Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Бруски советского производства из микрокварцит ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бруски советского производства из микрокварцита из Иркутска от Александра

Nikolay_K
P.M.
11-7-2014 20:40 Nikolay_K
некто с ником АлександрИркутск уже в который раз пытается предложить почтенной публике

бруски советского производства из микрокварцита, 1 сорта

вот так выглядит его объявление
архив.x-2007.01.10

фотографии не позволяют сделать какие-либо выводы о том, что это за камни и заслуживают ли они внимания и тех денег, что за них просят...


на настоящий момент нет ни одного упоминания о качестве и свойствах этих камней


Просьба к тем, кто уже заказывал поделиться информацией.

Nikolay_K
P.M.
11-7-2014 20:54 Nikolay_K
вот некоторая обрывочныя информация ( перенесена из темы байкалит? микрокварцит? ):


цитата:
Originally posted by ilyankin:

Продавец утверждает, что он представитель ОАО Байкалкварцсамоцветы.
Хотел прикупить здесь брусок 8" - но продавец категорически отказывается предоставить фото покупаемого бруска, ссылаясь на то, что это займёт много времени и скажется на цене. Буквально вот так:
"к сожалению вынужден вам отказать! У меня свыше 100000 брусков если я каждый буду мочить и фотать с двух сторон то у них цена возрастет и прилично, представьте сколько рабочего времени требуется на это убит?"
За 8" камень без фото просят 3500 руб. - я брать кота в мешке не решился.
100000 брусков - это просто El Dorado какое-то заточное! :-)

...

Я в надёжности продавца и не сомневался. Но покупая натуральные камни - хотелось бы видеть товар лицом. Вдруг там прожилочка какая, трещинка или включение инородное? И что делать, если меня такой вариант не устроит?


Nikolay_K
P.M.
11-7-2014 20:54 Nikolay_K

цитата:
Originally posted by DimanChik:

я на таких же условиях согласился приобрести камушек, обозначив, при этом, что об исходе своей покупке отпишусь в этой ветке.
Впрочем, сайт их вполне себе рабочий, продавец там представлен как официальное лицо.

посмотрим...

Nikolay_K
P.M.
11-7-2014 21:21 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by ilyankin:

Продавец утверждает, что он представитель ОАО Байкалкварцсамоцветы.


вполне правдоподобное утверждение, ибо вот тут :
http://oao-bks.ru/kontakty
( сайт Открытого акционерного общества БАЙКАЛКВАРЦСАМОЦВЕТЫ" )

видим такую вот информацию:


Коммерческий директор:
Камошин Александр Владимирович
Email: suvenir-irk@yandex.ru


Адрес:
664519 Иркутская область, Иркутский р-он, с. Смоленщина ул. Трудовая, 6


информация в открытых источниках по ОАО Байкалкварцсамоцветы подтверждает этот адрес и факт существования предприятия:

rospravosudie.com ection-acts

e-disclosure.ru

http://www.rusprofile.ru/id/4011826

sia.ru

---


а вот и ещё одна фотография этих камней:
( рорgun.ru )


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 787.5 Kb

darkly
P.M.
11-7-2014 23:05 darkly
Какие хоть у него размеры в ассортименте и по каким ценам.
AndreyAleksanych
P.M.
11-7-2014 23:20 AndreyAleksanych
цитата:
Originally posted by darkly:

Какие хоть у него размеры в ассортименте и по каким ценам.


Не стесняйтесь, напишите и Вам вышлют прайс лист. Мне прислали, но я считаю некорректным его выкладывать без согласия продавца. Ассортимент очень большой, как говориться на любой вкус.
С Уважением, Андрей
Boss28
P.M.
12-7-2014 01:54 Boss28
цитата:
AndreyAleksanych:

Не стесняйтесь, напишите и Вам вышлют прайс лист. Мне прислали, но я считаю некорректным его выкладывать без согласия продавца.

Именно так. И мне прислали. Судя по прайсу - размеры камней разные и их количество больше 7 тысяч.

С уважением. Андрей.

Фрол Фрол
P.M.
13-7-2014 03:23 Фрол Фрол
Самая большая интрига за последние годы :-)
У нЕкто есть бОльшой ящик с редкими каменьями, но нет фото, цены и размеры только "в письменном" виде в личку. Другой раздобыл цены на камни, но это такой секрет что и говорить не принято :-) без согласования :-)
Напишу-ка и я продавцу ;-)
Stoik
P.M.
13-7-2014 04:40 Stoik
Джентльмены прошу кто добудет информацию поделитесь,очень хочется байкалит, давно хочется.. .
pashaa
P.M.
13-7-2014 12:00 pashaa
Если прайс стесняетесь выложить, то хоть ориентировочно цены дайте сколько стоит брусок под апекс и сколько стандартного размера порядка 170 70 15-20
Фрол Фрол
P.M.
13-7-2014 12:59 Фрол Фрол
цитата:
Originally posted by LyapaDara:

Мне прислали цену за брусок 150х50х20 мм - 1800 рублей.Плюс доставка из Иркутска.


Алексей, они б еще его фотку прислали, так то было б совсем хорошо. Друг просил найти ему большой байкалит, так хочется ему подарок сделать, что бы не абы что ;-)
AndreyAleksanych
P.M.
13-7-2014 13:15 AndreyAleksanych
Не выкладываю прайс, потому что не хочу помогать автору в его торговле. Острой потребности в байкалите у меня нет, написал автору еще в четверг какой хочу, ответа пока не получил, так что и фотографии вряд ли удастся добиться, лотерея на удачу, собственно я на нее готов. Но рекомендовать от своего имени не стал бы, ибо нет информации о качестве и состоянии камней.
С уважением, Андрей.

Nikolay_K
P.M.
13-7-2014 14:16 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by LyapaDara:

Если этот мужик действительно коммерческий директор, то ему, понятное дело, недосуг заниматься фотографированием камней.

Но все мы люди, все можем договориться друг с другом. Можно же просто договориться в почте, что бы брусок соответствовал каким-то требованиям. Например: отсутствие трещин, прожилок, инородных включений и, буде такое встретится, то продавец меняет брусок за свой счёт. Если он согласится - адекватный продавец, не согласится - значит пришёл срубить бабок по быстрому и тут уж каждый сам решает, связываться с таким или нет.



если человек дорос до позиции ком.дира, то у него по идее должен быть хорошо развит навык делегирования

не смог или не захотел сделать хорошие фотки сам --- давно бы уже нашёл того, кто сможет это сделать лучше и дешевле

То же самое с каталогом и привлечением покупателей.

Но пока что мы видим странный и неуклюжий процесс.. . фоток нет никаких, отзывов ноль, всё общение замкнуто на почту ( это конкретный фейл, если серьёзно относиться к торговле ), цены при полном отсутствии адекватной информации отнюдь не привлекательные.. . человеку размещающему информацию удаётся попасть в нужное место только с третьего раза...

Такое ощущение, что то ли кто-то добыл остатки от старого производства и хочет в одиночку втихаря их распродать не привлекая при этом лишнего внимания, и то ли у человека нет опыта работа с форумами и интернетами.. . то ли человек занимается этим без особого желания под давлением руководства .. . в общем что-то тут не так.. .
бабок по-быстрому при таком подходе не срубишь.. . ну купят 2-3 особо любопытных по одному камню.. .
а массовости не будет, кому нужен кот в мешке при том, что есть масса не менее интересных альтернатив за меньшие деньги?


при таком раскладе проще купить яшму у того же Sergej_K:
архив.x-2007.01.10

тут и цены ниже и фотки нормальные и продавец проверенный
и камни хорошие в полностью готовом к работе виде ( поверхность выровнена и доведена и даже фаски уже сняты.. . )

AndreyAleksanych
P.M.
13-7-2014 18:10 AndreyAleksanych
цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

при таком раскладе проще купить яшму у того же Sergej_K:
архив.x-2007.01.10

тут и цены ниже и фотки нормальные и продавец проверенный
и камни хорошие в полностью готовом к работе виде ( поверхность выровнена и доведена и даже фаски уже сняты.. . )


Николай, при всем уважении.. . Но вы прекрасно знаете что яшма и байкалит абсолютно разные камни, с разными свойствами. И даже хорошо изготовленная яшма никогда не заменит байкалит. Поэтому иногда приходится идти на некоторый риск чтобы приобрести камни, особенно советского производства.
С Уважением, Андрей.
samusamn
P.M.
13-7-2014 19:22 samusamn
С одной стороны дорого, а отсутствие почты РФ резко повышает цену доставки в небольшие населенные пункты численностью до 100 тысяч человек. Камни за такую цену еще и не выровненные на порошке. В общем я пока отказался, опять же у меня и так 3 байкалита уже есть, два от Жени и один 200х75 так что как то не горит.
Nikolay_K
P.M.
13-7-2014 19:50 Nikolay_K

цитата:
Originally posted by AndreyAleksanych:

вы прекрасно знаете что яшма и байкалит абсолютно разные камни, с разными свойствами. И даже хорошо изготовленная яшма никогда не заменит байкалит.


ну раз уж Вы начали такую тему, то для начала попрошу привести пример ситуации в которой байкалит ( он же байкальский микрокварцит ) абсолютно необходим и не может быть заменён хорошей правильной яшмой ( или арканзасом, или чем-то другим тонким из доступного и относительно недорогого ).

Я знаю только один случай --- это когда очень хочется попробовать что такое этот самый байкалит и сравнить его с яшмой

Во всех остальных случаях он заменяется арканзасом, яшмой, тонкими японскими теннен тоиси, европейскими сланцами, китайскими "Гуанси" и т.п.
Вариантов много и в том числе вариантов бюджетных.

AndreyAleksanych
P.M.
13-7-2014 20:40 AndreyAleksanych
Хорошо, если говорить о цене то цена яшмы сопоставима с ценой байкалита, арканзас, на котором можно получить поверхность сопостовимой с байкалитом называется ультрафайн, это даже не транслюцент и попадался мне всего несколько раз и цена его еще выше, помимо этого байкалит и арканзас совсем разные камни и что можно делать на байкалите не получиться сделать на арканзасе. Про японцев говорить не буду,не использую их, но опять же это не бюджетные варианты. Сланцы работают совсем по другому и сравнивать сланцы с байкалитом просто некорректно. Можно ли заменить байкалит? Конечно можно, можно ли получить схожий эффект от работы? - конечно можно. Только когда мы заменяем оригинал чем-нибудь другим затрачивается гораздо больше усилий и времени.
Ну и в завершении в части касающейся яшмы и байкалита, хочу отметить что работоспособность яшмы гораздо ниже. риску она дает не оформленную, яшмой можно получить поверхность довольно высокого класса чистоты, но времени на это уходит очень много и если это переложить на работу по РК, то яшма своей вялой работой на кромку влияет совсем не айс.
Фото поверхности после яшмы и байкалита, специально не растягивал до величины кадра, чтобы можно было сопоставлять, увеличение 346.5.
Байкалит
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 359.4 Kb
Яшма
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 249.7 Kb
Nikolay_K
P.M.
13-7-2014 21:46 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by AndreyAleksanych:

Ну и в завершении в части касающейся яшмы и байкалита, хочу отметить что работоспособность яшмы гораздо ниже. риску она дает не оформленную, яшмой можно получить поверхность довольно высокого класса чистоты, но времени на это уходит очень много и если это переложить на работу по РК, то яшма своей вялой работой на кромку влияет совсем не айс.

это сильно зависит от стали и от исходного состояния кромки

например у меня на экспериментах с правкой VG10 яшма показала скорость и качество доводки на уровне Эшеров и хороших дорогих японцев

это была именно правка, причём легкими попеременными движениями почти без давления

но что правда, то правда --- яшма не на всех сталях одинаково хорошо работает ( как, впрочем, и любые другие природные камни ).

цитата:
Originally posted by AndreyAleksanych:

Хорошо, если говорить о цене то цена яшмы сопоставима с ценой байкалита, арканзас, на котором можно получить поверхность сопостовимой с байкалитом называется ультрафайн, это даже не транслюцент и попадался мне всего несколько раз и цена его еще выше, помимо этого байкалит и арканзас совсем разные камни и что можно делать на байкалите не получиться сделать на арканзасе. Про японцев говорить не буду,не использую их, но опять же это не бюджетные варианты. Сланцы работают совсем по другому и сравнивать сланцы с байкалитом просто некорректно. Можно ли заменить байкалит? Конечно можно, можно ли получить схожий эффект от работы? - конечно можно. Только когда мы заменяем оригинал чем-нибудь другим затрачивается гораздо больше усилий и времени.

цена на яшму сопоставима, но яшму мы получаем готовую, а с байкалитом, боюсь, что придётся сначала убить кучу времени, чтобы привести его в работоспособное состояние.. . а это то же время и оно дороже денег.

байкалит хотя и неплохой камень, но отнюдь не незаменимый

на столярном инструменте, штихелях и часовых отвертках вполне хватает арканзасов ( например тех, что продают в Рубанках )

а для бритв предпочтительны сланцы, т.е. рулят бельгийцы, тюрингцы, японцы и неплохо, хотя и медленно показывает себя Гуанси...

а где тогда достойно место для байкалита?
ножи?
а много ли надо для ножей?
да их никто особо тонко и не доводит.. .
а если нужно слегка подправить, то хватает яшмы или тонкой керамики...

Выходит, что своей уникальной ниши, в которой он бы был незаменим и превосходен у байкалита как бы и нет...

или я что-то упустил? на каком инструменте и для каких работ байкалит себя лучше всех проявляет?

по скорости он то точно не лидер и даже не в пятёрке
по тонкости он приближается к хорошим японцам и арканзасам, но не превосходит их и чего-то особенного не даёт...

поверхность держит неплохо, но опять-таки не лучше яшмы, арканзасов или эшеров...

в общем камень хороший, но не уникальный и при высокой цене он будет интересен только коллекционерам и любителям попробовать что-то новое.


Возвращаясь к теме.. . всё-таки хочется увидеть отзывы и фото от кого-нибудь кто уже получил хоть один камень от Александра из Иркутска...


AndreyAleksanych
P.M.
13-7-2014 21:57 AndreyAleksanych
Николай в чем-то согласен, в чем-то нет, но да Бог с ним, у меня байкалит и на бритвах пошел хорошо, очень хорошо зарекомендовал себя на резцах по дереву, да и на ножах я им частенько балуюсь после него РК долго остается на уровне, собственно продолжать в этой теме нет смысла ибо она не об этом.
Со своей стороны обещаю, если мне все-таки удастся дождаться камней, незамедлительно отпишусь об их состоянии, характере работы с приложением микрофото с большим спектром увеличения.
С Уважением, Андрей
Stoik
P.M.
14-7-2014 11:04 Stoik
Большая часть радости от байкалита в его редкости и "легендарности", просто хочется попробовать самый-самый камень СССР.
mans66
P.M.
14-7-2014 11:47 mans66
Здравствуйте.

Байкалит брал здесь: Бруски из Байкалита. ~ обновление 07.06.17. ~

Брусочик 14Х27Х135 мм. за 500руб.. По моему скромному опыту (чем дольше точу тем опыт всё скромнее и скромнее) байкалит работает лучше чем GREY ALANIA . Хотелось бы купить ещё про запас. Буду ждать отзывы о новом продавце.

С уважением Сергей.

Фрол Фрол
P.M.
14-7-2014 13:45 Фрол Фрол
Согласен с AndreyAleksanych полностью насчет сравнения байкалит - яшма. Байкалит нравится больше. Но тут не тема для обсуждения мнения о байкалите.
И так, мне тоже прислали цены и размеры, самые маленькие 15х20х20 за 70 руб., большие 200х80х20 за 3 890,00р. - их всего 5 шт. Прислали фото 6 шт. Вставлю те которых еще не было. Шкатулочка интересненькая нашлась однако.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 347.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 221.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 222.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 210.1 Kb

DimanChik
P.M.
15-7-2014 07:58 DimanChik
отписываюсь о ходе дел с заказом:
10 июля: первые контакты, утверждение заказа и цены на брусок + пересыл (кстати, недешевый пересыл выходит: 350р);
11 июля: оплата на карту сбербанка (быстро), адрес назначения;
14 июля: запрос с моей стороны насчет даты отправки. Продавец ответил, что посылка ушла 11 июля. На мой запрос трекинг-номера - отвера пока не пришло

пока все.. .

Veryhunter
P.M.
15-7-2014 08:35 Veryhunter
А мне вчера пересыл товарищ озвучил аж в 400 рупей.
И как я понял общаться с частным лицом он не сильно горит.

Совершенно согласен с Николаем, что человек подписывающийся в письме как ком дир предприятия и при этом не удосуживается делегировать полномочия к.л. манагеру предприятия для удовлетворения потенциальной ниши покупателей, как например, ганза.. . ( пичально (

Но попытка не пытка, будем дальше мучать высокое руководство своими розничными покупками.

С Уважением.

Sergej_K
P.M.
15-7-2014 13:03 Sergej_K
В Комсомольск-на-Амуре посылка из Оренбурга стоит 250 руб.
Непонятно то,что АлександрИркутск,являющияся представителем ОАО Байкалкварцсамоцветы и ком.директором не удосужился прочитать Правила и в Барахолке и Заточном.
Поначалу он выставлял свое предложение в двух чужих темах где продавался Байкалит.
И не удосужился создать свою тему на которую делают ссылку.

Фрол Фрол
P.M.
15-7-2014 13:16 Фрол Фрол
Согласен с Алексеем. Товарищ как-то странно использует огромный потенциальный рынок. Тоже пока на стадии переписки с ним. Говорит качество 1 сорт, без трещин и сколов, хотя на фото в нижнем ящике полно крошки.
Botanic
P.M.
15-7-2014 13:21 Botanic
Народ, вы бы у него спросили при случае, что значит "первый сорт" по отношению к его продукции. Хотя, я думаю, он не ответит
Фрол Фрол
P.M.
15-7-2014 16:18 Фрол Фрол
Мне ответили так: "Повторюсь, камень из старых запасов. Цветовая гамма однородная камень без трещин." И никаких, так сказать .. . :-)
Sergej_K
P.M.
15-7-2014 16:23 Sergej_K
Легче фото выставить хотя бы пары образцов того что 1 класс ,если есть 2 класс чем каждому в Р.М. отвечать и цены слать.
Как то для Байкалкварцсамоцветов несерьезно,да и на их сайте Байкалита не увидел.
Фрол Фрол
P.M.
15-7-2014 16:35 Фрол Фрол
По прейскурантам почты России цены одни, а в реали оказывается так: Москва-Уссурийск 250 руб, Уссурийск - Москва 370 руб. за одну и туже посылку. Видать обратно в гору везут. Плюс упаковка отдельно стоит. Так что 400 руб. от Смоленщины, а это 15-20 мин. езды от Иркутска, до Москвы это нормально. Лишь бы упаковано было хорошо, как на ганзе камни пакуют, а не просто в газетку завернуть. Были случаи почта такую упаковку убить ухитрялась ... , сами знаете.
На сколько я видел сам до 1995 г., с.Смоленщина - это спальная деревенька около Иркутска, производства там никакого не было, так несколько домов с сибирскими воротами и заборами :-) кто в курсе :-)
Фрол Фрол
P.M.
15-7-2014 16:39 Фрол Фрол
Вообще, г. Александр могбы и написать тут пару строк что да как, хотя бы из уважения, раз люди интерес имеют.
Sergej_K
P.M.
15-7-2014 16:43 Sergej_K
А что разве кто на Байкалкварсамоцветах работает все на Смоленщине живут?
Был в 1992-1993 гг на Байкалкварцсамоцветах два раза.Все там работало.
И где от Москвы Иркутск и где Уссурийск.
Если отправлять со Смоленщины то может чуть подольше будет идти,а в цене отправка не увеличится.
Фрол Фрол
P.M.
15-7-2014 17:01 Фрол Фрол
цитата:
Originally posted by Sergej_K:

А что разве кто на Байкалкварсамоцветах работает все на Смоленщине живут?


Нет, наверно. Некоторые в с.Мамоны проживают, другие в с.Патроны, а кто и в с.Коты наверно, там еще и с.Мытищи есть, если память мне не изменяет есть :-) может это уже и районы Иркутска теперь, как р-н Юбилейный, Первомайский, Синюшина гора и т.д., все это ранее аналогичные деревеньки были ;-) а вот где Байкалкварсамоцветы, чесное слово, не знаю. Теоретически в Слюдянке, наверно, а это далече от Иркутска-то.
Sergej_K
P.M.
15-7-2014 17:06 Sergej_K
Если вопрос ко мне,то я констатирую только факты.
Полагаю же,что в коммерческом отделе есть кому и паковать и на почту отвозить и фотографировать.Надо только наладить работу .Это и в 23 года по силу коммерческому директору.
Фрол Фрол
P.M.
15-7-2014 17:08 Фрол Фрол
цитата:
Originally posted by Sergej_K:

И где от Москвы Иркутск и где Уссурийск.


Сергей :-) один хрен в обратку дороже, спросите у Алексея (LyapaDara) или у Ботаника :-) мы друг другу камни посылали туда и обратно ;-) одна и таже посылка, а едет по разной цене. Нет, но может это наше 19-тое отделение какую мзду имеет с этого, так это мне не ведома :-)
Фрол Фрол
P.M.
15-7-2014 17:14 Фрол Фрол
цитата:
Originally posted by Sergej_K:

Это и в 23 года по силу коммерческому директору.




Эх, знавал я комерческого директора банка средней руки, парнишка в институте еще учился на 2-м курсе, а уже директор банка был .. . Это что 90-тые возвращаются? Нет, наверно, это 2010-тые такие :-( Не в обиду никому буде сказано.
Фрол Фрол
P.M.
15-7-2014 17:30 Фрол Фрол
Что-то я очкую 5 000 руб кровных посылать.
По тем ссылкам что дал Николай, у ентих Самоцветов уставной капитал 24 млн на 2012 г.
Компания ОАО "Байкалкварцсамоцветы" - краткая справка:
Компания зарегистрирована 3 апреля 2003 года регистратором Межрайонная инспекция МНС России 12 по Иркутской области. Генеральный Директор организации - Костюков Сергей Петрович. Компания ОАО "Байкалкварцсамоцветы" находится по адресу 664519, Иркутская область, Иркутский район, п. Смоленщина, ул. Трудовая, д. 6, основным видом деятельности является 'Добыча драгоценных и полудрагоценных камней; добыча природных абразивов, пемзы, асбеста, слюды, кварца и прочих неметаллических минералов, не включенных в другие группировки'. Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: 'Производство ювелирных изделий', 'Добыча пьезокварца'. Основная отрасль компании - 'Добыча и обогащение руд редких металлов (кроме радиоактивных и бериллиевых руд)'. Организации присвоен ИНН 3827015954, ОГРН 1033802458238.
Будет ли такое предприятие мелкой розницей торговать?
Судя по выписке в 1992-1993 гг. - это какие-то другие Самоцветы были, наверное.
aptekar113
P.M.
15-7-2014 19:02 aptekar113
Это нормальный капитал - для уставного.. 100000 даже для ОАО с эмитированными акциями.. вообще редко кто большие капиталы в качестве уставного светит ..
и то что мелочью в розницу занялись - обычное дело - генеральный приказал - продать неликвиды - на кого это повесят...
Так что всё нормально - для производственного предприятия ..
Sergej_K
P.M.
15-7-2014 19:27 Sergej_K
цитата:
Originally posted by Фрол Фрол:

Судя по выписке в 1992-1993 гг. - это какие-то другие Самоцветы были, наверное.


Те самоцветы обанкротились.
Пришел конкурсный управляющий Костюков Сергей Петрович,который и стал гендиректором новых Б-самоцветов.
AndreyAleksanych
P.M.
16-7-2014 08:38 AndreyAleksanych
Доброе утро!
Деньги продавцу были переведены 14.07, обещался отправить посылку 15.07. Сегодня 16 скинули трек, так что как придут камни отпишусь.
С Уважением, Андрей.

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Бруски советского производства из микрокварцит ... ( 1 )