Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Мой быстрый метод переточки на алмазах DMT и Т ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой быстрый метод переточки на алмазах DMT и Триангле

Andrew Nik
P.M. Ц
12-8-2015 10:23 Andrew Nik

Плюс в том, что не требуется никаких дополнительных приспособ, и к тому же полная совместимость по углу с Шарпмейкером для последующей повседневной правки.
Камни не новые, им уже три года, не такие злые как с новья. Думаю, что с новым Extra-Coarse было бы быстрее раза в два.

Hatuey
P.M. Ц
12-8-2015 11:08 Hatuey
Что размер (в данном случае ширина)абразива имеет значение, и раньше было известно.
В данном случае эти сведения применены ИМХО оч. удачно.
minohod
P.M. Ц
27-9-2015 07:30 minohod
Даже смешно было смотреть. Признаюсь по чесноку, я этим методом пробовал перетачивать ножи , но правда года 2 назад, Думал , что я один такой и сам додумался)))), про использование триангла для формирования угла))). На данный момент использую электроточилку ворк шарп (Work Sharp), затем просто довожу на триангле. Рекомендую покупать ворк шарп в исполнении от кена ониона. Ну а Ваш метод это попаболь. Опасно, сложно, долго.
Andrew Nik
P.M. Ц
27-9-2015 11:20 Andrew Nik
Опасно? Не понимаю. Ну, если руки начинают расти ниже пояса, то тогда лучше вообще к ножам не прикасаться.
minohod
P.M. Ц
27-9-2015 12:18 minohod
Ну Вы же прекрасно поняли о чем я. Опасно потому, что если точить без ограничителей и на незакрепленном алмазе, то всегда возникает возможность по пальцам пройтись или брусочек на ногу уронить))). Я кстати так перетачивал пару кухонников ( убитых что мама не горюй) для друзей, правда использовал веневские брусочки. Правда я их все же закреплял к направляющим триангла. Я внизу использовал мягкую 2х стороннюю строительную липучку, а сверху стяжки.
Goldheart2
P.M. Ц
29-9-2015 12:54 Goldheart2
А мне понравилось видео. Даже определенная ностальгия взяла, вспомнил с чего начинал, хотя именно так я не делал, вспомнил какие раньше были большие деревья и зеленая трава.
Думаю этот метод может быть полезен людям без навыка свободной заточки, у кого под рукой есть только триангл и бруски, и нет возможности сверстачить себе какаю-нибудь приспособу.
По поводу опасности - все относительно, раньше, когда пользовался трианглом, делал это часто без защиты, не разу не порезался.
>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Мой быстрый метод переточки на алмазах DMT и Т ...