Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Бруски советского производства из микрокварцит ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бруски советского производства из микрокварцита из Иркутска от Александра

samusamn
P.M.
16-7-2014 09:11 samusamn
Продавец уже работает с почтой РФ, оплата на карту сбера есть. Оплатил около 12 ночи по местному, а на обеде следующего дня получил трек номер. Просто мега быстро, как получу посылку отпишусь что там. Заказал 200х25х25 на Профиль. Все таки подлинее Жениного байкалита
СергейКу
P.M.
17-7-2014 08:52 СергейКу
"Новые" фотки "микрокварцита" от Александра:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 466.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 517.2 Kb

По прайсу цена за 1 кг обозначена как 4500рупий. Плотность у него - расчётная = 2,7гр/cм3
Зная заданную плотность и требуемый размер (а у него размеров - тьма - от 70х8х8(55руб) до 250х60х25(4560руб))можно посчитать его стоимость. Всё просто у него с ценами.
Так что продаёт поштучно, на вес, по курсу дня.

ilyankin
P.M.
17-7-2014 15:19 ilyankin
А что за рыжая полоса на камне? Насколько это нормально для байкалита, как может влиять на работу на нём?
Sergej_K
P.M.
17-7-2014 16:52 Sergej_K
Есть рыжее пятно и слева.Это все рыжее может быть несмытая грязь,которая на фото проявляется хорошо.Но слева есть выше рыжего светлое.Это похоже на кварц.И по середине продольная светлая полоса.Это продольное тоже может кварц,а может на фото так вышло.
Если судить по яшме,когда это зачастую на работу и не влияет ,но когда ,тем не менее ,покупатель предпочитает иметь чистый камень,то это не 1 сорт по моему мнению.
AndreyAleksanych
P.M.
17-7-2014 17:12 AndreyAleksanych
Для байкалитов критичны черные включения, они действительно другие по твердости и при заточке мешают, такое попадалось в брусках из первой и второй новодельной партии, мешают вкрапления кварца, камень на фото выглядит вполне, и называть это не соответствием 1 сорту на мой взгляд нет оснований. На фото видна естественная текстура породы.
С Уважением, Андрей.
Sergej_K
P.M.
17-7-2014 17:25 Sergej_K
Дык и для яшмы зачастую длаже кварц не помеха,только на форуме уже поднимался вопрос ,например,что при покупке на финке был прислан брусок с кварцем.Да,на работу не влияет,но хочется за эти деньги чистый без рыжего и кварца.
У каждого разные понятия первого сорта.Как по мне,так это должен быть однородный и без включений.
Sergey Che
P.M.
17-7-2014 22:36 Sergey Che
Да, вроде похоже на байкалитий.
Но пока никто не получал, ждём.
Напряжение нарастает.
Но это так , шутка.
Я сам в последнее время на Алании финиширую железячки рубаночные,
мне хватает. Лучше сланца по соотношению цена-качество заточки
ничего ещё не придумали.
А байкалит так, для антиресу и разнообразия.
oldTor
P.M.
18-7-2014 02:02 oldTor
цитата:
AndreyAleksanych:
Для байкалитов критичны черные включения, они действительно другие по твердости и при заточке мешают, такое попадалось в брусках из первой и второй новодельной партии, мешают вкрапления кварца, камень на фото выглядит вполне, и называть это не соответствием 1 сорту на мой взгляд нет оснований. На фото видна естественная текстура породы.
С Уважением, Андрей.

У меня всего три байкалита, но таких чёрных, которые бы мешали, включений - не попадалось. Зато здорово мешают серые, в которых присутствуют каверны и полости. На них тоже стОит обратить внимание при выборе.

ilyankin
P.M.
18-7-2014 09:37 ilyankin

Ярослав, здравствуйте. Серые включения - это такие?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 449.3 Kb

oldTor
P.M.
18-7-2014 22:11 oldTor
Приветствую!
Не знаю.. . у меня на одном это выглядит скорее как уширения в прожилках (не обращайте внимания на грязь на камне - эту сторону я не использую, а камень побывал в поюзе на полевой правке как следует и ещё не чистился):

Вот в увеличении (чёрт знает в каком - фотал прицепив к макрообъективу через реверсное кольцо другой) самая крупная из практически не влияющих на работу:

И ещё поближе:

Ну а вот уже начавшая здорово мешать - нет-нет да хруст под кромкой слышится:

Ну и на самом первом фото виден "апогей" такой вот прожилки - просто каверна.
Что любопытно - на камне полно чёрных точечек и чёрточек, и они присутствуют и в непосредственной близости к "проблемным местам", но всё-таки именно каверны имеются именно там, где есть серый оттенок, который более всего таковым выглядит при солнечном свете. При искусственном немного отдаёт в коричневый.
Так что использую на камне только другую сторону - на ней есть прожилки сероватые, но они нитевидные и не создают проблем, хотя есть опасения, что именно по таким прожилкам камушек может расколоться - тому в подтверждение трещина заметная снизу правее на первом фото. Камушек - гусевский микрокварцит, купленный моим другом несколько лет назад в каком-то магазинчике по случаю. Т.е. камушек "чётко атрибутированный".

oldTor
P.M.
18-7-2014 22:26 oldTor
цитата:
Sergej_K:

У каждого разные понятия первого сорта.Как по мне,так это должен быть однородный и без включений.

+100500
Максимум, я готов мириться с некритичными для работы и целостности камня вкраплениями или отдельными "артефактами" типа сколов или мелких трещинок по краям, происходящих часто от чрезмерной нагрузки на камень в процессе распила, если типоразмер именно тот, который мне нужен.
В этом плане камень из предыдущего поста проигрывает по всем фронтам, но достался он нам дёшево, зато ширина поболее чем у остальных моих микрокварцитов.
Вот сейчас подумываю, не прикупить ли у Александра полноразмерный байкалит...

Nikolay_K
P.M.
18-7-2014 23:07 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by oldTor:

Вот в увеличении (чёрт знает в каком - фотал прицепив к макрообъективу через реверсное кольцо другой) самая крупная из практически не влияющих на работу:


для ясности по поводу масштаба
возьмите вот этот PDF
destinysagent.com

распечатайте в масштабе 1:1 ( 'Actual Size' )

и приложите к камню.

Если захочется поэстетствовать, то можно распечатать на "прозрачке" или закупиться готовыми изделиями вот тут: http://www.forensicssource.com... entation-Rulers


или тут ( если эстетство зашло уже слишком далеко и денег хватает): http://www.tedpella.com/calibr... ards.htm#_688-2
http://www.tedpella.com/histo_html/2280-10.htm
http://www.tedpella.com/histo_html/Pro-Stage-Micrometers.htm

Stoik
P.M.
19-7-2014 01:35 Stoik
Оплатил 2 бруска вчера и попросил трек, пока молчание.
Шмыга1
P.M.
19-7-2014 11:56 Шмыга1
Сегодня думаю товарищ ушел на выходные и работой занимается только в рабочие дни.Мое общение с Александром по почте тоже прервалось вчера. Ждёмс понедельника.. .
Шмыга1
P.M.
19-7-2014 12:59 Шмыга1
Вот Алексей возьму "осла"(уже точно решил что возьму) и как к тебе соберусь обязательно его прихвачу на "заценить".Лето у нас как раз способствует сидению по домам и поездкам по гостям )
monia
P.M.
19-7-2014 19:57 monia
Други, доброго дня.
Вот честное слово LyapaDara правильно сказал.
Не важно какой у них капитал, не важно какие фото продавец прислал и какой описание дает.
Вот получат 2-3 человека камни и тогда уже будет четкое мнение о качестве.
А сейчас молоть воду в ступе пустое дело.
У нас на предприятии продают неликвиды. Начиная от проволоки и заканчивая станками по 40 тонн. Сидит там девочка одна одинешенька и отвечает ан почту. Да, станок мол хороший, рабочий и т.д. А того станка она в глаза не видела.
СергейКу
P.M.
22-7-2014 23:01 СергейКу
Задал вопросик по цене доставки конкретного камня. Он спросил про количество, которое я хочу купить, я ответил. Прошло 2 дня. Молчит Ассандро батькович из Иркутска.. . толи мало - 1шт., толи ответа не достоин.. .
А может инет сдох там у них!? .. .
AndreyAleksanych
P.M.
22-7-2014 23:23 AndreyAleksanych
Мне он тоже вяло отвечал, мои камни уже идут из Иркутска, должны через недельку подъехать.
Stoik
P.M.
23-7-2014 10:21 Stoik
Привет! Александр выслал мне наконец фото чека с почтовым идентификатором. Спрашивал 18 ответ получил 23. Все сделано молча.
Фрол Фрол
P.M.
23-7-2014 12:05 Фрол Фрол
Я таки тоже гроши послал вчерась (друг просил ему найти камешек по-больше), пока молчит Искандер Владимирович. А что делать? Занятой человек на ответственной должности .. . Вот если б хтото ящик сразу купил, тогда да .. . усе бы быстро бы було :-)

Помнитца совсем недавно на байкалит аж очередь стояла :-) кричали "в одни руки по два не давать!!!" А нынче как-то вяло :-) без драки .. . тьфу .. . даже эту тему читать не интересно .. .

Шмыга1
P.M.
23-7-2014 13:10 Шмыга1
оплатил свой камешек, вчера товарищ отправил
Sergej_K
P.M.
23-7-2014 15:20 Sergej_K
цитата:
Originally posted by Фрол Фрол:

пока молчит Искандер Владимирович. А что делать? Занятой человек на ответственной должности .


Просто маладой еще.Тут ведь как с покупателем? Ведь как с малым дитем .Надо же помимо фото поговорить о погодах,как у кого дети ,как здоровье тещи и т.д.
И все ,покупатель твой.Иди отгружай ,только успевай, бочками.
Фрол Фрол
P.M.
23-7-2014 15:41 Фрол Фрол
цитата:
Originally posted by Sergej_K:

И все ,покупатель твой.Иди отгружай ,только успевай, бочками.


:-) Все равно без скандала и дележки тема скучная ;-) просто все в ожидании своего и все. Вечное ганзовское ждунство :-)
novchik
P.M.
23-7-2014 17:08 novchik
Здравствуйте! Оплатил брусок размером 200*50*20 ровно неделю назад и сегодня он наконец-то благополучно доехал.Видимых сколов,трещин,включений нет короче каменюка в отлично состоянии.Вместе с пересылом 2850 наших,извините за отсуствие фото.Как-то так.С уважением Евгений.
ilyankin
P.M.
23-7-2014 21:42 ilyankin
цитата:
novchik:
Здравствуйте! Оплатил брусок размером 200*50*20 ровно неделю назад и сегодня он наконец-то благополучно доехал.Видимых сколов,трещин,включений нет короче каменюка в отлично состоянии.Вместе с пересылом 2850 наших,извините за отсуствие фото.Как-то так.С уважением Евгений.

Евгений, здравствуйте. А вот бы фото нам? Такая интрига с этими камнями, что просто жуть
novchik
P.M.
24-7-2014 13:53 novchik
Фото байкалита полученного мною вчера.Извините за качество.С уважением Евгений.
novchik
P.M.
24-7-2014 13:57 novchik

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 129.2 Kb
СергейКу
P.M.
24-7-2014 14:13 СергейКу
to: novchik
Замечательный байкалитик, там он на сколько хорошо выровнен? Или никак не поравнен, остались ли следы распила?
AndreyAleksanych
P.M.
24-7-2014 14:17 AndreyAleksanych
цитата:
Originally posted by СергейКу:

Замечательный байкалитик, там он на сколько хорошо выровнен? Или никак не поравнен, остались ли следы распила?


Выровнен ил нет это уже дело поправимое, крайняя новодельная партия особой ровностью не страдала, но имела включения и трещины сказывающиеся на работе и стоила совсем не дешевле. У этого камня качество вполне, плюс еще размер приличный.
С Уважением, Андрей.
oldTor
P.M.
24-7-2014 14:25 oldTor
Очень симпатично камушек выглядит. Насколько его нужно ровнять - по-моему не суть (в пределах разумного) - байкалит ровняется не так уж сложно.
Главное чтобы не было трещин и прожилок с включениями.. .
СергейКу
P.M.
24-7-2014 14:39 СергейКу
Ну Ассандро батькович в последний раз сообщил, что нужного размера камешек у него остался с трещиной, потому спрашивал возьму ли я его. Поэтому, думаю, те, что он высылает, возможно чистяк (без трещин и включений, для желавших этого), да и по фото, хоть и хреновеньком, вроде нормально всё (ну хотелось бы думать). А последний мой здоровый байкалитик от Виззарда я ровнять замучился, от размера, наверное зависит (несколько дней, да по-стахановски драл, правда не полный день, но часа по 4 энергично так... ). Хотя, конечно, это ерунда, если камень уже есть.
novchik
P.M.
24-7-2014 15:49 novchik
Камень без следов распила,поверхность с обеих сторон почти ровная,лекальная линейка дала небольшие просветы по краям /не больше 0,5мм/.Действительно относительно трансов и яшмы ровняется легче.Одна сторона заняла часа полтора до кк1200.
СергейКу
P.M.
24-7-2014 16:47 СергейКу
Евгений, поздравляю с приобретением. Уже завидую.
А дефекты есть какие, ну там трещины, включения... ?
novchik
P.M.
24-7-2014 17:08 novchik
Трещин,включений не выявил,правда более чем в 7кратную линзу не рассматривал.В заточном деле я недавно.Надеюьсь последующие партии будут хорошего качества,сам если честно брал кота в мещке.
samusamn
P.M.
24-7-2014 19:35 samusamn
Получил 200*25*25мм на одном из торцов то ли трещина, то ли прожилка. Видна невооруженным глазом. Дефект на 2 гранях из четырех. На одной грани примерно 1,5см на другой 3,5см. В общем я не считаю что мне достался первый сорт. Скорей второй или третий.
Sergey Che
P.M.
24-7-2014 22:16 Sergey Che
А фото можно представить?
СергейКу
P.M.
28-7-2014 15:15 СергейКу
Чото затих совсем А.Вольдемарыч иркутянский, неделю ужее не отвечает.. . этто хорошо, что деньги не отдал.. . наверное тухляк там какой.. . наверное нужно отползать от него.. . жаль, но, на шось иное дэньги потрачу полезное
Пока писал, пришло такое сообщение из Иркутска:
"Сергей, извиняюсь за ожидание, сейчас на складе идет ревизия в течении этой недели дам ответ по всем интересующим позициям!"
Бум тады ещё надеяться.. .

Stoik
P.M.
29-7-2014 01:18 Stoik
Вряд ли тухляк, мне чего-то ползет.. . обычно мошенники с почтовыми треками не заморачиваются.
Фрол Фрол
P.M.
30-7-2014 14:12 Фрол Фрол
Мне обещал к концу недели выслать. Извинился, что письмо мое затерялось у него в почте, а он де не мог понять откуда и от кого гроши заползли.
AndreyAleksanych
P.M.
30-7-2014 14:52 AndreyAleksanych
Ну что я могу сказать, когда покупаешь кота в мешке нужно быть готовым что кот не породистый))) Дошли до меня камни и сразу хочу сказать, может для СССР это и первый сорт, для меня нет, только второй. Заказывал два камня 180Х50Х20 и 100Х30Х15, камни размерам соответствуют, плоскости более или менее ровные, камни не доведены (это нормально для советского периода) но самое неприятное это включения на большом камне они с двух сторон, на одной больше на другой меньше, а на маленьком пятнистом полоска кварца.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440  65.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440  90.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440  62.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440  83.7 Kb

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Бруски советского производства из микрокварцит ... ( 2 )