Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Покупки на Алиэкспресс ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупки на Алиэкспресс

LyapaDara
P.M.
9-6-2014 17:48 LyapaDara
Предлагаю завести отдельную тему по данной торговой площадке.
Ну и для начала неплохая статейка по сабжу.
taker.im

Если есть желание что-то купить, но не знаете, как - пишите, поможем.

Пара основных запросов по нашей теме
aliexpress

aliexpress

aptekar113
P.M.
9-6-2014 19:09 aptekar113
К моему глубокому сожалению покупки на Али постепенно сворачиваю за последние полгода - очень выросли цены, увеличился срок доставки и стали гораздо более необязательными продавцы..
Есть конечно ассортимент который нигде кроме как там не взять - например китайские копии ножей известных марок - но остальной китайский товар предпочитаю брать теперь Бее..
LyapaDara
P.M.
9-6-2014 19:31 LyapaDara
Originally posted by aptekar113:

очень выросли цены

А что мешает торговаться в личке?
Марат, поверь, можно цену скинуть очень сильно.
Мало этого, можно, пообщавшись с продавцом, попросить его сходить в соседнюю лавку за товаром, которого у него в магазине нет.
Я когда-то писал в теме по китайским камням, что хочу попробовать такой экземпляр

и, представь себе, по моей просьбе продавец с али связался с продавцом с тао, который совсем в другой провинции живёт, и всё про этот камень разузнал.

ivan-3
P.M.
9-6-2014 19:54 ivan-3
Ну и как камень? Нам тоже инетересно А еще его на точилки порезать надо.

Я как ни странно ничего оттуда раньше не заказывал.. . и таобао не пользую - безобразие.

Но вотвнимательно глянул али - не сильно то интересно относительно ибэй.
Натуральные камни как всегда не пойми что по невменяемой цене. Разноцветные агаты малых рамзеров по ценам от 60 до 100 доларов. Да цветные, да замазанные маслом - но это просто ниочем.

Заинтересовала только рубиовая керамика 200х50х25.. .

LyapaDara
P.M.
9-6-2014 20:29 LyapaDara
Камень - не камень. Просто порода с примесями, а значит брак.

На али интересны, в первую очередь, гуанси. И те самые мягкие жёлтые камни в качестве слуриков - уж очень хороша их суспензия в качестве предфиниша.

Рубиновая керамика тоже неплохая стала. У ней и плотность приближается к плотности хорошей керамики. Точно уже не помню, но больше трёх с половиной. Работает на честных 4000-5000 грит.

Ну и лично у меня от синтетиков хорошие впечатления. Причём не только от тайдеа, но и простые, из КК, тоже получаются всё лучше и лучше. Например, такой брусок уже не сыплется, он работает.

-star-
P.M.
9-6-2014 20:51 -star-
оплата через палку или карта?
рейтинг продавца определить?
pashaa
P.M.
9-6-2014 21:04 pashaa
Я картой плачу. Рейтинг там есть, но на него не смотрю, т.к. деньги до момента получения товара замораживает у себя сама торговая площадка. Продавцу деньги отдадут только после положительного ответа покупателя.
Последняя покупка там была проблемная. Покупал чехол, его отправили и дали трек. Через месяц трек выбился как полученный в другом городе. Открыл диспут, через неделю вернули на карту деньги.
aptekar113
P.M.
9-6-2014 21:06 aptekar113
Originally posted by LyapaDara:
А что мешает торговаться в личке?

Даже в голову не приходило ) видимо не смотря на национальность - восточная кровь вымыта вся ...
Керамика нормального размера там раза в 3 дороже чем та которую ты продаешь Вань.. Гуанси которые брал приходят ужас какие - наверное надо 2 десятка купить и штук 5 тогда можно выбрать - а остальные куда .?
-star-
P.M.
9-6-2014 21:10 -star-
Originally posted by pashaa:

Открыл диспут,


открывал на энглише ?
LyapaDara
P.M.
9-6-2014 21:15 LyapaDara
Originally posted by aptekar113:

Керамика .. . раза в 3 дороже

Мне керамика 200х50х12 мм обошлась в 800 рублей включая доставку.
Я ж говорю, общайтесь.

Гуансей, как многие видели, я тоже продал немало. И все с Али.
Где люди находят пятнистые да полосатые - ума не приложу.

pashaa
P.M.
9-6-2014 21:19 pashaa
Originally posted by -star-:

открывал на энглише ?

Да. Писал самыми простыми фразами. Думаю можно и гуглом перевести, поймут.
MX177
P.M.
9-6-2014 22:41 MX177
Думаю можно и гуглом перевести, поймут.

именно так. только простые короткие предложения желательно.)
скорость доставки, мне за 20 дней пришло всякое, от магазинов с высоким рейтингом, а вот где рейтинг пониже- ещё в пути, но ещё месяц не прошёл.
ну и надо смотреть чтоб отзывы были положительные.
almedic
P.M.
11-6-2014 07:55 almedic
Originally posted by LyapaDara:

Например, такой брусок aliexpress уже не сыплется, он работает.


Йэпт.. . У нас китайсы такой в своем магазинчике продавали за 120 без торга. В Китае такие можно было купить за 15 юаней. Хотел тогда купить у них 7 штук и сделать ровняльную площадку для керамики, да закончились. Теперь жалеть начну.
А брусочек, для китайского, просто великолепный. Не хуже НАКАТОМИевских водников. Гораздо лучше большинства теперешних отечественных брусков. Где-то между 600 и 1000.
Есть еще один такой нераспечатанный. Самое смешное -- на упаковке написано что-то на псевдопольском языке.
darkly
P.M.
13-6-2014 20:45 darkly
цитата:
LyapaDara:

Мне керамика 200х50х12 мм обошлась в 800 рублей включая доставку.
Я ж говорю, общайтесь.

На ебей она тоже сейчас примерно по 800 лежит.

Mikhail_Art
P.M.
16-6-2014 02:16 Mikhail_Art
цитата:
Originally posted by LyapaDara:

На али интересны, в первую очередь, гуанси. И те самые мягкие жёлтые камни в качестве слуриков - уж очень хороша их суспензия в качестве предфиниша.


aliexpress

Оно? Действительно неплох?

LyapaDara
P.M.
16-6-2014 09:17 LyapaDara
Про Ваш случай ничего сказать не могу, я сколько ни пытался купить именно такой комплект, отвечали, что их уже не выпускают.



А то, что я имелл ввиду, часто можно встретить парой


Если уж очень надо, постучите в личку, маленький обломок жёлтого я смогу Вам выделить.

-star-
P.M.
21-6-2014 14:27 -star-
при покупке нужно каждый раз данные карточки вводить?
LyapaDara
P.M.
21-6-2014 15:25 LyapaDara
Ага.
Новая покупка - повтор данных.
darkly
P.M.
25-6-2014 22:50 darkly
На али мне система поиска и описание невразумительный не нравятся.

Кстати хотел купить оселок склеенный из рубина и черного камня.
На ебей предложений почти нет и цена не адекватная. При этом рубин склеенный с 10000 полно и цена за 10см оселок рублей 300.

На али или неправильно ищу или тоже с предложениями подобного камня не густо.

LyapaDara
P.M.
25-6-2014 23:09 LyapaDara
darkly
P.M.
26-6-2014 00:00 darkly
Мда 700р за склеенный 100Х25Х10 чёто не вдохновляет.


На ебей есть 200Х50Х25 склеенный за 60$, здесь за 75.
По ценам все не радостно только если действительно каждый раз продавцу в личку стучать.

Dummy
P.M.
26-6-2014 00:07 Dummy
как же я люблю этот сайт:
"... носить устойчивостью секс также намного выше карбида бора... "
aliexpress

Кто-нибудь пробовал эти чёрные каменюки ?

darkly
P.M.
26-6-2014 00:13 darkly
Сам для этого склеенный небольшой 100Х25 хотел купить.
И оселок с собой брать был бы и попробовать черный заодно.
LyapaDara
P.M.
26-6-2014 00:15 LyapaDara
цитата:
Originally posted by darkly:

На ебей есть 200Х50Х25 склеенный за 60$

Ссылкой киньте, пожалуйста.

darkly
P.M.
26-6-2014 00:22 darkly
вот
ebay

Правда черный заявлен немного более грубый.

LyapaDara
P.M.
26-6-2014 00:23 LyapaDara
Там не чёрный, там карбид кремния (хоть и написано "boron", но вряд ли).
Совсем другой камень.

Если уж очень хочется чёрный в приличном размере, то есть, например, такие
aliexpress

Кстати, если в поиск вбить "The Boron Carbide stone and Ruby sharpening stone", то как раз и выходят чёрные камни, а не серые. А что там на самом деле - знают только китайские производители.

darkly
P.M.
26-6-2014 00:30 darkly
Не хотел как раз на пробу не дорогой взять. Но 50Х25 совсем не рабочий размер, а 100Х25 по цене уже напрягает.

Да их по фоткам не отличиш а зачастую похоже вообще одну и туже на оба варианта клеют.

LyapaDara
P.M.
5-7-2014 14:15 LyapaDara
Рапид.

Про рубиновую керамику с агатом уже .. . не мало песен сложено.

Новый вид абразива? Спеченый рубин.

Китайская рубиновая керамика - есть отзывы?

Китайский масляный камень на 10000 грит за 8 баксов?

Керамика, есть пара вопросов.

konstet
P.M.
8-7-2014 14:09 konstet
Всем привет!
Подскажите стартовый набор для заточки. Точилка самодельная, могу переделать под любые камни.
Сейчас точу наждачкой.
Заинтересовал такой набор aliexpress
и такой aliexpress
rean81
P.M.
8-7-2014 14:48 rean81
Может показаться офтопом:
Вы не устанете ждать под два месяца?
Имхо - возьмите лучше проверенные камни у местных продавцов - и быстро и надежно, и ассортимент приличный. Лучше оригиналы или напиленные из водников - те же шаптоны, чосеры. Хватает из чего выбрать. Переплата несущественна.
konstet
P.M.
8-7-2014 21:09 konstet
цитата:
Вы не устанете ждать под два месяца?
Имхо - возьмите лучше проверенные камни у местных продавцов - и быстро и надежно, и ассортимент приличный. Лучше оригиналы или напиленные из водников - те же шаптоны, чосеры. Хватает из чего выбрать. Переплата несущественна.

Время не критично. Если не трудно, киньте ссылку, где переплата несущественная. Я таких цен не видел, как правило разница в двое и выше.
КоляПитерский
P.M.
8-7-2014 21:51 КоляПитерский
Моё мнение, что у Китайцев только керамика которая типо "рубиновая" отробатываёт своё, остольное сверх комплекта апексовского, лучьше в другом месте поискать.
darkly
P.M.
8-7-2014 21:58 darkly
цитата:
konstet:

Заинтересовал такой набор aliexpress
и такой aliexpress

Из первого набора пользовался только 3000 рубином. Боюсь разрыв между 600 и 3000 слишком велик.
По самому камню.
1. требует доводки поверхности (она после пресса черточками), твердый и доводится с легким матерком.
2. Работает как доведеш но не очень шустро. Я тонко довел и переход даже с 3000 из второго набора на него стал долгим но дает зеркальную поверхность. отдельно на ебей стоит около 170р. (сейчас заказал еше один погрубей доведу)

По второму набору это стандартный набор китай апекса за исключением 3000. Четыре камня на ебей стоят 150р. 3000 показалось что не дает заявленных грит.
При пересылке набора из 4 камней он мне не разу целым не пришел хоть один камень но в дороге коцнется (готовся к спору). 180 камень улетает на нескольких ножах, щас для обдирки купил алмазную пластину.

Monolit-kbf
P.M.
10-7-2014 17:12 Monolit-kbf
aliexpress Камрады, кто юзал подобную фигню? На глаз\ощупь хреново заусенец ощущаю, я не волшебник, еще только учусь. Поможет мне такой "костыль", или что другое поискать?
-star-
P.M.
10-7-2014 18:45 -star-
была такая фигня-посмотреть можно но не больше.
купил такую приблуду глаз прозрел,можно детально изучить объект.
программное обеспечение на диске не пошло- скачал с интернета.
aliexpress
==
диск с прогр.. . обеспе... ем комп не определил, после поисков
нашёл на этом сайте
http://www.oasisscientific.com... e-diameter.html
Monolit-kbf
P.M.
10-7-2014 19:06 Monolit-kbf
Ну для начала то можно это дешевую фигню купить, или не стоит? Хотя сто рублей цена, можно и не париться наверное. Не пойдет - выкинул.
-star-
P.M.
10-7-2014 19:45 -star-
сам решай купить или нет(как говорил один немец-я не настолько богат покупать плохие вещи)
ссылка на эбей там есть видео.
ebay
MX177
P.M.
10-7-2014 20:11 MX177
http://life-price.ru/seller-check проверка продавцов.
заказал се тут кроксы, продаван чот не сразу отправлял, рейтинг по этой ссылке проверил- никакой, нажал на отмену заказа- ничо не происходит, через сутки пишу ему- дружище отмени заказ то сё, фигакс- на следующий день отправлено уже. я ему- как так. нафига так делаешь, чего отправил, и не дай бог будет долго ехать- рейтинг опущу, 12 дней и оно уже тут, умеют же когда захотят правда до почты я ещё не добрался, хз что там

P.S. тут про али или про камни? ^)

LyapaDara
P.M.
10-7-2014 21:42 LyapaDara
Тут про то, что относится к заточке.
Давайте придерживаться тематики раздела.
darkly
P.M.
10-7-2014 21:56 darkly
цитата:
Monolit-kbf:
aliexpress Камрады, кто юзал подобную фигню? На глаз\ощупь хреново заусенец ощущаю, я не волшебник, еще только учусь. Поможет мне такой "костыль", или что другое поискать?

Имею такой не самый удобный мне больше понравился сдвоенная линза с подсветкой 30Х 60Х. В сложенном состоянии это черная коробочка а линзы сбоку выдвигаются. Некоторые пользуются часовыми советскими я иногда объектив от фотоувеличителя но у них подсветки нет, зато качество картинки хорошее.


>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Покупки на Алиэкспресс ( 1 )