Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Наконец то бюджетная китайская керамика!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наконец то бюджетная китайская керамика!

NikVir
P.M. Ц
8-1-2015 18:43 NikVir

В "магазине все по 41"
Раньше подставки были из простой керамики максимум до 2000 грит
сегодня купил вот такую подставку



Керамика очень тонкая, ориентировочна тоньше 5000. Работает медленно.
Должна позволить финишировать.
Пока пробую, поверхность еще доводить нормально надо. Но все равно уже большой прогресс у китайцев

Пока есть надо пробовать!

Фрол Фрол
P.M. Ц
9-1-2015 13:38 Фрол Фрол
А какую сторону используете? Если именно глянцевую, то она в "чистом виде" не работает. На ней хорошо работать с суспензиями натуральных камней. А если взять и предварительно пройтись по ней алмазиком мелким и задать некую шероховатость, то вообще будет хорошо. Через пару лет работы с суспензиями поверхность подзатрется и будет работать сама на ура. Различные керамические плитки вообще "отдельная вселенная" ;-) Но лучше их не покупать, а подбирать на различных свалках ;-) Подскажу еще ;-) стенка от бачка старого советского унитаза вообще отличная вещь, но поработать придется турбинкой с алмазным диском :-) Кстати, такая подставка под посуду не лучший вариант. Советую посмотреть на настенную плитку больших размеров китайского производства, на вид рельефная сторона у нее выглядить наиболее твердой чем другие. Не могу дать фото такой плитки, т.к. задарил такую родственнику, вещь ааабалденная :-) правда года через два эксплуатации :-)
NikVir
P.M. Ц
9-1-2015 22:45 NikVir
Да, я смотрю без глянцевого слоя.
На фото же видно, что часть я уже снял.

Перепробовал много плиток. Эта тонко работает.
Чем отличается от других керамических плиток, подставок и т.д.
>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Наконец то бюджетная китайская керамика!