Русский самурай:

Богдан, а ты чего ведешься на эти всхлипы?

Не надо вестись на всхлипы,надо по мудрому совету вложить денег, сделать партию,и ждать пока раскупят.
То что сейчас происходит в теме(не мелкие подколы и исторические экскурсы) называется мониторингом рынка.3я страница а заказов нет.
quote:
Originally posted by Bogdan Manjko:

Первая партия от 18шт полный провал

Вот и ответ на вопрос.
Богдан!Мне очень жаль что ваше изделие не находит покупателей.Но с 30ти долларовой китайской точилкой вашему изделию конкурировать сложно.Хотя бы даже по тому,что один пересыл стоит как точилка китайцев.А 10ти кратная разница в цене не покроет интерес к вашему инженерному решению.
Bogdan Manjko
-- 19-8-2015 00:59    

МИКРОПОДВОД ИЛИ МОЖЕТ ЭГУ ШТУКУ НАЗВАТЬ КОМПЕНСАТОР ДАВЛЕНИЯ.

ОДИН ОБОРОТ ГАЙКИ -ШАГ 1,75ММ
ЕСЛИ ЖЕЛАЕМ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ ТАК, ЧТОБ НА АБРАЗИВ НЕ НАДАВЛИВАТЬ ИЛИ УМЕНЬШАТЬ ДАВЛЕНИЕ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА МЕЛКИЕ АБРАЗИВЫ- МОЖЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ МЕХАНИЗМ. (НО ВСЕ РАВНО Я ПРЕДЛАГАЮ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ СИСТЕМУ ТАК, ЧТОБ НОЖ БЫЛ 1ММ ВЫШЕ РК И НАЖИМАЯ НА АБРАЗИВ РАБОТАТЬ ПО СЛУХУ И ДРУГИМ ТАКТИЛЬНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ, НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ МНЕНИЯ)
ПРИ ПОПАДАНИИ В СТАРЫЙ МИКРОПОДВОД - ШАРНИР НАХОДИТСЯ В НЕЗАФИКСИРОВАННОМ ПОЛОЖЕНИИ, ВОТ И ЧТОБ ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ В НЕГО, ТОЖЕ МОЖЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОМПЕНСАТОР ИЛИ МИКРОПОДВОД, А КОГДА УБЕДИМСЯ ЧТО ЭТО ТОТ УГОЛ КОТОРЫЙ НАМ НУЖЕН - ЗАЖИМАЕМ ШАРНИР , ПОДЫМАЕМ ЕГО КОМПЕНСАТОРОМ ДО НУЖНОГО НАМ УРОВНЯ И РАБОТАЕМ ИЛИ МЕДИТИРУЕМ

edit log

Пал/Бор
-- 19-8-2015 01:13    

quote:
Originally posted by Ермак:

Не совсем понятен смысл фразы!

Смысл фразы простой.Если вы поднимете цену на ваше изделие в 2 раза,изменится ли кол-во ваших покупателей?Не причина повышения,а её следствие.
quote:
Originally posted by Ермак:

Все сбалансировано для каждого конкретного случая.

Вот!В данном случае наблюдаем дисбаланс.
Botanic
-- 19-8-2015 01:17    

микроподвод в заточке http://forum.guns.ru/forummessage/224/1265756.html
-- просто название наложилось в устоявшийся тут термин.
Пал/Бор
-- 19-8-2015 01:23    

quote:
Originally posted by Bogdan Manjko:

-ШАГ 1,75ММ

На резьбе М8 шаг 1.25мм.Мелкая 1.0мм.Или вы точите гайки с нестандартным шагом?
mikyl
-- 19-8-2015 06:59    

quote:
Originally posted by Пал/Бор:

Но с 30ти долларовой китайской точилкой вашему изделию конкурировать сложно.

Они не конкуренты. Т.к. корейский Рио не конкурент Поршу. Серия про апекса стоит от 475-ти до 705-ти зелёных. И продают.
ЗЗМ
-- 19-8-2015 07:26    

quote:
МИКРОПОДВОД ИЛИ МОЖЕТ ЭГУ ШТУКУ НАЗВАТЬ КОМПЕНСАТОР ДАВЛЕНИЯ.

ОДИН ОБОРОТ ГАЙКИ -ШАГ 1,75ММ
ЕСЛИ ЖЕЛАЕМ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ ТАК, ЧТОБ НА АБРАЗИВ НЕ НАДАВЛИВАТЬ ИЛИ УМЕНЬШАТЬ ДАВЛЕНИЕ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА МЕЛКИЕ АБРАЗИВЫ- МОЖЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ МЕХАНИЗМ. (НО ВСЕ РАВНО Я ПРЕДЛАГАЮ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ СИСТЕМУ ТАК, ЧТОБ НОЖ БЫЛ 1ММ ВЫШЕ РК И НАЖИМАЯ НА АБРАЗИВ РАБОТАТЬ ПО СЛУХУ И ДРУГИМ ТАКТИЛЬНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ, НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ МНЕНИЯ)
ПРИ ПОПАДАНИИ В СТАРЫЙ МИКРОПОДВОД - ШАРНИР НАХОДИТСЯ В НЕЗАФИКСИРОВАННОМ ПОЛОЖЕНИИ, ВОТ И ЧТОБ ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ В НЕГО, ТОЖЕ МОЖЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОМПЕНСАТОР ИЛИ МИКРОПОДВОД, А КОГДА УБЕДИМСЯ ЧТО ЭТО ТОТ УГОЛ КОТОРЫЙ НАМ НУЖЕН - ЗАЖИМАЕМ ШАРНИР , ПОДЫМАЕМ ЕГО КОМПЕНСАТОРОМ ДО НУЖНОГО НАМ УРОВНЯ И РАБОТАЕМ ИЛИ МЕДИТИРУЕМ

Спасибо. Теперь понял. Тоесть микроподвод формируется одновременно двумя механизмами:
-угол задаем на плавающем шарнире
-затем компенсируем высоту плавания резьбовыми втулками.
(Ну или в обратном порядке, - как удобнее.)

edit log

Botanic
-- 19-8-2015 09:15    

quote:
Микроподводы это плоскоскости выходящие на РК, формирующие РК...
Богдан правильно пишет. Это здесь придумали что-то своё и теперь спотыкаются об это понятие...

?
т.е. по выше указанной ссылке плоскости не образуют РК? А что же они там делают-то тогда?
Или вы про то, что нет разницы между тем, есть приставка "микро" или нет? -Действительно, кому нужна эта СИ? Десятки микрон или миллиметры - какая разница.
Если есть ссылка с подтверждением вашей терминологии - другое дело

по сабжу:
направляющая в 8мм. весит порядком (сужу по кит.апексу)
Хотя, конечно, на видео все движется легко и плавно.
8мм. бралось для совместимости с др. моделями или есть еще какой-то фактор?
Сугубо интерес, не критика ни в коем разе

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема