Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Некоторые аспекты себестоимости техн.яшмы и те ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Некоторые аспекты себестоимости техн.яшмы и те виды которые попадались.

ALEXjasper
P.M. Ц
30-12-2014 07:22 ALEXjasper
Сергей очень все познавательно молодец!Но тема недоконцараскрыта.Говорим о себестоимости.Вы я так понимаю пилите фанеру на полуавтомате.Советую чтобы сократить расходы используете отработанное масло и соляру с тепловозов которую продают на лево(экономия).Раз это полуавтомат значит износ алмазного инструмента минимальный?Зачем пилить все подряд если по камню видно как ведут себя трещины.работать на отходы и вкладывать это в себестоимость.Отходы можно на бусы например использовать или галтовать. Запредложение по полуавтомату спасибо но уже есть и уж как 2 станка.Работают фанеру из пейзажной яшмы пилят.Как построен процесс очищения яшмы от масла и соляры???обжиг?если обжигать такие объемы фанеру из которой выход менее10%понятно откуда такие цифры.В отличие от Вас пилю на маятнике в рукопашку и не сутками,круг пилит четко ровно без чашек и тд.Износ по более будет диска,но это быстрее и в пересчете гораздо дешевле.Электроэнергия нынче дорогая.Еще вернусь к солярке если она покупается даже на заправке по стоимости 34-36р за литр то на ней работают не один год и даже не два!По поводу снижения себестоимости готовой продукции Сергей спрашивайте не стесняйтесь подскажу.
ALEXjasper
P.M. Ц
30-12-2014 07:30 ALEXjasper
И по модернизации станков нужно задуматься.На маятниковой пиле хорошо бы установить зажимы на камень, а то можно и оттяпать что-нибудь.Очень бы хотелось узнать у опытного камнереза на каких станках Вы делаете базу,задаете углы,насколько часто протачиваете планшайбу?????
Sergej_K
P.M. Ц
30-12-2014 08:37 Sergej_K
Ну сам напросился.
Какой обжиг?Ну какой в технической яшме нафиг обжиг???Это же не орская яшма и трещинки в техничесокй яшмы не проклеиваюся,потому что они отбраковываются.Поэтому и т.яшма НЕ ОТЖИГАЕТСЯ.
Отходы в технической яшме-только камень с дефектами.
Прочитай(если не против чтобы на "ты"взаимно перейти) уж наконец по этому вопросу.Вникни в тему чтобы не выглядеть дилетантом.Все как то поверхностно во всем.Да,если не знаешь-это одно и это поправимо,но зачем утверждать про то о чем не имеешь представления(а по сути должен)!!!
"Зачем пилить если есть трещины? "
Камень что допиливал размеры самые большие достойного качества 120х100.
Смотри мою тему.Какой размер под заказ в последних сообщениях?
100х40 и меньше.
Сильно удивишься если востребованы такие размеры как 10х10 ?Это не в сантиметрах!Это в мм. Востребованы и 50х20-он выйдет в камне что допиливал с другой стороны трещины выйдет.
"вернусь к солярке если она покупается даже на заправке по стоимости 34-36р за литр то на ней работают не один год и даже не два"-Ну что же все сплошной дилетантство то уж и пустые утверждения?!!!
У меня станок самодельный,но он стоит 3 заводских.И у меня по объему СОЖ как минимум в три раза больше.Заводские станки чистят раз в месяц,если не работать на них только по выходным.Мой раз в 4 месяца.
И затраты на это не "градообразующие"!
Себестоимость т.яшмы заключается в его КАЧЕСТВЕ(тщательной отбраковке) и в понимание того что из себя представляет это качество.
Даже если считать что остальное все халява-электричество,солярка и т.д. то на стоимость это особо не повлияет.
Александр,если можно спросить,то спрошу,только дай ответ.
Зачем ты это делаешь?:
"Изготовим под заказ бруски для заточки из технической яшмы серо-зеленого цвета,песчаника,микрокварцита,нефрита и т.д. Возможно изготовления изделий под заказ.Собственная камнеобрабатывающая мастерская.
E-mail: jasper174@ya.ru"
mineralforum.ru
и ни одного фото.
Можем спички
Можем соль
Можем то чем травят моль!
(Из к/ф"Рожденные революцией")

Предлагать нефрит для заточки проявление дилетанства и своей некомпетенции.
Покажи фото,СВОЕ фото,предлагаемого тобой микрокварцита.Очень большие сомнения в этом плане что он у тебя есть.Как и песчаник пригодный для заточки.Он как и яшма разный.
За то время что на форуме сколько брусков сделано тобой?
Два отправлено(фото одного из них,кажется,так и не было)+ сколько еще есть?
Сделай их фото.Сколько хорошего качества без дефектов?И будет ответ о себестоимости(сделать фото вопрос одного дня-не пропадай).
А то одно хвастовство:"Моя яшма не с помойки КАЗАХ-ЧИККАНА"
И скажи свое местоположение.Это даже правилами форума при продажах указано.
Не шифруйся.


Sergej_K
P.M. Ц
30-12-2014 09:10 Sergej_K
А на форуме Александр, ты уже полтора месяца торгуешь. Кроме сегодня выставленной фанерки есть что еще?Пока фотографируешь сделай и фото чего просил.
Яшма неплохая эта,только обрати внимание на прожилку что на нижнем фото-на линейке между 12-13.
Sergej_K
P.M. Ц
30-12-2014 09:47 Sergej_K
цитата:
Originally posted by ALEXjasper:

И по модернизации станков нужно задуматься.На маятниковой пиле хорошо бы установить зажимы на камень, а то можно и оттяпать что-нибудь.Очень бы хотелось узнать у опытного камнереза на каких станках Вы делаете базу,задаете углы,насколько часто протачиваете планшайбу?????



Упустил это сообщение.
Ерничать по "опытности" не надо. не считаю себя гуру-есть более знающие,но что то и им подсказывал.
По какому маятнику и зажимам вопрос?Что на моем фото?
Про какую базу идет речь?Про какие и на чем углы ?
Про планшайбу могу сказать . Протачивается по мере необходимости,а необходимость зависит от того что точить-плоскости(плоскости каких размеров)или небольшие детали.и как еще точить.Потом у меня их штук 10,так что сказать про одну не могу,но все по разному вырабатываются.
ЗЫ:на это ответить после фото своих брусков.
Sergej_K
P.M. Ц
30-12-2014 13:24 Sergej_K
Фото яшмы.Нашел пластины у геологов.
Смутно припоминаю,что будто бы видел такую.И что как бы это была яшма другого производителя.

Мне не попадалась такая.

almedic
P.M. Ц
30-12-2014 17:35 almedic
цитата:
Originally posted by Sergej_K:

"Искаженной микропленкой Гум стал маленько избенкой, Клуб на лысой и на Горной Стал общественной уборной" В.Высоцкий.


Клуб на улице Нагорной --
Стал общественной уборной.
Наш родной Центральный рынок,
Стал похож на грязный склад.
Искаженной микропленкой
ГУМ -- стал маленькой избенкой
И уж вспомнить неприлично,
Чем предстал театр МХАТ...

Наследие, так сказать.
Извините, не сдержался.

Sergej_K
P.M. Ц
30-12-2014 22:32 Sergej_K
Спасибо,что поправили.
До сих пор актуально.
СергейКу
P.M. Ц
31-12-2014 18:05 СергейКу
Да про "Клуб на ул. Нагорной" + 1, резануло, но сдержался сначала (про "горные" улицы тебе ближе, понимаю ), а щаз.. .
С интересом жду продолжения темы про яшемы

Ну, например, Серж, а как там твои эксприменты с калканкой? Вроде что то ты говорил...
Иль на фото выше это она и есть?

Sergej_K
P.M. Ц
31-12-2014 20:44 Sergej_K
Сергей,что выше это техническая яшма.
А калканскаяесть в альбоме ALEXjasperhttps:
//fotki.yandex.ru/users/jasper174/album/449602/
Калканская ко мне в серединя января приедет.
СергейКу
P.M. Ц
31-12-2014 22:41 СергейКу
Во, если тут - https//fotki.yandex.ru/users/jasper174/album/449602/ калканская, то да, такого плана яшма была на последнем Арсенале, может быть светлее цветом чем твоя и белесые явные/заметные большие(кварцевые(?)) да и тёмные прожилки - тоже были (у того самарского товарища) на большинстве камней (как мне показалось, я особо не присматривался). Как на фото яшм у Джаспера.

Хотя, может быть и возможно там найти некие моноцветные куски, ну там с равномерно распределёнными тёмными точками/пятнышками какими-то, ну например.. .
но судя по яшмовому материалу, представленному Джаспером на фото в альбоме (если приглядеться), это ещё выбрать нужно будет нормальный камень, если и получится.. . кстати, проданный им камень (где фото в теме) - несколько отличается от тех, что в альбоме калканской мне показалось (может я и не прав, цветопередача там плавает на фото, освещение, иль ещё чего... )

Ну пардон, с Наступающим!!!

Sergej_K
P.M. Ц
1-1-2015 00:00 Sergej_K
То что было продано Джаспером это по всему т.яшма казах-чикканская.Калканскую я не пилил.Собственно это и не яшма.
"Податливость в обработке - по своей природе калканская яшма - туф, совершенно не имеет в своём составе кварца и обрабатывается значительно легче, чем классические яшмы, содержащие до восьмидесяти пяти процентов кварца, - расположила к эксперименту в поиске выразительных возможностей художественной обработки камня."
vershinatur.com

schhita
P.M. Ц
6-5-2019 23:23 schhita
Даа, не понимаю, о чём тут говорят. Вот предположим, что Сергею обходиться брусок в 5 копеек, а продаёт он его за 500 руб. Почему кого то это не устраивает? Не нравится - не покупай, торгуйся, снижай цену. После всего не устраивает - не покупай вообще. Ищи другого продавца, сам езжай на месторождение и выбирай, просто обходись без этой Яшмы. Почему кому то тяжело дышать от того, что кто то что то по его представлению зарабатывает? И почему вообще Сергей кому то что то объясняет? Если кого то цепляет, то пусть сам занимается разработкой и продажей Яшмы, если это по его расчётам так выгодно. Для меня оочень не понятно. я всю жизнь, ещё с советского детства думал не о том, кто и сколько зарабатывает, а о том, как мне много зарабатывать. Неужели так почётно быть нищим и так стыдно быть богатым? Почему кому то должно быть плохо от того, что другому хорошо? Я бы наоборот обрадовался, если бы Сергей на т. Яшме сколотил бы состояние. ЗаааBBииисть. Состояние, когда человек понимая подсознанием свою убогость, пытается опустить другого, чтобы самому стать повыше. Я всегда сам для себя выбирал когда зарабатывать крутые бабки, а когда уйти от суеты и заняться больше духовным. Всё равно с собой ничего на тот свет не возьмёшь. Всё суета сует. Заавиииииисть.
A.V.X.1960
P.M. Ц
7-5-2019 16:31 A.V.X.1960
Originally posted by schhita:

Даа, не понимаю, о чём тут говорят. Вот предположим, что Сергею обходиться брусок в 5 копеек, а продаёт он его за 500 руб. Почему кого то это не устраивает? Не нравится - не покупай, торгуйся, снижай цену. После всего не устраивает - не покупай вообще. Ищи другого продавца, сам езжай на месторождение и выбирай, просто обходись без этой Яшмы. Почему кому то тяжело дышать от того, что кто то что то по его представлению зарабатывает? И почему вообще Сергей кому то что то объясняет? Если кого то цепляет, то пусть сам занимается разработкой и продажей Яшмы, если это по его расчётам так выгодно. Для меня оочень не понятно. я всю жизнь, ещё с советского детства думал не о том, кто и сколько зарабатывает, а о том, как мне много зарабатывать. Неужели так почётно быть нищим и так стыдно быть богатым? Почему кому то должно быть плохо от того, что другому хорошо? Я бы наоборот обрадовался, если бы Сергей на т. Яшме сколотил бы состояние. ЗаааBBииисть. Состояние, когда человек понимая подсознанием свою убогость, пытается опустить другого, чтобы самому стать повыше. Я всегда сам для себя выбирал когда зарабатывать крутые бабки, а когда уйти от суеты и заняться больше духовным. Всё равно с собой ничег


Согласен.Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Тем более - бруски природные - это хобби и это - для удовольствия.Никто не умер от того - что - режет ножиком, заточенным на лодочке из КК. Кроме того - если купишь яшму - , и не понимаешь и не умеешь точить-доводить - мало толку будет.
Мне собаки легавые - на много дороже обходятся. чем говядину на рынке покупать - перепела я не люблю - его надо ощипывыть, и мяса там мало!
Но я держу легавых - 30 лет.
Sergej_K
P.M. Ц
7-5-2019 17:36 Sergej_K
Originally posted by schhita:

... обходиться брусок в 5 копеек, а продаёт он его за 500 руб.


Такого нет.Выгоднее пилить различные бруски на апексы,т.е. работать за расценки,чем даже уже из своей напиленной яшмы делать бруски и ровнять её.
И качественную еще надо выбрать из напиленного.
Поэтому делаю только под заказ и готового ничего нет.
Originally posted by A.V.X.1960:

Но я держу легавых - 30 лет.


Вау.Мое почтение.
schhita
P.M. Ц
7-5-2019 23:40 schhita
Цена обязана быть низкой и субсидированной государством на продукты первой необходимости как хлеб и молоко, а что касается камней, то их в рот не положишь. Того количества камней, что у меня однозначно хватит и мне на всю жизнь и ещё и детям достанется, о ведь таки продолжаю искать и покупать. Хочется ещё какой то новый для меня камень попробовать, и вообще может у меня с мозгами не того, но я люблю, чтобы рядом со мной всегда был хотя бы один из моих камней. Просто потрогать хороший камень приятно, и я своего сына, котороу всего 2г.6 мес. приучил камни гладить и я его спрашиваю какой из нескольких камней ему кажется лучше и объясняю отличия характерные, например для Чарнли Фореста...... . короче учу с малолетства. Конечно многие камни мне не по карману, и не всегда, когда есть к продаже хороший камень у меня есть деньги на него. Значит это камень НЕ МОЙ, а чтобы зависть.... . Ноборот, купит кто то из соратников хороший камень и я радуюсь, мне приятно, что у кого то праздник. Даа, у нас в почёте те, кто сам зарабатывает и других кормит, а есть, где в почёте те, кто у богачей ими заработанное силой отберёт и бедным раздаст, как в народном фольклёре. Ну и , что бедные стали багатыми? Ни за что. Как не умели бедные делать деньги , так и не умеют. Проели розданные деньги и опять бедные, а богачи уже не захотят там делать бизнес, т.к. будут боятся, что опять отберут. Даа.
schhita
P.M. Ц
8-5-2019 07:03 schhita
В Советские времена все цены были фиксированы, а на хлеб и молоко субсидированы. Были времена, когда в столовых длеб просто лежал . Заказал себе что то в столовой и ешь сколько хочешь, а ведь после Хрущёва пшеницу Россия начала закупать у буржуев. У евреев вообще царит ихняя религия. В четверг закончился базар, а в пятницу уже базара нет. Все продукты просто скидывают вниз, чтобы быстрее басту собрать и домой уехать, а те, у кого денег нет ждут именно этого момента, и пожалуйста иди и собирай, пусть не самые отборные овощи фрукты, но весьма весьма хорошего качества, и бери сколько хочешь и бесплатно. Если бы мне сфотографировать, чтобы Вы увидели, то у Вас бы глаза на лоб вылезли от такого. В пекарне остался хлеб вчерашней выпечки- в кульки и бесплатно выносят, чтобы пенсионеры и у кого денег мало или нет могли себе взять не заплесневелый!!!, а очень даже хороший вчерашний хлеб, но это просто не во всех пекарнях, а там, где владелец пекарни религиозный. Ну да ладно с евреями, но в Союзе были фиксированые цены и были субсидированные. На счёт камня за 1000 доларов отвечу, что вопрос не в том сколько стоит камень, а какие деньги у меня есть для того, чтобы его купить. Я давно бизнесом не занимаюсь, и живу очень и очень скромно, т.к всё суета сует. Жаль сжигать свою жизнь на хрен знает что, и поверте, я знаю о чём говорю. Были времена, когда я зарабатывал таакие бабки, а сейчас как говорят в России пора и о душе подумать, а 1000 дол. для меня вообще не проблема отдать за камень, если бы они у меня были. Есть кто тратит на кабаки и бары и девок, а я предпочитаю скопить и купить следующий камень для своей книги, и жена моя , понимая огромную важность этой книги не просит для себя брилианты и норковые шубы и туры за границу, а наоборот всячески поощряет мою работу. Вопрос не в стоимости, а на сколько что кому важно и на что из этих приоритетов хватает денег. Если мне скажут, что вот дан, этот камень даст тебе возможность сделать такой гладкий подвод и рк, что ни у кого в Израиле сегодня глаже не будет, то я буду копить и куплю такой камень однозначно, без тени сомнений. Деньги - это мусор. Цель моей жизни важнее для меня.
aptekar113
P.M. Ц
8-5-2019 09:28 aptekar113
Originally posted by Partizano:

Для евреев,


А евреи тут каким боком ?? Буряты , татары и чуваши в теме вопроса приветствуются ??
schhita
P.M. Ц
8-5-2019 21:08 schhita
Это Partizano видать такой ярый сионист, что он решил в честь дня независимости Израиля как то притянуть евреев к теме.
Sergej_K
P.M. Ц
9-5-2019 13:37 Sergej_K
Originally posted by schhita:

А евреи тут каким боком ??


Сначала торговля пошла в Заточном,теперь скатились до национальностей ,поэтому после того сообщения Partizano был забанен в этой теме.

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Некоторые аспекты себестоимости техн.яшмы и те ... ( 2 )