Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Куплю Гуанси и Эшер в Мск. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю Гуанси и Эшер в Мск.

дед Яга
P.M.
12-6-2015 11:23 дед Яга
Куплю Гуанси и Эшер в Москве в отличном состоянии,ширина бруска 50-70мм.Узкие и рубленные не интересуют.
wren
P.M.
12-6-2015 11:42 wren
Прошу прощения, но если нужен Эшер, то зачем Гуанси тогда?
Опять таки, для какой цели Эшер, в отличном состоянии? В коллекцию или для работы?
Полно-размерный экземпляр будет стоить прилично, что тут говорить...
дед Яга
P.M.
12-6-2015 18:48 дед Яга
Доброго дня!Понятия не имею,для чего нужен и тот и другой.Товарищ попросил купить шефу в подарок.А денег там видимо как у дурака махорки.. .
wren
P.M.
12-6-2015 20:47 wren
Ну ,раз,как махорки,тогда пусть готовит 50000 на что то приличное.
Nikolay_K
P.M.
12-6-2015 23:10 Nikolay_K


Размеры и цвета

Типичные размер Тюрингского водного камня - от 5 до 10 дюймов в длину ( 12,7 см - 25,4 см ) и от 1 до 2 дюймов в ширину ( 2,54 - 5,08 см ). Наиболее распространнеными являются камни длиной 5 и 7 дюймов .



razorlovestones.wordpress.com

strazors.com

flickr.com

Originally posted by wren:

пусть готовит 50000 на что то приличное.

найти камни, которые выпускались в формате не шире 2 дюймов
и уже считай 50 лет как не производятся и не добываются
в формате шириной 70мм не помогут ни 50тыр, ни 500, ни 5лямов...

были отдельные партии с шириной 2 1/2 дюйма ( 63мм )
но уже это большая редкость

шире этого Эшеры не выпускали.


если нужен широкий природный камень того-же класса и есть много-много денег, то уж лучше тогда смотреть в сторону Японии
там как раз 70мм --- это стандартная ширина
да и найти что-нибудь пошире --- хоть 90, хоть 140мм тоже реально
и камней очень интересных пока ещё достаточно много


Если честно, то я бы поставил какую-нибудь отборную Накаяму Марука повыше Эшера по возможностям заострения кромки на максимально возможную остроту.


В любом случае помимо денег нужна ещё экспертиза и продавцы с репутацией.. . а то можно нарваться на подделки или мошенников, которые к сожалению на ebay нередки.

wren
P.M.
13-6-2015 08:11 wren
Тут комрад спрашивает про Эшер и Гуанси, а не про яп.наты.Хотя, от хорошей Маруки в подарок, я бы тоже не отказался.
Nikolay_K, где вы видели продавцов с репутацией, торгующих Эшерами? Их просто нет, т.к. правильно было отмечено, что подобные камни не выпускаются уже больше(не 50) 80 лет. Последние выпуски Эшеров, совместно с компанией JGES выпускались в 30-е годы 20 века и, естественно эта категория камней давно уже стоит в разряде антиквариата.И , тем более, достаточно редкого. У меня есть такой-10-дюймовый из позднего, но 50000 там не отделаться. Т.к. не пользованный ни разу.
Чтобы быть экспертом по Эшерам, нужно, как минимум опробовать десяток-другой этих камней в работе и научиться отличать именно Эшеры от остальных трингцев. Не у каждого есть такая возможность тратить столько денег на эксперименты.
Втюхать на Ибее или ещё где то, безусловно, могут, поэтому покупать такие камни нужно, спросив сто раз у знающих людей.


aptekar113
P.M.
13-6-2015 09:10 aptekar113
Насколько я знаю в Москве гарантированный Эшер можно взять только у abarsa - у остальных это камень в еденичном экземпляре вряд ли продадут ..
Ну и wren a можно попытаться уговорить поделиться частью коллекции )
wren
P.M.
13-6-2015 10:09 wren
Предложить Эшера, конечно , могу. Но, я спрашивал сразу, для каких целей: в коллекцию или для работы?
Есть у меня шикарный Эшер 9Х2Х1".
Но, цена вопроса... .
ivan-3
P.M.
13-6-2015 11:01 ivan-3
Ты не Москвач
Знаешь как страшно покупать то не знаю что у того не знаю кого за килобакс отправляя почтой РФ?
wren
P.M.
13-6-2015 11:04 wren
Судя по бешеному спросу на Эшеры, не Уже 50 мм, теперь придётся им стать.
Продам свой дом на хуторе и в добрый путь.. .
wren
P.M.
13-6-2015 11:06 wren
ivan-3:
Знаешь как страшно покупать то не знаю что у того не знаю кого за килобакс отправляя почтой РФ?

Знаю.. . Страшно.. Но, интерееснооо...
Nikolay_K
P.M.
13-6-2015 14:24 Nikolay_K
Originally posted by ivan-3:

Знаешь как страшно покупать то не знаю что у того не знаю кого за килобакс отправляя почтой РФ?

а что не так с почтой?

у меня пока что ни одной посылки не пропало...

бывало что очень медленно шли посылки, бывало что приходили промокшие и побитые.. . но тем не менее всё в конце концов доходило.

ivan-3
P.M.
13-6-2015 15:10 ivan-3
Тут сочетание факторов.
Если ты честно на коробке напишешь 50,000 рублей и застрахуешь - то ее вскроют точно А если напишешь 500 рублей то в случае потери будет обидно многократно.
И когда купил у знакомого и ждешь это одно а когда первый раз и чего то посылка не трекается две недели то.. . тут как то неприятно

Т.е. дискомфорт психологического харктера

Как то мне посылка из Германии шла с пол года - я через месяц ее считал уже пропавшей.. . но когда пропало 50.000 это уже совсем обидно

Nikolay_K
P.M.
13-6-2015 15:49 Nikolay_K
Originally posted by ivan-3:

Если ты честно на коробке напишешь 50,000 рублей и застрахуешь - то ее вскроют точно

мне приходили как-то такие посылки
у которых задекларированная стоимость содержимого была около этой суммы
( чуть меньше, но порядок тот-же )

и всё нормально дошло.

И ничего там не вскрывали и не задерживали.

Обычный SAL из Японии.


Смысла в таком декларировании не было никакого, но отправитель был представителем другой культуры и я осознавая это не стал насиловать его мозг пытаясь ему объяснить особенности наших местных реалий.


Китайцы --- другая крайность.
У меня где-то лежит замечательная коробка на которой таможенная декларация просто пустая. Стоит только галка что это GIFT.
Типа мы шлём вам ничего и это подарок!

Тоже дошло без проблем.

Я думаю, что работникам почты все эти грязные вонючие замасленные вашиты и непонятные каменюки из префектуры Мияги совсем не интересны.

apologet77
P.M.
13-6-2015 20:16 apologet77
дед Яга:
Куплю Гуанси и Эшер в Москве в отличном состоянии,ширина бруска 50-70мм.Узкие и рубленные не интересуют.

Эшер можно купить на ebay с дорогой и быстрой доставкой.
Сейчас там как раз есть один камень подходящего размера
ebay
Стоит 550 долларов.
С уважением, Андрей.

Nikolay_K
P.M.
14-6-2015 19:32 Nikolay_K
Originally posted by apologet77:

Эшер можно купить на ebay с дорогой и быстрой доставкой.
Сейчас там как раз есть один камень подходящего размера
http://www.ebay.com/itm/S-R-Dr... =item3f4e134273
Стоит 550 долларов.

что-то меня смущает идея покупать Эшер из Саудовской Аравии...
тут у нас кто-то, кажется, продавал подобный камень шириной 2 1/2 дюйма
по цене более скромной

apologet77
P.M.
14-6-2015 20:49 apologet77
Nikolay_K:

что-то меня смущает идея покупать Эшер из Саудовской Аравии...
тут у нас кто-то, кажется, продавал подобный камень шириной 2 1/2 дюйма
по цене более скромной

Точно. Вспомнил, где видел такой камень.
Вот ссылка на тему по продажам продавца с ником Impulse1977
РАСПРОДАЖА! ОБНОВИЛ 16.06.2015! Камни для заточки. Натуральные и синтетические.
Там похожий камень стоит 15000, только без этикетки. Продавец, кстати, как раз из Москвы.
С уважением, Андрей.

СергейКу
P.M.
15-6-2015 23:01 СергейКу
Нее, Филипп (Impuls1977) в Сарове щаз сидит.. . но эшерики у него красивые.. .
wren
P.M.
16-6-2015 17:01 wren
apologet77:

Точно. Вспомнил, где видел такой камень.
Вот ссылка на тему по продажам продавца с ником Impulse1977
РАСПРОДАЖА! ОБНОВИЛ 16.06.2015! Камни для заточки. Натуральные и синтетические.
Там похожий камень стоит 15000, только без этикетки. Продавец, кстати, как раз из Москвы.
С уважением, Андрей.


Ну, раз похожий, тогда скажу образно.
Если моя морда лица нЕсколько похожа на физиономию принца Гарри, то это не значит, что он должен считаться моим братом, и не значит, что я имею право претендовать на английский престол и , тем более, на наследство старухи Елизаветы.
При всём уважении к ( я думаю) порядочному продавцу, хотел бы сказать, что ценовая разница между тюрингцем и Эшером, ка ни странно, существует и довольно приличная. Тюрингцы такого размера будут стоить порядка 50-80$, не больше.
Продавать некие камни под брендом Эшер, это тоже самое, что продавать китайский ширпотреб за стоимость оригинального бренда: вроде похоже и работает, но осадочек остался.


На мой взгляд , те камни, что по ссылке, никаким боком не относятся к Эшерам и это нужно чётко в теме указать,дабы не вводить потенциальных покупателей в заблуждение.
Где были напилены эти камни-вопрос.
Очень похожи на сланцы, которые предлагает Питер из Германии.
Только он , по нашим данным, имеет возможность доступа к " тому самому карьеру".
Если не от Питера эти камни, тогда дело ещё хуже, т.к. такое количество камней, по размеру похожих на Эшеровские, на Ибей не продавалось. А, если бы и продавалось столько много, то оставались бы этикетки( или кусочки этикеток), которых здесь нет. Да и цены на не атрибутированные Эшеры( у специалистов, которые могут определить по картинке) на Ибей заканчиваются в пределах 200-220 баксов. Так что, вопросов много к уважаемому продавцу. Если прочтёт Филипп мой пост, то пусть ответит здесь. Просто, не хочется сорить в чужой теме.
Так что, я склонен больше верить тому продавцу из Саудовской Аравии, чем продавцу с Ганзы.

Nikolay_K
P.M.
16-6-2015 17:51 Nikolay_K

Originally posted by wren:

склонен больше верить тому продавцу из Саудовской Аравии, чем продавцу с Ганзы.

тогда уж по-моему Эшеры лучше искать на их исторической родине...

Originally posted by wren:

Ну, раз похожий, тогда скажу образно.
Если моя морда лица несколько похожа на физиономию принца Гарри, то это не значит, что он должен считаться моим братом, и не значит, что я имею право претендовать на английский престол и , тем более, на наследство старухи Елизаветы.
При всём уважении к ( я думаю) порядочному продавцу, хотел бы сказать, что ценовая разница между тюрингцем и Эшером, ка ни странно, существует и довольно приличная. Тюрингцы такого размера будут стоить порядка 50-80$, не больше.
Продавать некие камни под брендом Эшер, это тоже самое, что продавать китайский ширпотреб за стоимость оригинального бренда:


да уж
не Эшеры, а тюрингцы
и не в Москве, а в Сарове...


напоминает:

Армянскому радио задают вопрос: 'Правда ли что академик Амбарцумян выиграл 'Волгу' в Спортлото?'

Армянское радио отвечает: 'Правда, но не Амбарцумян, а Авакян,
и не академик, а парикмахер,
и не 'Волгу', а сто рублей,
и не в Спортлото, а в преферанс,
и не выиграл, а проиграл'.

Botanic
P.M.
16-6-2015 19:56 Botanic
такое количество камней, по размеру похожих на Эшеровские, на Ибей не продавалось.

прям-таки, с учетом, что каждую неделю их(эшеров\srd и прочих) висит с десяток, это невозможно за любой промежуток времени? Бред какой-то. За пару лет даже La Lune можно столько набрать, что уж говорить про какие-то эшеры, которые появляются раз в 5 чаще.

А, если бы и продавалось столько много, то оставались бы этикетки( или кусочки этикеток), которых здесь нет.

Этих, например камни марки Эшер ( J.G. Escher hones ). Определение, тесты. ?
"Обзор по этим шести камням можно почитать тут:
камни марки Эшер ( J.G. Escher hones ). Определение, тесты. -- Ссылку он просто неправильную дал. Камни совпадают.

Коль уж возникли вопросы - писали б в личку. А то тень на плетень навели втихую и все. Типо: надо будет - сам найдет.

тогда уж по-моему Эшеры лучше искать на их исторической родине...

Чем, например?
Атрибутированный эшер только в Германии обладает магическими свойствами?
Теоретически, конечно, возможно распечатать и состарить этикетку, но пока постов о том не попадалось.
wren
P.M.
16-6-2015 20:47 wren
Botanic:

Бред какой-то. .

Вы, уважаемый, наверное плохо прочитали мой пост и не поняли, что я хотел сказать. Это вы между собой можете называть ту продукцию, которая выложена в теме, как угодно:Эшер, Восторг парикмахера и т.д по списку. Но, если берёте на себя ответственность называть эти камни дорогим брендом, то будьте добры-доказательства!!
Может, Вы знаете, чем простой , качественный, бритвенный тюрингец отличается от Эшера? А? А я знаю, (но Вам не скажу.

)
По поводу Ибея, не нужно показаться умнее, чем Вы есть на самом деле, т.к. не считая Вас, на той самой площадке, сидит куча экспертов, знающих о подобных камнях на порядок больше, способные определять реально дорогие и редкие камни и по картинке ,и по определённым признакам. Такие камни, даже без этикетки , не будут стоить три копейки.
Никто же не говорит, что эти камни из темы не тюрингцы. Может и тюрингцы. Может и есть там что то похожее на Эшер.
Но, раз нет оригинальной бумажки-значит не правильно называть камни более дорогим брендом, стоящим совсем другие деньги. Тем более, предлагать их на продажу.

Botanic
P.M.
16-6-2015 20:52 Botanic
раз нет оригинальной бумажки

быть может, пора начинать читать посты?
камни марки Эшер ( J.G. Escher hones ). Определение, тесты. ?
Ок, для особо ленивых
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1279 137.5 Kb
Вот искомые "хотя бы кусочки этикеток".
Nikolay_K
P.M.
16-6-2015 20:53 Nikolay_K
Originally posted by Botanic:

Чем, например?

тем, что там их больше должно было остаться по идее.

тем, что там их лучше знают, а значит меньше вероятность наткнуться на иммитацию.

тем, что там есть такие люди как вышеупомянутый Peter Buhlmann

Раньше не было глобализации, логистика была медленней и дроже
и люди про прочих равных отдавали предпочтение местному.

Вторая страна по концентрации в ней Эшеров --- США.

Причин на то много.. . все их тут озвучивать не буду.


Originally posted by Botanic:

Теоретически, конечно, возможно распечатать и состарить этикетку

Плохая идея. Экспертиза печатных изделий очень хорошо отработана и не требует супер-вложений. Все уловки легко вычисляются.
При наличии микроскопа и обычного детектора валют это элементарно.

Те кто смогут подделать всё до строения и распределения волокон бумаги скорей займутся подделкой денег, чеков и ценных бумаг, чем этикеток этих несчастных камней.

В общем если какие-то подделки и всплывут --- то грубые и рассчитанные на дилетантов.

wren
P.M.
16-6-2015 20:59 wren
Botanic:

быть может, пора начинать читать посты?
камни марки Эшер ( J.G. Escher hones ). Определение, тесты. ?

Послушайте, а что там читать?
К примеру, товарищ пишет, что на закуску Barbers Delight - 6x2x1
и выкладывает фото.
Вы знаете, сколько стоит РЕАЛЬНО такой камень?
Может, подскажете в каком РЕАЛЬНОМ размере шли эти камни?( вопрос на засыпку).

Botanic
P.M.
16-6-2015 21:01 Botanic
Экспертиза печатных изделий очень хорошо отработана и не требует супер-вложений.

Т.е. этикеточные можно покупать смело? Речь-то идет про этикеточные камни.
Остаётся, правда, вариант с переклейкой наклейки..
Ок

Где их больше\меньше - технически роли особой не играет, потому как этикеточные сразу выкладываются с соответствующим названием и легко ищется сразу по всему ebay.
Но, если искать через людей, ок- тогда согласен

wren, не надо сминать логику разговора.
Первичный вопрос был про количество и наличие хотя бы обрывков этикеток - они есть. Выше привел. А вы уводите разговор куда-то вдаль, мол, "ты совсем тупой и вообще ни ухом ни рылом".

Barbers delight - надо ждать Филиппа. Коль вам воспитания не хватило, я ему сам в личку написал. Надо подождать.

Nikolay_K
P.M.
16-6-2015 21:17 Nikolay_K
Originally posted by wren:

К примеру, товарищ пишет, что на закуску Barbers Delight - 6x2x1
и выкладывает фото.
Вы знаете, сколько стоит РЕАЛЬНО такой камень?
Может, подскажете в каком РЕАЛЬНОМ размере шли эти камни?( вопрос на засыпку).



In old times there was the Barbers delight with 6 x 2 inch and the Barbers Gem with 5 x 2 1/2 inch beside the regulary hones.

Later there has also been a 5 x 2 inch as you can see in the following catalogue: ...

straightrazorplace.com

straightrazorplace.com


Вот тут можно посмотреть на этикеточные Barbers Delight размером 6 x 2:
razorlovestones.wordpr... -sonneberg-eco

Таки в чём проблема?

Nikolay_K
P.M.
16-6-2015 21:23 Nikolay_K
Originally posted by Botanic:

Остаётся, правда, вариант с переклейкой наклейки..

отодрать не повредив старую ветхую из полуистлевшей бумаги этикетку так, чтобы она не повредилась --- задача не из лёгких

Да к тому же профит от такого занятия невелик...


СергейКу
P.M.
16-6-2015 21:24 СергейКу
да и у Филиппа есть картинки выставленных, как я понимаю, камней - forums/ic... hm/12038396.jpg
немного отдельно от самих камней. Кстати картинка 6х2х1 тоже увеличивается и что-то там написано, можно и прочитать - делайт\не делайт. - тут - первое же фото на странице - РАСПРОДАЖА! ОБНОВИЛ 16.06.2015! Камни для заточки. Натуральные и синтетические.
wren
P.M.
16-6-2015 21:28 wren
Nikolay_K:


Таки в чём проблема?

Были? Отлично. Вопрос с этим закрыт.

wren
P.M.
16-6-2015 21:29 wren
Nikolay_K:

отодрать не повредив старую ветхую из полуистлевшей бумаги этикетку так, чтобы она не повредилась --- задача не из лёгких

Да профит от такого занятия невелик...

Там всё достаточно просто. Клей простой, по моему, селиконовый. Замачиваешь камень на совсем немного и писулька сама отпадает.

Nikolay_K
P.M.
16-6-2015 21:38 Nikolay_K
Originally posted by wren:

Замачиваешь камень на совсем немного и писулька сама отпадает.

если повезёт, то может быть и отвалится

а если не повезёт, то бумага покоробится но так и останется на камне.

силикатный клей имеет гадкую особенность при длительном нахождении на воздухе превращаться в ни в чём нерастворимую субстанцию, которая может быть удалена только механически.

chemport.ru

wren
P.M.
16-6-2015 21:45 wren
Если камень имеет оригинальную этикетку,которая была приколеена там, где клеили этикетки на все Эшеры то , со временем, по всей видимости клей теряет свои свойства , и хватает буквально подцепить иголкой, как бумажка может отклеиться. У меня с одним из камней было так, а другой пришлось немного отмачивать. Обе этикетки сейчас лежат в папке с документами, на случай продажи. Была однажды шальная мысль присобачить одну из них на тюрингца подходящего размера и продать, но, в последний момент рука дрогнула. Совесть, видимо ещё осталась.
wren
P.M.
16-6-2015 21:48 wren
Botanic:

wren, не надо сминать логику разговора.
Первичный вопрос был про количество и наличие хотя бы обрывков этикеток - они есть. Выше привел. А вы уводите разговор куда-то вдаль, мол, "ты совсем тупой и вообще ни ухом ни рылом".

Barbers delight - надо ждать Филиппа. Коль вам воспитания не хватило, я ему сам в личку написал. Надо подождать


Я никоим образом не оскорбил никого , и моё воспитание позволило мне не очернить продавца, т.к. я не знаю, что это за камни и сужу только по написанному тексту в продажной теме и выложенным фото.

aptekar113
P.M.
16-6-2015 22:31 aptekar113
Клей там скорее всего казеиновый - и цвет соответствующий и тактильно при размачивании более всего похож.. Ну по крайней мере на том экземпляре что у меня
Impulse1977
P.M.
16-6-2015 23:18 Impulse1977
Ээээх вас тут прорвало) Долго видимо копили
Господину Wren нужны обрывки этикеток?

click for enlarge 1920 X 1280 208.3 Kb

Сейчас все прочитаю чего нибудь напишу))
---------
С уважением, Филипп

Nikolay_K
P.M.
16-6-2015 23:44 Nikolay_K
Originally posted by Impulse1977:

Сейчас все прочитаю чего нибудь напишу))

общественность возмущена и негодует

отодранные от камней этикетки --- это чудовищно!

как можно было обнажать эти камни от этикеток?

это вопиющий беспрецедентный акт вандализма

требуем наклеить этикетки обратно строго в соответствии с исторической традицией ( только казеиновый клей! ) и выставить нормальные цены не ниже Саудовско-Арабских, а люди уже нервничают и начинают подозревать Вас во всех смертных грехах

Impulse1977
P.M.
17-6-2015 00:26 Impulse1977
Подделками не занимаюсь слава богу.
А то что этикетки отклеил, так это потому что не люблю кривые камни) тем более что изначально не планировал ничего продавать. Но время идет, что-то отходит на второй план.

ebay
ebay
ebay
ebay
ebay
ebay

Барберс Делайт
ebay

И почему это интересно такое количество камней на ибей не продавалось за почти три года, как я начал собирать камни, если только сейчас их с этикетками 6 штук лежит?
Я уже молчу про без этикеток)

Хочу всем открыть великую тайну, которую господин Wren так тщательно скрывает, чем же все таки Эшер отличается от качественного бритвенного Тюрингца А? Правильно, этикеткой!!!

И вот тут мне непонятно, как человек кричащий о том, что он знает разницу и может смело отличить Тюрингца от Эшера (что уже само по себе странно, ведь Эшер и есть Тюрингец) не увидел в тех камнях которые в моей теме этих самых Эшеров (на фото видны "обрывки" этикеток).

В общем видимо, моя ошибка была в том, что не приложил "обрывки" этикеток к камням которые продаю. Тем более что и фото камней где то есть до снятия этикетки и выравнивания.

Клей кстати раньше был только натуральный, казеиновый, мездровый и т.д. Растворяется в горячей воде даже через 200 лет. Правда этикетка не всегда хорошо отходит, так как бумага со временем "прикипает" к камню и приходится потрудиться.

-------
С уважением, Филипп

wren
P.M.
17-6-2015 06:52 wren
Impulse1977:

И почему это интересно такое количество камней на ибей не продавалось за почти три года, как я начал собирать камни, если только сейчас их с этикетками 6 штук лежит?
Я уже молчу про без этикеток)

Хочу всем открыть великую тайну, которую господин Wren так тщательно скрывает, чем же все таки Эшер отличается от качественного бритвенного Тюрингца А? Правильно, этикеткой!!!

И вот тут мне непонятно, как человек кричащий о том, что он знает разницу и может смело отличить Тюрингца от Эшера (что уже само по себе странно, ведь Эшер и есть Тюрингец) не увидел в тех камнях которые в моей теме этих самых Эшеров (на фото видны "обрывки" этикеток).

В общем видимо, моя ошибка была в том, что не приложил "обрывки" этикеток к камням которые продаю. Тем более что и фото камней где то есть до снятия этикетки и выравнивания.

-------
С уважением, Филипп


Судя по фото такого количества Эшеров, можно предположить, что коллекция Стива
youtube.com

плавно перекочевала в наши края, и это не может не радовать, товарищи. Хоть на Эшеры нам америкосы санкции ввести не смогут.

Только одна просьба, уважаемый. На те камни, до которых ваши руки ещё не дошли, оставьте их в первозданном виде, в котором они пролежали много десятков лет, до Вас. Опять таки, если надумаете в будущем их продавать.
Вы за три года насобирали столько камней, а я 5 лет слежу за продажами Эшеров на Ибей и, скинув ссылки на сегодняшние лоты, Вы Америки не открыли.
Только цена вопросы на атрибутированные Эшеры по ссылке, даже с куском этикетки, совсем другая, чем у Вас в теме. Там цены на 6-7-дюймовые экземпляры начинаются от 300, не считая доставки в 50. А так, в среднем, порядка 500-600 просят.
Наверное, глупо покупать такой камень, отклеивать этикетку, притирать полностью, а потом продавать его за какие то жалкие 12000-15000 р? В чём смысл?
Я хочу, чтобы все поняли, что я рассматриваю эту ситуацию со стороны потенциального покупателя, который хочет купить себе дорогой камень и видит вот такое.
С одной стороны есть цены на атрибутированные Эшеры на Ибей, с другой стороны мы видим зализанные камни, без этикеток, но с отдельно валяющимися кускам бумажек и совсем за другие деньги, но позиционирующихся, как" те самые. из того самого карьера"
Естественно, у знающих людей могут возникнуть вопросы. Если весь этот проект рассчитан только на дилетантов.. ?
То, что Эшер является Тюрингцем, любому дураку известно, и Вы могли бы об этом не писать, но не любой Тюрингец является Эшером.
Мне абсолютно не интересны эти этикетки, т.к. я сам их снимаю, потому что они мешают в работе, но при покупке камня, называемого Эшером, я хотел бы её иметь.
Если Вы различаете Тюрингца от Эшера только по наличию этикетки, то грош Вам цена как продавцу таких камней.
И Вы сами ответили на мой вопрос:если продаёте пустой камень без этикетки, то и пишите, что это Тюрингец и не вводите людей в заблуждение.
На Ибее, до и на других площадках, продавцы наоборот, стараются сохранить хотя бы кусочки оставшейся этикетки: клеят , покрывают лаком. И делают это не для красоты, а чтобы не возникало вот таких вопросов. А тут... , чёрт знает что.
Это, всё равно, что выгнать на авторынок свою машину и продавать её по частям: отдельно кузов, двигатель и т.д. И , при этом уверять всех, что машина прекрасно ездит.

wren
P.M.
17-6-2015 07:11 wren
Nikolay_K:

общественность возмущена и негодует

отодранные от камней этикетки --- это чудовищно!

как можно было обнажать эти камни от этикеток?

это вопиющий беспрецедентный акт вандализма

требуем наклеить этикетки обратно строго в соответствии с исторической традицией ( только казеиновый клей! ) и выставить нормальные цены не ниже Саудовско-Арабских, а люди уже нервничают и начинают подозревать Вас во всех смертных грехах

Николай, вот напрасно иронизируете.
Вам, как борцу за использование только всего оригинального и покупок, только у проверенных продавцов, должно быть всё предельно понятно. Уверен, что такие камни из темы Вы бы для себя не стали покупать. Не потому что они не годные, а просто нет гарантии, что это именно то, за что их выдают. Не?
Это вам не японские натуральные камни, где, для непосвящённых людей много чего не ясно: и печати могут поставить не те, и продать откровенное говно, по цене бренда.Да и порой нет гарантии что камень из одной шахты , был добыт совсем в другом месте.
С Тюрингцами совсем другая ситуация.
Есть те самые карьеры, которые выработаны давно, есть Тюрингцы и есть Эшеры, которые отбирались из них, как самые качественные экземпляры. Есть и этикетки.Всё..
И когда начинаются манипуляции с терминологией, мысли о подделке этикеток и так далее, то это уже не есть гуд.


>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Куплю Гуанси и Эшер в Мск. ( 1 )