Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Покупки на Алиэкспресс ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупки на Алиэкспресс

TamaziP
P.M.
11-7-2014 10:23 TamaziP
цитата:
http://ru.aliexpress.com/item/... 1848838580.html Камрады, кто юзал подобную фигню? На глаз\ощупь хреново заусенец ощущаю, я не волшебник, еще только учусь. Поможет мне такой "костыль", или что другое поискать?

У меня такой же, только x45, реально увеличивает 6-8 раз, и еще он очень маленький 35 мм.

цитата:
3000 показалось что не дает заявленных грит.

Мне тоже так показалось, возможно у китайцев по японской системе, и 3000 это F1000.

ramboli
P.M.
11-7-2014 20:39 ramboli
У меня тоже есть, мне пользоваться очень удобно. Кстати, не знал, что у него еще тубус выдвигается: проверил - работает, но особо незачем. Увеличение в самый раз. Подсветкой не пользуюсь, т.к. в солнечном свете лучше видно под разными углами освещения. Советую брать, мне так за 60 руб. обошелся
Monolit-kbf
P.M.
12-7-2014 08:50 Monolit-kbf
цитата:
Originally posted by TamaziP:

У меня такой же, только x45, реально увеличивает 6-8 раз, и еще он очень маленький 35 мм


Заказал. 100 рублей не те деньги, за которые буду переживать, что купил гамно. Приедет - отпишусь, помог ли мне данный мелкоскоп в заточном деле, или нет.
LyapaDara
P.M.
12-7-2014 09:12 LyapaDara
Если до этого мелкоскопа не было, то реально поможет.
Какой бы ни была картинка, но Вы увидите больше, чем невооружённым глазом.
Возможно даже этот мелкоскоп подтолкнёт к покупке хорошей оптики.
Monolit-kbf
P.M.
12-7-2014 19:44 Monolit-kbf
цитата:
Originally posted by LyapaDara:

Возможно даже этот мелкоскоп подтолкнёт к покупке хорошей оптики.


Я вот тоже так думаю. Но пока морально не готов покупать дорогие камни и оптику. Учусь еще, говорил уже Пока набор китайской копии апекса и вот эту лумпу заказал. Пойдет дело - прикуплю и камни подороже, и оптику. А может и этого хватит.
LyapaDara
P.M.
12-7-2014 20:01 LyapaDara
цитата:
Originally posted by Monolit-kbf:

Пойдет дело - прикуплю .. . А может и этого хватит.

Именно!!!
Зачем сразу тратить килобаксы, может это увлечение перегорит через месяц.
А может - почему нет?! - этого действительно хватит.

-star-
P.M.
12-7-2014 22:17 -star-
да не только для заточки он нужен.
ноутбук залит пивом ( не мой восстанавливал) коротит, при детальном осмотре сгорел шлейф + гнездо куда вставляется на материнской плате.
бывает и по другим вопросам нужен извините что не в тему.
Monolit-kbf
P.M.
14-7-2014 22:25 Monolit-kbf
цитата:
Originally posted by LyapaDara:

Именно!!!Зачем сразу тратить килобаксы, может это увлечение перегорит через месяц.А может - почему нет?! - этого действительно хватит.


Это увлечение не может перегореть. Когда я достаю нож из кармана и сбриваю им легко и непринужденно волосы на предплечье - люди фигеют. И ведь это самое начало. А вот когда с волоса стружку снимать научусь - сам фигеть буду
Dummy
P.M.
14-7-2014 23:41 Dummy
цитата:
Originally posted by Monolit-kbf:

Когда я достаю нож из кармана и сбриваю им легко и непринужденно волосы на предплечье - люди фигеют. И ведь это самое начало. А вот когда с волоса стружку снимать научусь - сам фигеть буду


Всё больше склоняюсь к мнению, что искусство заточника заключается в умении обеспечить стойкость РК, а бритьё волос, разрубание падающего помидора и.т.п. не показатель.
Nikolay_K
P.M.
15-7-2014 00:46 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Dummy:

стойкость РК, а бритьё волос, разрубание падающего помидора и.т.п. не показатель.


одно без другого не достигается

хорошего заточника отличает умение добиваться от практически любой нормально оттермиченной стали остроты дающей чистый проход по ногтю и позволяющей перерезать на весу или построгать волос при угле заточки в 30--35 градусов

без качественной доводки это не получится сделать

а там, где выполнена такая доводка и стойкость будет на уровне...


Но, честно говоря, достижение такого уровня требует столько труда и такого отношения, что "фигеть от себя" уже не будете, просто немного порадуетесь...

---

Ну а для большинства, думаю, что вполне достаточно научиться затачивать так, чтобы заточка была способна пройти вот такой нехитрый тест:


и чтобы этот результат был стабильным от раза к разу хотя бы на 99.99966%


ну ок, хотя бы на 99.73%


offmo
P.M.
24-4-2015 14:17 offmo
Несколько раз брал вот такую точилку для друзей

http://ru.aliexpress.com

В общем все хвалят, даже кто пользовался оригинальной (не китайской). Только бруски мягко говоря "не очень" Но умельцы умудряются их переклеивать на свои, хорошего качества

Nikolay_K
P.M.
24-4-2015 16:53 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by offmo:

В общем все хвалят, даже кто пользовался оригинальной (не китайской).

а можете конкретизировать, что именно понравилось в этой китайской конструкции тем кто её хвалит?

чем она оказалась лучше оригинального EDGE PRO Apex?

в чём она его превосходит?

или всё дело только в дешевизне?

partyzan6
P.M.
12-8-2015 10:20 partyzan6
скидочные товары там бывают неплохие

типа скидки на автотовары до 60% alipromo.com

или на футболки вот alipromo.com

resto
P.M.
22-10-2015 23:59 resto
[.. . удалено модератором ... ]

[ это форум для общения на предмет заточки, а не для рекламного продвижения непонятных сомнительных скидочных программ ]

columler
P.M.
23-10-2015 02:19 columler
или всё дело только в дешевизне?
Именно в дешевизне и дело. Она не лучше оригинальной, а вот получить результат не хуже чем на оригинальной, вполне реально (с нормальными камнями). Правда мне эта модель не нравится. Самая нормальная копия Апекса ИМХО эта aliexpress Чуть допилить и результат заточки будет не хуже чем на оригинале. Правда они в 90% случаев идут с неправильно собранным узлом крепления направляющей и хреновыми присосками, но это дело 5 минут исправить.
gumo
P.M.
31-10-2015 14:14 gumo
камрады, подскажите, можно ли через Али заказать станочек JET, тот что клон Тормека?
вроде искал, но пока вижу только ручные точилки.
Komimort
P.M.
1-11-2015 09:21 Komimort
Со станком есть вероятность попасть на растаможку, НДС и пошлину.
gumo
P.M.
1-11-2015 13:05 gumo
Originally posted by Komimort:

Со станком есть вероятность попасть на растаможку, НДС и пошлину.


если цена станка перевалит за 10 тыс. руб, то да, нужно будет оплачивать пошлину.

тут так то вообще непонятный момент, вроде бы есть вот заточной станок JET, цена в РФ 23-24 тыс. руб. Захожу на сайт вроде бы официального представителя этого бренда в РФ, но у них в каталогах его нет.

columler
P.M.
1-11-2015 14:04 columler
если цена станка перевалит за 10 тыс. руб, то да, нужно будет оплачивать пошлину.
Откуда такая информация? Вроде так было:
Беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров) в пределах суммы, эквивалентной 1000 евро и максимального веса - 31кг. Источник - Постановления Правительства РФ ?446 от 17.06.2010 (стр.44, пункт 16).

При превышении данных лимитов, необходимо оплатить 30% таможенной пошлины от суммы превышения, но не менее 4 евро за кг.

gumo
P.M.
1-11-2015 14:30 gumo
Originally posted by columler:

Откуда такая информация? Вроде так было:


это как помню.
Originally posted by columler:


quote:Захожу на сайт вроде бы официального представителя этого бренда в РФ, но у них в каталогах его нет.

http://www.jettools.ru/metalwo... r-products.html


вы по ссылке то ходили? там нет того станка о котором я речь веду.
Komimort
P.M.
1-11-2015 14:36 Komimort
columler:
Откуда такая информация? Вроде так было:
Беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров) в пределах суммы, эквивалентной 1000 евро и максимального веса - 31кг. Источник - Постановления Правительства РФ ?446 от 17.06.2010 (стр.44, пункт 16).

При превышении данных лимитов, необходимо оплатить 30% таможенной пошлины от суммы превышения, но не менее 4 евро за кг.

Если таможня решит, что в посылке СТАНОК, то его придётся растаможивать, со всеми вытекающими, а если таможня решит, что это электроинструмент, то может пройти беспошлинно.

gumo
P.M.
1-11-2015 14:54 gumo
Originally posted by columler:

Скорее к годалке нужно сходит, чтобы понять о каком станке вы ведете речь.)) С такими вопросами вам в мастерскую лучше.


да вроде яснее не куда изъяснился.

gumo:
камрады, подскажите, можно ли через Али заказать станочек JET, тот что клон Тормека?
вроде искал, но пока вижу только ручные точилки.

я удивлен, что вы не знаете что такое ТОРМЕК.

Originally posted by Komimort:

Если таможня решит, что в посылке СТАНОК, то его придётся растаможивать, со всеми вытекающими, а если таможня решит, что это электроинструмент, то может пройти беспошлинно.


найти бы реально предложение с ценой, тогда бы можно и высчитать экономику, если будет выгодно, то можно и растоможить.
gumo
P.M.
1-11-2015 14:59 gumo
наверно я не в ту тему залез со станком, ибо я так вижу что это тема не касается Али, так как они торгуют малогабаритными товарами.

gumo
P.M.
1-11-2015 15:31 gumo
Originally posted by columler:

А я удивлен, что вы пытаетесь найти станок на алиэкспресс , по запросу "JET, тот что клон Тормека"


это уже демагогия. и к делу не относится. кто хотел понять -понял. а кому поговорить...

Originally posted by columler:

Вот вам реальное предложение цены , но это не относится к покупкам на алиэкспресс)) (позже удалю) http://www.jettools.ru/woodwor... 5M_JSSG-10.html
Правда я не знаю, тот ли это станок? кинул вам с оф сайта ссылку на раздел "Заточные станки"- вас что-то не устроило. Вот носом теперь тыкаю в станок, но я не уверен тот ли это клон томрека?)))


да этот, и что? цена средняя по России, ни о какой выгоде речи не идет. если захочу уже сегодня могу его заказать и получить прямо у себя в городе, в представительстве одного интернет - магазина.
Kesov
P.M.
2-11-2015 21:00 Kesov
А про это кто знает?
aliexpress
SlayerTheGod
P.M.
5-11-2015 17:41 SlayerTheGod
Originally posted by Kesov:

А про это кто знает?
http://ru.aliexpress.com/item/... archweb201560_9


У меня такая.
Цена задрана в 2 раза ровно, типа перед распродажей 11.11.
Брал, примерно, за 30 баксов в марте 2015.
Явных преимуществ перед другими клонами апекса не имеет.
В доводке тоже нуждается - переносе основной штанги и т.д.
Gallean
P.M.
10-11-2015 01:42 Gallean
Всем привет.
Недавно решил сам заняться заточкой, посему обзавёлся китайским Апексом под маркой Ganzo. Уже погонял на комплектных камнях и кухонных ножах - вроде неплохо для начала.
Уже задумался о расширении арсенала камней, и в связи с грядущей распродажей приглянулся вот такой вот наборчик:
aliexpress

Вроде выглядит неплохо. Единственно, надо бы камней с крупным зерном закупить.

aliexpress здесь вроде дешёвые..

jokerty
P.M.
10-11-2015 09:26 jokerty
Gallean:
Всем привет.
Недавно решил сам заняться заточкой, посему обзавёлся китайским Апексом под маркой Ganzo. Уже погонял на комплектных камнях и кухонных ножах - вроде неплохо для начала.
Уже задумался о расширении арсенала камней, и в связи с грядущей распродажей приглянулся вот такой вот наборчик:
aliexpress

Вроде выглядит неплохо. Единственно, надо бы камней с крупным зерном закупить.

aliexpress здесь вроде дешёвые..

По первой ссылке. заказывал такие камни, другого размера (под ручную заточку). Для начинающего толку мало, только сейчас (спустя год) начал использовать с толком.
По второй. Заказывал такой комплект. Надо заметить, как повезёт. Грубые камни, конечно, работают. А вот с мелким зерном, качество настолько неопределённое, что разницы между 1000 и 3000 никакой не замечено

Gallean
P.M.
10-11-2015 16:30 Gallean
jokerty:

По первой ссылке. заказывал такие камни, другого размера (под ручную заточку). Для начинающего толку мало, только сейчас (спустя год) начал использовать с толком.
По второй. Заказывал такой комплект. Надо заметить, как повезёт. Грубые камни, конечно, работают. А вот с мелким зерном, качество настолько неопределённое, что разницы между 1000 и 3000 никакой не замечено

Спасибо. Интересно, почему мало толку?
А лотерея с зернистостью - оно и понятно за такие деньги.. .

Kesov
P.M.
12-11-2015 15:21 Kesov
Народ! А какие по зернистости камни нужны для Апекса начинающему заточнику?
hottabych48
P.M.
13-1-2016 19:27 hottabych48
купил на али,этот нож http://ru.aliexpress.com/item/New-Strider-SMF-CNC-G10-Handle-Tactical-Survival-Camping-Folding-Knife-Outdoor-Utility-Pocket-Knives-5Cr13Wov/1782811612.html

не вздумайте брать,механизм ножа хорош,а вот клинок,не понятно из чего,продавец пишет 9CR18MOV,нож и близко не лежал,какая там твердость 58-60HRC,такой нахальный,с трудом,вернул деньги!

May
P.M.
21-1-2016 14:01 May
Что скажете про это:
aliexpress
Komimort
P.M.
21-1-2016 18:20 Komimort
Подобные пластины облезают быстро.
Поищите diamond lapping disk. В тех же магазинах и пластины бывают.
May
P.M.
21-1-2016 18:58 May
Понятно.

А это что за гусь?
aliexpress

Komimort
P.M.
21-1-2016 22:05 Komimort
Скорее всего из той же серии. Тайдеа не выпускает алмазы, только продаёт под своей маркой всякую околоножевую фигню. ДМД делает (или тоже перепродает?) всякую алмазную фигню. Искать нужно алмазы для обработки камня.
May
P.M.
21-1-2016 23:35 May
Спасибо за информацию, смотреть буду венёвские.
Komimort
P.M.
22-1-2016 08:37 Komimort
Веневские для заточки лучше. Пластины хорошо для обдирки и выравнивания камней.
May
P.M.
22-1-2016 12:52 May
Почитал, посмотрел, жалуются на них, кривые.
Komimort
P.M.
22-1-2016 13:08 Komimort
Там только края могут быть вниз загнуты на больших пластинах. Остальное - нормально. А кто где жалуется?
May
P.M.
22-1-2016 21:13 May
В ютубе.

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Покупки на Алиэкспресс ( 2 )