Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Ищется мастер по заточке Ростов на Дону

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищется мастер по заточке Ростов на Дону

ratibor7
P.M. Ц
11-8-2015 15:15 ratibor7
Всем привет,ищу профессионального мастера по заточке ножей,сталь 30-ка,нож страйдер ,заточка заводская тупая.. . хотел бы заточить на родной угол,сам экспериментировать опасаюсь).Территориально г.Шахты но могу и привести.
dimmer725
P.M. Ц
4-11-2015 00:35 dimmer725
если не волос строгать могу взяться.себе милю затачивал,мне понравилось.нахожусь в ростове.
Altair32
P.M. Ц
4-11-2015 20:16 Altair32
Насколько мне известно у Страйдера заточка заводская - хитрая, с переменным углом. Потому точить нужно руками, а не на приспособах. Иначе с гарантии слетаешь. Так что Вам нужно уточнить перед заточкой о квалификации мастера (возможность попадания в переменный заводской угол заточки). Обратите внимание на этот момент.
dimmer725
P.M. Ц
11-11-2015 17:39 dimmer725
Altair32:
Насколько мне известно у Страйдера заточка заводская - хитрая, с переменным углом. Потому точить нужно руками, а не на при способах. Иначе с гарантии слетаешь. Так что Вам нужно уточнить перед заточкой о квалификации мастера (возможность попадания в переменный заводской угол заточки). Обратите внимание на этот момент.

неужеле гдето написана такая 'глупость'? может на заточных станках пишут 'not for Strider',или на мусатах?

Nikolay_K
P.M. Ц
11-11-2015 18:08 Nikolay_K
Originally posted by Altair32:

Насколько мне известно у Страйдера заточка заводская - хитрая, с переменным углом.


зависит от модели
на некоторых действительно угол переменный
с увеличением к кончику


Originally posted by Altair32:

Потому точить нужно руками, а не на при способах. Иначе с гарантии слетаешь.


откуда у вас такая информация?
можете дать ссылку?

Altair32
P.M. Ц
11-11-2015 18:40 Altair32
Originally posted by Nikolay_K:

откуда у вас такая информация?
можете дать ссылку?

Об этом моменте говорил Руслан Киясов.
Ссылки - youtube.com
youtube.com

Altair32
P.M. Ц
11-11-2015 18:46 Altair32
Originally posted by dimmer725:

неужеле гдето написана такая 'глупость'? может на заточных станках пишут 'not for Strider'

Нет, не написано. Хотелось бы узнать у Вас, как можно плавно (подчеркиваю - плавно) изменить угол заточки 1-2 градуса на апексе или лански? И точно попасть в заводской угол?

Originally posted by dimmer725:

или на мусатах?

Мы говорим о заточке, а не о правке. Причем здесь мусат?
Если он конечно не с алмазным напылением.

Nikolay_K
P.M. Ц
11-11-2015 19:17 Nikolay_K
Originally posted by Altair32:

Об этом моменте говорил Руслан Киясов.
Ссылки - youtube.com
youtube.com


благодарю.

Union1221
P.M. Ц
11-11-2015 19:54 Union1221
Хотелось бы узнать у Вас, как можно плавно (подчеркиваю - плавно) изменить угол заточки 1-2 градуса на апексе или лански?

Ну для начала, если вы посмотрите физику процесса заточки на том же апексе (на изогнутых клинках к кончику), то на таких клинах угол и так меняется, и не уверен что на 1-2 градуса, а скорее поболее. Просто интересно, а какой смысл цепляться за 1-2 градуса, разности углов, если по факту это минимально скажется на резе и визуальной эстетике, а цена за заточку будет в 2-3 раза больше. Я сам из Ростова, занимаюсь заточкой, понимаю о чем вы говорите.
Altair32
P.M. Ц
12-11-2015 10:06 Altair32
Originally posted by Union1221:

Просто интересно, а какой смысл цепляться за 1-2 градуса, разности углов, если по факту это минимально скажется на резе и визуальной эстетике, а цена за заточку будет в 2-3 раза больше.

Смысл в том, что при изменение угла - слетаешь с гарантии. А так можете точить как угодно.
Я всего лишь обратил внимание топикстартера.

Union1221
P.M. Ц
12-11-2015 20:10 Union1221
Смысл в том, что при изменение угла - слетаешь с гарантии. А так можете точить как угодно.
Я всего лишь обратил внимание топикстартера.

Я ни в коем случае не спорю, но где это сказано? Что при переточке на другой угол, слетаешь с гарантии? Я слышал что если внести изменения в конструкцию, типа дырку просверлить, то да, слетаешь, а это помоему бред
dimmer725
P.M. Ц
18-11-2015 04:09 dimmer725
может это расчёт на то что обладатель за заточкой будет обращаться в специализированные сервисные центры,по аналогии с авто? понятно что у нас нет этих центров.может на западе есть.пишу и чувствую что бред,но как вариант.
Union1221
P.M. Ц
18-11-2015 08:59 Union1221
может это расчёт на то что обладатель за заточкой будет обращаться в специализированные сервисные центры,по аналогии с авто? понятно что у нас нет этих центров.может на западе есть.пишу и чувствую что бред,но как вариант.

А где это пишут, интересно почитать?
>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Ищется мастер по заточке Ростов на Дону