Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Чем наклеить кожу на бланк для точилки

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем наклеить кожу на бланк для точилки

Gandzas
P.M. Ц
31-1-2015 04:39 Gandzas
Собственно: есть кожа, есть бланки. Чем наклеить и как, чтобы было красиво и надежно? Желательно с подробной инструкцией.
Шмыга1
P.M. Ц
31-1-2015 08:06 Шмыга1
клей момент, инструкция на тюбике
Komimort
P.M. Ц
31-1-2015 09:09 Komimort
Двухсторонний скотч.
oldTor
P.M. Ц
31-1-2015 14:05 oldTor
И то и другое подходит. Но зачем вообще кожа на бланке? Вручную на коже направить куда проще и быстрее.. .
1shiva
P.M. Ц
31-1-2015 20:56 1shiva
цитата:
Originally posted by oldTor:

Но зачем вообще кожа на бланке?


Интересно,а сам пробовал кожу на бланке?
С уважением,1shiva
Gandzas
P.M. Ц
31-1-2015 21:12 Gandzas
Огромное спасибо за ответы. Буду пробовать. 88-й клей по идее тоже подойдет?

Зачем кожа на бланке? Для угла. затем же, зачем вообще точилка. Когда руки из 5-й точки - приходится подстраиваться

Шмыга1
P.M. Ц
31-1-2015 21:53 Шмыга1
цитата:
Но зачем вообще кожа на бланке

Ярослав, а не вы ли храните кожу на бланке(возможно с крокусом или оксидом хрома) в футлярчике?
A.V.X.1960
P.M. Ц
31-1-2015 22:02 A.V.X.1960
Если точите нож на приспособе - то проще и кожу ипользовать на последнем этапе так же на приспособе как брусок - приспособа она для упрощения и точности поддержки угла.При "полевой" заточке - ремень так же упрощает доводку - это уже 1000 лет люди практикуют. Мне это в голову не приходило раньше - как попробовал - удивился - ремень с пастой алмазной существенно увеличивает остроту.Век живи - век - учись! В последнее время пришел к заключению - на хрен все эти гуанси и природники для ножа! Попробуйте - проверьте!
1shiva
P.M. Ц
1-2-2015 06:47 1shiva
цитата:
Originally posted by A.V.X.1960:

В последнее время пришел к заключению - на хрен все эти гуанси и природники для ножа! Попробуйте - проверьте!


Во-во!Я в плане бритв об этом постоянно пишу:-)Хотя и тонкими камнями не брезгую.Все же приятно на них работать.
С уважением,1shiva
Nikolay_K
P.M. Ц
1-2-2015 07:22 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by madmanz:

Молярным ножом

малярным.

молярные бывают только массы ( в химии ) и клещи для удаления зубов ( моляров, т.е. жевательных зубов ).

Gandzas
P.M. Ц
2-2-2015 22:33 Gandzas
Кожу храню не я. А вот финишировать на белой пасте Диалюкс на коже понравилось очень. Работаю на Апексе (самопальном). Вот теперь начинаю путь делать такие девайсы для масс.

На счет природников - я влюблен в арканзас от Нортона. Просто влюблен. Работает очень быстро, кромку делает очень агрессивной. Вот только у меня есть намек на то. что вся польза от натурала убивается финишем на коже с пастой. Ну.. В смысле все эти микронаклепы и пр. И можно было синтетикой добиваться этих же результатов. Надо попробовать сделать кромку на синтетике, порезать.. Потом на натурале. Порезать. Потом довести на натурале без кожи..

Просто история у меня. После арканзаса бумажку не режет, не бреет. Арк загрубленный. Использую Нортон НВ-6 Последняя доводка камня производилась на порошке М28 (где-то F320). Возможно надо вторую сторону в зеркало отполировать и не использовать кожу. Надо пробовать, в общем.

Komimort
P.M. Ц
3-2-2015 00:28 Komimort
После хард арка должен резать и брить без никаких!
Может вы на кромку не выходите? Немного оффтоп, но если нож не режет газету, то на кожу переходить смысла нет.
Gandzas
P.M. Ц
3-2-2015 00:37 Gandzas
Да выхожу я на кромку. Я на арке микроподвод делаю. После нескольких проходов на коже с белым диалюксом - все режет и бреет. А просто после арка - русский народный музыкальный инструмент. (акйалалаб) Сейчас вторую сторону довел на собственной суспензии. Посмотрим че получится.

Ребят, для поклейки 88-й клей покатит?

oldTor
P.M. Ц
3-2-2015 10:03 oldTor
цитата:
Шмыга1:

Ярослав, а не вы ли храните кожу на бланке(возможно с крокусом или оксидом хрома) в футлярчике?

Есть такое.
Но я неправильно выразился наверное. Кожу я наклеиваю на подложку. иногда.
Но не использую апексные бланки и не использую кожу на бланке на приспособе - я это имел ввиду.
Извиняюсь что неверно сформулировал в начале.

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Чем наклеить кожу на бланк для точилки