Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Информация от магазина RuChef (новые алмазы Ed ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Информация от магазина RuChef (новые алмазы Edge Pro Matrix)

RuChef
P.M.
21-12-2015 22:06 RuChef
Originally posted by Nikolay_K:

а как этот "Новогодний Самовывоз" при оформлении заказа выбрать?


Николай, извините - новогодний самовывоз стартует с четверга, возможность его выбрать - с вечера среды.


Nikolay_K
P.M.
21-12-2015 23:01 Nikolay_K

Originally posted by RuChef:

Николай, извините - новогодний самовывоз стартует с четверга, возможность его выбрать - с вечера среды.


вот оно как...


А в моём понимании:

Originally posted by Nikolay_K:

Новогодний Самовывоз будет доступен с 20-х числах декабря до 31 декабря включительно,


означает, что
21, 22, 23 .. . и т.д. до 31 декабря


RuChef
P.M.
22-12-2015 10:45 RuChef
Извиняюсь как раз за неясность формулировки
Евгений РК
P.M.
22-12-2015 12:14 Евгений РК
Скажите а можно ли как-то 8 января забрать камень в Москве.Как работают пункты самовывоза после 1 января.
RuChef
P.M.
22-12-2015 13:07 RuChef
Евгений, вам критично именно 8 января? Предварительное расписание ниже.

Новогодний самовывоз работает только по следующим дням:

24 декабря (чт)
25 декабря (пт)
27 декабря (вс)
28 декабря (пн)
29 декабря (вт)
30 декабря (ср)
31 декабря (чт)
3 января (вс)
5 января (вт)
7 января (чт)
10 января (вс)
Время работы - с 11 до 19. Адрес: 1-й Кожуховский проезд, 11, Орбита-Сервис, офис 1.

Схема прохода от ближайшей станции метро Автозаводская

Для автотранспорта: дом находится на дублере ТТК. Вам нужна большая стеклянная витрина. Паркуйтесь рядом, парковка бесплатная.

Вход к нам есть с двух сторон здания: со двора и со стороны ТТК. Ищите вывески "Орбита-Сервис" или "Ремонт холодильников". Внутри идите в офис номер 1.

Будьте внимательны! Новогодним самовывозом можно забрать только предварительно сделанный заказ! (Исключением являются полноформатные арканзасы, которые можно выбрать на месте. Если вы планируете посмотреть арканзасы без оформления заказа, просим заранее предупредить.)

Пожалуйста, не спутайте Новогодний самовывоз с обычным самовывозом. Заказ, оформленный обычным самовывозом, передается в службу доставки, и получить его у нас в офисе вы не сможете.

Мы принимаем наличные и банковские карты. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не выдаем кассовый чек, можем выдать только товарный чек.

По всем вопросам звоните по телефону +7 (985) 345-2540

HamletM
P.M.
22-12-2015 14:35 HamletM
Добрый день.
В честь акции хотел заказать "Точилка для ножей Hapstone PRO V5, комплектация Boride", но набора камней нет.
Какова вероятность их появления в течение праздников?
RuChef
P.M.
22-12-2015 16:46 RuChef
Boride появятся в течение 2-3 дней.
RuChef
P.M.
22-12-2015 16:54 RuChef
Отменились какое какие резервы, комплектацию Boride можно заказать сейчас.
HamletM
P.M.
22-12-2015 20:52 HamletM
Отлично
HamletM
P.M.
22-12-2015 20:58 HamletM
Кстати, начал оформлять заказ, но не вижу варианта забрать заказ в "постамате pickpoint", хотя на сайте вроде такая возможность есть.
RuChef
P.M.
22-12-2015 22:38 RuChef
Originally posted by HamletM:

не вижу варианта забрать заказ в "постамате pickpoint"


Какой город? Для Москвы PickPoint открывается.
HamletM
P.M.
23-12-2015 00:03 HamletM
Все срослось. Спасибо за скидку.
Евгений РК
P.M.
23-12-2015 09:26 Евгений РК
Скажите пожалуйста,такой позиции
"Точильный камень Арканзас Транслюцент Dan's Whetstone (15 x 5 x 1 см)"
без посторонних включений (который А , а не В) нет вообще? Если нет - когда будет ?
RuChef
P.M.
23-12-2015 10:45 RuChef
Originally posted by Евгений РК:

"Точильный камень Арканзас Транслюцент Dan's Whetstone (15 x 5 x 1 см)"
без посторонних включений (который А , а не В) нет вообще? Если нет - когда будет ?


Без включений сейчас нет. Закажем еще к следующей партии, будет не раньше февраля. Размеры 15x5x1 и 20x5x1 у Dan's самые насыщенные включениями. Из трех заказанных брусков такого размера в среднем лишь один приходит чистый. Так что мы даже обещать не можем появление чистого экземпляра.
Евгений РК
P.M.
23-12-2015 11:31 Евгений РК
а насколько в В6 пятна влияют на заточку? Если это просто цвет, то не страшно, а если и в целом по структуре есть различия, то это естественно хуже
Nikolay_K
P.M.
23-12-2015 16:11 Nikolay_K
Originally posted by Евгений РК:

а насколько в В6 пятна влияют на заточку? Если это просто цвет, то не страшно,

неоднозначно

бывают пятна, которые свидетельствуют о неоднородности камня ( по плотности и структуре ), например переходы от стекловидного к молочному и т.п. что может приводить к некоторым неудобствам
а бывают безобидные типа ожелезивания ( желтые, красноватые и т.п. )

RuChef
P.M.
24-12-2015 00:35 RuChef
Насколько я успел понять, у фиолетовых оттенков трансов dans обычно есть эпицентр - чужеродное зерно. Само зерно может быть микроскопическим, а "гало" от него может быть несколько сантиметров. Бывает, что эпицентр находится на самом срезе, что делать с такой язвой не совсем понятно - это как раз случай B6, но он уже продан.
Когда на камне просто фиолетовое пятно без язвы, я даже не могу определить где находится сама язва - внутри камня, или снаружи, или ее не было вообще. Чисто химически фиолетовый цвет однозначно указывает на небольшой перепад плотности (само свойство полупрозрачности транса находится в крайне узком диапазоне физически параметров, где новакулит приобретает свойства оптоволокна).
Таким образом, открывая небольшой секрет, мы скидываем немного в цене, если транс имеет фиолетовый оттенок или непрозрачный фрагмент как свидетельство его неравномерности; и сильно скидываем в цене, если поверхность имеет язву, так что как минимум одну его сторону использовать проблематично.
Подобная сегментация качества характерна для брусков dans среднего размера. Очень большие бруски, как и очень маленькие, гарантировано свободны от артефактов подобного плана.
Молочные и желтые отклонения более редки.
Евгений РК
P.M.
24-12-2015 08:57 Евгений РК
Это наверно я и оформил на него заказ вчера вечером.
Т.е. я буду натыкаться на эту язву при заточке? А второй камень? который из них лучше?
Евгений РК
P.M.
24-12-2015 09:21 Евгений РК
И еще.А вторая сторона без таких язв?
RuChef
P.M.
24-12-2015 11:06 RuChef
Originally posted by Евгений РК:

я буду натыкаться на эту язву при заточке? А второй камень? который из них лучше?
И еще.А вторая сторона без таких язв?


На B6 не будете натыкаться. Это справедливо для обеих сторон.
B7 имхо похуже. В нем включение скорее всего прямо на поверхности.
Евгений РК
P.M.
24-12-2015 11:27 Евгений РК
хорошо,сегодня оплачу заказ.А кто отвечает за сохранность при доставке ? Я должен проверить при курьере ?
RuChef
P.M.
24-12-2015 13:50 RuChef
Originally posted by Евгений РК:

А кто отвечает за сохранность при доставке ? Я должен проверить при курьере ?


Сохранность содержимого заказа на ответственности службы доставки. У вас будет 15 минут, чтобы распаковать посылку и все проверить, перед тем как отпускать курьера. Даже если не получится проверить при курьере, а к камню будут претензии, мы всегда сможем это решить.
Евгений РК
P.M.
24-12-2015 14:18 Евгений РК
все понятно, оплатил
skvater
P.M.
24-12-2015 21:05 skvater
только что посылку забрал, шла всего 2 дня. запаковано все хорошо, спасибо! подскажите, в качестве подарка была такая белая пластина с ячейками. что это?
RuChef
P.M.
25-12-2015 09:19 RuChef
Originally posted by skvater:

в качестве подарка была такая белая пластина с ячейками. что это?


Керамика неизвестного бренда.
skvater
P.M.
25-12-2015 09:25 skvater
RuChef:

Керамика неизвестного бренда.

что то вроде бруска для заточки с неизвестной гритностью? только сегодня заметил, что камень гриндерман 1000 по боковым граням весь в сколах. точить на таком нельзя, что с ним делать?

RuChef
P.M.
25-12-2015 11:29 RuChef
Originally posted by skvater:

только сегодня заметил, что камень гриндерман 1000 по боковым граням весь в сколах. точить на таком нельзя, что с ним делать?

Сделайте фотографию, пожалуйста.

Originally posted by skvater:

что то вроде бруска для заточки с неизвестной гритностью?


Все верно. Любую алюмокерамику любых производителей по факту можно отнести к категории "бруски для заточки с неизвестной гритностью".
Пригодность керамики к тем или иным операциям определяет лишь эксперимент.
Поставщик пишет "Fine 1000 grit."
skvater
P.M.
25-12-2015 12:06 skvater
сегодня вечером сделаю фото бруска. как увидел эти сколы, сказу его отложил
skvater
P.M.
25-12-2015 17:59 skvater

click for enlarge 1920 X 1280 252.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 210.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 214.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 212.6 Kb
skvater
P.M.
25-12-2015 18:03 skvater
вот фото побитого гриндермана 1000
grinderman
P.M.
26-12-2015 12:03 grinderman
Да, согласен, за свои деньги хочется получать товар без вопросов.

Камни F1000 зачастую имеют сколы по ребрам, иногда это бывает на камнях F600, и всегда сколы есть на камнях из оксида алюминия A320SO.
Эти сколы видны даже на центровых фото моего сайта.

Мне самому эта ситуация не нравится.
Необходимо каким-то образом повысить товарный вид камней, при этом сохранив цену.
Производственники пока не придумали решения этой проблемы.
Камни на фото не "побитые", эти сколы образуются в процессе резания.
Плотность камней 1000LC и 320SO такова, что они страдают от пилы сильнее остальных.

И еще я хочу добавить, что в реалии сколы выглядят не так ужасающе, как на фото, ибо на фото камень увеличен в полтора раза, а после клика - в два раза.


grinderman
P.M.
26-12-2015 12:10 grinderman
Хочу еще добавить, что ранее у покупателей такие вопросы возникали.
Мне приходилось уже все улаживать.

Цитирую:

"... Увлечение заточкой инструмента, а тем более ремесло заточника, подразумевает
умение приводить, подготавливать свои абразивные инструменты в рабочее состояние, а так-же постоянно поддерживать инструмент в этом состоянии.
Иначе должной остроты режущего инструмента не добиться.

Любой абразив требует предварительной подготовки.
Даже почитаемый Boride, к которому ни у кого претензий нет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 99.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 95.4 Kb

Как это делать, многократно обсуждалось в соответствующем разделе."


"Решил хронометрировать процесс приведения нового камня в рабочее состояние. Заодно сделал фото.

Взял обычный камень российского производства F1000 из карбида кремния.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 287.3 Kb


Дабы все выглядело "брутально", обколотил ему ребра.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 309.4 Kb


Если "правильно" подобрать ракурс, то камень выглядит ужасающе.
На самом деле глубина рисок от пилы - около 0.2мм.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 283.3 Kb

Здесь камень после правки:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 284.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 271.1 Kb

Ребра камня надо округлить - сделать радиальные фаски.
Острые ребра вредят процессу заточки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 284.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 238.8 Kb

Правил на обычном оконном стекле с шлифзерном карбида кремния F600.
Зерно мелкое, но работает довольно шустро.
Вся процедура с формированием радиальных фасок заняла у меня до 4 минут, включая замачивание (несколько раз полил водой из бутылки с дозатором).

Такую процедуру необходимо повторять после 1-3 заточек, дабы держать камни в форме.
Грубые камни нужно править чаще, т.к. им больше "достается", финишные-же можно править через одну-две процедуры заточки."

melgess
P.M.
26-12-2015 13:49 melgess
Все правильно.проблема высосана из пальца,так как любые камни нужно доводить до кондиции.
RuChef
P.M.
26-12-2015 15:44 RuChef
Originally posted by skvater:

вот фото побитого гриндермана 1000


Если вы снимете фаски, все микросколы исчезнут. Если вы по каким-то причинам не собираетесь снимать фаски, мы можем предложить вам возврат.
skvater
P.M.
26-12-2015 20:18 skvater
Возврат не хочется, мне камень нужен. Такие камни все со сколами?
grinderman
P.M.
27-12-2015 09:49 grinderman
skvater:
Возврат не хочется, мне камень нужен. Такие камни все со сколами?

В последней партии да.
Видимо сказалась предновогодняя спешка.
Я рассудил так: "Лучше камни F1000 со сколами сейчас, либо с меньшими сколами, но после 15 января."
Камни-то не брак, просто товарный вид не соответствует.

dmitrichW
P.M.
27-12-2015 10:33 dmitrichW
Originally posted by skvater:

Такие камни все со сколами


Никогда не заморачивался сколами такого размера.
Первое, что делает камень пригодным к работе это выравнивание поверхности и округление ребер и чем радиус больше тем меньше ребро будет влиять на заточку - сколы хороший сигнал, чтоб не забыли округлить.
RuChef
P.M.
27-12-2015 11:30 RuChef
В принципе я понимаю покупателей, которые хотят идеальный камень, пусть даже они будут снимать фаски. Когда вы покупаете тортик в магазине, вы не возьмете экземпляр, на который уронили гирю. Хотя по вкусу ничем не отличается.
click for enlarge 1920 X 1280 100.3 Kb
skvater
P.M.
27-12-2015 12:11 skvater
RuChef:
В принципе я понимаю покупателей, которые хотят идеальный камень, пусть даже они будут снимать фаски. Когда вы покупаете тортик в магазине, вы не возьмете экземпляр, на который уронили гирю. Хотя по вкусу ничем не отличается.

полностью согласен. заморачиваться не стал, снял фаски. сколы все ушли, кроме одного очень глубокого. попробовал работать камнем, вроде неплохо. хорошо бы инфу о том, что камни имеют производственные сколы указать на сайте в инфе об этом товаре

Евгений_Е
P.M.
27-12-2015 12:53 Евгений_Е
В принципе я понимаю покупателей, которые хотят идеальный камень, пусть даже они будут снимать фаски.

Здесь вопрос не о идеальном камне, а о подготовке к работе. На форуме многие предлагают вместе с Камнем услугу по подготовке поверхности и наведении радиусом.
Магазину, можно порекомендовать добавить в описание товара пометку о необходимости подготовки брусков и ссылку на описание процесса.

PS. Теперь мне стало ясно, почему некоторые производители не подготавливая камень, все же снимают с ребер фаски. Именно не скругления, а фаски. Фаски проще и быстрее.


>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Информация от магазина RuChef (новые алмазы Ed ... ( 5 )